Игроки | Китай несет первые потери: LaNm & YYF уходят

Китай несет первые потери: LaNm & YYF уходят

Закончился главный турнир года, почти 11 миллионов долларов и Аегис нашли своих хозяев. Всем нам отлично известно, что означает окончание сезона для мировой дота-сцены - глобальный решафл! Первые потери понесли китайские коллективы Китай, China, CN DK и Китай, China, CN iG: ветераны сцены, Китай, China, CN LaNm и Китай, China, CN YYF, завершили свои карьеры. Какие еще команды в этом году падут жертвой этого неукротимого явления? Актуальная информация и немного слухов у нас в новости!


Уход LaNm и будущее DK

Первым игроком, официально подтвердившим свой уход, стал Zhang "LaNm" Zhicheng: еще в ходе турнира он прямым текстом говорил, что этот The International может оказаться для него последним.


За свою киберспортивную карьеру LaNm побывал в таких именитых коллективах, как Китай, China, CN EHOME, Китай, China, CN Rattlesnake и Китай, China, CN Team DK. LaNm по праву считался одним из лучших саппортов Китая и даже всего мира: широко известен он стал за умение играть и достойно исполнять свою роль на невероятно огромном многообразии героев. В отличие от многих других саппортов, LaNm мог в самый решающий момент эффектно переломить ход игры в свою сторону.


Завязать с профессиональной дотой китайский игрок решил по завершении самого успешного года для DK: в прошедшем сезоне указанная команда выиграла 8 различных турниров, включая такие престижные и прибыльные чемпионаты, как WPC-ACE, SLTV StarSeries S9 и G-League. Не стоит также забывать и про восемьсот с лишним тысяч долларов, которые DK получат за 4 место на TI4.


LaNm в составе EHOME


LaNm не уточнил, планирует ли он остаться на сцене в качестве комментатора или тренера. С бывшими тиммейтами по DK он остался в хороших отношениях; в своем прощальном, завершающем карьеру твите LaNm поблагодарил организацию, своих тиммейтов и фанатов.


Источник: t.qq.com


Таким образом, состав DK на данный момент насчитывает четверых человек – их намерения, равно как и дальнейшая судьба команды, пока туманны. На данный момент известно лишь, что Малайзия, Malaysia Mushi не собирается завязывать с дотой, но от позиции игрока может переключиться на роль тренера или кастера, в чем ему поможет его многолетний опыт и широкие познания игры (источник: Facebook).


В свою очередь Китай, China, CN BurNIng, еще в прошлом году помышлявший об «отставке», намекнул, что расставаться с дотой и завершать свою прогеймерскую карьеру он пока не намерен, но если таковое случится, то, во всяком случае, сцену он не покинет (источник: t.qq.com).


YYF: 4 долгих года...

На этом печальные новости не заканчиваются: еще один ветеран сцены, Jiang 'YYF' Cen, решил закончить свою профессиональную карьеру. В возрасте 27 лет YYF имеет за спиной широкий спектр разных титулов, в числе которых и победа на The International 2. Невероятно талантливый игрок за свою долгую карьеру участвовал в трех The International. К числу недавних достижений команды можно также отнести громкую победу на ESL One и первое место на WPC-ACE 2014.


Китайский игрок также известен за свою стабильность: в противовес многим другим игрокам, из года в год менявшим составы, как перчатки, за последние несколько лет YYF побывал лишь в двух командах: Китай, China, CN LGD - где и стал широко известен на весь мир - и Invictus Gaming. Команда IG, состав которой практически не изменился со времен второго TI, стала первым китайским коллективом, занявшим первое место на TI.


YYF в составе iG берет первое место на TI2


Опять-таки неизвестно, чем планирует заняться бывший игрок – пойдет ли по стопам Китай, China, CN Zhou, займет тренерское кресло или выберет иной путь. Так или иначе, уход YYF – большая потеря для сцены в целом и для организации iG в частности. Много вопросов возникает касательно будущего указанной команды, окончательные ответы на которые мы получим лишь по окончании межсезонного решафла.


Официальное заявление от YYF:

«От LGD в 2010 до iG в настоящее время: 4 года профессионального гейминга, которые познакомили меня со всеми аспектами жизни. Были и горечь поражений и счастье после победы на TI2. Эти 4 года прошли не так уж безупречно, но я ни о чем не сожалею. Спасибо всем моим тиммейтам, спасибо фанатам за поддержку. Завершение карьеры это не только конец, но и начало нового пути. Пора двигаться дальше, к новой цели в рамках игровой сцены. Надеюсь на вашу поддержку».


Источник: t.qq.com

Слухи и неподтвержденные изменения

Восходящая звезда североамериканской сцены, США, United States, US Arif 'MSS' Anwar, заявил о своем намерении на время бросить доту и вернуться в школу. Начал свою недолгую карьеру MSS в составе США, United States, US EG, куда позвал его США, United States, US Fear, заметив в нем некий потенциал. Если игрок сдержит свое слово, Весь мир, World Mousesports, занявшие 11/12 место на TI4, останутся вчетвером и будут вынуждены искать нового игрока на замену.


Еще один американец и игрок команды Evil Geniuses, США, United States, US Mason 'Mason' Venne, написал в твиттере о своем желании завязать с профессиональной дотой, что, в свою очередь, может означать возвращение в команду Clinton 'Fear' Loomis, который некоторое время назад был вынужден из-за травмы руки отойти на задний план – на роль тренера EG. На скорое возвращение Fear’а в своем твиттере намекнул и Канада, Canada, CA Artour 'Arteezy' Babaev:



На этом слухи и уже подтвержденная информация заканчиваются. Будем держать вас в курсе изменений и вместе с вами отслеживать стремительно меняющиеся составы команд.


Обсуждение на нашем форуме: Обсуждение предстоящих решафлов


k1ll26.07.2014 09:071550022

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Captain_Eggs Captain_Eggs более года назад
Кому-то не похуй на этих нонеймов?
@eyejeye более года назад
Captain_Eggs,ты кто ? лс ноубади?
Аватар Selene Selene более года назад
Хорошие игроки уходят, а всякие нсы остаются :(
YA_I_BAL более года назад
Самый стабильный, самый жёсткий хардер ушел - тру топ1.
piman более года назад
пофиг на бомжей
S10n более года назад
Selene 3 часов назад
Хорошие игроки уходят, а всякие нсы остаются :(

Не надо ля-ля Нс тоже уходил))) потом через неделю вернулся))))))))
Аватар Frip Frip более года назад
C Масона в голосину, только начал играть, уже завязывает. Пиздос
Аватар W(Deidara)W W(Deidara)W более года назад
Самый длинный превью текст за многое время.
Аватар billar billar более года назад
"заявил о своем намерении на время бросить доту и вернуться в школу" у меня одноклассник так тиму убил
Аватар sikim_faust sikim_faust более года назад
за кого теперь будет глорить жмус? :petro:

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

42097

838

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Ilze

22