Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

dstrr

Dota 2 FAQ #5 и ваши технические проблемы

Рекомендованные сообщения

глюк биоса,вирус, недостаток тока, выбирай сам


 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это управляйка серва.. не могу.. точнее могу но мне новый никто не купит, а за свои я не собираюсь покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отваливание клавиатуры от нагрузки очень смахивает на перегрев матери. Только не помню какой там южный или северный мост за это отвечает.

Ну собственно юмост отвечает)) поменю термопасту поставлю кулер. протестирую...

,но если мост, то почему юсб работает??? и пс\2 и юсб это Super I/O контролер на Юмосте и он .. д.с. если это мост, то и юсб должно отвалиться то же.

---analyzing---

чё-то я читаю про пс2 и понимаю, что он работает в обход моста; на прямо в цпу (такое может быть?)... тогда логично что работает юсб т.к. мост тут вообще не прчём. или пс2 использует какой-то контролер, не находящийся на мосте?? мб просто какой-то из чипов на мборде?

Кант что скажете?

 

Кароче я сомниваюсь в том что это мост покачто нету логических аргументов за мост, но термопасту сменю.

 

up up

 

посмотри может что-то ещё использует эти прерывания :hmm:

 

ничего, из перефирии только:

вебка-микрофон(юсб) (нулевой порт на мборде)

маяк(юсб) для клавы(тачпад) (первый порт на мборде) и то юзаю когда далеко от компа. не при игре в доту.

Никаких свичеров, гипервизеров не подключено. ну как бы сам видешь всего 4 устройства включаю:

1клаву и

2мыш

3микро и

4макяк клавы.

 

кароче это крайне маловероятно. Я понял мысль... но я бы спалил такие конфликты... единственное наблюдение это происходило тогда когда я скем-то говорил по скайпу через нулевой порт юсб,( Скайп старый V 6.0.66.126 )

когда играл соло ниразу так не отключался... хм.. обновлю скайп. почему нет?.

помню раньше как материнка сгорела тоже отваливалась мышь на пс2 :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если такая конфа

2YSNr.png2YSOo.png

В чем может быть проблема фпс, не более 50, и очень жутко тормозит стим, т.е табаясь с доты на рабочий стол, стим провисает, и около 20сек думает, над процессом который я задал помимо стима

Проблема в 2гб оперативки?

Ну и дропы бывают при загрузке доты, когда появляется окно прогрузки игроков, тупо не хватает оперативки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если такая конфа

2YSNr.png2YSOo.png

В чем может быть проблема фпс, не более 50, и очень жутко тормозит стим, т.е табаясь с доты на рабочий стол, стим провисает, и около 20сек думает, над процессом который я задал помимо стима

Проблема в 2гб оперативки?

Ну и дропы бывают при загрузке доты, когда появляется окно прогрузки игроков, тупо не хватает оперативки?

слабый цп мало озу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.91 мало для стима и доты? D:

а на оперативку я грешил давно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк биоса,вирус, недостаток тока, выбирай сам

Чувак лучше не пиши)))) ни одно из 3 не может быть причиной))) я их все 3 опровергну:

1) глюки биуса - это замена чипа{Только перепайка}, обычно, и иногда препрошивка

Когда перепрошивка то ось не грузится, во время работы биус не может менять параметры.

Это из облости фантастики.

2)Более реально но,

также это происходило после установки оси до подключнния левых флех (тут 99%нету впо), и те подключаются только через иксы, думаешь возможно заразить управляйку в домене из под иксов? если ты понял, то у тебя ответ нет.

3)не 400ват бп, всё считал когда собирал ... могу тебе пересчитать? 65 проц 75-100 мать+(кулера) 25 память 110 видяха 270 ну Тут за 300 ват не вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.91 мало для стима и доты? D:

а на оперативку я грешил давно..

проц хуевый у тебя на нем даже гта4 должно лагать (10-20 фпс)

ну и озу 2 реально мало чтобы юзать что-то еще кроме доты ибо использование озу в пределах 90+ % всегда куда там еще чето подгружать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню раньше как материнка сгорела тоже отваливалась мышь на пс2 :palevo:

А что сгорело-то??? какая мать??? больше подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню раньше как материнка сгорела тоже отваливалась мышь на пс2 :palevo:

А что сгорело-то??? какая мать??? больше подробностей.

