Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет до 20.000 руб. - т.3

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Отсутствовал в топане год и понял что не сильно все изменилось. Вот раздумываю в общагу взять пк чтоб ноут с собой не таскать, мышь норм есть моник колонки тоже нормич кароч. Вот мне бы клаву выбрать да системник собрать для дотки там, ну и может еще во что нибудь поиграть там,хз. У моника 1920Х1080 разрешение, второй подрубать не собираюсь, стримить тем более

я вообще не понимаю нахер каждый второй раз стримит

. Вижу тут процы 4ххх серии появились уже :rickroll: чо там как,намного лучше,аль не? жифорсы 7хх тоже вроде=_= в общем накидайте пару вариантиков а дальше сам почитаю да разберусь) магазы-днс, юлмарт псков

 

и еще был бы интересен вариант ултрабюджета под дотку 2 и браузинг для дргуа

процы хуйня видюхи учитывая цену/произв норм. бюджет какой

да вот хз, мне бы пару моделек так к примеру тысяч на 18-25,вообще сильно высокая производительность не нужна, зато было бы неплохо коробку потише и покомпактнее, ибо в общаге переезжаю в маленькую комнату,хз как там с местом выйдет.

(ne())

Дотка 2 для друга. По твоему ПК нужно уточнение бюджета.

 

Moonspeak

Модель БП?

Как думаешь, если я своему другу отдам за пару рублей свой core 2 duo e4400,3 gb gddr 2, 160gb 7200, nv 7600gs и он заменит видяшку на что нибудь типо того что ты скинул(я его брату такую же ставил взамен сгоревшей 9600gt), то намного ли это хуже будет? Думаю на дотку хватит, еще бы 4гб рамки бы, но она сволочь вроде как дорогая, хотя хз,мож цены и упали,не смотрел еще. Просто это и ему дешевле(с финансами проблемы на неопределенный срок), да и мне бюджет на пару тысяч поднимет.

 

P.S. Хотя и хочу коробки покомпактнее нужна возможность поставить хоть говняную аудиокарту, т.к. мои Sven Stream mega интегрированное аудио не прокачивает.


Изменено пользователем (ne())

Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Почекал я в общем прайсы и попал в глубочайшие раздумия. Появилась парочка вариантов, с учетом сборки недо-пк и последующим апгрейдом(в целом для меня вариант неплохой).

1. Сборка с процем а10, т.к. там вроде бы мощное видео, то сборка пк без видео карты, с последующей ее докупкой. Вариант в целом решил не рассаматривать из-за того что сами процы судя по тестам не очень.

2. Сборка с G2010 и видеокартой среднего ценового сегмента с последующей докупкой core i5(что подразумевает lga 1155) и установкой второй видео карты, при это с установкой ссд на 60гб и харда на 250, либо с видео верхне-серединного ценового сегмента без ссд.

2.1 При покупке видяхи NV сталкиваемся с проблемой необходимости покупки ДОРОГОЙ мат. платы, т.к. во первых на дешевых не сделать нормалный SLI т.к. нет нормального питания для второй видяхи, и малой частотой шины для core i5. Если со вторым еще можно мириться, то из-за первого отпадают многие варианты. Соответственно, необходима установка видеокарты от AMD. Прикинул, вроде 7850 неплохой вариант, надо прочекать инфу на счет кросфайр режима в этих видеокартах. При этом в чистой теории получаем неплохую производительность, но по итогам тратится около 31к(11к видео+10к на 2 проца(g2010+его апгрейд)+3-3.5к мать(вроде можно разгонять проц и на таких матерях+2-2.5к на бп+остальная хрень)

3.Установка core i3 без последующего апгрейда, т.к. проц послабее, то смысла в сли/кроссфайр не вижу, заодно экономятся деньги на мат.плате, т.к. не нужны не дополнительные слоты для виде, ни повышенная частота шины, ни разгон. Соответственно, берется ведео к примеру 660ti/7950. Соответственно ссд и всякие мелочи типо дополнительно RAM попозже беруться, т.к. сумма уже и так бодрячком выходит.((4.5 проц+2.5 мать+3к кробка блок+1к хард+1крам+11к видео уже 23к)+рам+ссд ~27)

4. Сборка на core i5+ норм мать+слабое видео с последующей заменой(без кроссфайр/сли, так же без разгона). В целом вариант не плохой, т.к. для дотки особо мощное видео не нужно, так что гамать можно будет вполне, а потом проапгрейдится до варианта выше и гамать. 7770+4570 например. Выйдет 7к проц+4к видео+3.5к мать+2к рам+1к хард+3к коробка+бп=19.5к, но нужен еще апгрейд после, тысяч на 11,соответственно по итогам выдет окол 30к

