Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет не ограничен. т. 1.1

Рекомендованные сообщения

птица чисто мямлит хуй пойми что, не удосужившись даже посмотреть, что он несет :avtorklif:

ну я смотрел через тот магазин что он и покупал :avtorklif:

6bf39f77c4.png

 

так то понятно что в днс хуйня написана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У моего дружбани 4770k+7970+16gb+4sata работает от Corsair 520ватт и ваще без напряга, только это реально крутой блок питания, сейчас такие стоят около 5-6к, за где то 600ватт

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1602427&hid=857707


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К+520 вт

крутой оверлокер наверное :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

К+520 вт

крутой оверлокер наверное :hmm:

:lol: :lol: :lol: Лолщ, ты из тех кто на ватты смотрит? Ну это как из тех кто в видеокартах на размер мегабайт памяти? :)

Там 54А по 12В, = 648Ватт только по линии 12 Вольт блять. А 520Ватт, это с учетом кпд, то есть раньше лет 5 назад, РЕАЛЬНО качественные бп, производители маркировали мощность онли 12В с учетом КПД. Если брать сейчас, ваши школоло залманы осз, и чифтеки, то у него по сумме всех линий + 3В + 5В, то у этого корсара ~850Ватт будет.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А блюрей то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

мне кажется или оксана хуйню несет? :hmm:


Изменено пользователем sokol-cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

короче я даже не знаю что выделить в посте оксаны

никогда бп не маркировали по мощности только 12В

разве что отдельно дописывали

все бп пишут мощность с учетом кпд только не всегда правду

то у этого корсара ~850Ватт будет.
если и будет то без учета кпд
Лолщ, ты из тех кто на ватты смотрит
всё равно в итоге смотреть надо на ваты
Изменено пользователем sokol-cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чхан, давай ты не будешь слишком фантазировать, или обращайся лично к соколу

ты знаешь некоторые "фишки" но лучше информацию перепроверять


Изменено пользователем Trempe

Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему хан оксана


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4=А

...


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выглядит конечно тупо но звучит забавно

вот и юзаю :trollface: оксана ему подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чхан, давай ты не будешь слишком фантазировать, или обращайся лично к соколу

ты знаешь некоторые "фишки" но лучше информацию перепроверять

Какие фантазии лолщ?

Норм бп всегда маркируется по мощности 12В, а говно типо термалтейка или чифтека - по сумме мощности всех линий. Если питальник стоит 5к рублей и мощность 600В(корсар hx, сисоник, енермакс), то ты реально думаешь, что он будет слабее какого нить FOX или Zalman мощностью в киловат? Лучше иногда жевать... Есть просто углубленные значения мощности железа, как например качество(считай архитектура) fpu у проца, самый главный показатель, а не частота, также как и у бп, главное - мощность 12В, а остальное хуета, так как от других шин питаются онли вентиляторы, так что ваши залманы 600 ватные вполне могут оказаться по шине 12В 400ватт(более того учтем его кпд и тогда вообще уныние) и быть говном...

А сокол, это говноед, просто он пытается выглядеть, что шарит, но шкварится в каждом 2ом посте, а я по доброте душевной ему иногда разжевываю инфу, чтобы он далее не выглядел долбаебом


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тебе не пятиклассник чтобы слушать каким напряжением питаются составные компа

и если на хорошем бп написано "500" то при потреблении >550 он не сгорит к чертям

 

1G9EZph.jpg

 


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че ? он просто не подаст столько сколько нужно комплектующим ничего он не сгорит...


brutal_rock_by_crazychuvak-d5mf4i2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тебе не пятиклассник чтобы слушать каким напряжением питаются составные компа

и если на хорошем бп написано "500" то при потреблении >550 он не сгорит к чертям

 

1G9EZph.jpg

 

окейс считаем, (18+18+18) * 12 = 648Ватт

(648 / 100%) * КПД 80% = 518,4 (~ 520Ватт только лишь по линии 12В, чем его и замаркировали)

 

Теперь берем блок питания, который частенько мелькает в ваших дорогих сборочках( то есть реально не говно питальник, ценой в 3к рублей).Chieftec BPS-650C2 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10744726&hid=857707

У него одна линия 12В * 54А = 648Ватт, как его замаркировали, а на самом деле что корсар мой, что этот чифтек одинаковые(бекоз 648/100*80 ~520Ватт) по реальной мощности, но шкокол кул смотрит на ватты и дрочит.

 

А теперь если брать уже школоло питальники, то там при их 600Ватт надписи, 40А по линии 12В будет в лучшем случае


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и написано написано это все)

7012053.jpg

 

даже на более качественных комплектующих как я понял актуален "перенагруз" по линиям, но офк в разумных кол-вах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и написано написано это все)

7012053.jpg

 

даже на более качественных комплектующих как я понял актуален "перенагруз" по линиям, но офк в разумных кол-вах

Это не перенагруз, это просто мощность по линии, без учета кпд, а у корсара таже мощность, только маркировка уже с учетом кпд. ЧТо у того, что и у другого реальная пиковая мощность 520Ватт по 12В, только корсар это написал, а чифтек заюзал маркетинг и забыл указать, что подсчет без кпд. Это наебалово знакомо в экономике, когда пишут вкусную цену, только потом внизу маленькими буквами, без НДС, а потом удивляешься, какого хуя цена выросла на 18%. Но чифтек хотя бы просто забыл посчитать мощность с КПД, а есть школоло питальники, коих тут немало мелькало в сборочках, которые свои 600Ватт считают вообще по сумме 12В 3В 5В и без учета кпд, а по факту там трэээээш.

 

зы сейчас корсар маркирует свои блоки также как и этот чифтек, то есть пишет мощность без кпд, ибо ламеры ведутся на ватты все-таки.

 

У самого стоит вот этот питальник 650 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10582141&hid=857707

Теже 54А, что у чифтека, что и у того 520корсара.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

161419_3461_draft_large.jpg

 

у меня такой, брал с учетом разгона проца и возможным сли 780ти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...