Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет не ограничен. т. 1.1

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Звей, эти алиенвары берут, не поверишь, ДЕТЯМ на подарок. И поверь любой человек, кто далек от железа, посмотрит на алиенвар или на корпуса, что вы тут собираете - он купит алиенвар. + это еще и бренд, и когда он приведет одноклассников домой, они тоже ахуеют. Полгода назад ко мне обратились знакомые и типо нужен крутой комп для ребенка и типо они в мвидео видели алиенвар и хотят его купить. Ну мне же шабашка нужна, я им сказал что тоже могу пиздатое сделать и что поставить на стол можно. По факту я сделал на базе армора А30, выглядит тоже стильно матх корпус, и всунул в него 4770+7970 радеон и вышло где-то 50к, то есть как алиенвар, за свою работу накинул 6к рублей. Они остались довольны. И весь нюанс как раз в мебели, ибо для нормальной осанки столешница должна быть высотой 85см-90см, а шпонированное гомнецо аля компьютерные столы 65-75см. Нормальные люди за такое гомнецо не посадят ребенка, а когда делают под заказ мебель, никто в здравом уме не будет ставить технику под стол, ибо это тонны кабелей и потеря свободного места, под столом должны быть ящики итд. Ибо ребенок должен за 1 столом и уроки делать и в комп рубится или учится с компом.

не пойму что ты хочешь доказать. типа все нормальные люди берут пекарни толькоо с охуительным "дизайном" за 10к+, а все остальные, которые сами пытаются узнать по оптимальным соотношениям (как это делаю я например приобретая очередную бытовую технику или что либо еще в чем не разбираюсь), в случае чего экономят - они нищеброды, да и вообще уебки не заслуживающие даже консультации.


Изменено пользователем Zwei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебаные дети должны жрать говно :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офк там всё по вышечке.

 

90iky.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссдшечеку бы хотябы засунули

внутри конечно пиздец

 

кстати, когда я был ребенком я любил копаться в комьютере, разбирать его, собирать. а такую хуевину будучи ребенком хрен соберешь - заробрать то еще ладно


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внешний бп вообще эпик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Звей, эти алиенвары берут, не поверишь, ДЕТЯМ на подарок. И поверь любой человек, кто далек от железа, посмотрит на алиенвар или на корпуса, что вы тут собираете - он купит алиенвар. + это еще и бренд, и когда он приведет одноклассников домой, они тоже ахуеют. Полгода назад ко мне обратились знакомые и типо нужен крутой комп для ребенка и типо они в мвидео видели алиенвар и хотят его купить. Ну мне же шабашка нужна, я им сказал что тоже могу пиздатое сделать и что поставить на стол можно. По факту я сделал на базе армора А30, выглядит тоже стильно матх корпус, и всунул в него 4770+7970 радеон и вышло где-то 50к, то есть как алиенвар, за свою работу накинул 6к рублей. Они остались довольны. И весь нюанс как раз в мебели, ибо для нормальной осанки столешница должна быть высотой 85см-90см, а шпонированное гомнецо аля компьютерные столы 65-75см. Нормальные люди за такое гомнецо не посадят ребенка, а когда делают под заказ мебель, никто в здравом уме не будет ставить технику под стол, ибо это тонны кабелей и потеря свободного места, под столом должны быть ящики итд. Ибо ребенок должен за 1 столом и уроки делать и в комп рубится или учится с компом.

не пойму что ты хочешь доказать. типа все нормальные люди берут пекарни толькоо с охуительным "дизайном" за 10к+, а все остальные, которые сами пытаются узнать по оптимальным соотношениям (как это делаю я например приобретая очередную бытовую технику или что либо еще в чем не разбираюсь), в случае чего экономят - они нищеброды, да и вообще уебки не заслуживающие даже консультации.

Лол нет, но ты пытаешься сэкономить пару тыщ тем, что ты умеешь собрать пк вот и всего-то. Предположим есть такая хуйня, продается сплит система в одном месте за 20к, а в другом за 16, где за 20 в эту стоимость входит установка,а в 16 офк нет, а твои посты говорят о том, что вот лошара тот, кто купил за 20, хотя он именно купил за 20 законченное решение, ибо ему приехали и установили. Вот и тут этот комп - законченное решение. А никого нищебродом не назвал, но вы похоже на тех, кто моет сам дорогую машину и ржет с тех, кто более дешевые машины отправляет на автомойку.