По итогам

1.Решил не рассматривать)

2.4670к+2х 7850+8гб рам=~31к, затраты сразу~16.5к(Возможен разгон+продается g2010 и с добавлением небольшого колиества денег получаем ссд)

3.3220+7950+8гб рам+ссд=~27к, затраты сразу ~23к(Без разгона)

4.4570+7950+8гб рам=~30к, затраты сразу~19к(Без разгона, видео(7770) продается и покупается ссд)

По итогам,т.к. я не фанат разгона, то с учетом получения по итогам чуть более мощного конфига за примеро такие же деньги, да и меньшими затратами сразу мне больше нравится четвертый вариант. Но рассматривая его я пришел к дилеме, можно поставить сразу ссд и видяшку помощнее, получив конфиг за 25к и ничего потом не грейдить. К примеру:

4570+8гб рам+ссд+хард+бп/коробка+HD7870+мать=6.5к+2к+2к+1к+3к+8.5к+2.5к=~25.5к.

Только что это многовато для покупки сразу. Хз в общем. Чо то я стену ебанул :trollface: Ладно,немного аналитики не помешает, отпишите если я где не прав и какой вариант вам больше нравиться :trollface: Бля, писал дольше чем читал :D

P.S. ну еще+2к примеро ко всему т.к. кулера, приводы и коробку может получше.


Изменено пользователем (ne())

Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Проц amd athlon 2 x4 640 3ghz

Видео 9600gt

Мать не помню, короче с сокетом AM3+ (дома буду посмотрю)

Опаратива samsung ddr3 4gb 1333

Нужнен новый жесткий диск,БП, Видеокарта, Корпус,Моник (бюджет 15к)

Как думаете менять проц+мать с таким бюджетом?

http://kaluga.newman.../computerparts/

или http://www.kaluga-tech.ru/shop/group_20858/


Изменено пользователем Flatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесткий диск 1700 где-то

БП 1.7к

корпус 1.5к

видюха 6к

 

4к на мать и проц

=\

 

я бы взял корпус БП диск и видюху подороже, а потом бы уже менял проц и мать, когда баблище появилось бы

 

смысла менять твой амд на i3 я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Moonspeak

Модель БП?

Какой-то FSP. Точнее сказать, увы, не могу.


qq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем все котаны привет. создам акич для вопросика.

 

1) ну 20 нахоботил, мб 21( бичуем хули)

2) http://nakhodka.dns-shop.ru/

3) Воообще в дотку только ебашу, но хочется во всякие плюхи новые, да и просто достало лагание компа. Короче игрули и тяга кучки приложении одновременно.

4) Да нет нихера. есть компик старый, но я хз чо взять оттуда. мб чо посоветуете.

5) бля хочу играть в игрули на максимке и прям с удовольствием. как обычно в общем)

 

Ну и спасибо офк заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем все котаны привет. создам акич для вопросика.

 

1) ну 20 нахоботил, мб 21( бичуем хули)

2) http://nakhodka.dns-shop.ru/

3) Воообще в дотку только ебашу, но хочется во всякие плюхи новые, да и просто достало лагание компа. Короче игрули и тяга кучки приложении одновременно.

4) Да нет нихера. есть компик старый, но я хз чо взять оттуда. мб чо посоветуете.

5) бля хочу играть в игрули на максимке и прям с удовольствием. как обычно в общем)

 

Ну и спасибо офк заранее.

4ый пункт, а если жесткий диск оттуда вытащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну щас смотрю мода всякие ссд и прочая хня. Тот комп еще в 2007 покупался. так то да без проблем если заидет в общую команду железа без вопросов то можно и без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(ne())

  1. Если о друге заботишься, то лучше не сливай ему этот конфиг под Д2. Нужен процессор для неё нормальный, в первую очередь.
  2. С точки зрения апгрейда, более правильным вариантом будет покупка мощного процессора и всего остального БЕЗ видеокарты. Или с ней, но брать лучше какую-нибудь затычку. Хотя Хасвелл обладает не самым плохим видеоядром.

 

Moonspeak

Модель БП?

Какой-то FSP. Точнее сказать, увы, не могу.

