Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет не ограничен. т. 1.1

Рекомендованные сообщения

Может он под какие то задачи клиенту собирает, тут уже у каждого своя логика. Цель лишь одна, у клиента есть пачка денег, он нихуя не разбирается, ему до пизды что будет стоять в компьютере, лишь бы это ахуено работало какой то промежуток времени. А сколько брать себе в карман, уже личное дело каждого, кто то возьмет больше (тот молодец), кто то меньше (тот еблан).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может он под какие то задачи клиенту собирает, тут уже у каждого своя логика. Цель лишь одна, у клиента есть пачка денег, он нихуя не разбирается, ему до пизды что будет стоять в компьютере, лишь бы это ахуено работало какой то промежуток времени. А сколько брать себе в карман, уже личное дело каждого, кто то возьмет больше (тот молодец), кто то меньше (тот еблан).

ну мои критерии отбора железо, скорость тишина надежность и удобство. за это я беру деньги, равно которым я считаю, сколько такая работа стоит. тут же школьники для которых большинство железо лишь дрочка на картинки и главный критерий скорость в играх, в ущерб всему остальному. Ставят 2011 сокет в корпуса пылесосы из фольги в которых на морде даже юсб3 нет, итд...

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может он под какие то задачи клиенту собирает, тут уже у каждого своя логика. Цель лишь одна, у клиента есть пачка денег, он нихуя не разбирается, ему до пизды что будет стоять в компьютере, лишь бы это ахуено работало какой то промежуток времени. А сколько брать себе в карман, уже личное дело каждого, кто то возьмет больше (тот молодец), кто то меньше (тот еблан).

так если бы он к этому так и относился типо лохам компы собираю им норм и мне норм

так он же считает свои сборки охуенными и всё такое

10% профита от 780 он считает хуйней а 3% профита от 2х хдд неебическим преимуществом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

харош уже сокола квотить :clown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

харош уже сокола квотить :clown:

он меня забавляет своими селфовнами

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Так, у меня есть 100 к, пойду ебану себе сборочку с 770." :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Так, у меня есть 100 к, пойду ебану себе сборочку с 770." :lol:

не не, твоя задача делать сборочки for shcolnik by shcolnik

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любой кто имеет только 1 ссд и 1 хдд

селфовнится :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

явно не целый день

а вообще если спешить то полчаса

если не пороть горячку то час с небольшим

не учитывая конечно винду и прочую хуиту а только сборка железок

ну вот приведу простой пример.

я недавно купил себе новую видяху.

сразу оказалось, что она в мой корпус не влазит, потом оказалось, что мой монитор ей не подходит, потом, что питания не хватает.

как результат имеем карту за 400+ без гарантийки (если конечно погнутый радиатор и декоративная накладка - повод отказать в гарантийке), хуевый монитор, купленный в состоянии аффекта. Блок питания первый попавшийся. может быть он и неплохой, я не знаю.

Плюс время, потраченное на беготню за корпусом/монитором/поиск dvi кабеля, переставление видеокарт и переставление материнки + подключения кабелей.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

явно не целый день

а вообще если спешить то полчаса

если не пороть горячку то час с небольшим

не учитывая конечно винду и прочую хуиту а только сборка железок

ну вот приведу простой пример.

я недавно купил себе новую видяху.

сразу оказалось, что она в мой корпус не влазит, потом оказалось, что мой монитор ей не подходит, потом, что питания не хватает.

как результат имеем карту за 400+ без гарантийки (если конечно погнутый радиатор и декоративная накладка - повод отказать в гарантийке), хуевый монитор, купленный в состоянии аффекта. Блок питания первый попавшийся. может быть он и неплохой, я не знаю.

Плюс время, потраченное на беготню за корпусом/монитором/поиск dvi кабеля, переставление видеокарт и переставление материнки + подключения кабелей.

`

Есть поговорка: От дурной головы, ноги страдают :buba:


76561198061443890.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

явно не целый день

а вообще если спешить то полчаса

если не пороть горячку то час с небольшим

не учитывая конечно винду и прочую хуиту а только сборка железок

ну вот приведу простой пример.

я недавно купил себе новую видяху.

сразу оказалось, что она в мой корпус не влазит, потом оказалось, что мой монитор ей не подходит, потом, что питания не хватает.

как результат имеем карту за 400+ без гарантийки (если конечно погнутый радиатор и декоративная накладка - повод отказать в гарантийке), хуевый монитор, купленный в состоянии аффекта. Блок питания первый попавшийся. может быть он и неплохой, я не знаю.

