Конкурсы | Знаток Гугла

Знаток Гугла

Хотя в прошлом конкурсе косплея и было около десятка победителей, у Продоты еще остались некоторые сувениры с The International 3 в запасе. Мы долго думали, продолжать ли популярную ранее серию «дешифратор», и в итоге решили немного сменить тип задач, оставив похожие условия.

 

Что нужно делать?

Нужно попотеть с Гуглом. Перед вами 50 вопросов, ответы на которые есть в Интернете. Конечно, вы (или ваши родители) можете знать некоторые ответы. В таком случае это приблизит вас к победе. Разрешено пользоваться чем угодно!

 

1) Этот волейболист из Японии завоевал третье место на Олимпийских играх, а позже стал тренером и привел сборную своей страны к 4 месту на очередной олимпиаде. Умер в 2012 году.

 

2) Раньше он был улицей, но наплыв иногородних студентов в Москву заставил муниципалитет переименовать его в переулок. Доехать до него можно, к примеру, на трамвае № 6 или троллейбусе № 12. Сейчас в этом переулке находится детский сад, поликлиника и общество слепых.

 

3) Этот поселок расположен в Саратовской области России. Он был назван в честь немца, который в середине XIX века основал очень известное философско-экономическое учение. Интересно, что поселок находится в районе, названном в честь еще одного немца, который был единомышленником и соавтором многих работ упомянутого выше человека.

 

4) Именно эта команда выиграла финал Лиги чемпионов АФК со счетом 2:1. Между прочим, в том году впервые состоялся финал, в котором не было ответного матча. Судьба чемпионства решалась в формате bo1.

 

5) Этот человек основал фирму, которая и пой сей день выпускает контейнеры для военных укреплений, изображенные на следующем фото: http://i39.tinypic.com/2v8mza9.jpg

 

6) Этот российский город пустует уже почти 2 века. Люди покинули его после вспышки оспы. Все, что осталось от города – этот герб: http://i43.tinypic.com/120npeo.png

 

7) Эта экономическая модель имеет следующую производственную функцию:

Y = F (К, LЕ)

Причем К = капитал, L = труд, E = эффективность труда 1 работника.

 

8) Этот турнир был в отборочном цикле шахматного «Большого шлема». Украинец Руслан Пономарев занял там лишь 4 место из 6 участников. Ну а победу отвоевал норвежец.

 

9) Вид жуков-усачей из подсемейства настоящих усачей. Изображен на картинке: http://i43.tinypic.com/2jczjw5.jpg

 

10) Этот российский критик и знаток музыки носил ту же фамилию, что и «Железный человек». Умер в середине прошлого столетия.

 

11) Это собрание носило религиозный окрас и состоялось во Франции. Организатор собрания - один из римских пап, бежавший из Италии. Цель собрания - отлучить от церкви Фридриха II Гогенштауфена.

 

12) Этот вулкан высотой более 3000 метров поразил чилийцев извержением на Новый Год. А на следующий год он снова проснулся в апреле.

 

13) Этот хоккеист начал профессиональную карьеру в клубе, который назывался очень похоже на его собственную фамилию. Его лучшее достижение - чемпион России 2005/2006 года. В 2011 перебрался в клуб из города Мытищи, сейчас играет в Подольской команде.

 

14) Код этого американского города всего на два меньше, чем заработок Соло в той самой истории со ставками. Согласно переписи населения, в 2002 году в городе проживало около 700 человек, а в 2010 - около 750 человек. Русская версия названия имеет на одну букву меньше оригинальной.

 

15) Этот беспилотный самолет из России совершил первый полет в 1991 году, однако продолжает разрабатываться до сих пор. Модификации данного самолета получили название «Филин».

 

16) Его назвали в честь одного из комментаторов Старладдера. Он был Киевским епископом и открыл житомирскую семинарию. За три года до смерти получил звание «архиепископ-митрополит Могилёвский».

 

17) Это одно из главных изданий города Стерлитамак. Именно его корреспонденты первыми прибыли в зону, куда в 1991 году упал метеорит.