под него лучше i3-3220(40)+GTX660 войдут, нежели АМД. Который FX-6300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

(ne())

  1. Если о друге заботишься, то лучше не сливай ему этот конфиг под Д2. Нужен процессор для неё нормальный, в первую очередь.
  2. С точки зрения апгрейда, более правильным вариантом будет покупка мощного процессора и всего остального БЕЗ видеокарты. Или с ней, но брать лучше какую-нибудь затычку. Хотя Хасвелл обладает не самым плохим видеоядром.

 

Moonspeak

Модель БП?

Какой-то FSP. Точнее сказать, увы, не могу.

под него лучше i3-3220(40)+GTX660 войдут, нежели АМД. Который FX-6300.

Я в дотку каждый день играю, хочешь сказать этого видеоядра на 1920*1080 хватит? :trollface:

Ну а так если ты не читал мою стену, то это четвертый пункт вроде как :rickroll:


Изменено пользователем (ne())

Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, будь проще, накатал стену хуйни какой то


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, будь проще, накатал стену хуйни какой то

Ну почему, по-моему каждый вариант имеет место на жизнь, просто некоторые менее предпочтительны. Так то офц проще заебашить все сразу, год назад я взял бы 7850+i3+4gb не задумываясь и все, а щас вот думаю хватит ли 2 ядер на новые игрушки


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(ne())

Читал офк. Хватить должно, но и про затычку я не зря написал. Только таковой 7770 сложно назвать. Нужно что-то проще.

 

В общем все котаны привет. создам акич для вопросика.

 

1) ну 20 нахоботил, мб 21( бичуем хули)

2) http://nakhodka.dns-shop.ru/

3) Воообще в дотку только ебашу, но хочется во всякие плюхи новые, да и просто достало лагание компа. Короче игрули и тяга кучки приложении одновременно.

4) Да нет нихера. есть компик старый, но я хз чо взять оттуда. мб чо посоветуете.

5) бля хочу играть в игрули на максимке и прям с удовольствием. как обычно в общем)

 

Ну и спасибо офк заранее.

nahodka.newmans.ru - хоть и стоит подождать месяц, по сути, но это куда больше, чем предлагает ДНС.

3Dnny.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(ne())

Читал офк. Хватить должно, но и про затычку я не зря написал. Только таковой 7770 сложно назвать. Нужно что-то проще.

 

 

Ну про друга то я написал что за пару тысяч отдам+видяшку заменит,тысяч 5 выйдет, компьютер нужен чем раньше тем лучше, а денег мало

дочка родилась,подгузники-хуюзники там, коляски и прочая хуета

, ну а так коробка тысяч 10 выходит минимум. Странно, я в дотку на этом конфиге помню играл,только рамки 1гб был :trollface: На минималках 1920*1080 как-то играл, правда не загружался в 2х играх из пяти. Но щас вроде как дотка больше ресурсов хавать начала,хз. Компу правда хз сколько лет, уже и рам горела, и 3 бп :trollface: но мне его самому девать некуда будет, а так сплавлю да и похуй, потом чуть что с ремонтом помогу.

Как то я сомневаюсь на счет встроенного видео, у меня ноут i5 3210, 4gb, 650gt 2gb gddr 5, но у меня дотка при разрешении 1366*768 лагает на средних настройках иногда :trollface: раньше вообще вылетала, потом до меня доперло чекнул что рамки не хватает а файла подкачки не было какого-то хера :fffuuu: вот и теперь если она долго включена и я альттабаюсь там, сижу музычку послушаю, фильмец там гляну а потом зайду то лаги. В новых процах встроеное видео мощнее? Я вроде как думал вообще проще взять без встроенного видео а сэкономленые деньги на "затычку" например


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без встроенного видео знаю только 3350P на Ivy и 2550К на Sandy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чо то потыкал потыкал))

 

Сойдет?

Или хуи там не стыкуется между собой?

Бля я лама просто пздц)

post-151215-0-53386700-1373897921_thumb.png


Изменено пользователем Янка с Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чо то потыкал потыкал))

 

Сойдет?

Или хуи там не стыкуется между собой?

Бля я лама просто пздц)

стыкуется, но я бы взял оперативку от hynix и кулер deepcool iceedge 400fs. И за такую цену видеокарту hd7870 чуть подешевле и получше будет и добавить на корпус поприличнее


Изменено пользователем Redoneqq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это не 21к, очевидно же. Если ждать не вариант, то хотя бы так. Или с i3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без встроенного видео знаю только 3350P на Ivy и 2550К на Sandy.

Я с i3 перепутал чот)


Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...