Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

НаркомаН

Мафия # 6: "Осада Ла-Рошель или мушкетеры снова в седле"

Рекомендованные сообщения

250px-Dartagnan-musketeers.jpg

 

Осада Ла-Рошели — важное военное и историческое событие времён царствования Людовика XIII, явившееся результатом войны между королевскими войсками и гугенотами Ла-Рошели в 1627—1628 годах.

Нантский эдикт Генриха IV предоставил французским гугенотам обширные права. Город Ла-Рошель стал буквально крепостью гугенотов, пользовавшейся, к тому же, полным самоуправлением.

После восстания гугенотов под предводительством Анри де Рогана в 1625 году, Людовик XIII, преемник Генриха IV, объявил гугенотам войну. Первый министр Людовика, кардинал Ришельё объявил подавление восстания протестантов главным приоритетом королевства.

Между тем, католическое французское правительство арендовало корабли у протестантского города Амстердам, для того, чтобы захватить протестантский город Ла-Рошель. Это происшествие привело к дебатам в городском совете Амстердама относительно того, будет ли разрешено проводить католические проповеди на борту принадлежащих протестантам кораблей. В проведении проповедей французам вскоре было отказано. Голландские корабли переправили французских солдат к Ла-Рошели. Франция получила голландскую поддержку из-за того, что являлась союзником Голландии в борьбе против Габсбургов.

 

В сентябре 1627 года королевские войска осадили Ла-Рошель, бывшую в то время самой укреплённой крепостью гугенотов и центром их сопротивления. В отсутствие короля при осаде, обязанности главного командира исполнял кардинал Ришелье.

 

 

800px-Siege_of_La_Rochelle_1881_Henri_Motte_1846_1922.jpg

 

 

 

В составе штурмующих оказываются наши герои – отряд королевских мушкетеров. К сожалению, помимо честных гасконцев, анжуйцев и бургундцев, в их ряды затесались приспешники подлого кардинала, а так же некоторые паскудные личности – шпионы гугенотов.

 

В игре 5 Королёвских Мушкетёров, 6 Приспешников кардинала, 2 Предателей-ренегатов и 4 "особых" обычных мушкетёра.

 

Королевские Мушкетёры:

 

1) Де Тревиль. Возглавляет отряд капитан королевских мушкетеров. Самый натуральный гасконец. Авторитет его таков, что никакой негодяй не может скрыть свою подлую личину. Также защитит беззащитного сладко спящего подчинённого от коварной ночной атаки. Правда, днем авторитет не работает по причине пристрастия к бургундскому.

 

2) Д`Артаньян.  Имеет звание лейтенанта. Лихой рубака. Любит затаиться ночью у палатки и сразу порывается рубить направо-налево тех, кто лезет наружу. Разбираться предпочитает на следующий день. Раненая цель отлеживается следующий день в лазарете и сохраняет право голоса. Но и судьба раненного бойца тоже решается голосованием. Если раненого не удаётся спасти и он оказывается обычным воякой, то Д'Артаньян безбожно пьёт всю следующую ночь и наутро страдает жутчайшим похмельем.

 

3) Атос, он же Граф Де Ля Фер. Настолько надменный, что может послать бескультурно убийцу по-латыни, от чего тот с некоторой степенью вероятности  впадет в ступор на несколько дней.. Увы, уязвим к ядам. 

 

Пояснение рандомит блок/не блок на 1/2/3 дня

 

 

 

4) Портос. Грузный великан-силач. В случае, если он уснет у входа в чью-либо палатку, выбраться оттуда не будет никакой возможности.

 

5) Арамис. Выполняет роль священника при отряде мушкетёров. Исповедует каждую ночь одного бравого вояку и узнаёт его роль, исповедуемый с отпущением грехов видит и лицо священника.

 

 

Приспешники Кардинала:

 

1) Ришелье. Ну, естественно, это не самолично кардинал, а лишь его делегат. Уговорами и звонкой монетой может заставить сделать любого, что угодно против любой цели. Или заставит цель молчать весь следующий день. Никогда не замарает своих рук кровью.

 

2) Граф Рошфор. Этого безумца хлебом не корми, дай кого-нибудь зарезать. В случае, если убитый оказывается важной персоной, впадает в раж и режет еще одного случайного прохожего. Наутро ему очень стыдно. Но недолго.

 

3) Миледи. Она же Шарлотта Баксон, она же Леди Винтер, она же Графиня Де Ля Фер. Заманивает честных мушкетеров в кусты и там творит с ними всякое, попутно узнавая их личность. Ну а если ей попадется бывший муженек, так сразу подорвёт капсулу с порохом, унеся его с собой в могилу.