 

18) На олимпиаде 1988 года в сборную этой страны вошло 188 человек. А на последних играх ее граждане выступили в 18 видах спорта.

 

19) Думаете, произведя за 50 лет всего 195 единиц техники, любая фирма бы обанкротилась? Швейцарцы из этой компании, связанной с железной дорогой, доказали обратное в 2010 году.

 

20) Этот француз играет в регби. Он стал капитаном сборной Франции после травмы предыдущего лидера, но в начале 2013 года и сам получил увечье, после чего покинул пост.

 

21) Этот актер снялся в фильмах «Однажды в Вегасе», «Кровью и потом: Анаболики» и «Машина времени в джакузи».

 

22) Он родился в 1932 году, а уже в 26 стал чемпионом в лыжной эстафете. Спустя 4 года он повторил былой успех.

 

23) На этом языке говорят всего 250 человек во всем мире! Все они состоят в одном племени, проживающем на Андаманских островах.

 

24) Эта операционная система была полностью написана на flat assembler. В 2008 году вышла ее 64-битная версия. Чуть позже были добавлены поддержка флеш накопителей и программа для просмотра изображений разных форматов.

 

25) На создание этого памятника ушло 12 000 килограмм бронзы. Примечательно, что памятник был создан и установлен в Санкт-Петербурге в разгар Второй мировой войны. По неподтвержденным данным постамент был возведен на месте воронки, образованной после падения бомбы.

 

26) После окончания престижного английского университета он пошел рядовым служащим на фронт. Война занесла его в Сингапур, где он попал в плен к Японии. Более трех лет бедняга использовался как простой рабочий в одном из азиатских государств. Но когда он вернулся домой, то защитил диссертацию и стал профессором в том же вузе, где когда-то учился. Сегодня его работы по истории английской литературы известны на весь мир.

 

27) В физике эта величина обозначается как Dg либо De. Она определяет отношение толщины пленки на поверхности жидкости к капиллярной длине жидкости.

 

28) Он родился на Украине, но стал начальником генштаба израильской армии.

 

29) Именно это устройство до сих пор удерживает абсолютный рекорд по скорости передвижения по земле. Рекорд составляет около 10 000 километров в час.

 

30) Он был губернатором, начальником ж/д одной из областей России, а сейчас занимает хорошую должность в акционерном обществе РЖД. Именно он изображен на этом фото рядом с Дмитрием Медведевым: http://i44.tinypic.com/2ajqsz7.jpg

 

31) Этот гражданин Южной Кореи знает, как играть в футбол. Он попал в четверку сильнейших команд на ЧМ 2002, а в 2006 выступал за «Зенит».

 

32) Если в 2000 году вы находились в Татарстане без единого рубля в кармане, то могли купить что угодно именно за эту валюту.

 

33) Этот французский монумент высотой всего 3 метра, но старше пирамид Египта. Он состоит из больших каменных блоков, соединённых без применения цемента или известкового раствора. По предположениям ученых использовался в качестве гробницы.

 

34) Этот индейский вождь решил отстаивать свои территории любой ценой. О его снайперских способностях слагали легенды. Хотя силы США в итоге взяли верх, он выжил и бежал в Канаду. В 1892 году одному юному индейцу ударила в голову моча, и он убил легендарного вождя.

 

35) Лучший музыкальный ВУЗ Испании. Возраст составляет почти 200 лет.

 

36) Так называется не только грибковое заболевание, а и очень известная картина живописца из Голландии.

 

37) Так называют очень холодный ветер на юге Европы. Иногда он достигает более 120 км/ч. Появляется из-за различия в давлении на суше и море.

 

  38) Этот метод ДНК создан для выяснения последовательности нуклеотидов. Автор получил за него Нобелевскую премию.

 

39) В этом списке на первом месте стоит «я», на втором «ты», а «женщина» на 36. Используется для определения того, насколько языки похожи друг на друга.

 

40) Это здание, похожее на мечеть, является одной из достопримечательностей Германии: http://i43.tinypic.com/2dtd46f.jpg

 

41) Эта повесть повлияла на сразу несколько поколений. Она рассказывает об изучении различных волшебных явлений в обычном советском институте. Написана в юмористическом стиле. Особенным эту повесть делают отсылы ко многим реалиям тех времен и их высмеивание.

