Интервью | TongFu.Mu - удача здесь ни при чем!

TongFu.Mu - удача здесь ни при чем!

В связи с потерей LGD.cn своего инвайта на TI3, команда TongFu занимает их место на грядущем турнире. Об этом удачном для TongFu событии, а также о многочисленных заменах в команде, произошедших за последние пару месяцев, выскажет свое мнение Zhang 'Mu' Pan.


Привет, Mu! Прежде чем говорить о текущих событиях, прокомментируй произошедшие изменения в составе вашей команды: в марте вы решили расстаться с такими игроками, как Huang 'LongDD' Xiang и Китай, China, CN Chen 'Veronica' Zhixi.

Тогда нам казалось, что таким составом мы не сможем развиваться дальше, и мы решили изменить его.


После того, как Китай, China, CN Jiao 'Banana' Wang и Китай, China, CN Chen 'yAobAi' Ximing присоединились к вам, вы проиграли двум командам, которые, казалось, были слабее вас: Индонезия, Indonesia Neolution и Чехия, Czech Republic, CZ LedionDreamz. Можешь объяснить, что привело к таким результатам?

Нам не хватало взаимопонимания внутри команды, и мы отыграли очень плохо. Но ведь без поражений успеха не добиться, так что мы обязательно исправимся.


В прошлом месяце вы убрали из команды yAobAi и заменили его более успешным и опытным игроком Китай, China, CN Yang 'KingJ' Zhou. Почему?

KingJ умеет одинаково успешно играть на очень многих героях. Это позволяет нам использовать более гибкие тактики, а также расширить пул героев.


Так значит на ваше решение не повлиял тот факт, что KingJ – один из самых удачливых игроков в мире? 

Удача здесь ни при чем!


Каковы ваши успехи на тренировках?

В Китае сейчас не осталось слабых команд - кому-то проигрываем, у кого-то выигрываем.


Kabu, Awoke, Hao, SanSheng, Mu


Некоторые команды используют тренировки для совершенствования уже проверенных стратегий, в то время как другие пробуют что-то новое. Как поступаете вы?

Мы используем оба подхода.


Китай, China, CN Tong 'Sydm' Junjie недавно перешел к вам из Китай, China, CN ViCi Gaming на роль тренера. Чем конкретно он у вас занимается?

Его основная роль – контролировать наши тренировки. Обычно, в качестве стороннего наблюдателя, который указывает нам на ошибки и дает советы по их устранению.


Твоя команда вскоре будет иметь шанс показать себя, выступая на Dota 2 Super League. Кого из соперников по группе ты бы выделил?

Все участники очень сильны, игра с каждой из этих команд – настоящее испытание. Так что мы будем стараться изо всех сил!


Согласно расписанию, вам придется ездить на игры каждые несколько дней. Ваша команда находится в Вуху, в 4 часах езды от Шанхая. Как будете справляться с усталостью и частыми поездками?

Мы, скорее всего, на время игр временно остановимся в Шанхае. Я сейчас не располагаю подробностями, лучше спросите у нашего менеджера Китай, China, CN CuZn.


Несколько недель назад стало известно, что ваша первая игра на турнире будет против iG. Как вы готовитесь к этому матчу? Как вам помогает ваш новый тренер Sydm? 

Как правило, мы не выбираем себе противников, а просто играем с теми, у кого есть окно в расписании. Что касается игры с iG, то могу только сказать, что мы приложим все усилия для победы, ведь iG - чрезвычайно сильный противник.

Sydm будет следить за нашими тренировками и указывать нам на наши слабости. К тому же, после каждодневых тренировок некоторые из нас, ПРО игроков, случайным образом объединяются в команды для игры в пабах. Так, играя против друг друга, мы лучше видим наши недостатки.


Теперь давай обсудим тему, которая волнует каждого: The International. Несколько дней назад все были шокированы заменой LGD.cn на TongFu. Что ты думаешь об этом?

Я думаю, нам очень сильно повезло. KingJ, видимо, действительно приносит удачу. LGD приняли очень смелое решение, за что и поплатились. Но я все равно надеюсь, что они пройдут отборочные.


У сообщества сейчас неоднозначное мнение по поводу решения Valve отозвать инвайт LGD.cn. А что ты думаешь по поводу всей этой ситуации?

Со стороны кажется, что у LGD.cn на этот счет свое мнение. Наверное, они считают, что замена сделает их сильнее. Так или иначе, они однозначно приняли это решение после серьезного обсуждения, так что мы не вправе судить о правильности их выбора.


