Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет до 40.000 руб. - т.3

Рекомендованные сообщения

дешево.

 

но опять же я согласен с тем, что покупать готовые системники - хуета. есть неприятные нюансы.

какие?

ты в днсе работаешь что ли

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дешево.

 

но опять же я согласен с тем, что покупать готовые системники - хуета. есть неприятные нюансы.

какие?

в основном касается гарантийного обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мне прост интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну основные проблемы таковы: в некоторых случаях нельзя вскрывать корпус иначе теряется гарантия на его начинку; отсутствуют дополнительные комплектующие, начиная от винтиков, заканчивая шлейфами дисков и т.п.; почти всегда в комплекте идут встроенные блоки питания; обычно сборка по отдельным компонентам выходит и дешевле и более соответствует потребностям покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос по видюхам: почему hynix лучше elpida? как узнать, какая памать установлена в видеокарте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снять охлаждение видеокарты и посмотреть. либо узнать инфу там, где это уже сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бабок впритык - докупишь потом еще одну планку памяти такую же, если нет бери сразу:

 

83vXn.png

 

я в ахуе с этих цен. 83w4n.gif

Zwei, нашёл в своём городе gtx 770 от asus + она дешевле http://www.zeffs.ru/desc.php?id=173301&from=zeffs

какую лучше покупать?

какая вообще разница между этими картами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

различия нереференсных карт сводится только к изменению системы охлаждения и иногда заводскому разгону/улучшению питания/использования разных компонентов и т.д. и т.п. в общем не парься - бери асус - она ничем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Огромное спасибо Zwei. Твоя сборка вышла на 33500 + 1500 ещё одна оперативка

Ещё вопрос

http://ulianovsk.positronica.ru/mb/asus-b85-plus-778058/

что значит windows 8 ready?


Изменено пользователем schoolboyq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос по видюхам: почему hynix лучше elpida? как узнать, какая памать установлена в видеокарте?

хуникс лучше гонится


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что гнать память даёт столько же эффекта сколько пукать в потолок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что гнать память даёт столько же эффекта сколько пукать в потолок

речь про память видеокарты, вроде дает прирост :hmm: или нет

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дает, это же в видеопамять


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается, что от GPU зависит 70-90% производительности карточки, а от памяти - остальные 10-30%. Разгон частоты GPU определённо даст более заметный прирост, нежели памяти.

В каком нибудь синтетическом тесте ты получишь свои 5% профита, разогнав память, но что они тебе дадут, кроме циферок в этом самом тесте? Три самых важных недостающих фпс в доте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так, в скорость обмена, которая в данный момент давно уже не упирается в мегагерцы.

Пример:

у GTX 770 частота памяти 7ГГц, а у GTX TITAN 6.6ГГц.

И ведь по "попугаям" у 770 - 6.2k, а у Титана - over 9k

 

тесты на videocardbenchmark

 

А решает ширина шины, в неё упирается обмен. 384 у титана, 256 у 770.

 

Вот при меньшей частоте разница в +50% производительности - ЭТО фактор влияющий на производительность, а не простой пердёж в потолок с разгоном частоты, как я уже писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты путаешь разгон оперативной памяти и видеопамяти. Первый не дает существенного прироста, разве что +5% в синтетике. А пропускная способность видеопамяти это уже важная характеристика. Частота памяти * ширина шины памяти = пропускная способность памяти. Видеокарта с шиной 256 бит и частотой памяти 3200 мгц будет медленнее видеокарты с шиной 128 бит и памятью 7000 мгц, если предположить что производительность гпу будет примерно равная


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то как раз и не путаю, если внимательно прочитать что написано выше. Даже если ты считаешь что пропускная способность рассчитывается именно так просто - умножить частоту на ширину шины - то предел разгона всё равно где-то в пределах 10% и будет.

Зачем гнать карту память на 10% (суммарная производительность карты вырастет и того меньше) - если у тебя в дотке_40_фпс_всё_лагает, то после разгона станет 44 фпс и чё, лагов станет меньше?

 

И, плюс к тому, учти, что чем ниже частота, тем меньше тайминги памяти, поэтому 256*3200 из твоего примера уделает 128*6400 и думаю что 128*7000 тоже, хоть и уже не так заметно. Насколько конкретно - нужно читать ТТХ памяти, и проводить расчёты + тесты, но по примеру DDR3 - тайминги отличаются довольно сильно от нижнего до верхнего края этой памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не скажи, к примеру мою 660ти чтобы сделать конкурентной урезали до 192 бит по шине, поэтому часть производительности в эту пропускную способность уперлась. При этом, видюшечка хорошо гонится, и поднимает частоту памяти с 6ггц до 7ггц, а это около 16% производительности. Ну и что? Копейки скажешь ты, а я скажу, что это уже уровень 670, которая стоит дороже.

 

Но я конечно не разгонял, в хуй оно мне не уперлось.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...