Делл своих бабосов стоит, это самый лояльный бренд на пользователей.

 

Я тебе больше скажу, я таких людей как те, кто нахаляву собирает, ставит винду за 500 рублей хочу выебать палкой от крыжовника, ибо демпингуете и делаете хуйню, что потом таким как я за вас потом переделывать приходится.

Вот смотри, я беру за такую работу в среднем 5к(если не стандарт, то до 10к) и у меня всего 3 конфигаПК(+моник клава мышь) : за 90к, за 55к и за 35к. Я беру деньги у клиента, собираю ставлю и отдаю, отдаю не платежку с кучей поеботы с комплектующими, которая многим людям не понятна, а чисто 3 наименования, системник моник клавамышь - все, и под именем моего ИП, и гарантия 2года. У меня проверенный поставщик, проверенные бренды комплектухи, а есть всякие студенты, кто это делает за пиво, а это блять работа и она должна оплачиваться, а когда сальный уебок за чуть ли не нахаляву делает комп кому-то, то он ебаный говноед.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты просто долбаеб вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты какой-то не такой. собрать компутер это не машину сделать собственными руками и проверенные решения находятся в открытом доступе. все что нужно для собственной сборке это приложить некоторые усилия и время. а конторы которые собирают готовые пекарни известно на что работают.

 

лично знаком с хлопцами которые пихают в сборки вот таким мистерам "соберите мне компутер" любые комплектующие, которые есть в данный момент в наличии, и потом толкающие покупателям по незнанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты просто долбаеб вот и всё

изыди отсюда

 

ты какой-то не такой. собрать компутер это не машину сделать собственными руками и проверенные решения находятся в открытом доступе. все что нужно для собственной сборке это приложить некоторые усилия и время. а конторы которые собирают готовые пекарни известно на что работают.

во первых чтобы собрать пк нужны знания, а не все ими обладают. Во вторых собранный пк не равно готовый пк. есть еще и софт и совместимость итд. Понимаешь ли я вам не пишу ничего вообще, я в этом разделе в основном помагаю с траблами, сборки никому не делаю итд. К вам собтсвенно не пристаю. Мои клиенты и то что я им делаю не очень попадают под ваши сборки, другой рынок собственно, просто разные сегменты, и поэтому я тут никому сборки не делаю, бекоз я в этот сегмент не лезу, но тут вы как раз замахнулись на реально имиджевый системник, как раз из того сегмента, в котором я работаю, который реально адекватно стоит. И офк я вам написал, что вы не правы, сидите дальше обсуждайте аэрокулы с дипкулами, в сегменте же митх я вижу что вы соображаете ровно столько же сколько я в балете. Без обид, но рли вы тут пофейлились.
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем если бы конторы которые сборками занимаются накидывали 1-2к за то что собрали + 1-2% наценочка от цены компа было бы норм

так они меньше 5к вообще не накидывают

и сборки уберхуевые

и железо точно не перечисляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты какой-то не такой. собрать компутер это не машину сделать собственными руками и проверенные решения находятся в открытом доступе. все что нужно для собственной сборке это приложить некоторые усилия и время. а конторы которые собирают готовые пекарни известно на что работают.

во первых чтобы собрать пк нужны знания, а не все ими обладают. Во вторых собранный пк не равно готовый пк. есть еще и софт и совместимость итд. Понимаешь ли я вам не пишу ничего вообще, я в этом разделе в основном помагаю с траблами, сборки никому не делаю итд. К вам собтсвенно не пристаю. Мои клиенты и то что я им делаю не очень попадают под ваши сборки, другой рынок собственно, просто разные сегменты, и поэтому я тут никому сборки не делаю, бекоз я в этот сегмент не лезу, но тут вы как раз замахнулись на реально имиджевый системник, как раз из того сегмента, в котором я работаю, который реально адекватно стоит. И офк я вам написал, что вы не правы, сидите дальше обсуждайте аэрокулы с дипкулами, в сегменте же митх я вижу что вы соображаете ровно столько же сколько я в балете. Без обид, но рли вы тут пофейлились.

