Другое | Версута проясняет ситуацию с рейджами

Версута проясняет ситуацию с рейджами

Похоже, что зарубежное комьюнити сложило крайне негативное мнение о Версуте, а после ухода из НаВи Редиит так и вовсе начал праздновать победу. Однако сегодня Арен Зурабян решил прояснить ситуацию и ответил на большинство претензий в свой адрес. Что станет с легендарными рейджами? Рискуете ли вы получить бан трейда, находясь в команде с Версутой? Превратится ли Дота в собрание интеллигентов? Ответы на эти и другие вопросы узнаем далее.


Версия на английском языке размещена на Реддите.


Заявление Россия, Russia, RU Versuta в ответ на претензии зарубежного комьюнити:

Здравствуй, зарубежный читатель. Еще 2 недели назад я хотел ответить на тему Реддита с претензиями в мой адрес, но трудности с английским и плотный график стримов сводили такое желание на нет. Однако после моего ухода из Нави вы, похоже, начали праздновать некую победу и даже поливать грязью Вилата, поддержавшего меня. При этом вы даже не рассматривали вторую точку зрения, ведь вы не говорите по-русски, а значит не смотрите мои стримы. Вы могли черпать информацию только от недовольного мною юзера, создавшего тему 2 недели назад, и из парочки старых роликов на YouTube, где я рейджу на тиммейтов. В связи с этим я хотел бы изложить свою позицию по данному вопросу для англоязычной аудитории и, возможно, вы измените свое мнение.


Начать я хотел бы с того, что всем в русскоязычном комьюнити итак известно: ни одна из перечисленных претензий не применима к моему комментированию профессиональных матчей. Вы часто сравниваете мои рейджи с работой Тоби или LD, но почему-то забываете, что Версута-комментатор и Версута-пабер – это два абсолютно разных по поведению человека. Я всегда ответственно и профессионально подхожу к комментаторской работе, но вы не можете этого оценить из-за незнания языка. Попробуйте найти ролики с моими комментариями с TI4 и вы поймете, о чем речь.


Далее я по пунктам отвечу на основные претензии в мой адрес:

1) Расизм

Я часто применяю фразу Gamburger (Hamburger) по отношению к некоторым англоговорящим тиммейтам, но никогда не делал этого применительно к нации. И гамбургерами я называю не всех подряд, а только неадекватов, которые в начале игры просто так тебе пишут «rus tard» или что-то вроде «в команде русские, это гг». Только из-за твоего ника, написанного на русском, или за твои слова в чате на русском, к тебе относятся предвзято, тебя достают этой фразой и выливают кучу грязи, причем не важно, как ты играешь. Я могу привести в доказательство кучу роликов и скриншотов, да вы итак это всё знаете. Если человек тебя поливает говном только за то, что ты пишешь по-русски или у тебя русский ник, то это gamburger - тупой англоговорящий отброс, жрущий гамбургеры и тупеющий день за днем. И это не расизм.


2) Незнание английского, призывы говорить по-русски на ЕУ сервере

Я знаю, что на ЕУ сервере могут быть как русскоговорящие, так и англоговорящие тиммейты. И если в команде вторые, то я пытаюсь говорить на английском, пусть и корявом. Моего английского достаточно для базовой координации на карте. По поводу второй части претензии, я никогда не призывал никого говорить или писать по-русски на ЕУ серверах – это полный абсурд.


3) Маты в адрес соперников и зрителей – это норма.

Я не уверен, как англоязычные стримеры общаются в пабе, но в русском паб-стриме (да и вообще в русской речи) мат всегда был и, думаю, будет. Я не говорю, что это хорошо, но Дота - агрессивная игра, которая очень сильно злит игроков. Она не настраивает к взаимоуважению и толерантности. В LoLе, например, тебе таких пиздюлей вставят просто за фразу в общий чат «ezgame», а в Доте тебя тролят в каждой игре и что дальше? И с каких это пор в Доту стали играть одни неженки и интеллигенты, которых обижает даже малейшее оскорбление?

Да и в целом позитива в RMM нет вовсе, ибо Валв ничего не сделали для этого. Элементарно даже нет нормальной системы наказаний за неадекватство, руины игры и намеренные afk. Так же как и нет системы поощрений за хорошую игру. Если бы Валв сделали так, чтоб за хорошую игру ты получал свои бонусы, то было бы всё совсем по-другому. Очень часто бывает так, что ты играешь со статистикой 20-0 (образно), тащишь команду. А проиграв ты понимаешь, что сыграл на максимум и тащил как мог, в отличие от других в команде. А твой приз - это -25 rmm, как и у твоего тиммейта со статистикой 0-20.


4) Играешь на стриме в пати с ребятами, которые флеймят всех тиммейтов и соперников, а ты этому никак не препятствуешь и даже способствуешь.

Это не мы такие - это игра такая. Что я должен делать, если система порождает только негатив? Задумайтесь, почему вы постоянно злитесь и ругаетесь на свою команду? Или кто-то из вас не ругается на команду? *смеется* Это результат отсутствия какой-либо адекватной системы наказаний и поощрений. Вот и злые все ходят, проиграв 7 игр подряд из-за неподелёной роли мидера/кэрри или из-за того, что кто-то встал afk, поругавшись с тиммейтом, или из-за кривых рук человека, который имеет 5000 ММР непонятно откуда.


5) Регулярно называешь Валв идиотами.

