Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CullyCross

Эссе(только для участников)(Ну же?)

Рекомендованные сообщения

Эссе пишется до 6 декабря 13:50(по Киеву), 15:50(по Москве).

В этой теме разрешены ЛИШЬ(ЛИШЬ!!!)

ТОЛЬКО ЛИШЬ!

посты с эссе. Если же вы написали "Пост под эссе" и не написали само эссе, то будьте добры удалить этот пост дабы не засорять тему. Все, кто напишет здесь эссе будут приняты в голосование. Голосование будет проводиться следующим образом:

- Вы пишете баллы всех участников от 1 до N, где N - кол-во участников.

- За себя голосовать нельзя.

- Набравший в сумме большее кол-во баллов определяет следующее произведение.

 

Здесь пишем свои эссе. Удачи :fffuuu:

 

 

Тема под эссе:

 

 


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пост под эссе же :fffuuu:

 

 

 

 

И так эссе, простите за ошибки, если таковые будут, я учу украинский, но не русский.

 

 

Книга очень понравилась своим разнообразием, своей разносторонностью . В книге описан мир, глазами ребенка, который растет. В большинстве случаев все описано с точки зрения "что такое хорошо, что такое плохо". Самое плохо в книге называется "убить пересмешника" сразу же объясняется почему:"Пересмешник - самая безобидная птица, он только поет нам на радость. Пересмешники не клюют ягод в саду, не гнездятся в овинах, они только и делают, что поют для нас свои песни. Вот поэтому убить пересмешника - грех." Символичность названия четко показывается в конце, когда Артур спасает детей Аттикуса. Похожую символичность можно наблюдать в книге "Молчание ягнят" Томаса Харриса. В книге прекрасно описана расовая дискриминация, пренебрежительное, местами даже презрительное, отношение белых к цветному населению. Вывод, сделанный в статье мистера Андервуда, четко показывает, что белые думают о, "низжих" по их мнению, расах. Джин Луиза думает о том, что Аттикус изо всех сил старался спасти Тома Робинсона, старался доказать людям, что Том не виновен, но все было напрасно, ведь в глубине души каждый из них уже вынес приговор, что Том был обречен в ту самую минуту, когда Мэйела Юэл подняла крик. Такое отношение к человеку, как к животному и есть "убийство пересмешника", совершение тяжкого преступления - осуждения невиновного. Подлость Юэла старшего также есть что-то безчеловечное. Страшила Рэдли, для меня,- своего рода Бог. Прообраз Бога. Сам хоть и атеист, но увидел в нем это, он никогда не показывался на людях, лишь только помогал, радовал, направлял. Положительные дела можно увидеть в подарках Финчам младшим, в том пледе для Джин Луизы. Справедливость - в убийстве Боба Юэла. Джин Луиза в конце скажет про привидение, ну и естественно про Артура Рэдли:"И они хотели его поймать и никак не могли, потому что не знали, какой он, и знаешь, Аттикус, в конце концов они все поняли, и оказывается, он ничего этого не делал... Аттикус, а на самом делле он хороший...". Тогда Аттикус ответит:"Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь." Пожалуй только с этим я могу не согласиться, я могу убрать отсюда слово "почти". Говорится, что у каждого свое добро, просто все относительно. Каждый старается во имя своего добра. Перефразировав изречение "Мое право кончается там, где начинается право другого", можно сказать, что "мое добро кончается там, где начинается добро другого", что стараясь во имя блага для себя, не стоит забывать про негативные, или позитивные(это к лучшему) последствия для окружающих. Аттикус в книге олицетворяет безграничное благородство, справедливость и учтивость. Человек, который живет во имя справедливости, как однажды было замечено в произведении, что он заслуживает уважения, потому что люди доверили ему охранять справедливость. В то же время существует полная ему противоположность в лице Боба Юэла - подлость и трусость, такие люди есть, желательно, чтобы их было поменьше.

От книги получил массу удовольствия, все детские "непонятки", все взрослые объяснения, мир глазами ребенка, передано то, как дитё понимает взрослый, сложный мир, о котором так много говорят, но так мало объясняют.


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На какую собственно тему? На свободную?

да, на свободную. если ты свяжешь эссе с порталом и с конкретными юзерами, будет даже лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Вы пишете баллы всех участников от 1 до N, где N - кол-во участников.