хорошо. каждый остался при своем мнении.
Изменено пользователем Zwei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты просто долбаеб вот и всё

изыди отсюда

 

ты какой-то не такой. собрать компутер это не машину сделать собственными руками и проверенные решения находятся в открытом доступе. все что нужно для собственной сборке это приложить некоторые усилия и время. а конторы которые собирают готовые пекарни известно на что работают.

во первых чтобы собрать пк нужны знания, а не все ими обладают. Во вторых собранный пк не равно готовый пк. есть еще и софт и совместимость итд. Понимаешь ли я вам не пишу ничего вообще, я в этом разделе в основном помагаю с траблами, сборки никому не делаю итд. К вам собтсвенно не пристаю. Мои клиенты и то что я им делаю не очень попадают под ваши сборки, другой рынок собственно, просто разные сегменты, и поэтому я тут никому сборки не делаю, бекоз я в этот сегмент не лезу, но тут вы как раз замахнулись на реально имиджевый системник, как раз из того сегмента, в котором я работаю, который реально адекватно стоит. И офк я вам написал, что вы не правы, сидите дальше обсуждайте аэрокулы с дипкулами, в сегменте же митх я вижу что вы соображаете ровно столько же сколько я в балете. Без обид, но рли вы тут пофейлились.

ты даже мысли свои как даун излагаешь

среднее образование в самой хуевой школе на лбу написано

 

во первых чтобы собрать пк нужны знания

вообще эпик :pray:

нужно просто не быть дауном и посмотреть ролик на ютубе длительностью 20 минут

 

знавал я таких как ты мастеров

думают что они убер охуенные профи из за того что могут собрать системник

причем криво

и установить винду

а на самом деле любая мало мальски нестандартная трабла приводит таких мастеров в ступор и они втюхивают клиенту новую железку :clown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему загуглить сборку под контрентые нужды и с конкрентным бюджетом все могут (или на край на пд спросить :trollface: ) а в большинстве магазинов еще и сборка платная имеется, которая никак не 6-10к стоит

к тому же у чханча если всего три сборки на выбор, то тут и думать нечего

 

короче разводит лохов на сборки, плюс гарантию комплектующий урезает :buba:


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но это в общем-то не важно, если есть спрос, то какое дело?

 

 

я сам 80 строк кода за 200 баксов продаю :trollface:

 


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем если бы конторы которые сборками занимаются накидывали 1-2к за то что собрали + 1-2% наценочка от цены компа было бы норм

так они меньше 5к вообще не накидывают

и сборки уберхуевые

и железо точно не перечисляют

Ну я тоже не перечисляю железо, но вижу как клиенты удивляются когда видят мои пк, их устраивает и цена и сервис.

 

Вот для примера мой конфиг за 90к рублей.

http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=5a9ad6e0e3f811e3a581002590c35102

 

Мне обходится это все дело по моим ценам около 79к, 11к беру за работу и за 1 год телефонной поддержки и 2 года гарантии на все.

 

Когда клиенты видят корпус кубик ~ 50*50*50 - обычно сразу такие слова, обана в первый раз такое видим, а это точно компьютер? В сборе он тяжелый около 40кг.

Второе, когда нажимаешь на кнопку вкл, он молчит, то есть полностью безшумен, спрашивают, а он точно работает? Слышно лишь видеокарту в играх и то не сильно.

 

Ну а теперь по железу, обосную в целом и каждую позицию. Итак тут гарантия поставщика у меня 3 года. Даю сам 2 года.

 

Corsair Carbide Series Air 540 - Корпус кубик, вместит все что можно и не можно. Лучшее за свои деньги. Сам корпус весит 10кг где-то. Не фольга, сам собой гасит вибрации.

 

CPU Intel Core i7-4770K - отличный проц

 

GigaByte GA-Z87X-UD4H - материнка, на которой есть все, что нужно и может в будущем пригодиться.