Плюс время, потраченное на беготню за корпусом/монитором/поиск dvi кабеля, переставление видеокарт и переставление материнки + подключения кабелей.

`

Есть поговорка: От дурной головы, ноги страдают :buba:

вот именно. мне было бы проще переплатить.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты и так переплатил :)

в конце, концов, "тыж программист" нельзя быть таким овощем в железе :popcorn:


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

явно не целый день

а вообще если спешить то полчаса

если не пороть горячку то час с небольшим

не учитывая конечно винду и прочую хуиту а только сборка железок

ну вот приведу простой пример.

я недавно купил себе новую видяху.

сразу оказалось, что она в мой корпус не влазит, потом оказалось, что мой монитор ей не подходит, потом, что питания не хватает.

как результат имеем карту за 400+ без гарантийки (если конечно погнутый радиатор и декоративная накладка - повод отказать в гарантийке), хуевый монитор, купленный в состоянии аффекта. Блок питания первый попавшийся. может быть он и неплохой, я не знаю.

Плюс время, потраченное на беготню за корпусом/монитором/поиск dvi кабеля, переставление видеокарт и переставление материнки + подключения кабелей.

:avtorklif: больше слов нет

а узнать что бп не стем питание что карта в корпус не влезет и что у тебя порт на мониторе другой нельзя без покупки карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:avtorklif: больше слов нет

а узнать что бп не стем питание что карта в корпус не влезет и что у тебя порт на мониторе другой нельзя без покупки карты?

это всё время.

представь себе ситуацию, когда кто-то не разбирается в железе, да и ему это совсем не интересно.

Сколько времени нужно потратить на всякие там обзоры, выбор и прочее чтобы собрать себе системник.

я вот не понимаю почему переплата в ресторане за еду - это нормально, а переплата за готовый комп - это рак?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в ресторане в этом человек 10 замешаны

а тут 1 за 20 минут собирает комп и берет за это 11к

если бы он брал 5к и при этом чуваку комп обходился бы дешевле чем он бы сам его купил за счет винды и скидок я бы понял

 

:avtorklif: больше слов нет

а узнать что бп не стем питание что карта в корпус не влезет и что у тебя порт на мониторе другой нельзя без покупки карты?

это всё время.

 

значит потом когда ты бегал как в жопу раненный ты время не тратил? :trollface:


Изменено пользователем sokol-cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты и так переплатил :)

в конце, концов, "тыж программист" нельзя быть таким овощем в железе :popcorn:

ну я не одидал, что там куллер на много больше, чем в моей старой карте. текстолита столько же.

старый блок питания у меня был на 500.

Так же я не думал, что там 2 слота dvi-d, а на 1 dvi-i и один dvi-d. даже переходник dvi-i to vga положили :trollface:

 

в ресторане в этом человек 10 замешаны

а тут 1 за 20 минут собирает комп и берет за это 11к

если бы он брал 5к и при этом чуваку комп обходился бы дешевле чем он бы сам его купил за счет винды и скидок я бы понял

 

:avtorklif: больше слов нет

а узнать что бп не стем питание что карта в корпус не влезет и что у тебя порт на мониторе другой нельзя без покупки карты?

это всё время.

 

значит потом когда ты бегал как в жопу раненный ты время не тратил? :trollface:

ну вот видишь. при любом раскладе я тратил бы время.

в ресторане конвеер. а у него таких клиентов думаю не так и много


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы он брал 5к
боже мой, так он и берет за ето 5к :lol: остальные 6к ето его профит с закупки же, ты думаешь все магазины техники продают товар с мин наценокй?:О там моржа процентов 50 нахуй а то и больше, просто работал раньше в конторе, которая сотрудничала с мвидео и эльдорадо, и если бы вы знали какие они ебашили накрутки на стиральные машины и холодильники :fffuuu:

BlaKk_BastarD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы он брал 5к
боже мой, так он и берет за ето 5к :lol: остальные 6к ето его профит с закупки же, ты думаешь все магазины техники продают товар с мин наценокй?:О там моржа процентов 50 нахуй а то и больше, просто работал раньше в конторе, которая сотрудничала с мвидео и эльдорадо, и если бы вы знали какие они ебашили накрутки на стиральные машины и холодильники :fffuuu:

Парень ты вообще всё перепутал на свете, какие нахуй 50%? Там наценка 10% на железо, в лучшем случае 15% на какое нибудь залежавшееся говно. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я понял, все началось с того, что хан начал отчитывать людей которые за бесплатно пытаются помочь

при этом тут у большинства пожелания - производительность, а не тишина/дизайн


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну началось все положим с того, что нам тут нехуй делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...