Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

Рекомендованные сообщения

(изменено)

и что ты этим хотел показать?

перекачиваешь монетки в другую сторону

я просто не понимаю есть ли в этом практический смысл, просто забирать деньги будет не выгодней?

 

а ещё вот эта система причин войны и вообще войн как-то всё-таки очень странная. вот напал под причиной торговой блокады. надо зарабатыватьь тупые очки по средствам битв, чтобы типа заключить выгодный мир, но проблема в том, что у противника нет армии, но сдаваться он не хочет, в результате я трачу кучу времени и просто захватываю его провинции, вот в конце концов очки натикали, когда я уже захватил почти всего его регионы, но заключая мир я не могу оставить их себе, 10 захваченных мною регионов я должен ему обратно вернуть, что это блять за бред? апд: бля, даже захватит все регионы страны я не могу подчинить её себе и мне надо заключить мир вернув их все, ну что это за пиздец

 

а также ещё очень странно, что в начале тебе вообще тупо нечего делать кроме как воевать, ты с провинциями вообще ничего не можешь делать, чтобы появилась элементарная возможность строить тебе надо 800 ёбаных очков при их приросте 6 за месяцев, т.е. должно пройти там 10 ёбаных лет в течении которых тебе вообще нечего делать в игре, если ты не воюешь

Если ты получаешь прибыль не в домашней торговой зоне(там где столица твоя там домашняя тип) но у тебя торговое влияние на 50% срезается, то есть тебе выгоднее, если у тебя достаточно торгового влияния в домашней зоне просто перенаправлять туда, перенаправляется оно там только по установленными игрой путями, если нет возможности себе домой увезти то скорее всего профитнее на месте собирать, если у тебя тогровец не перенаправляет то ты как бы всё равно вывозишь, но не можешь влиять куда именно, ещё от каждого торговца который перенаправляет по конкретной линии идёт бонус к вывозимому Merchants Boost Cumulative 0 0.0% 0.0% 1 +5.0% +5.0% 2 +2.5% +7.5% 3 +1.6% +9.1% 4 +1.2% +10.3% 5 +1.0% +11.3%

 

 

6 7 и дальше тоже +1 даёт

в торговле легче разобратся наверно на каких-нить странах типо венеции или бургунди, у которых их торговая точка конечна, ты там сидишь из всего вокруг просто себе привозишь и норм понимается как это всё работает

в целом нужно минимизировать кол-во торговых точек из которых ты получаешь прибыль, сконцентрироватся на тех в которых много входящих линий, получать там как можно больше влияния и собирать, а перекачивать из тех кто ведут в неё, плюс там торговое влияние в точке в которую идут линии даёт торговое влияние в тех из которых она исходит, то есть переводится больше будет, если столица в гавне то найду поблизости норм точку и там собирай, из столицы вообще автоматом собирается, торговец только +10% буст даёт, не обязательно его там держать

 

Вот моя игра на ганзе>германии щас

 

7T6e7.jpg

 

Имею 7 купцов, в любек идут 4 пути, из всех ник перекачию влияние туда, по цепочке любек>балтийское море>новгород имею влияние в новгороде, получаю туда же купца перенаправлять, отправляю корабли, не имея не 1 провы в зоне вывожу 52% оттуда, это ещё имея -84% торгового влияния за сверхразширение

один торговец сидит собирает в лондоне потому что с лондона я увезти в любек не могу, в северное море тоже, там выход только на антраверпен, в котором я только 24% имею, ласт торговец сидит в любике даёт там 10% бонус

вот что в итоге имею

 

7T6yk.jpg

 

завожу 65 монеток, 12 от пров точке, умножаю это на 112% процентом, имею много денег

ну и карта политическая что бы понятней было

у рашки 25-30% вроде в балтийском обычно, но щас там -154% торг влияние из-за оверрасширения, поэтому подчистую там вывожу

 

Вообще ещё вот так посмотрел, мне возможно будет профитнее иметь торговца в антраверпене чем в любике, и тут как раз начинается самая еботня с торговлей, потому что там просто посмотрев нихуя не понятно, надо отсылать тестить и тд, плюс торговля динамичная, по кд меняется чё-то там чё-то тут, ладно мне с любека в антраверпен слать тестить, но у колониальных держав там вообще головная боль с этим, поэтому и говорю что лучше всего для освоения торговли плеить сначало за страны у которых в дом точку много путей идёт, что бы не ебать себе мозги и спокойно влияние наращивать вокруг


Изменено пользователем Ober

023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рекрутами пиздец жопа, как воевать с приростом в 200 рекрутов в месяц, когда потери за битву исчисляются тысячами. причём у компа я смотрю таких проблем нет


Да хуля там blow может, гангер! В VP на его месте мог бы быть любой, даже ТЕВТОН.

 

 

Talk shit? Get hit!

17578_540.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты на ком гамзиш ?

