Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Выбор системного блока: бюджет не ограничен. т. 1.1

Рекомендованные сообщения

(изменено)

ты уверен что хватит на слай? я вот помню заморачивался с подсчетами и в общем итоге пришел к выводу, что я пожадничал с блоком питания для двух 780. :hmm:


Изменено пользователем Zwei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спрашивал у опытных пользователей на оверклоках, мне подсчитали если проц с разгоном + слай 780ти в разгоне - типо хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя периферии много?

 

я даже неправтльно задал вопрос наверно. на слай то точно хватит. а вот про разгоны и прочее я имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для каких целей разгонять 780ти тем более 2 в слае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то странно вы измеряете к.п.д. Его у блока питания к.п.д. 30%, то он будет давать 30 ватт вместо положенных 100? Что за чушь? Он будет давать те же 100 ватт, только из розетки потреблять ~330 ватт


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он будет давать те же 100 ватт, только из розетки потреблять ~330 ватт

То что ты написал действительно для ВольтАмперов, т.е. для источников питания, без учета косинуса Ф и кпд.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть если производитель пишет 50 ампер по 12 вольт линии, то реально будет меньше? Пруфы будут?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

То есть если производитель пишет 50 ампер по 12 вольт линии, то реально будет меньше? Пруфы будут?

Вот цитата с хобота!

Основной характеристикой, показывающей энергоэффективность блока питания, является коэффициент полезного действия (КПД). Значение КПД показывает, сколько процентов электроэнергии потребленной из электросети будет подано на выход блока питания после преобразования. Мы считаем КПД более 85% отличным показателем, от 80 до 85% — хорошим, от 75 до 80% удовлетворительным, а ниже 75% — низким.
То есть после 220 -> 12, а не до преобразования. То есть логика такова, пришло 650ватт, полная мощность, вышло 520ватт. Производитель должен маркировать что вышло, а он маркирует сколько может влезть.
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твоя трактовка не правильна. Там написано то, что я сказал выше.

А если представить, что производитель пишет 50 ампер по линии 12 вольт, а сам блок дает только 40, то это обычный обман покупателей. Никакой не маркетинговый ход, а прямой обман


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

http://market.yandex...4726&hid=857707

если бы здесь маркировали без кпд то писали бы 880 вт

880ВА

 

Твоя трактовка не правильна. Там написано то, что я сказал выше.

А если представить, что производитель пишет 50 ампер по линии 12 вольт, а сам блок дает только 40, то это обычный обман покупателей. Никакой не маркетинговый ход, а прямой обман

Он может дать 50А по 12В, но только по 12В , когда другие линии не активны и на 1 секунду, ибо сдохнет, а там кросс нагрузка.

Ты же сказал, что кпд считается от того что приходит на вход

А кпд считается уже от того что идет на выход


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну это не вопрос. Я сам думал, что там и есть. Меряют мощность на одной линии при отсутствии нагрузки на остальные

 

Какой выход? Если ты уже преобразовал 220 переменный в 12 постоянный, то никаких преобразований больше не будет. Именно здесь теряется электроэнергия, поэтому чем энергоэффективней БП, тем меньше электричества теряется


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А, ну это не вопрос. Я сам думал, что там и есть. Меряют мощность на одной линии при отсутствии нагрузки на остальные

 

Какой выход? Если ты уже преобразовал 220 переменный в 12 постоянный, то никаких преобразований больше не будет. Именно здесь теряется электроэнергия, поэтому чем энергоэффективней БП, тем меньше электричества теряется

и вот тут кроется самя писечка, какие амперы маркировать, те что получились на выходе 12В после преобразования, или же те, которые бп вообще способен принять на линии 12В

 

Вот например Энермакс psutest_005.jpg

Пишет, что способен принять 75А по 12В, но при кросс нагрузке всего 40А(480Ватт)


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что у него несколько линий 12 вольт и они не все реальные. Не помню как это называется.

4xan4

У блока питания нет входящих ампер по линии 12 вольт


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А все я понял, ты путаешь КПД и КМ. То что Именно коофициент мощности будет тебе говорить, о том сколько бп сожрал и сколько отдал на преобразование, а нихуя не кпд. Формула проста В*А*косинус Ф

То есть бп сожрал 800ВА, а на преобразование он отдал уже активной мощностью 650Ватт, а только уже во время преобразования 220-12 считается КПД. А ты считаешь кпд, сколько он из розетки сожрал и сколько выдал.

Кос Ф у качественного бп около 0,9, у среднячка 0,8(почти как кпд), поэтому ты путаешь эти значения


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какие-то дебри уже. Я не очень хорошо знаю физику, поэтому спрошу по-простому - если на БП написано 50 вольт по линии 12 вольт, то это ничего не значит и реальный ток по линии 12 вольт нигде не написан?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это какие-то дебри уже. Я не очень хорошо знаю физику, поэтому спрошу по-простому - если на БП написано 50 вольт по линии 12 вольт, то это ничего не значит и реальный ток по линии 12 вольт нигде не написан?

В зависимости от производителя БП, о чем я пишу, вон старый корсар сисоник энермакс, писали амперы с учетом кпд, а сейчас хз, надо смотреть.

 

Вот смотри, счетчики эл-ва в квартирах показывают показания полной мощности потребления, ВА, и платишь ты за ВА, а то что жрут твои приборы по активной мощности - уже меньше. На пальцах. БП жрет из розетки 800ВА, счетчик у тебя накрутит 0,8кВатт, активная мощность твоего БП = 800*0,8 = 650Ватт, чтобы дать твоему бп 650Ватт по линии 12В, надо 54А, но так как у БП КПД 80%, то он реально сможет дать онли 520Ватт в полной нагрузке. Вуаля хуяля. Более того, неизвестно его КПД при различных нагрузках, производители его меряют согласно стандарту, а стандарт этот говорит о таком высоком КПД только при определенных нагрузках, а к примеру при нагрузке 100Ватт, неизвестно какой КПД. Велком ту зе реал ворлд.

 

Как и на что сейчас ориентируются при маркировке БП - в душе неебу, я их по весу проверяю, бп ниже 3кг - хуйня, значит трансформатор говнецо и ни о каких реальных 500ватт и речи не идет.

 

ЗЫ я вот, что тебе скажу, если бы производители не были бы пиздобольными маркетологами, то они уже бы давно с бпшками клали софт там или дисплей в нем делали, который бы показывал, сколько он реально жрет из розетки и сколько по 12В, а ведь не делают ибо рыло в пуху. А производители ИБПшек всегда кладут и софт такой и дисплейчики на качественных моделях итд


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://hyperpc.ru/

 

Хочу купить тут сборочку, как оцените компы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше самому собрать - напиши бюджет и чо хочешь, тут соберут

 

бля там игровые ПК на 750 ВК :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

http://hyperpc.ru/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80/mini-gaming-pc-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BA


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

54c2eab5d8.png

80к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...