- За себя голосовать нельзя.  :nea:


vecjkjghj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На какую собственно тему? На свободную?

да, на свободную. если ты свяжешь эссе с порталом и с конкретными юзерами, будет даже лучше

:rickroll:

Скрытый текст

[hide=awesome'']Malkin-Jokinen.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PersonalJesus

На какую собственно тему? На свободную?

да, на свободную. если ты свяжешь эссе с порталом и с конкретными юзерами, будет даже лучше

Хах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга оочень достойная,мне понравилась.Кто-то писал выше,что книга унылая,не согласен с ним полностью,сюжет довольно интересный,в течение всего произведения хотел узнать кто такой этот"Страшила Рэдли".Интересно было читать от лица маленькой девочки,по-моему очень даже красиво автор описывает каждую семью,тем самым показывая,что все эти семьи встречаются в повседневной жизни.Автор поднимает такие проблемы ,как расовая принадлежность,благородность, сочувствие и -если я правильно понял - сплетни,разговоры за спиной.Автор как бы говорит ,что убить пересмешника последнее дело, ведь пересмешники не клюют ягод в саду, не гнездятся в овинах.Они могут эмитировать голоса не только птиц но еще и собак,и людей,и различные звуки.Они безобидны.Они пустой звук.Не стоит обращать на них внимание.Не стоит.

 

Ну и фрагмент текста,собственно.

Знаете ли вы, что пересмешник своим пением частенько имитирует не только пение других птиц, но и звуки, которые слышит возле своего жилья, — кудахтанье курицы, лай собаки, скрип телеги или звук свистка почтальона? И это ему удается с блеском! Но не только это вызывает у людей любовь к пересмешнику. Птичка общительна и доверчива по натуре, и людям кажется, что ей хочется жить рядом с человеком. Иногда пересмешник устраивает гнезда в зарослях кустарника прямо возле входа в дом.

В общем, пересмешник — птичка безобидная и совсем безвредная. Она сродни маленькому доброму клоуну, над которым потешаются все, а за глаза называют дурачком. Примерно так.

- Я бы предпочел, чтобы ты стрелял на огороде по жестянкам, но знаю, ты начнешь бить птиц. Если сумеешь попасть в сойку, стреляй их сколько угодно, но помни: убить пересмешника большой грех.

Я впервые слышала, чтоб Аттикус про что-нибудь сказал — грех, и спросила мисс Моди, почему грех.

- Твой отец прав, — сказала мисс Моди. — Пересмешник — самая безобидная птица, он только поет нам на радость. Пересмешники не клюют ягод в саду, не гнездятся в овинах, они только и делают, что поют для нас свои песни. Вот поэтому убить пересмешника — грех.

Строки из романа Харпер Ли «Убить пересмешника «

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убить пересмешника. Именно так назвала свою безусловно великую книгу Харпер Ли. Роман опубликован в 1960 году, но как не сложно заметить, сюжет разворачивается в тридцатых, во время когда автор сама была ровесницей главной героини, от чьего лица и шло повествование. Как позже она говорила, рассказ в кои то мере автобиографичен. На протяжении всей истории читатель растет, развивается вместе с маленькой девочкой по имени Джин, разделяя с ней все трудности и невзгоды, счастье и радость, которые преподносит ей судьба. Множество поистине важных тем было раскрыто в, казалось-бы, даже непримечательных деталях. Проблема отца и детей показывает нам, насколько важно в становлении ребенка иметь взрослого, умеющего показать своим видом пример и помочь в трудную минуту. Широко показан расовый конфликт в жизни простых городских жителей тех времен. К сожалению, нам не американцам, а в частности русским, не понять насколько остро стоит эта проблема в их повседневной жизни, да еще и в такое время, когда о гражданской войне помнят не понаслышке.

В заключение хотелось бы сказать, что книга действительно стоит того, чтобы ее прочесть, и каждый вынесет для себя что-то своё.

 

Люблю-целую и всё такое  :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если при закрытой теме нельзя редакчить посты, то напиши мне. Нас я так понял всего трое, надеюсь на след раз будет больше. Главное начать

 

 

Пиши и я закрою


Сегодня я многое понял..

 

Я использовал весь хохот в мире.("Убийца внутри меня" Джим Томпсон)

Горе от ума ничего такой писатель, а уж Недоросль - вообще признанный мастер пера.

 

53o3XWwoTk0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...