Huang 'LongDD' Xiang был в центре этого конфликта. Как его бывший тиммейт, что ты о нем думаешь?

LongDD очень опытный игрок и мне было очень интересно с ним общаться. Его жизнь полна неожиданностей, и я желаю ему удачи в будущем.


TongFu на World Cyber Games 2012


TongFu организовала мини-турнир совместно с Китай, China, CN RattleSnake и Китай, China, CN RisingStars. Какова была настоящая цель этого мини-турнира?

У нас очень плотный график тренировок, так что нам не хватает времени на проведение стримов и общение с нашими фанатами. Эти шоуматчи были организованы с целью показать им, в какой мы сейчас форме, а также развлечь их интересными играми, в которые мы привнесли немного азарта, добавив небольшое денежное вознаграждение. Впрочем, можете смотреть на это, как на интенсивные тренировки перед предстоящими турнирами.


Кто, по-твоему, займет 1 место на восточных квалификациях?

Слишком сложный вопрос. Сложно даже выделить одну китайскую команду, не говоря уже о всей Азии. Все они находятся в отличной форме и все зависит от того, как они выступят в решающий день.


Ты поедешь в Сиэтл второй год подряд. Какие сувениры у тебя остались с прошлого раза?

Было несколько брелоков и разных безделушек. А еще куча значков с изображениями героев доты.


Как ваша команда готовится к играм с западными коллективами?

Как правило, очень сложно договориться об играх с европейскими или американскими командами, так как играем мы на разных серверах. Но на турнирах мы уделяем им должное внимание.


Каких ты ждешь изменений от новой версии Доты? 

Надеюсь, что Valve добавят новых героев.


Каких персонажей считаешь сильными?

Batrider, Magnus, Lifestealer на данный момент очень сильны, если ими правильно играть.


Что ты думаешь о таких героях, как Drow RangerBristleback, Skywrath Mage и Slark? Есть ли у них будущее в профессиональных играх?

Считаю, что все они имеют некоторый потенциал. Drow Ranger, к примеру, уже пикали на официальных играх, так что все зависит от команд, в чьи руки они попадут.



Elder Titan недавно был добавлен в игру. Многие игроки ждали его с нетерпением. На твой взгляд, какое влияние он окажет на Доту, когда будет добавлен в Captain’s Mode?

Он хорошо подходит на соло роли в мид или сложную. Все зависит от команды, которая решит его использовать. Могу только сказать, что в рядах героев для командных драк появилось значительное пополнение!


Скажи теперь пару слов о себе. Что означает твой ник Mu?

Так звали героя в манге Saint Seiya: Knights of the Zodiac.


Помимо доты, какие у тебя увлечения? Занимаешься спортом? Есть девушка?

Я люблю петь и слушать музыку, иногда смотреть фильмы. Девушка есть.


Какие у тебя отношения с тиммейтами? Считаешь ли ты их своими друзьями?

Да, мы все хорошие друзья. 


Пока ты молодой и выдающийся игрок, но десятилетиями играть на ПРО уровне ты не сможешь. Какие у тебя планы на случай ухода из киберспорта?

Я об этом еще не думал. Если я сейчас буду строить планы об уходе, у меня уже не будет такого стремления к победе!


Хочешь напоследок передать привет твоим фанатам и спонсорам?

Спасибо нашему спонсору TongFu Foods, спасибо моим тиммейтам и всем тем, кто нас поддерживает!  


Источник: 2p.com


k1ll16.05.2013 17:051068521

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар max.mad max.mad более года назад
Девушка естественно есть :nate:
Аватар Darkd3ad Darkd3ad более года назад
Adrenalin kerry бляяяя
Аватар Rapist Rapist более года назад
заголовок - "TongFu.Mu - удача здесь ни при чем!"
интервью - "Я думаю, нам очень сильно повезло."
охуенные истории
Аватар Rapist Rapist более года назад
нет, там конечно была такая строчка, но она никак не относилась к ВНЕЗАПНОМУ инвайту на ти, так что пошел ты нахуй ньюсмейкер такую желтуху делать
Аватар Nurk92 Nurk92 более года назад
неплохой мидер
Аватар ohshi- ohshi- более года назад
это же он с Hao пидоры, не?
Аватар F1sher F1sher более года назад
да он
Аватар NOBODYATTACK NOBODYATTACK более года назад
симпотяшка
Аватар Laterz Laterz более года назад
может хватит вместо филиппинского флага чешский ставить?
Аватар EZlus EZlus более года назад
>>Надеюсь, что Valve добавят новых героев.
Свой человек

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

338608

5867

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Mazahakaaa

18