Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет до 20.000 руб. - т.3

Рекомендованные сообщения

ханыч норм с утреца повеселил

спс

 

хотя я бы все равно брал асус офк

и что веселого?

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие нахоой интелы и5 и 780 бери 8350 и 290х, топ видяха жи

 

bcd997f6155a.jpg


BlaKk_BastarD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ханыч норм с утреца повеселил

спс

 

хотя я бы все равно брал асус офк

и что веселого?

уверенностью, что кулер прогнет материнку

 

и интересно, ты про какую материнку то, про азрок или про мси?

а вообще тема интересная, я бы почитал какую-нить инфу про прогибание материнок башенными кулерами, или это типа из личного опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел инфу про цп только от феникса, так что инфы нет


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ханыч норм с утреца повеселил

спс

 

хотя я бы все равно брал асус офк

и что веселого?

уверенностью, что кулер прогнет материнку

 

и интересно, ты про какую материнку то, про азрок или про мси?

а вообще тема интересная, я бы почитал какую-нить инфу про прогибание материнок башенными кулерами, или это типа из личного опыта?

про мси. в дешевых мамках мси на крутых чипсетах идут фокскон сокеты, они хуевые, в дорогих же мамках идут слоты лотус, они заебись. да, личный опыт, да я думаю любой кто сталкивался с ремонтом материнок сразу спалит говно мамку. башенный куллер дает макс нагрузку на мамку именно в креплении сокета.

 

понимаешь ли, вы всего лишь знаете, что в играх важна видеокарта, и какой процессор нужен для какого сокета, а вот реально дело с железом не имели, поэтому многие ваши тут сборочки - хуета по умолчанию, в лучшем случае сдохнет пока гарантия есть, в худшем, сразу после гарантии.

касаемо этой мамки мси вот поискал - нашел обзор http://www.oclab.ru/articles/obzor-materinskoy-platyi-msi-z87-g43

там автор тоже сразу увидел сокет фоксконн, что уже говорит о хуевой надежности материнки. башенный кулер такому слоту, очень опасная затея.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На крепление сокета нет никакой нагрузки имхо. Кулер давит на него перпендикулярно плоскости мамки :dunno: Кулер с грамотным креплением ничего не прогнет.


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На крепление сокета нет никакой нагрузки имхо. Кулер давит на него перпендикулярно плоскости мамки :dunno: Кулер с грамотным креплением ничего не прогнет.

корпус в вертикальном положении, кулер будет давить вектором силы паралельно земле? Ты обкурился чтоли?

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Сокеты Foxconn отличаются тем, что используется более тонкий металл. Следовательно, при установке процессора нельзя прибегать к применению силы и производить открывание/закрывание очень аккуратно.

ну хуй знает, это замечение актуально, причем вообще при обращении с техникой, нахуй силушку то свою применять? :D

 

я тоже советую по личному опыту

я собрал примерно 7 компов знакомым

у всех Asus материнка

пока у всех все хорошо

 

мне лично асус нравится из-за разгона, я поставил винду, врубил аиду, и увидел что у меня 4300 автоматически выставлено на проце i7 3770k, так и стоит по сей день, ни единой проблемы :nate:


Изменено пользователем SAIROX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сокеты Foxconn отличаются тем, что используется более тонкий металл. Следовательно, при установке процессора нельзя прибегать к применению силы и производить открывание/закрывание очень аккуратно.

ну хуй знает

 

я тоже советую по личному опыту

я собрал примерно 7 компов знакомым

у всех Asus материнка

пока у всех все хорошо

 

мне лично асус нравится из-за разгона, я поставил винду, врубил аиду, и увидел что у меня 4300 автоматически выставлено на проце i7 3770k, так и стоит по сей день, ни единой проблемы :nate:

причем тут асус, если речь про мси идет? И асус обычно бекплейт сокета лучше делает.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при том, что я бы мси мать в сборке заменил на асус :dunno:

не по причине боязни прогиба от кулера, а просто потому что асус ахуенный

 

ну а насчет мси ты не можешь быть уверен в том, что кулер прогнет мать, пока ты его не поставиш на эту мать, и не подержишь так пару лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На крепление сокета нет никакой нагрузки имхо. Кулер давит на него перпендикулярно плоскости мамки :dunno: Кулер с грамотным креплением ничего не прогнет.

корпус в вертикальном положении, кулер будет давить вектором силы паралельно земле? Ты обкурился чтоли?

кулер притянут болтами к матери и тянет он мать в местах крепления, а не сокет отрывает от нее. Задняя подложка у кулера распределяет нагрузку по достаточно большой площади к тому же, так что хз :dunno:

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опорой то будет нижние крепления, так что куллер будет давить на них, и вытягивать верхние крепления


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это офк. Но при чем тут сокет?


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я порыскал в нете

нашел токо это

http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-10-16/104552/

 

щас скорее всего это уже пофиксили, к тому же тут же 1150, но один хуй lotes получается пижже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да игнорьте его

он неуч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я порыскал в нете

нашел токо это

http://www.overclock...9-10-16/104552/

 

щас скорее всего это уже пофиксили, к тому же тут же 1150, но один хуй lotes получается пижже)

abit dfi эпокс и другие бренды прошлого, на свои мамки ставили лотусы, а вот как раз таки всеми любимый асус хуй пойми что, и частая проблема была выгибание платы у сокета за счет башенного кулера, тогда это решалось привязать кулер тросиком к стенке системника, чтобы он сокет не передавливал. А после соре2дуо и кризиса 2008 появился в каждой 2ой недорогой мамке этот фокскорн, ебать его в роте, это даже хуже того дерьма, что раньше ставил асус.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у гигабайт типа пиздатый сокет и текстолит? Или у амд не было такой проблемы? У меня все заебись :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4хан4 все толково говорит, слушайте его.

Постоянная физ нагрузка, при чем не хилая в основом так как не боксовые кулера довольно таки увесистые со временем сказывается, а теперь платы делают оочень хрупкимы.


brutal_rock_by_crazychuvak-d5mf4i2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не прогнулось ни капли, при том что я его еще и пиздил иногда :nate:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...