 

Crucial Ballistix Elite DDR-III DIMM 16Gb KIT 2*8Gb <PC3-15000> CL9 - хорошая память.

 

ASUS GTX770-DC2OC-2GD5 - видяха как видяха, тянет все в фуллхд

 

SB Creative Sound Blaster Z - звуковая карта, с выносным микрофоном. Можно поставить настройки типо голоса робота во всяких рк и скайпах.

 

SSD 120 Gb SATA 6Gb/s Corsair Force Series LS - ссд под систему, беру его именно из-за гарантии.

 

HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda <ST1000DM003> 7200rpm 64Mb - самый быстрый хдд из доступных, идет под игры стимов итд

 

HDD 2 Tb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda <ST2000DM001> 3.5" 7200rpm 64Mb - файлопопмойка

 

Arctic Cooling Freezer i30 (4пин, 1155/2011, 400-1350об/мин, 22.5 дБ, Al+тепл.трубки) - для охлада ЦП, цена качество заебись и гарантия 3 года

 

Блок питания Corsair AX760 <CP-9020045-EU> 760w - Безшумный мощный бп, в просто не крутится вообще. Модульные кабели. Гарантия 5 лет.

 

BD-R/RE/XL &RAM&DVD±R/RW&CDRW Pioneer BDR-209EBK Black SATA (RTL) - БлюРей Резак. Беру его бекоз отдаю людям залитый рековери диск их установленной системы на 50гб болванке блюрей. Вторая причина идет в комплекте софт по редактированию видео, софт профессиональный, на нем можно резать любое видео или конвертить, устанавливаю офк.

 

Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Рус.(OEM) <FQC-04673/00792/08297> Ну операционка само собой.

 

DELL P2414H <347872>с поворотом экрана (LCD, Wide, 1920x1080, D-Sub, DVI, DP, USB2.0 Hub). Матрица, хаб, подставка регулируемая, не мерцает, дисплей порт кабель в комплекте. Лучшее что есть на рынке за 10к.

 

ST-Lab <E-130> 5.25"/3.5" MMC/SD/MS(/Pro) Card Reader, USB3.0, USB2.0 - Картридер в 5дюймовый отсек с юсб 3.0

 

Microsoft Wireless Desktop 800 USB - беру бекоз хороший безшумный ход и русский шрифт синий, а англ белый, плюс клавиши звука управления.

 

Собираю аккуратно, все на хомуты, ставлю свой образ вин7 про винду, драйверы, кодек пак, антивирь от мс, софт для редактирования звука видео от блюрея, стим, оригин, юплей, адобе ридер, хром, скайп, рейдкалл, 7зип, вебмани кипер, винамп. Активирую винду и делаю образ системы на блюрей болванку. Все. Приезжаю, подключаю, показываю как пользоваться. Люди довольны, я доволен. + 1 год поддержки по телефону.

 

Можете обсирать чВ

 

ты просто долбаеб вот и всё

изыди отсюда

 

ты какой-то не такой. собрать компутер это не машину сделать собственными руками и проверенные решения находятся в открытом доступе. все что нужно для собственной сборке это приложить некоторые усилия и время. а конторы которые собирают готовые пекарни известно на что работают.

во первых чтобы собрать пк нужны знания, а не все ими обладают. Во вторых собранный пк не равно готовый пк. есть еще и софт и совместимость итд. Понимаешь ли я вам не пишу ничего вообще, я в этом разделе в основном помагаю с траблами, сборки никому не делаю итд. К вам собтсвенно не пристаю. Мои клиенты и то что я им делаю не очень попадают под ваши сборки, другой рынок собственно, просто разные сегменты, и поэтому я тут никому сборки не делаю, бекоз я в этот сегмент не лезу, но тут вы как раз замахнулись на реально имиджевый системник, как раз из того сегмента, в котором я работаю, который реально адекватно стоит. И офк я вам написал, что вы не правы, сидите дальше обсуждайте аэрокулы с дипкулами, в сегменте же митх я вижу что вы соображаете ровно столько же сколько я в балете. Без обид, но рли вы тут пофейлились.

