Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

CullyCross

Топик помощи школьникам

Рекомендованные сообщения

256 = 2^8

 

Выносишь его за скобку получается в числителе (1-i*sqrt(3))^11, знаменатель 2^11

 

Числитель еще под скобкой домнодь и подели на 2, тогда сократится со знаменателем и получится (1/2 -i*sqrt(3)/2)^11 это сможешь посчитать? приведи к экспоненциальной форме и изи посчитается

в знаменателе по условию же 2^99

ну 1) ты выносишь 256 за скобку. это уже после сокращения бьудет 2^11. Андерстенд?


 

Би май дарлинг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

256 = 2^8

 

Выносишь его за скобку получается в числителе (1-i*sqrt(3))^11, знаменатель 2^11

 

Числитель еще под скобкой домнодь и подели на 2, тогда сократится со знаменателем и получится (1/2 -i*sqrt(3)/2)^11 это сможешь посчитать? приведи к экспоненциальной форме и изи посчитается

в знаменателе по условию же 2^99

ну 1) ты выносишь 256 за скобку. это уже после сокращения бьудет 2^11. Андерстенд?

понял понял, можешь пожалуйста раписать как решать, не доганяю я эти комплексные числа, а вот для расчётки решать надо( остались матрицы , уравнения линейные, матричные уравнения прочая лёгкая херь. а вот эти комплексные не понимаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-66090-0-37457600-1383987970.jpg = (1-i*sqrt(3))^11/2^11 = (2*(1/2-i*sqrt(3)/2))^11/2^11 = (1/2-i*sqrt(3)/2)^11 = (cos(pi/3)-i*sin(pi/3))^11 = {по формуле ЭЙлера} exp(-11*pi/3)

 

вроде так если не ошибся


 

Би май дарлинг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-66090-0-37457600-1383987970.jpg = (1-i*sqrt(3))^11/2^11 = (2*(1/2-i*sqrt(3)/2))^11/2^11 = (1/2-i*sqrt(3)/2)^11 = (cos(pi/3)-i*sin(pi/3))^11 = {по формуле ЭЙлера} exp(-11*pi/3)

 

вроде так если не ошибся

спасибо огромное, выручил :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ffuOsG0RaHE.jpg

 

7, 8, 9

отсосу

буду вашим рабом до конца жизни

помогите кто шарит в этой хуйне

 

мне на завтра это


DTS 2010

скайп urna_vanguard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учусь в техникуме жд транспорта, задали определить:

 

индикаторную мощность

индикаторный КПД

эффективную мощность

эффективный КПД

для дизеля 10д100

 

хелпуйте ребят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ffuOsG0RaHE.jpg

 

7, 8, 9

отсосу

буду вашим рабом до конца жизни

помогите кто шарит в этой хуйне

 

мне на завтра это

Визкачте

 

Дальше не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по начертательной геометрии можете помочь? это уже не школа офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учусь в техникуме жд транспорта, задали определить:

 

индикаторную мощность

индикаторный КПД

эффективную мощность

эффективный КПД

для дизеля 10д100

 

хелпуйте ребят

В чем твоя проблема? Если ты не знаешь, что такое "индикаторный " и "эффективный ", то никто лучше википедии тебе тут не поможет, потому-что это специальные вагонопидорские термины.

 

Нагугли все определения + характеристики дизеля и запости сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оп пацы

нужно помочь с генами, которые передаются сцеплено

у мя есть

  1. Дальтонизм+гемофилия+мужчины
  2. Катаракта+полидактилия
  3. Базедова болезнь+женщины
  4. Ихтиоз+мужчины
  5. Синдром Леша-Нихена
  6. Альбинос+рыжий цвет волос+ зеленые глаза

нужно тока у людей

хелп ми


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто может помочь с задачами по термеху и сопромату за деньги

пишите в лс

по темам статика, кинематика, динамика и с спороматом

только там тяжелые, легкие и средние я сделал


8_9h4DWLOq8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пацаны, объясните пжлст что это за рогалик (В3 43 и В3 26), написано что вентиль запорный. Но что именно он закрывает я что-то не догоняю.

5rWNV.png


Изменено пользователем K()ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильник, а 1, потому что я не стёр к тому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подобие функционалки какое-то :trollface:

без ТП тут конечно не разобраться, но есть 2 предположения

1) Это точка для подключения отборных устройств. Тупо на разик снять хар-ки, че-то измерить етц.

2) какой-нить ручной ИМ, для местного прекращения подачи рабочей жидкости, хз че вы там гоняете по трубам, толи ксенон, то ли гелий, судя по буквам

Судя по надписям возле рег. органов, это не те схемы, с которыми мне приходилось работать, так что онле предположения


0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пацаны, объясните пжлст что это за рогалик (В3 43 и В3 26), написано что вентиль запорный. Но что именно он закрывает я что-то не догоняю.

5rWNV.png

Тут без пояснения вообще не разобраться.

Могу предположить, что по линии "1" через задвижку/вентиль "B3 32" поступает исходный флюид/газ (хуй знает) в нижнюю секцию колонны хуй знает чего(пусть будет холодильник). По линии "10" после хуй знает какого процесса (охлаждение, например), идет себе своей дорогой куда ему надо.

По линии 8 скорее всего подается какая-то жидкая мура (в верхнюю часть колонны) там она делает свое дело (охлаждает?) и стекает благополучно в низ колонны - в сторону задвижки "B3-31", которая этот поток регулирует.

Могу также предположить, что "B3 43" - маленькая писюлька-вентилек для снятия показаний (скорее всего температуры муры после процесса, т.е. после выхода из колонны). Та же история и с "B3 26", линию которой мы вообще не видим, но думаю, что она замеряет температуру муры до процесса, т.е. после выхода из своей емкости/регенератора/чего бы то ни было.


Изменено пользователем Urengoy

С пустыми яйцами и полным желудком — таким должен отправиться на работу с утра мужчина. Поэтому задача женщины получить оргазм от процесса приготовления завтрака и искусно сделанного минета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...