DotA 2 | Приручи меня как Чен

Приручи меня как Чен

Закончились The Defence 2 и Prodota 2 League, где мы повидали немало интересных матчей. В данной статье хотелось поговорить о том, как профессиональные команды используют Дриаду и Чена в своём пике. Также мы вскользь затронем варианты сборки для Морфа и обсудим результаты последних игр.

CLG и PB в финале PD2 League

В финале PD2 League встретились  CLG и  PB. Примечательно, что в каждой игре мы могли наблюдать  и  - неплохой фундамент для нашего обзора. 


Первая игра: CLG отправляют триплу с  +  +  на сложную, чтобы попытаться запушить, но их надежды разбиваются о ,  и . Связка PB явно сильнее, в итоге американцы заходят за башню на шестой минуте, а  не делает по сути ничего.  получил нужное количество опыта, а CLG проиграли все три линии. Видимо  Pajkatt не хотел, чтобы  постоянно умирала, и низ снесли к 3-4 минуте. Однако пуш потенциал у PB более грозный и CLG вряд ли запушили бы . VOD №1


Во второй игре шведы попытались сыграть быстро и не брать хард кэрри. CLG банят ,  и , при этом отдают кучу сильных героев. В общем  и  уходят на лёгкие, пытаются пушить и ганкать в смоке. Иными словами, они служат общим множителем для обеих команд и выполняют одну роль (правда  имеет более полезный ульт, что возможно и повлияло на победу PB), поэтому обсуждать почти нечего. 2-0 в пользу PB. VOD №2

В третье игре PB взяли довольно интересный пик с  и , заточенный на пуш. Когда-то  Na'Vi довольно успешно использовали этого двухголового дракона. Но CLG хорошо продумали пик и взяли отличных героев на антипуш -  и , при этом  и  обеспечивают всё для пуша, а  даёт команде огромный лейт-потенциал.  Fogged отправил триплу в сложную и не прогадал - к седьмой минуте CLG потеряли 2 башни из-за активных действий .  

С 10 по 21 минуты обе команды пытаются пропушить мид, где проходит серия неудачных драк от PB. В итоге CLG навязывают замесы 5х5 и чувствуют себя более комфортно. Ульт  становится бесполезным, а  всё сильнее и сильнее. Шведы сокращают отставание: 2-1. VOD №3

В четвёртой игре  Akke показал отличную игру на , постоянно ганкал, пытался пропушить башни. Но PB убивают рошана на 14 минуте, а к 19ой - CLG остаются без всех внешних башен.  готов к драке, а  пытается выфармить больше артефактов. В итоге к 21 минуте PB заходят на рампу, не оставляя шансов оппонентам. VOD №4

Chen VS Enchantress

Что мы имеем:
-  отличный герой для пуша и ганка, максимальную пользу от которого команда получает, если отправить его в трипле на сложную. Ульт, в свою очередь, даёт возможность наносить огромный урон, если соперник пытается убежать.
-  менее силён в ганках, но лучше в пуше и драках 5х5. Он полезен как в своём (недавно  Maelk собрал хекс и меку к 25 минуте на ), так и в чужом лесу.
- Если  и  сходятся на одной линии, то в выигрышном положении оказывается команда, чья трипла пошла на сложную. Это происходит потому, что ни одна трипла при таких раскладах не сможет запушить, а в лёгкой у соперника кто-то будет спокойно фармить.

Провал Морфа на The Defence

Финальная часть The Defence 2 заново открыла для нас команду  coL. Как удивляли они Forse Staff'ом на  на Infused cup, так и продолжили удивлять некрами на . Кроме идеальной игры  Fluffnstuff на  и , турнир запомнился провалом самого популярного кэрри на данный момент - .

Неоднократно  NS подчёркивал, что  – паб-артефакт и для командной игры бесполезен. В итоге 80% игр, когда  собирал первым айтемом , команда проигрывала, хотя на нём исполняли такие игроки, как  Misery,  Black и  TC.

Определились победители, но остаётся вопрос - что будут делать CLG на The International 2 с такой игрой? Что случилось с Misery в последнее время? Поражение от  Darer наглядно продемонстрировало спад в игре шведов. Остаётся надеятся, что парни соберутся и не станут "мальчиками для битья" на TI2.


Мы опять не оставим наших читателей без информации к размышлению.  Jeyo на  в финалах The Defense 2 собирал первым артефактом manta style. В какой ситуации это оправдано и стоит ли вообще повторять подобный закуп? Ваши мнения оставляйте в комментариях, а я желаю вам удачного вечера и хороших игр.


ReedGF16.08.2012 09:081576125

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар K1Ra K1Ra более года назад
Фура вместо манты собрал бы лучше некров. Профит куда больше. А против множества аое манту вообще собирать нет смысла.
Аватар K1Ra K1Ra более года назад
Войд с некрами:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wvXYuClvGUA
Аватар lolwhat_ip lolwhat_ip более года назад
дрочу на китай собираю морфу бкб, а войду аганим+ рефрешер
Аватар silmar silmar более года назад
На начальных минутах прока от манты никакого, так как сам герой слаб. А вот некры куда опаснее, как для ганка, так и для пуша.
Аватар Rapist Rapist более года назад
>Как удивляли они Forse Staff'ом на Леорике
Пфф, тоже мне удивление, всегда покупаю скелету форс, и думаю, не я один.
Аватар Te_oS Te_oS более года назад
С самых первых игр в д-2, когда на рандоме попадалось это чучело (я про леорика), мне он казался ну очень медлительным, поэтому первым итемом всегда делал форсстаф. И манны побольше, и мобильность дает. Огонь, в общем.
Погодите погодите, скоро увидите аксов с бладстоунами...
Аватар soprof soprof более года назад
- Если и сходятся на одной линии, то в выигрышном положении оказывается команда, чья трипла пошла на сложную. Это происходит потому, что ни одна трипла при таких раскладах не сможет запушить, а в лёгкой у соперника кто-то будет спокойно фармить.

Вот это ой как спорно.
Аватар soprof soprof более года назад
Сыграл на пару недель несколько игр с мизери - очень силён, как был так и остался.
Аватар Rus|Verm Rus|Verm более года назад
Морфу линка первым итемом почти всегда, дает все что нужно, максимальная польза от линки на ранних-средних стадиях игры, ближе к концу актуальность немного падает. Морфу идеально подходит, дает все что нужно, следующий итем по ситуации.
Аватар Andrey_Jam Andrey_Jam более года назад
смку кстате забывают

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

370366

6484

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Koyaanisqatsi5498

110