Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет не ограничен. т. 1.1

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Full Power 800VA = Active Power (650Watt) / COS F (~ 0.8)

 

МОРФУША ПОЕЛ ГОВНА, СУКА КАК МЕНЯ ЗАЕБАЛИ ДИБИЛЫ

а ок, понял тебя в этом моменте. Один хуй 650 это не потребляемая мощность, а выдаваемая в нагрузку. Я не про твои 650, а про те что написаны на бпшке 4848203.gif
Изменено пользователем morfuwa

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двайпой, вот смотри тест корсара 520Вт

http://www.ixbt.com/power/psu/corsair_hx520.shtml

 

Картинка КПД И КМ. ПРИ ВЫХОДЕ БП 500+ ЕГО КПД ~80%, ТО ЕСТЬ 400ВАТТ ВЫДАЕТ. ПРИ ЕГО ВЫХОДЕ МЕНЕЕ 100ВАТТ ЕГО КПД ПОЛНОЕ ГОВНО. ПРИ ПОТРЕБЛЕНИИ ИЗ РОЗЕТКИ МЕНЕЕ 100ВАТТ ЕГО КОСИНУС Ф - ПОЛНОЕ ГОВНО.

 

Full Power 800VA = Active Power (650Watt) / COS F (~ 0.8)

 

МОРФУША ПОЕЛ ГОВНА, СУКА КАК МЕНЯ ЗАЕБАЛИ ДИБИЛЫ

а ок, понял тебя в этом моменте. Один хуй 650 это не потребляемая мощность, а выдаваемая в нагрузку. Я не про твои 650, а про те что написаны на бпшке 4848203.gif

НУ ТЫ ТУПЕЙШАЯ ОСЛИНА. Я УЖЕ 3 СТРАНИЦЫ ПИШУ, ЧТО ВАТТЫ НА БПШКЕ - ТО ЧТО ОН МОЖЕТ ДАТЬ В НАГРУЗКУ АЛЯ АКТИВНАЯ МОЩНОСТЬ. А ТОЛЬКО ПОТОМ УЖЕ КПД СЧИТАЕТСЯ, КОГДА ИДЕТ конверт переменки в постоянку.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну чего ты так волнуешься, послушай музыку через свою звуковуху, расслабься, посмотри кинчик через блюрей, а потом и пруфы закинешь

тебе конкретно на что пруф? и нехуй меня стебать, а то вообще тебе не буду отвечать

ну а чо ты такой ранимый то?

вот я считаю что на бп пишут мощьность с учетом кпд, ты говоришь что пишут максимально принимающую мощьность, то есть после преобразования эту мощьнотсть можно умножать на кпд (пусть и переменную). то есть на деле 500ваттник выдаст 400вт и вот тут я думаю ты пиздишь. но так как я разумный человек, я хочу увидеть пруфы, ибо я открыт для новой информации всегда.

ты всегда готов капсом чото написать, а вот пруфы, спецификацию там, все такое - где это?


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нагрузка 520 ватт, потребители значит столько забирают, очнись :pray:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну чего ты так волнуешься, послушай музыку через свою звуковуху, расслабься, посмотри кинчик через блюрей, а потом и пруфы закинешь

тебе конкретно на что пруф? и нехуй меня стебать, а то вообще тебе не буду отвечать

ну а чо ты такой ранимый то?

вот я считаю что на бп пишут мощьность с учетом кпд, ты говоришь что пишут максимально принимающую мощьность, то есть после преобразования эту мощьнотсть можно умножать на кпд (пусть и переменную). то есть на деле 500ваттник выдаст 400вт и вот тут я думаю ты пиздишь. но так как я разумный человек, я хочу увидеть пруфы, ибо я открыт для новой информации всегда.

ты всегда готов капсом чото написать, а вот пруфы, спецификацию там, все такое - где это?

вот я скинул обзор с хобота, посмотри график нагрузки и график кпд, почитай сам спецификации бронз голд платинум, нахуй мне вам это разжевывать, ну и без обид, только даун, кто никогда с техникой не имел дела, будет думать что всякие кпд, снр итд - статичные величины. ведетесь на маркетинг, лучше бы физику вспомнили. весь срач пошел от того, что Марковка попутал кпд с косинусом фи

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двайпой, вот смотри тест корсара 520Вт

http://www.ixbt.com/...air_hx520.shtml

 

Картинка КПД И КМ. ПРИ ВЫХОДЕ БП 500+ ЕГО КПД ~80%, ТО ЕСТЬ 400ВАТТ ВЫДАЕТ. ПРИ ЕГО ВЫХОДЕ МЕНЕЕ 100ВАТТ ЕГО КПД ПОЛНОЕ ГОВНО. ПРИ ПОТРЕБЛЕНИИ ИЗ РОЗЕТКИ МЕНЕЕ 100ВАТТ ЕГО КОСИНУС Ф - ПОЛНОЕ ГОВНО.