строения для рекрутов строй


Изменено пользователем lunaspirt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рекрутами пиздец жопа, как воевать с приростом в 200 рекрутов в месяц, когда потери за битву исчисляются тысячами. причём у компа я смотрю таких проблем нет

в летописи можно посмотреть сколько рекрутов у компа

200 это чё-то очень мало, рли на ком гамишь?

строй наёмников

комп скорее всего так и делает


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рекрутами пиздец жопа, как воевать с приростом в 200 рекрутов в месяц, когда потери за битву исчисляются тысячами. причём у компа я смотрю таких проблем нет

завоевывай провы, строй бараки, бери идею quantity, defence - поднимают менповер и скорость, бля ты пздц(

 

там же при наведении написано, за счет чего идет прирост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да бля это у меня в самом начале, я ещё никакие здания не могу строить, и это я играю ещё за московию, у них +25% к рекрутам


Да хуля там blow может, гангер! В VP на его месте мог бы быть любой, даже ТЕВТОН.

 

 

Talk shit? Get hit!

17578_540.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол, у московитов по дефолту самый большой менповер в игре, как с ним могут быть проблемы? :avtorklif:

 

может ты свою армию где-то в снегах держишь и они от холода умирают и тратят менповер :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля, у них сначала менповор 200 за месяц и увеличить ты его не можешь никак из-за тупой системы развития, а армия умирает в боях, ну и где и когда воевать ты тоже далеко не всегда можешь выбирать


Да хуля там blow может, гангер! В VP на его месте мог бы быть любой, даже ТЕВТОН.

 

 

Talk shit? Get hit!

17578_540.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анимешник сук

 

тех у тебя в гавне конешн


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сказал человек с аватаркой из аниме "Пес и ножницы" :petro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля, у них сначала менповор 200 за месяц и увеличить ты его не можешь никак из-за тупой системы развития, а армия умирает в боях, ну и где и когда воевать ты тоже далеко не всегда можешь выбирать

почему у меня за бранденбург с 2 провами прирост 200 человек в месяц :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif::lol:

 

можно к вам? :trollface:

 

7TmLu.png

game is not in ironman mode - слабак
Изменено пользователем the._.maneken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пиратка, буржуйская морда :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играю в мп

как айронмен


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут вообще есть хоть одна лицензия в топане? одни нищеброды клянчат свежие патчи, пишите стимы, погоняем на выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у писхевара

хз чёт ты там к своей лицензии прикопался

нас 4 человека, мы плеим на пиратке

отдельную пати с лицухами ты маловероятно тут что найдёшь

хз в чём проблема отдельно скачать пиратку и играть мп на пиратке

только со стимом ебатни немного


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля, у них сначала менповор 200 за месяц и увеличить ты его не можешь никак из-за тупой системы развития, а армия умирает в боях, ну и где и когда воевать ты тоже далеко не всегда можешь выбирать

почему у меня за бранденбург с 2 провами прирост 200 человек в месяц :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif: :avtorklif::lol:

ты ёбнутый? я тебе объясняю, это дефолтный прирост и я его вначале изменить никак не могу

Да хуля там blow может, гангер! В VP на его месте мог бы быть любой, даже ТЕВТОН.

 

 

Talk shit? Get hit!

17578_540.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Моя Шотландия. Нормальная сложность. Играть начал недавно но уже надоедает потому что разрабы не продумали три вещи:

 

что делать с золотом в лейте

 

здания заебывает строить без очереди для каждой провинции

 

в лейте никаких бонусных перков не получаешь, рандомные статы от рулера, +3 от советников и идеи, оторваться по технологиям не особо получается.

 

 

 

 

Zz0yRMY.jpg

 

Игра слишком сильно сноуболит короч(

.

кстати так и не разобрался с кардиналами нихуя( решил в протестантизм податься) как мне получить норм влияния от папы, у меня пишет допустим 50 очков - предел, но больше 40 не набирается, вообще не понятная хунта


Изменено пользователем brevno12

FcT6uGqXgAIRFs_.jpg:large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с папой всё изи лол

влияние не надо копить его надо на кардиналов тратить

есть чуваки которые уже в курии сидят

есть те которые типо следующие, в них вливается влияние, кто больше влил, того он и будет поддерживать когда сядет в курью, кто контролирует больше всех кардиналов тот контролирует папу

золото хз на домики норм тратятся


023f605b47.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с папой всё изи лол

влияние не надо копить его надо на кардиналов тратить

есть чуваки которые уже в курии сидят

есть те которые типо следующие, в них вливается влияние, кто больше влил, того он и будет поддерживать когда сядет в курью, кто контролирует больше всех кардиналов тот контролирует папу

золото хз на домики норм тратятся

 

Вияния тупо никогда не хватает

 

допустим пишет можно накопить до 50 влияния, когда иду в голосовалку пишет типо вам надо минимум 70 влияния чтобы проголосовать за кардинала

 

А по золоту я на реддите видел кучу скринов де у людей уже 20-50к накоплено, так что проблема не только у меня.


FcT6uGqXgAIRFs_.jpg:large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...