 

42) Он служил в морской пехоте, но позже стал криминальным авторитетом. Когда он решил «завязать» с преступным миром, то потерял дочь – пуля предназначалась ему, но судьба была жестока. Умер в одиночестве в 1997 году от приступа. Кстати, он является вымышленной личностью.

 

43) Согласно религии индуизм, именно это составляет основу абсолютно всех предметов и явлений.

 

44) Этим термином за рубежом обозначают наигранный суд, где вердикт готов еще до первого слушания. Также применяется по отношению к противозаконному суду либо самосуду.

 

45) Этот лучник из анимэ «Блич» в раннем детстве потерял деда, который его всем научил.

 

46) Эта фреска могла стать одной из величайших работ Леонардо да Винчи, но была утеряна. Ее размеры более чем в 3 раза превышали размеры «тайной вечери». Мотив – изгнание Медичи из Флоренции.

 

47) Именно такую марку носят китайские ракеты дальнего действия. В обиходе название марки сокращается до DF.

 

48) После победы на Евровидении прошел месяц и был выпущен именно этот его альбом. Одним из продюсеров стал Тимбалэнд.

 

49) В снукере его прозвали «Бэкхемом». В 20 лет он выиграл свой первый крупный титул, но жизнь оборвалась в 27 из-за рака.

 

50) Этот род русских князей пошел от литовца Гедимина. Одного из князей этого рода в народе звали «змеем», а последний князь жив и по сей день, являясь доктором наук в математике.

 

 

Важные правила:

- Ответ присылается в личку morf-designer. Никаких ответов в комментариях или на форуме. За это последует бан.

- Ответ можно прислать лишь 1 раз.

 

Пример ответа:

1) Джус

2) Переулок грачей

3) Жуковский

49) Льюис Литт

50) Джусовы

 

Кто может участвовать?

В конкурсе может принять участие любой пользователь с регистрацией до 5 сентября 2013 и количеством постов больше 10. Это сделано для исключения участия фейков.

 

Когда заканчивается конкурс?

Конкурс финиширует после того, как будут названы все ответы.

 

Если все ответы не будут названы, то победит человек с наибольшим числом верных ответов  по состоянию на 12 сентября 23:59 МСК.

 

Призы

1 место – 10 рарок + комплект вещей с The International 3*

2 место – комплект вещей с The International 3*

3 место – 10 uncommon + 10 common

*имеются в виду реальные вещи, а не косметические предметы из магазина Дота 2

 

Выражаем благодарность dota2lounge.com за предоставленные рарочки.

 

Подробнее о награде с TI3 можно узнать в нашей новости.

 

Обсудить конкурс можно в теме на нашем форуме: [Discuss] Конкурс 4: жертва Гугла


Morf-designer08.09.2013 20:092017548

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Kreizo более года назад
Морф это троллинг я надеюсь, или ты это серьезно ?
Аватар Mazur1k Mazur1k более года назад
хуйле вы ноете, уебашки как с дота2сру будут участвовать и всё
Аватар vanyaown vanyaown более года назад
О,Господи, для детишек из "Самый умный".
Аватар Just_rampage Just_rampage более года назад
А морф любит конкурсы для дотадвасру устраивать
Аватар Reysenloise Reysenloise более года назад
пока искал грибковое заболевание - картину, все штаны обблевал =(
Аватар login1kkk login1kkk более года назад
Тут хотя бы у всех шансы есть, а не ебанутые пикчи героев делать
Аватар PITMaN PITMaN более года назад
людям реально делать нехуй
ro1er более года назад
rarki. nahui oni nujni boje
nJIoxou_CAHTA более года назад
ВЫ просто меркантильные твари. Морфу респект.
Аватар korolevskyiparen korolevskyiparen более года назад
застрял сразу на японце
пиздец школьникам наверно
днями будут сидеть разгадывать

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

92717

2283

Таверна > Спасение в Тисе. Украина, с.2 т.83

Топ Флудер дня.  

DVAHAS

5