 

Full Power 800VA = Active Power (650Watt) / COS F (~ 0.8)

 

МОРФУША ПОЕЛ ГОВНА, СУКА КАК МЕНЯ ЗАЕБАЛИ ДИБИЛЫ

а ок, понял тебя в этом моменте. Один хуй 650 это не потребляемая мощность, а выдаваемая в нагрузку. Я не про твои 650, а про те что написаны на бпшке 4848203.gif

НУ ТЫ ТУПЕЙШАЯ ОСЛИНА. Я УЖЕ 3 СТРАНИЦЫ ПИШУ, ЧТО ВАТТЫ НА БПШКЕ - ТО ЧТО ОН МОЖЕТ ДАТЬ В НАГРУЗКУ АЛЯ АКТИВНАЯ МОЩНОСТЬ. А ТОЛЬКО ПОТОМ УЖЕ КПД СЧИТАЕТСЯ, КОГДА ИДЕТ конверт переменки в постоянку.

ты вообще нихуя не понимаешь? Дать в нагрузку - дать потребителям :avtorklif: Потребители = нагрузка.

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нагрузка 520 ватт, потребители значит столько забирают, очнись :pray:

Ну да, действительно, косинус фи, кпд, нахуй все это, ведь блок взял 520ватт и отдал потребителям 520ватт, охуенчик

 

ты вообще нихуя не понимаешь? Дать в нагрузку - дать потребителям :avtorklif: Потребители = нагрузка.
то что идет в нагрузку бп, считают в амперах при переменке 220, потом множат на кос ф, так получается апф, потом идет кросс нагрузка, апф умножается на кпд и получается выход, что может принять устройство. Производители маркируют - каждый по своему, кто то считает без кросс нагрузки, кто-то считает без кпд, кто-то вообще от балды. Сейчас большинство тупо пишут активную мощность по сумме ватт и отдельно по линиям БЕЗ кросснагрузки

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нагрузка 520 ватт, потребители значит столько забирают, очнись :pray:

Ну да, действительно, косинус фи, кпд, нахуй все это, ведь блок взял 520ватт и отдал потребителям 520ватт, охуенчик

Блок взял не 520 :hmm: На некоторых даже есть слово аутпут и указана мощность.

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аутпут это сколько отдал, а не взял


brutal_rock_by_crazychuvak-d5mf4i2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аутпут это сколько отдал, а не взял

Так я про это и говорю, 4хан4 говорит что на бпшниках пишут потребляемую им мощность, а я говорю что нихуя оно не так :dunno:

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аутпут это сколько отдал, а не взял

Так я про это и говорю, 4хан4 говорит что на бпшниках пишут потребляемую им мощность, а я говорю что нихуя оно не так :dunno:

Лол, везде и всегда пишут потребляемую мощность по дефолту


76561198061443890.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

аутпут это сколько отдал, а не взял

Так я про это и говорю, 4хан4 говорит что на бпшниках пишут потребляемую им мощность, а я говорю что нихуя оно не так :dunno:

Лол, везде и всегда пишут потребляемую мощность по дефолту

а тут тебе полезную и кпд, чтобы сам считал потребление :nate:Хз только что на рабочем пк прочитал. Написано аутпут 450
Изменено пользователем morfuwa

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4хан4 говорит, что каждый производитель пишет как ему удобно.

Я давно и прочно забыл большую часть физики, но английский помню :trollface: input - потребляет, output - отдает


brutal_rock_by_crazychuvak-d5mf4i2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он в своих расчетах говорит что это потребляемая :dunno: Надо замерить у себя что ли, правда я на максимум вряд ли смогу нагрузить


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

аутпут это сколько отдал, а не взял

Так я про это и говорю, 4хан4 говорит что на бпшниках пишут потребляемую им мощность, а я говорю что нихуя оно не так :dunno:

Лол, везде и всегда пишут потребляемую мощность по дефолту

а тут тебе полезную и кпд, чтобы сам считал потребление :nate:Хз только что на рабочем пк прочитал. Написано аутпут 450

Пишут активную мощность всегда и везде. Какой нахуй с учетом кпд? Обкурился? Кпд - не статичная величина у бп, а динамическая. Вот у меня на газовом котле, вход 0,9мбар газа, выход 24квт от сжигания газа, из них кпд 80 процентов на мощности более 90% и около 70% на средней мощности, соответственно сколько газа уходит на горелку, а не на потери я могу посчитать сам. Так и у бп.

