DotA 2 | Новая жизнь Dota 2: новый интерфейс, Source 2 и кастомки

Новая жизнь Dota 2: новый интерфейс, Source 2 и кастомки

Дождались! Состоялся, наконец, официальный анонс обновления, которое вдохнет новую жизнь в Dota 2 и изменит многие аспекты игры до неузнаваемости! Подробнее о патче, которому Valve дали название «Новая жизнь», читайте в нашей новости.


Несколько часов назад было анонсировано обновление «Новая жизнь», которое привнесет в игру новый интерфейс, построенный на новом фреймворке, новый движок (Source 2) и пользовательские режимы игры. Полной переработке подвергся интерфейс игры: меню, лобби, профили игроков и героев, инвентарь, турнирный раздел, DotaTV – все это и многое другое получило не только обновленный внешний вид, но и дополнительный функционал.



Во-первых, кнопка поиска матча теперь доступна из любой части интерфейса – совершая покупки в магазине или кастомизируя свой профиль, вы всегда сможете быстро запустить поиск игры, ведь необходимости в переключении вкладок больше нет. Кроме того, в игру будет добавлен браузер лобби, где каждый сможет найти себе лобби по вкусу, однако это нововведение будет сопровождаться выпуском кастомных карт, подробная информация о которых появится на следующей неделе.


Функционал групп также подвергся обновлению. Теперь можно будет общаться с членами своей группы с помощью голосового чата. Управлять группой тоже станет проще благодаря новым функциям объединения нескольких групп, переназначения лидера группы и др.


Обновление коснется и профилей игроков, где теперь, помимо всего прочего, будет отображаться лента активности с возможностью оставления комментариев, а также т. н. «график игровых стилей» – новый статистический инструмент, позволяющий сравнивать прогресс двух игроков. В профиле теперь также будет отображаться MMR каждого героя, служащий индикатором того, насколько хорошо игрок исполняет на том или ином герое по отношению к общему рейтингу MMR.


Переделан был и чат. Возможность писать личные сообщения непосредственно в игре, широкий простор для кастомизации, а также увеличение вместимости комнаты до 5000 человек облегчат жизнь пользователям. Браузер героев был также полностью переработан.


Одно из главных нововведений грядущего патча заключается в расширении функционала DotaTV, который теперь будет тесно взаимодействовать с Steam Broadcasting. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому взгляните сами, как будет выглядеть интерфейс DotaTV. Не был обделен вниманием и раздел с турнирами. Ну и наконец была улучшена обучающая система.


На этом первая часть обновления исчерпывается, в начале следующей недели Valve познакомят нас с пользовательскими (кастомными) картами, а позже на следующей неделе запустят открытую бета-версию обновления и подробнее расскажут о Source 2. Полноценный релиз (выход из беты) состоится вскоре после окончания The International 5. 


В анонсе разработчики игры подчеркнули, что хотят, «чтобы процесс игры и герои выглядели по-прежнему», а также намекнули на то, что внутриигровой интерфейс и другие аспекты игры также могут подвергнуться изменению в будущем: «Во время беты мы будем регулярно выпускать обновления, исправляющие ошибки и улучшающие игру на основе ваших отзывов. Во время работы с новым клиентом вы заметите, что некоторые функции еще не работают. Кроме того, пока что мы не изменяли внутриигровой интерфейс».


Наглядные изображения нового интерфейса, а также видеоматериалы, отображающие суть нововведений, доступны на официальной странице обновления, ссылка на которую указана ниже.


Источник: dota2.com


k1ll13.06.2015 09:064132831

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар MaGogg MaGogg более года назад
даешь петров и тдшки
Аватар KEENDA KEENDA более года назад
на виндовс 8 похожа, гыыыы, шутка ыыы
royorbison более года назад
Привет warcraft 4 !!! Чую после этой обновы в Дэфенс Оф Зэ Эншант будет играть на 30% меньше людей, особенно если добавят другие режимы. Если я конечно понимаю что значит "кастомные карты"
*Сначала варкрафт дал жизнь доте, теперь дота дает жизнь варкрафту
Аватар sm0ke92 sm0ke92 более года назад
ага заебись ... скоро выйдет помойка3 а мм так и будет сломан к хуям офк
Аватар MementoMori MementoMori более года назад
столько недовольных, ахуеть, вы нааверно забыли что это все бесплатно, не нравится - пиздуйте в доту1 или лол, нытики
Аватар w33d570rm w33d570rm более года назад
чего такие недовольные то? 4 года интерфейс не обновлялся, а сейчас его сделают приятным и современным. отличный дизайн по-моему
Аватар Mazur1k Mazur1k более года назад
а где дата выхода или я чёто упустил
Аватар w33d570rm w33d570rm более года назад
валв писали что на следующей неделе
Аватар sm0ke92 sm0ke92 более года назад
после ти5 и дилей будет на пол года ещё
Аватар Harpastum Harpastum более года назад
А про ММР каждого героя в отдельности никто ничего не сказал, охуенно (нет).

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

340998

5911

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

ikmor

21