DotA 2 | Дядюшка Сэм заберет 30% призовых Newbee

Дядюшка Сэм заберет 30% призовых Newbee

IRS - Internal Revenue Service - Налоговое управление США


Самый большой призовой фонд в истории киберспорта означает также и большие налоговые отчисления. Стало известно, что победители TI4 будут вынуждены заплатить в казну США 30% от заработанной суммы. Подробности внутри новости.


Турнир The International 4, проходивший в огромной спортивной арене Сиэтла, собравшей на своих трибунах многие тысячи зрителей, запомнится людям своим невероятно огромным призовым фондом, побившим все аналогичные рекорды в сфере киберспорта. $10,929,723 – такую сумму удалось собрать благодаря общим усилиям мирового дотерского сообщества и Valve. 46% от этой суммы, а именно $5,027,673, досталось победителям турнира – членам команды Китай, China, CN Newbee. Однако не стоит спешить нарекать их миллионерами: 30% от указанной суммы удержат Соединенные Штаты Америки в качестве налога – таковы законы этой страны. Об этом совсем недавно заявил менеджер команды, Китай, China, CN CuZn.


Покровительствующая игроков организация Newbee, в свою очередь, заберет 10% призовых, что с лихвой должно покрыть расходы на создание команды. Оставшиеся 60% – чуть более шестисот тысяч долларов США на каждого – заберут себе игроки. Очень даже солидная сумма, если принимать во внимание средний  доход китайцев, составляющий примерно 8 тысяч долларов в год. Даже учитывая сложившуюся ситуацию, чемпионы TI4 по-прежнему лидируют в списке самых богатых киберспортсменов мира – большинству игроков таких сумм за всю жизнь не заработать.


(Источник)


Несмотря на отсутствие каких-либо анонсов со стороны других команд, вполне вероятно, что платить налог им придется в том же объеме. 


Источник: gamesinasia.com


k1ll26.07.2014 10:072021939

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Dark_Demon более года назад
Всегда будут все ТИ в США! Эрик Джонсон так сказал!
Аватар mYpL^ mYpL^ более года назад
TI нужно проводить в России!
Аватар unloder1 unloder1 более года назад
пидарасы, вы мне скажите, вольво сами то платят эти 30%?
Аватар Neithless Neithless более года назад
Причем тут 30%? Команды тупо платят налог с своего выигрыша и точка. Валве, как американская компания, конечно платит свои налоги с доходов.
mimicon более года назад
Свежо пиздец.
Аватар Солар Солар более года назад
клятi маскали
Аватар f3st f3st более года назад
:D заебись хуле
Thanks_Moon более года назад
с клятих москалей в голос
Аватар `trix `trix более года назад
Как бы игрокам думаю почти все равно где проводить TI. Вальв сделают пафос везде, а вот получать больше призовых они не откажутся, именно поэтому я жду изменений) Конечно если это все раздуют, они точно будут!
2_easy более года назад
купи компендум пополни казну США, збс че

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

333890

5784

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Baza_KAiF

4