 

Он в своих расчетах говорит что это потребляемая :dunno: Надо замерить у себя что ли, правда я на максимум вряд ли смогу нагрузить

Пиздишь, я всегда писал активная мощность, то что он из розетки ест вообще не в ваттах измеряется, и я об этом уже заебался повторять.
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аутпут это сколько отдал, а не взял

Так я про это и говорю, 4хан4 говорит что на бпшниках пишут потребляемую им мощность, а я говорю что нихуя оно не так :dunno:

Лол, везде и всегда пишут потребляемую мощность по дефолту

а тут тебе полезную и кпд, чтобы сам считал потребление :nate:Хз только что на рабочем пк прочитал. Написано аутпут 450

Пишут потребляемую активную мощности всегда и везде. Какой нахуй с учетом кпд? Обкурился? Кпд - не статичная величина у бп, а динамическая. Вот у меня на газовом котле, вход 0,9мбар газа, выход 24квт от сжигания газа, из них кпд 80 процентов на мощности более 90% и около 70% на средней мощности, соответственно сколько газа уходит на горелку, а не на потери я могу посчитать сам. Так и у бп.

 

Он в своих расчетах говорит что это потребляемая :dunno: Надо замерить у себя что ли, правда я на максимум вряд ли смогу нагрузить

Пиздишь, я всегда писал активная мощность, то что он из розетки ест вообще не в ваттах измеряется, и я об этом уже заебался повторять.

то что он жрет из розетки с учетом сдвига фаз.

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кароче меня этот перегон из пустого в порожняк заебал уже.

 

То что пишут производители бп в плане мощность общей - одним им известно, я уже не раз это повторил. Нужно смотреть на амперы по 12В, все остальное - хуета. То что пишут по линиям 12В, это значит, что столько бп может выдать в соло по этим линиям,не учитывая кросс нагрузку и кпд, поэтому можно смело умножать это значение на 0,75. И тогда не ошибешься с питальником. Во вторых, чтобы дать 50Ампер по 12В, трансформатор должен весить не меньше 1,5кг, если ваш питальник весит около 2кг - он говно, точнее все его замеры - дутая хуйня. Нормальный питальник на 500 честных ватт по 12В - весить должен ~ 3кг.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5703164.jpg

Во, офисный бпшник. Маркетинг? Нахуй на бп писать потребляемую? Это важно кому-то при сборке пк? :dunno:

 

Кароче меня этот перегон из пустого в порожняк заебал уже.

 

То что пишут производители бп в плане мощность общей - одним им известно, я уже не раз это повторил. Нужно смотреть на амперы по 12В, все остальное - хуета. То что пишут по линиям 12В, это значит, что столько бп может выдать в соло по этим линиям,не учитывая кросс нагрузку и кпд, поэтому можно смело умножать это значение на 0,75. И тогда не ошибешься с питальником. Во вторых, чтобы дать 50Ампер по 12В, трансформатор должен весить не меньше 1,5кг, если ваш питальник весит около 2кг - он говно, точнее все его замеры - дутая хуйня. Нормальный питальник на 500 честных ватт по 12В - весить должен ~ 3кг.

Это все понятно, только вот на кпд умножать уже не нужно :nate:

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за электричество ты как платить будешь?)


76561198061443890.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На этом питальнике его 500Ватт ваще дутые нахуй. то есть просто наслово пиздеж. Бекоз производитель тупо сложил линии 12 3 5, а в кросс нагрузке он не сможет столько выдать полюбому.

Во вторых он пишет не потребляемую мощность в данном случае, а предельную, от которой он сдохнет за 1с. Это китайские Ватты такие же как на муз центрах аля 2000Wt

 

 

5703164.jpg

Во, офисный бпшник. Маркетинг? Нахуй на бп писать потребляемую? Это важно кому-то при сборке пк? :dunno:

 

Кароче меня этот перегон из пустого в порожняк заебал уже.

 

То что пишут производители бп в плане мощность общей - одним им известно, я уже не раз это повторил. Нужно смотреть на амперы по 12В, все остальное - хуета. То что пишут по линиям 12В, это значит, что столько бп может выдать в соло по этим линиям,не учитывая кросс нагрузку и кпд, поэтому можно смело умножать это значение на 0,75. И тогда не ошибешься с питальником. Во вторых, чтобы дать 50Ампер по 12В, трансформатор должен весить не меньше 1,5кг, если ваш питальник весит около 2кг - он говно, точнее все его замеры - дутая хуйня. Нормальный питальник на 500 честных ватт по 12В - весить должен ~ 3кг.

Это все понятно, только вот на кпд умножать уже не нужно :nate:

Нужно, еще как нужно, бекоз кпд на кросс нагрузках менее 30% очень хуевое у любого бп. То есть его активная мощность при кросснагрузке 100Ватт и 200Ватт - одинаковая, он будет жрать из сети на эти нагрузки ~ 300ВА, ибо на 100Ватт у него кпд 33%, а на 200Ватт около 70%. Расчет грубый, без кос ф, но отражает довольно понятную картину
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...