Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Гость Llirik

Класс/ Klass / 2007 / Эстония

Рекомендованные сообщения

Гость Llirik

index.php?act=attach&type=post&id=1358

Фильм повествует об эстонской школе. Главный герой — Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками…

 

Кинопоиск

 

Я не кинокритик, но могу сказать только одно... А КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ НА ИХ МЕСТЕ?

 

Смотреть всем, особенно молодым людям в возрасте 16-25 лет... думаю, многим это будет урок!

САм еще не смотрел

Фильм номинирован на премию Оскар, как лучший зарубежный фильм, делайте выводы сами.

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Llirik

Фильм от неизвестного режиссера Ильмара Раага, основанный на реальных событиях, на очень популярную сейчас тему школьного насилия. Но, тем не менее, выгодно отличающийся от остальных наличием реализма. Предельная правдивость, с которой показана ситуация, удивляет, а порою шокирует. Острая психологическая атмосфера погружает в действие настолько, что возникающие ассоциации с реальными ситуациями, свидетелями которых становился в школьные годы, заставляют глубже переживать некоторые моменты фильма.

 

Неизвестные эстонские актеры настолько полно и достоверно раскрывают характеры персонажей и передают эмоциональную палитру переживаний, что обвинений в наигранности или в плохой игре не возникает.

 

Операторская работа великолепно передает атмосферу тревожности и нервного напряжения с помощью использования замедленных съемок, стоп-кадров и приема клиповой съемки под ритмичную электронную музыку. Отсутствие морализаторства, выводов, и закономерность конца фильма позволяют говорить о качественной работе сценариста и режиссера в одном лице.

copypast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочел первые 2 камента

 

1-й

 

Я просто потрясена! Потрясена до глубины души. Неужели такие простые, всем понятные вещи могут быть настолько обыграны, что, видя это со стороны внутри все переворачивается.

 

Храбрость-это не отсутствие страха, а это осознание того, что есть чувства гораздо сильнее страха.

 

Не хочешь быть как все?

Не можешь постоять за себя? (особенно когда пятеро против одного)

Идешь против класса? (т. е. не вписываешься в общую скотскую массу)

 

Что ж, ты сам виноват в том, что ты ничтожество. А мы постараемся каждый день, каждую минуту твоей никчемной жизни напоминать тебе об этом, и не дай Бог, чтобы ты решил нам противостоять.

 

Человек не желающий жить по волчьим законам и идя против стаи, всегда имеет огромный шанс стать мишенью для всеобщего бичевания.

 

Но ничтожеством в этой не простой ситуации будет не тот, кто не может или боится постоять за себя, а тот, кто может это сделать за него, но не делает, только потому, что он будет в меньшинстве и решится пойти против течения, а значит, будет заклеймен, как «враг народа» номер два.

 

Большинство людей вообще не любят что-то из ряда вон выходящее, уж так мы устроены.

 

Если мы не можем смириться или изменить, значит уничтожим.

 

Но суть в том, что слабаками и трусами в данной ситуации будет класс, который, видя каждодневные унижения «ничтожества» просто сидят, смотрят и ржут. Да, да, именно ржут, а не смеются, потому что у нормальных людей ТАКОЕ не может вызывать даже улыбки.

 

А может родители и учителя, которые просто не пытаются или потеряли надежду достучаться до своих чад. Они уже не в авторитете у своих детей и значит, они потеряли контроль над их поведением.

 

Или может быть девушка, которая без колебания разорвала все связи и отношения с человеком, который решился заступиться за чужую поруганную честь, а заодно и восстановить свою в собственных глазах.

 

Все когда-либо учащиеся в школе наверняка видели похожую картину, просто в более или менее яркой форме.

 

Деградация жизненных и человеческих основ и норм на лицо.

Стоило ли столько столетий, шаг за шагом идти к самопознанию и самосовершенствованию, что бы в одночасье все превратить в прах и пустить по ветру.

 

И с каких пор жестокость стала нормой? Поколение с такими смутными и шаткими принципами обреченно……. у нас нет будущего.

 

Будущее надо создавать, а не разрушать.

 

2-й

 

Я горжусь...

Я могу гордиться тем, что фильм «Класс» снят в стране, в которой я родилась и где я живу. Фильм повествует о жизни эстонских ребят в школе. Конечно же, ни один класс не обойдётся без изгоя — мальчика, который на протяжении всей школьной жизни терпит издевательств и насмешки одноклассников.

 

Сказать о том, что игра актёров была вполне нормальна — это значит, ничего не сказать. Конечно, есть некоторые недочёты, но ребята ещё молоды, и я уверена, что большая часть из них появилась на экранах кинотеатров и телевизоров в первый раз. Некоторые сцены из фильма были очень неприятны, и заставляли даже отворачиваться или прослезиться.

 

Удручает тот факт, что фильм «Класс» был снят на основе реальных событий. Каждый раз, когда смотрю подобные фильмы, задумываюсь о том, как нужно воспитать своего ребёнка, чтобы он не вырос таким выродком.

 

За то, что фильм снят в родной Эстонии, ставлю…

 

10 из 10

 

вывод: каменты писала зайка либо сегодняшний инвиз, бред полный, кино для недалеких людей


УШЕЛ И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочел каменты, на торенсе, там ваще пиздец фильм оказывается, я это смотреть не буду точно, аж мурашки по коже.


УШЕЛ И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул бы,всё же на оскар номинирован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитав все каменты я просто знаю что кроме бешенства этот фильм у меня ничего не вызовет


УШЕЛ И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Llirik

Ну можжет нужно посмотреть иногда что нибудь такое чтоб дало задуматься о чем нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Llirik

-1/

а что именно тебя отвергло от этого фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

джокер просто слишком недалёк для того, чтобы хоть чуток напрячь моск


zanedln0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бублик будешь пиздеть когда сам посмотришь и отпишешь ок?


УШЕЛ И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у инкогнето весьма специфический вкус мяса кино, бтв фильм должен наебашить :subj:


Будеш залупаца пойдёш нахуй!(с)одна знакомая

Иди попробуйка на деда залупнись

Blah, blah, blah, Mr.Freeman© G'man

идешь понимать мои мысли в моей теме про урсу нападателя (с) Eat

Ты тормоз, хоть и не рыжий (с) Рыжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Шайтан
Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками…

про бублика чтоли? :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм ипьот моск нереально

10/10


GGC nickname - Habak[uKR]

В Лидж реплейс можеш ты не заходить, но фм прочитан быть обязан!!!111!!!111!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хачу иво мяса :vau:

нравяться падобные фильмы :vip:


Будеш залупаца пойдёш нахуй!(с)одна знакомая

Иди попробуйка на деда залупнись

Blah, blah, blah, Mr.Freeman© G'man

идешь понимать мои мысли в моей теме про урсу нападателя (с) Eat

Ты тормоз, хоть и не рыжий (с) Рыжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по каментам,боюсь смотреть фильм :spy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля можно в кратце чотам? подросток берет бензопилу и режет всех на мясо? куски людей, кровь и прочее? или какая нибудь ебучая мозг драма?


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...