 

4) Де Жюссак. Отличный фехтовальщик. И еще более знатный алкаш. Может споить за вечер любого, правда и сам напивается до зеленых лошадей. На следующий день страдает жутким похмельем ввиду обильных излияний вчера.

 

5) Мордаунт. Сын Атоса и Миледи. Гад, каких свет не видывал. Любит распускать порочащие слухи про мушкетеров, да такие, что самого Де Тревиля запутать может, не говоря уже об остальных мушкетёрах. Крайне опасный тип, но от артиллерийских канонад визжит как щенок.

 

6) Каналья Бонасье. Жена сбежала от этого бакалейщика и он примкнул к кардиналу, в надежде отомстить. Бестолковый и криворокий, только и может, что путаться под ногами. Однако, ночью всегда отправляется сопровождать кого-нибудь из Приспешников, если его спутника атакуют, то он подло нападёт со спины и прикончит противника, если же такого не случится, то может поддаться искушению избить своего подельника, не чурается и обычного убийства.

 

"Особые" мушкетёры:

 

1) Констанция Бонасье. Украшение всего лагеря воюющих. Цветок в момент своего цветения. Возлюбленная ДАртаньяна, он никогда не даст её в обиду и никто из мушкетёров не посмеет сделать ей что-либо.

 

2) Богатей. Может в любой день плюнуть на осаду и уехать к себе в поместье.

 

3+4) Планше и Гримо. Верные слуги своих господ, и в то же время средневековые гомосеки-извращенцы, поклонники анальных утех. Любят друг друга настолько, что не способны смириться с потерей партнёра.

 

Кроме того в игре есть два ренегата-гугенота, не знающие друг друга:

 

1) Шпион герцога Бэкингема. Мастер обмана и подлога. Приспосабливается к любой ситуации. Для адаптации каждую ночь копирует чьи-либо действия против определённой цели.

 

пояснение: выбирает цель1 - чьи способности скопирует, цель2 - против кого направит НЕ МОЖЕТ КОПИРОВАТЬ Д'АРТАНЬЯНА

. По чётным числам месяца

 

соответственно по чётным дням игры

оставляет на обозе со съестными припасами окрытое послание мушкетёрам, дабы удовлетворить свое самолюбие.

 

2) Гугенотский отравитель. Для этого типа святое дело – подсыпать смертоносную порцию слабительного в бургундское. Жертве предстоит ужасная смерть - весь следующий день она будет страдать и испустит дух лишь к ночи.

 

 

 

 

Информация к размышлению

Условия победы:

мж - убить мафию и травителя

мафия - убить(остаться в равном количестве) мж и нейтралов

нейтралы - остаться в равном количестве со всеми не-нейтралами, при гибели травителя и мафии шпион становится бесполезным = техлуз

Игровые акки:

-можно постить лишь игровом топике и топике осуждения - иначе бан основныму акку

-нельзя постить свой настоящий ник или намекать на него

-нельзя постить квоты и скрины пм с ведущим

 

 

 

Пояснения по абилам:

 

 

 

Королевские Мушкетёры:

 

1) Де Тревиль - комиссар-реаниматор

2) Д`Артаньян - по сути "тюремщик", ПЕРСОНАЖ КОТОРОГО НЕ МОЖЕТ КОПИРОВАТЬ ШПИОН

3) Атос - в перспективе очень сильный блок, но умирает сразу от принятия яда

4) Портос - стандартный блок, ходит ВСЕГДА первым

5) Арамис - "священник", узнаёт роль цели (КМ, ПК, ренегат или обычный мушкетёр) и в свою очередь раскрывается сам. Может общаться со своей паствой - одно сообщение в день от него и к нему ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЕДУЩЕГО. ВНИМАНИЕ! С ПК и гугенотами общего языка не находит.

 

Приспешники Кардинала:

1) Ришелье - плющ из 5й мафии или босс из классической (не может быть исполнителем, но может бросать "сало")

2) Граф Рошфор - штатный убийца с небольший бонусом

3) Миледи - проверяющий от ПК, если находит Атоса - суицидится вместе с ним

3) Де Жюссак - на следующий ход блокирует и себя, и выбранную цель

4) Мордаунт - "баламут" цель проверенная Де Тревилем или Арамисом будет выглядеть как ПК

5) Каналья Бонасье - аналог Крока из предыдущей мафии (дада 100%)

 

Два ренегата-гугенота:

1) Шпион герцога Бэкингема - грубо говоря копирует активные абилки одной цели против другой