древнющая хуй его знает это было где-то в 2005 там еще агп видяхи были

помню свой радеон 9550

короче временами мышка лагала и не двигалась, через время попускало пока не перестала вообще работать

тогда еще при загрузке компа чедаса с клавиатурой были и мигали нам кнопочки несколько минут по очереди :trollface:

виной всему оказался бп который при перебое повредился и раздавал неправильно ток (как мне сказали)

изза этого тогда пол пк полетело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если такая конфа

2YSNr.png2YSOo.png

В чем может быть проблема фпс, не более 50, и очень жутко тормозит стим, т.е табаясь с доты на рабочий стол, стим провисает, и около 20сек думает, над процессом который я задал помимо стима

Проблема в 2гб оперативки?

Ну и дропы бывают при загрузке доты, когда появляется окно прогрузки игроков, тупо не хватает оперативки?

полностью убей графон и всё будет работать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

глюк биоса,вирус, недостаток тока, выбирай сам

Чувак лучше не пиши)))) ни одно из 3 не может быть причиной))) я их все 3 опровергну:

1) глюки биуса - это замена чипа{Только перепайка}, обычно, и иногда препрошивка

Когда перепрошивка то ось не грузится, во время работы биус не может менять параметры.

Это из облости фантастики.

2)Более реально но,

также это происходило после установки оси до подключнния левых флех (тут 99%нету впо), и те подключаются только через иксы, думаешь возможно заразить управляйку в домене из под иксов? если ты понял, то у тебя ответ нет.

3)не 400ват бп, всё считал когда собирал ... могу тебе пересчитать? 65 проц 75-100 мать+(кулера) 25 память 110 видяха 270 ну Тут за 300 ват не вылетает.

бп при нагрузке может давать глюки с вольтажем(особенно если он был куплен за 1к рублей), вот тебе и не достаток.

биос так же, если материнка дешевая может давать сбои


Изменено пользователем RoBiLL

 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

древнющая хуй его знает это было где-то в 2005 там еще агп видяхи были

помню свой радеон 9550

короче временами мышка лагала и не двигалась, через время попускало пока не перестала вообще работать

тогда еще при загрузке компа чедаса с клавиатурой были и мигали нам кнопочки несколько минут по очереди :trollface:

виной всему оказался бп который при перебое повредился и раздавал неправильно ток (как мне сказали)

изза этого тогда пол пк полетело

Да такое может быть... но видешь у тебя корень зла бп... а у меня есть возможность его поменять на другой той же ватности, менял... не помогло бп тут не причём.

 

бп при нагрузке может давать глюки с вольтажем(особенно если он был куплен за 1к рублей), вот тебе и не достаток.

биос так же, если материнка дешевая может давать сбои

Не, за качество тут ручаюсь)))) важный комп)))))

Ну не знаю, кулер мастера все бпшки, ну и потом даже допустим эту логическую цепь:

"бп глюк => Биус Глюк => мосты мборда глюк => дроп у\в" ну допустим. учитывая ещё что стоит упс, рабочий.

но он происходит не часто: 1 раз в 10 игр, а то и реже. Не кажется слишком не вероятным?

 

ну даже хорошо корень зла в такой логике БП.. ну я поменял его и через некоторое время произошло тоже самое, я вставил старый... всё. вопрос с этой логик. цепью закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не утверждаю, а говорю возможные причины, уж очень сомневаюсь в глюке портов и тем что с ними связано


 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так и я тоже сомневаюсь что это порты, я и не говрю что это порты... на мой взгляд это 2 варианта:

1) беды на свап разделе, я хз ... мб пишется на свап о воде данных, ну они попадают на беды => логическая ошибка в л2 или л3 кеше на проце и он их тупо отключает... Опять таки если пс2 идёт в обход мостов и на прямую в цпу то этот вариант отпадает....

2)Перегрев в контролера на мборде. (как бы порты но не сами а их контролер) мать не самая новая.. и чипсет не новейший.. я же писал всё Бро читай плз...


Изменено пользователем root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

So begins a new age of knowledge!

You invoked 27 spells in 30 seconds.


76561198047196174.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня средний фпс на 20-30 больше чем вчера :tusila-zavodila:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дота крашится на 2ой загрузке

каждый раз после перезапуска, без всяких ошибок и прочего, просто исчезает

вчера все норм было


У илидана шарики из осу перед глазами прыгают,пока шарик на бкб не окажется он его не прожмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видна ли разница между 120 фпс и 60 фпс на 60-герцовом монике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет


 

5U_B_R62-84.jpg

 

Время онлайн

6д 6ч 6м 6с :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...