Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет до 40.000 руб. - т.3

Рекомендованные сообщения

Вот за такую цены вы хотите БП на киловатт пихать в "СИСТЕМНИК ДО 40К" ??

http://www.ulmart.ru/goods/277322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот за такую цены вы хотите БП на киловатт пихать в "СИСТЕМНИК ДО 40К" ??

http://www.ulmart.ru/goods/277322

Недостатки: Чуть-чуть "свистит" в простое.

 

ты чё фуфло тут толкаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит свистит в простое? вентилятор чтоли?

у меня мой корсар на 850 за 2 месяца еще ни разу не крутился :palevo:


(•_•) .. ̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿'̿'\̵͇̿̿\з=( ͡° ͜ʖ ͡°)=ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿ (ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง

∫\ \___( •_•)

_∫∫ _∫∫ɯ \ \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

что значит свистит в простое? вентилятор чтоли?

у меня мой корсар на 850 за 2 месяца еще ни разу не крутился :palevo:

На многих бп есть баг, дроссели свистят. Иногда этот баг проявляется при запредельных фпс, часто в менюшках игр, которые дают слабенькую графику в меню в 3д(например кризис) лечится принудительной вертикалкой. А есть блоки, которые свистят в простое, от слабой нагрузки на него, даже в 2д. Лечится лаком залитым на дроссели, но гарантия бб...

 

Качество бп измеряется в том, сколько он может выдать по 12V. У тех же корсаров есть несколько линеек блоков, тх ах сх эсх итд.

Например

1. недешевый cх 430в2 ватт(2,5к рублей) выдает 410 ватт по 12В, а дешевенький св 550 ватный, который стоит 2к, дает тоже всего лишь 400 ватт на 12В, а остальные 150ватт - нагрузка 5В и 3В, которая нахуй не нужна. Поэтому лучше взять 430 ватную модель, бекоз она по весу раза в 2 тяжелей и смотри пункт 2

2. Диапазон входящего напряжения. Хороший питальник, должен уметь питать комп от напряжения 80-400Вольт. Потому что частенько бывает, что напряжение в розетке скачет, или моргает, хороший питальник не пернет и все будет тип топ, говененький же от мограния света уйдет в ребут комп, а если напруга сильно упадет, то и сдохнуть защита может. К примеру я охуел когда мой системник продолжал работать от 150В и ваще похуй ему было, а вот монитор я отключил, мало ли че. Опять же эти корсары, дешевенькая св серия умеет работать лишь 200-240В, а тх серия 90-380В. Что опять же говорит о качестве бп. И это, такие перепады напруги безсперебойник не спасет, точнее есть риал тайм бесперебойники со стабилизатором напруги, но цена вопроса от 10к, поэтому врядли у вас такое у кого-нить есть.

 

Вот я своим клиентам ставлю обычно корсар сх430. По 12В 396В, по 20А на 3 и 5В, что в сумме 556Ватт, а маркируют всего лишь 430, но это миддл сегмент, а есть блок стоит даже дешевле св 550Ватт, при тех же показателях по 12В, но маркируют как 550Ватт, а по факту они дают одинаковый профит по 12В, но 430ка качественней(по весу, по входящей напруге). Так что не все блоки одинакого полезны.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот за такую цены вы хотите БП на киловатт пихать в "СИСТЕМНИК ДО 40К" ??

http://www.ulmart.ru/goods/277322

вот сейчас я бы такой не задумывая брал, а нет тот что у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахуя :palevojein:


76561198061443890.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы было дохуя. :trollface:

 

надо значит столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем спасибо, что всё объяснили.

Остался теперь последний вопрос, разница между системой с разгоном i5 4670k + мать + сильный бп и i5 4670 и с обычной материнкой + бп на 550w составляет примерно 4к рублей , стоит ли брать с разгоном систему или незаморачиваться и года через 2-3 продать старые комплектующие доплатив теже 5-6 тысяч и получить систему даже лучше разгоняемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз как вы продаете старые комплектующие так что бы доплатив 5-6 можно было бы купить что то актуальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит свистит в простое? вентилятор чтоли?

у меня мой корсар на 850 за 2 месяца еще ни разу не крутился :palevo:

На многих бп есть баг, дроссели свистят. Иногда этот баг проявляется при запредельных фпс, часто в менюшках игр, которые дают слабенькую графику в меню в 3д(например кризис) лечится принудительной вертикалкой

Это не дроссели БП, это дроссели видеокарты

 

хз как вы продаете старые комплектующие так что бы доплатив 5-6 можно было бы купить что то актуальное

Смотря на сколько старые

 

И это, такие перепады напруги безсперебойник не спасет, точнее есть риал тайм бесперебойники со стабилизатором напруги, но цена вопроса от 10к, поэтому врядли у вас такое у кого-нить есть

Если напряжение сильно проседает, то есть обычные стабилизаторы за одну тысячу рублей

http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/powersafe/stabililizers/551688/


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нахуя вы берет системы для разгона, если про оверклокинг зхнаете только в теории? Не понимаю вообще таких


76561198061443890.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы узнать про оверклокинг на практике нужна система которая гонится :popcorn:


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сжечь что то нужно :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гонится всё что угодно, вопрос лишь насколько. И взять систему подороже для экспериментов = спалить нахуй комп подороже - шикарная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за пару тыщенок можно купить и собрать себе что то уровня 2005 года

и делать с ним всё что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы узнать про оверклокинг на практике нужна система которая гонится :popcorn:

Для 1й практики брать систему за 1к$ это хуевая идея.


76561198061443890.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начнем с того что косраь зелени не взять нормальную систему на разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

зачем?

мало ли какие у людей желаний

разогнать проц до максимума

интересно современные кулера можно примостить на сокет 4хх или какие там были в те времена :hmm:

или хотя бы на 775


Изменено пользователем sokol-cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...