Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет не ограничен. т. 1.1

Рекомендованные сообщения

кпд на них показывает отношение затраченной, полученной из розетки, к полезной, на выходе. :dunno:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кпд на них показывает отношение затраченной, полученной из розетки, к полезной, на выходе. :dunno:

ты тупой или как? Кпд считается не от полученной из розетки, а от активной мощности. Потому что любой бп жрет из розетки больше, чем его активная мощность и никакого отношение к КПД преобразования переменки в постоянный ток не имеет вообще.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мощность бп пишут уже с учетом КПД, иначе бы, какое-нибудь говно на 400 Вт выдовало всего 200Вт


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4хан4, ты кто по образованию ?


brutal_rock_by_crazychuvak-d5mf4i2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мощность бп пишут уже с учетом КПД, иначе бы, какое-нибудь говно на 400 Вт выдовало всего 200Вт

Нет, истинные значения лишь амперы по линиям, а маркировка суммы мощностей - Активная мощность блока питания, без учета КПД.

 

4хан4, ты кто по образованию ?

А зачем тебе?

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мощность бп пишут уже с учетом КПД, иначе бы, какое-нибудь говно на 400 Вт выдовало всего 200Вт

Нет, истинные значения лишь амперы по линиям, а маркировка суммы мощностей - Активная мощность блока питания, без учета КПД.

 

4хан4, ты кто по образованию ?

А зачем тебе?

пруф давай


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да хуево дела у тебя с физикой


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да хуево дела у тебя с физикой

:lol: :lol: :lol: :lol: У меня как раз таки отлично дела с физикой :lol:

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chieftec-ctg-500-80p_15099.jpg

 

 

20*5+12*20*2+12*0,3+5*2,5=100+480+4+12,5=600*0,8+=480-500

 

то есть, если учесь кпд то получается то что должно получится


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

chieftec-ctg-500-80p_15099.jpg

 

 

20*5+12*20*2+12*0,3+5*2,5=100+480+4+12,5=600*0,8+=480-500

 

то есть, если учесь кпд то получается то что должно получится

Нет 500 - Макс Лоад, максимальная нагрузка, которую блок способен принять.

 

Бля, вы заебали, я ЕЩЕ РАЗ БЛЯТЬ ПОВТОРЯЮ. КПД БП НЕ СТАТИЧНАЯ ВЕЛИЧИНА. ЕГО МЕРЯЮТ СОГЛАСНО СТАНДАРТА, ГРУЗЯТ ЧИСТО ОДНУ ЛИНИЮ И ЧИСТО НА ОПРЕДЕЛЕННОЙ СИЛЕ ТОКА, КПД ЛЮБОГО БП НА НАГРУЗКЕ ОКОЛО 30% РЕЗКО ПАДАЕТ ВПЛОТЬ ДО 40%. А В БЛОКЕ ПИТАНИЯ, КОГДА ОН РАБОТАЕТ - КРОСС И ЕГО ПОКАЗАНИЯ КПД ЗАВИСЯТ ОТ ПОГЛОЩАЕМОЙ МОЩНОСТИ УСТРОЙСТВ СУКА БЛЯ ЗАГРУЗКА БЛЯТЬ СУКА МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ ИДИТЕ НАХУЙ


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полную мощность умножает на показания счетчика, и че-то там вычисляет, нобелевскую премию этому господину :pray: :pray: :pray: Что такое кпд, еще со школьного курса всем известно, это отношение полезной работы к затраченной, умноженное на 100 процентов. Вот есть трансформатор, на первичную обмотку пришли 220 вольт из розетки, оно преобразуется в нужное напряжение на выходе, отношение мощности, выдаваемой вторичной обмоткой к мощности, потребляемой первой обмоткой и будет кпд. А для бп его пишут уже с учетом дальнейших потерь, ибо сам трансформатор имеет очень высокое кпд, гораздо выше каких-нибудь 80 процентов.


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Полную мощность умножает на показания счетчика, и че-то там вычисляет, нобелевскую премию этому господину :pray: :pray: :pray:
Где я умножаю такое, я вообще счетчик как в пример поставил, что нельзя путать активную и полную мощность. Ты тупая ослина чтоли? ТЫ вообще читаешь, что я пишу и о чем я пишу?
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

chieftec-ctg-500-80p_15099.jpg

 

 

 

20*5+12*20*2+12*0,3+5*2,5=100+480+4+12,5=600*0,8+=480-500

 

то есть, если учесь кпд то получается то что должно получится

Нет 500 - Макс Лоад, максимальная нагрузка, которую блок способен принять.

 

Нагрузкой всю жизнь потребители назывались, че несешь вообще 4848203.gif

 

БП жрет из розетки 800ВА, счетчик у тебя накрутит 0,8кВатт, активная мощность твоего БП = 800*0,8 = 650Ватт
4848203.gif4848203.gif4848203.gif

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

кпд на них показывает отношение затраченной, полученной из розетки, к полезной, на выходе. :dunno:

ты тупой или как? Кпд считается не от полученной из розетки, а от активной мощности. Потому что любой бп жрет из розетки больше, чем его активная мощность и никакого отношение к КПД преобразования переменки в постоянный ток не имеет вообще.

Все верно, там свое КПД, у преобразования


Изменено пользователем Emery

76561198061443890.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Full Power 800VA = Active Power (650Watt) / COS F (~ 0.8)

 

МОРФУША ПОЕЛ ГОВНА, СУКА КАК МЕНЯ ЗАЕБАЛИ ДИБИЛЫ


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4хан4, ты кто по образованию ?

А зачем тебе?

вижу что физику хорошо помнишь, значит либо отличная память либо каждый день с ней работаешь, вот и любопытно...

Полную мощность умножает на показания счетчика, и че-то там вычисляет, нобелевскую премию этому господину :pray: :pray: :pray: Что такое кпд, еще со школьного курса всем известно, это отношение полезной работы к затраченной, умноженное на 100 процентов. Вот есть трансформатор, на первичную обмотку пришли 220 вольт из розетки, оно преобразуется в нужное напряжение на выходе, отношение мощности, выдаваемой вторичной обмоткой к мощности, потребляемой первой обмоткой и будет кпд. А для бп его пишут уже с учетом дальнейших потерь, ибо сам трансформатор имеет очень высокое кпд, гораздо выше каких-нибудь 80 процентов.

он гудит больше :trollface:


brutal_rock_by_crazychuvak-d5mf4i2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну чего ты так волнуешься, послушай музыку через свою звуковуху, расслабься, посмотри кинчик через блюрей, а потом и пруфы закинешь


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну чего ты так волнуешься, послушай музыку через свою звуковуху, расслабься, посмотри кинчик через блюрей, а потом и пруфы закинешь

тебе конкретно на что пруф? и нехуй меня стебать, а то вообще тебе не буду отвечать

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...