ты даже мысли свои как даун излагаешь

среднее образование в самой хуевой школе на лбу написано

 

во первых чтобы собрать пк нужны знания

вообще эпик :pray:

нужно просто не быть дауном и посмотреть ролик на ютубе длительностью 20 минут

 

знавал я таких как ты мастеров

думают что они убер охуенные профи из за того что могут собрать системник

причем криво

и установить винду

а на самом деле любая мало мальски нестандартная трабла приводит таких мастеров в ступор и они втюхивают клиенту новую железку :clown:

у тебя пердак горит от того, что кто-то кроме тебя думает и делает что-то иначе. не будь категоричен, и люди потянутся

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чо бы и не обосрать - ссд слишком маленький, надо 240 хотя бы, два hdd тоже не имеет особо смысла, лучше взять на три и разделить тогда. Я понимаю что ты считаешь что так безопаснее, но если взять ссд на 240, то 3гб будет на файлопомойку

видео для такого бюджета слабое, хотя бы 780 а лучше 780ti

не ясно зачем тут проц с разлоченным множителем

лучше наверно ставить восьмерку

кому-то блюрей не усрался вообще

не хватает гибкости


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

по-моему загуглить сборку под контрентые нужды и с конкрентным бюджетом все могут (или на край на пд спросить :trollface: ) а в большинстве магазинов еще и сборка платная имеется, которая никак не 6-10к стоит

к тому же у чханча если всего три сборки на выбор, то тут и думать нечего

 

короче разводит лохов на сборки, плюс гарантию комплектующий урезает :buba:

У меня не только сборка, а еще установка и поддержка 1 год по телефону. И поверь, звонят правда самые разные вопросы задают, но их устраивает и меня советуют другим.

 

а чо бы и не обосрать - ссд слишком маленький, надо 240 хотя бы, два hdd тоже не имеет особо смысла, лучше взять на три и разделить тогда. Я понимаю что ты считаешь что так безопаснее, но если взять ссд на 240, то 3гб будет на файлопомойку

видео для такого бюджета слабое, хотя бы 780 а лучше 780ti

не ясно зачем тут проц с разлоченным множителем

лучше наверно ставить восьмерку

кому-то блюрей не усрался вообще

не хватает гибкости

Ссд ставлю на 240 в случае когда убеждаю клиента на 2 ОС, то есть 7 и 8.1

террабайтник дает 144мб на чтение, чисто для установки на него игр. 2ушка идет под фильмы итд.

проц с К, я его гоню до ~4ггц, как повезет.

насчет блюрея, беру из-за рековери диска и из-за того, что это единственный привод, как и все блюрей пионеры не разгоняют двд или сиди диск как самолет, он очень тихий и софт там норм идет с ним.

Насчет гибкости, это железо прошло стресс тест 2 суток, после этого я сам уверен, что проработает 3-5лет вообще как нехуй. Не люблю материнки асус, у них пси-е комплектуха не всегда адекватно работает, звуковушка бывает вообще не стартует.

Плюс учти, корпус с большим окном, внутри все черное и аккуратное, всякую цветную поебень я туда не ставлю. И во всем компе есть только 3 цвета, белый серый черный, онли на материнке там немного других цветов, а в целом все выглядит достаточно как у нас любят выражаться "бохато"


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сборка называется в простонародье "как бык поссал" :pray:

выбрал всё самое дорогое и збс

только видео что то не зашло

наверное подумал что не дороже проца должна быть :pray:

 

и да к компу за 80к брать мышку клаву за 800р это эпик :pray:

мышка точно эта 3-5 лет не проработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сборка называется в простонародье "как бык поссал" :pray:

выбрал всё самое дорогое и збс

только видео что то не зашло

наверное подумал что не дороже проца должна быть :pray:

 

и да к компу за 80к брать мышку клаву за 800р это эпик :pray:

мышка точно эта 3-5 лет не проработает

не самое дорогое, но качественное

мышь и клава недорогая, да, но она безшумная на нажатия и шрифт языков разный, а это важно очень для людей, кто не умеет печатать вслепую. а из безпроводных есть с таким набором оклик или гениус, а это уже трэшшш


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...