2) Гугенотский отравитель - классический "химик" - отравил - труп к следующему вечеру

 

"Особые" мушкетёры:

1) Констанция Бонасье - неизгоняемый мж

2) Богатей - аналог старика из 5й мафии

3+4) Планше и Гримо - полюбовники, два голоса на двоих

 

 

 

СПИСОК ИГРОКОВ

 

 

 

n0rm

Маяковский видел сон

Falc

Metus_Violarium

4LOBEK

ill-Lich

AskMe-

ggaspar

olo)AsH

30nderrr

DIMAN123456789

~Bob~

iT_Chemist

RupoR

total-

OKPOLLIKA

Nayon

nDuD

reve(red)

teNsA

Чтиво

Moisey

I_lost_my_nick

Lego-

RPO

damned

vip

Bir_9

Droedko

GodSmack

 

 

 

ОГРАНИЧЕНИЕ НА 2 ГОЛОСА ЗА ХОД В СИЛЕ

 

ГЛ ХФ

 

Прим: во избежании фейководства - настоящие игроки имеют:

- почту типа user4**@gmail.com, где ** - номер игрока

- айди в диапазоне 38307...38347

 


9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах привет! Меня зовут Гипофис, просто Гипофис.

Я мушкетёр старой закалки и могу сказать только одно:

"Кардинал поплатися за свою измену, ВО ИМЯ ГЕНРИХА!!!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость игрок_15

 

Я Арчибальд Д'Арно, прибыл из юга Франции. Храбр, Честен, Щедр. Рискну жизнью ради короля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рекомендую всё же заиметь по аватарке и представиться


9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость игрок_10

Здрасти, я честный гасконец Хуйс Фемерлье.

и еще я нихуя не не понял что я должен делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15851.jpg

Господа, я Барон Иероним Карл Фридрих фон Мюнхаузен. Честь имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость игрок_08

Я сэр Исаак де Порто. Честный, смелый, сильный, ловкий, но алкаш немного  :sad:

 

 

13c4c2c68416.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость игрок_15

Я сэр Исаак де Порто. Честный, смелый, сильный, ловкий, но алкаш немного  :sad:

Аватарку :subj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость игрок_08

Я сэр Исаак де Порто. Честный, смелый, сильный, ловкий, но алкаш немного  :sad:

Аватарку :subj:

done ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Луи де Клермон граф де Бюсси сеньор д'Амбуаз.

Я расправлюсь со шпионами и установлю порядок в лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я понял:

5 героев, 6 мафии, 2 нейтрала.

Герои

1) Де Тревиль - тот же бетмен, только не спасает

2) Д'Артньн - коммисар, но жертва ещё может голосовать

3) Атос - ну тупо 50/50 блок, причём на очень долгое время, однако, как я понял, отравителя заблокировать не может.

4) Портос - робин

5) Арамис - тот же оракул, однако всегда открывает себя

 

Мафия

1) Кардинал - плющ, ну или затыкает

2) Граф Рошфор - обычный убийца, с возможностью дабл, трипл и тд килла

3) Миледи - бетмен, но не спасает и взрывает, елси попадётся Атос

4) Де Жюссак - как робин, опять же.

5) Мордаунт - хз, типа может написать что-то??? возможно не может возглавить мафию

6) Каналья Бонасье - крок))))) но 50/50 своего убивает, только не понял, не чурается убичства - может сам убить как абилкой или возглавить мафию?

 

Особые:

1) Констанция - хуйня какаЯ-то

2) Старый надзиратель

3) 2 педика, омбей похуистов, хоть как скажи

 

Нейтралы:

1) тот же плющ, только делает сам

2) просто киллер

 

З.Ы. сейчас представлюсь в первом посте скоро))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость игрок_21

Я Антуан Де ля круа ле монсон Труа фон Бельдерхоффен де Гросс

 

Друзья меня зовут просто Ричард. Ричард Невидимая Шпага.

 

Я адекват.

 

musketeer.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость игрок_08

. Ричард Невидимая Шпага.

 

Я адекват.

 

 

врядли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость игрок_25

Честь имею, Себастьян Д'Арме. Весел и находчив, не брошу друзей ни в бою, ни в пьянке.

106391musketierbig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость игрок_15

Здесь старикам не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь старикам не место.

Молчи, зелёный новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость игрок_15

Здесь старикам не место.

Молчи, зелёный новичёк

Мисье, о чем вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

392013.jpg

Я Робер Де Лорен, предпочитаю миледи и стаканчик бургундского.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...