Я просто очень разочарован в том, как развивается паблик дота. Мои друзья уходят в другие игры или завязывают с Дотой вовсе. Я же её очень люблю и мне больно смотреть, как корпорация с такими ресурсами и мощностями стоит в стороне и даже не пытается сделать паблик игры лучше. Я лично могу дать тысячи советов по улучшению. Есть куча игроков, как про, так и нон-про, играющих в доту всю жизнь. Валв могли бы давно воспользоваться их советами и сделать огромный скачек в этом направлении. А что мы имеем? Мы имеет 4 репорта в неделю. Вы понимаете??? Мой друг играет 5 игр в неделю, а я - 50. И у нас одинаковое количество репортов. Вы понимаете? Как такое можно было придумать? Вот это я называю идиотизм.


6) Не уважаешь тиммейтов

Это неправда. Я всегда подчёркиваю хорошую игру тиммейтов, но, к сожалению, она встречается крайне редко. Я бы давал всегда комменды всем, кто сыграл хорошо, но от них нет толку. И снова привет Валв.


7) Не признаешь ошибок, считаешь себя лучше других

Я часто признаю ошибки. Те, кто смотрят мои стримы, постоянно видят, как я называю себя криворуким дебилом и т.д. Я очень самокритичен и даже не буду этого доказывать - просто посмотрите мои стримы. Если я играю как болван, то говорю вслух, что тупанул как болван. Если мой тиммейт так играет, то о нем скажу то же самое.


8) Использование соц. сетей и влияния для бана или унижения неугодных

За всю историю моих пабов бан трейда из-за меня получали лишь пара человек, которые откровенно руинили игры. Например, тот парень, чей скрин приведен в теме реддита, 40 минут afk фармил лес из-за того, что поссорился с воидом. Я же супортил этому болвану неблагодарному, я уговаривал его играть, но в ответ получал лишь насмешки и троллинг. Понимая, что парень совсем обнаглел, я решил его проучить. И я не сделал ничего противозаконного или аморального. Мне было очень обидно, что система в Дота 2 не способна бороться с такими, как он, а таких много. Еще один пример - парень с ником TakeTheElvator целенаправленно слил мне 5 игр подряд. Он смотрел стрим и жал поиск игры вместе со мной, а потом просто фидил. Я его репортил в Доте, а в следующей игре он снова попадался со мной и сливал. Вы считаете это нормой на 5000 ММР, где каждая победа дается непросто? Как еще я могу наказать такого человека?


Да, я человек с эмоциями и раньше считал свои призывы к оскорблению или бану таких идиотов правильными. Но еще до темы Реддита я перестал заниматься подобными вещами, я просто оставляю это карме. Послушав совета одного умного человека, я больше не сужу других сам, ведь карма настигнет каждого :)


Заключение

Кроме тех минусов, что были описаны ранее на Реддите, у меня есть куча плюсов, которые вы поймете, лишь посмотрев мои стримы. Также добавлю, что людям с 2000-4500 ММР (коих большинство в англоязычном комьюнити) очень легко судить мою эмоциональность, но вы не поймете меня и моих претензий к ММР системе, пока не поиграете на уровне 5000+ хотя бы неделю.


Снова подчеркну, что еще до жалобной темы я немного изменил взгляды на Доту и перестал банить трейд любым тиммейтам, как и использовать соц. сети против конкретных личностей. Также я буду стараться играть сдержаннее. Знаете, я обещаю это себе каждый раз после очередного рейджа, но никогда не исключаю того, что после новой серии поражений из-за руинеров и неадекватов, я опять сорвусь и начну выливать кучу комментов в адрес Валв и тех самых руинеров. На самом деле, всё в руках Валв, а я в паблике такой же как и все - обычный игрок в дотку. И если игра располагает к агрессии... это печально.


Это была моя точка зрения и мое видение ситуации. Хотелось бы, чтобы впредь все англоязычное сообщество не делало однобоких выводов из-за невозможности полной оценки происходящего в РУ комьюнити.

Всех благ, Арен «Версута» Зурабян.


Помощь в оформлении и переводе: Morf-designer

Версия и обсуждение на английском языке: Versuta answers redditors complaints


Morf-designer21.11.2014 14:11121210118

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Who I'm? более года назад
#FreeVersuta
Аватар Mazur1k Mazur1k более года назад
морф накрутил просмотры
Аватар UmN1k UmN1k более года назад
никакого мата на главной (с) XPEH
Аватар BaybA™ BaybA™ более года назад
Все верно Арен сказал. И про то. что вольво тупо хуй забили на развитие игры и про то, что гамбургеры даже не понимают русского, какое им дело до того, что он говорит?
Аватар Капитан Сопливая Борода Капитан Сопливая Борода более года назад
Срочно запипикайте пиздюли, весь аппетит же испортили своей статьей!
Аватар Warchief Warchief более года назад
НА ЕУ запрещено говорить на русском?)) Блин, кому то надо географическую карту купить)
Аватар Gr0m Gr0m более года назад
добил до 100000 просмотров =) ыЫ http://s020.radikal.ru/i703/1411/61/487aac3dcbcf.jpg
Аватар Witchue Witchue более года назад
По количеству апвотов сразу видно, что ВСЕМ НЕ ВСЕ РАВНО.
Ibrik более года назад
Koroche razlojil loham kakaya maza nin4e
termit44 более года назад
шлак

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

330396

5771

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Kant

3