Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Двапой

Обсуждение комплектующих и новостей из мира железа - т1.

Рекомендованные сообщения

Где-то на ютубе видал, ща мож найду

f[f[f[ ты мне на сайте мс покажи или в блоге мс. а вот тамачки четко написано, будет 3 редакции винды, винда 10 365 с годовой подпиской, винда 10 и винда 10 энтерпрайз.

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че там когда уже видюхи из графена делать будут?


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше бы он тебя отхуярил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то на ютубе видал, ща мож найду

f[f[f[ ты мне на сайте мс покажи или в блоге мс. а вот тамачки четко написано, будет 3 редакции винды, винда 10 365 с годовой подпиской, винда 10 и винда 10 энтерпрайз.

да мне похуй, я не проверял, просто слышал, оказалось хуета как обычно :nate:

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10ка врядли выстрелит.

че эта че эта

+ новая система активации, активация будет привязана к майкрософт id, потипу стима будет работать, внутри системы будет стоять защищенная виртуалка в 0 уровне системы, которая будет проверять валидность системы к ms id. Ключ системы будет привязываться к ms id, а не к железу. То есть крякнуть ее может и получится, но забыть про обновления полностью и сетевые сервисы тоже.

Ну так для этого есть энтерпрайз. Берем ключ ворованный, пока еще действительный и регистрируем на свой айди через трулефон. Усе


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

10ка врядли выстрелит.

че эта че эта

+ новая система активации, активация будет привязана к майкрософт id, потипу стима будет работать, внутри системы будет стоять защищенная виртуалка в 0 уровне системы, которая будет проверять валидность системы к ms id. Ключ системы будет привязываться к ms id, а не к железу. То есть крякнуть ее может и получится, но забыть про обновления полностью и сетевые сервисы тоже.

Ну так для этого есть энтерпрайз. Берем ключ ворованный, пока еще действительный и регистрируем на свой айди через трулефон. Усе

энтерпрайз версии будут привязаны к msdn учеткам корпоративщиков и будут активироваться не ключем, а лог пасс учеткой видимо. Как эпловские операционки, все они привязаны к эппл id. Еще раз говорю, привычных активаторов больше не будет, ибо теперь ключ привязывается к учетке, а не к железу. Если ты купил бокс винду, привязал ее к ключу, то теперь, чтобы поставить винду на новых комп, или же переустановить, нужно будет сначала прошлую активацию отвязать, а потом ставить новую и все это делается через логин пароль учетки, а не ключами. Такая же система у эппл айди и мс не скрывают, что слизали ее подчистую почти.

 

Я думаю взлом будет таков, будет хакнута виртуалка, которая сверяет данные с мс серверами и будет пиратский сервак крутится на самой машине или же в сети, но тут самая страшная хуйня, так как через эту дыру может ходить трафик. Будет как при релизе АС2, когда ее взломали, количество ботов в ботнетах резко возросло. Но тут вся опасность будет в том, что обновлений не будет видимо, нет, конечно кбшки можно будет поставить вручную, но только я 100% уверен, что в них будет модуль, считывающий хэш валидной активации, и если она не будет валидна, то пойдешь ты нахуй.

 

Вот недавно прилетели обновы мс, было изменение в ядре самой системы, теперь активатор привычный уже не работает, эта обнова сверяет валидность активации на уровне ядра, а не софта, а новые обновления безопасности врядли будут вскоре ставится без этой обновы, ибо мс наверно обновит сам апдейтер и службу TrustedInstall. По факту кмс активатор после этой обновы - уже не работает.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати спай чето говорил про ключи, я бы купил у него мб даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вот чисто кбшку не вспомню как называется, но прилетела обнова весом в потчи 800мб, заплатка для ядра(весом как сервис пак блять)!!!

примерно через недельки 2 начались звонки по объявлению "у миня винда черный экран"

 

Что я запреметил после обновы точно. Есть задание, которое нельзя не редактировать, ни удалить, раз в 90 дней проверять валидацию активации винды. Я так подозреваю у товарищей с виндовз ультимейт торрент эдишен скоро будет дедлайн и кмс активатор не поможет. А мне ништяк, шабашки :)


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновился неделю назад, все ок :hmm: И не было никакого дерьма на 800 мегабайт хз


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Обновился неделю назад, все ок :hmm: И не было никакого дерьма на 800 мегабайт хз

обнова в конце ноября была, ща поищу

http://freesoft.ru/?news=1696

 

Вот описание обновление, с 18 ноября пошло.

 

Я так понимаю в феврале, кто установил обнову - будет дедлайн

 

Теперь про 7ку ща поищу


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати спай чето говорил про ключи, я бы купил у него мб даже

у меня покупай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хуя проблемы у виндузяьнтков. Иметь 6 виндусов чтобы проверяется под ними на вирусы. Вся суть просто :rickroll:


Изменено пользователем Двапой

Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуя проблемы у виндузяьнтков. Иметь 6 виндусов чтобы проверяется под ними на вирусы. Вся суть просто :rickroll:

чето толсто

А линукс говнецо был и остается, но лишь по причине мелкософта, если бы они запилили бы мс офис и ие туда, то он бы мог нормально пострелять, а так говно для красноглазиков

вон мс начал выпускать мс офис для маков и сразу доля маков в бизнесе в гору пошла.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в корпоративном сегменте уже давно гугл драйвом пользуются, нахуй твой офис ваще

Ну а про ие вообще пушка 5923987.gif


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда у них деньги на гугл драйв, если нет денег на вин?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У нас в корпоративном сегменте уже давно гугл драйвом пользуются, нахуй твой офис ваще

Ну а про ие вообще пушка 5923987.gif

хуйню морозишь, сразу видно не в теме.

большинство бизнес софта заточено, в случае веб интерфейса, онли интернет эксплорер. А всякие калькуляторы с макросами заточены под формат xlsx, который умеет правильно онли мс эксел.

если бы линукс умел бы ие и эксель, им бы больше ползовались. удел линукса в корпоративном сегменте - какой-нить прокси сервер, или же чтобы через вайн в нем сидели в интернете, не больше и не меньше. Корпоративный сегмент имеется ввиду бизнес: банки, страховые, лизинг, производство, особенно то, что расредоточено по разным филалом и все объеденено в одну экосистему ерпишки всякие, домены и шифропочта, итд. Дайка мне плизи почтовый клиент, который умеет эцп, шифрование и знает наши криптосредства, согласно госту хотя бы 2001 года. я знаю онли лотус от айбэма и мс оутлук.

хватит свое красноглазие проецировать на все остальное


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На линупсе есть 1С? Шах и мат, линупсоеды


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в корпоративном сегменте уже давно гугл драйвом пользуются, нахуй твой офис ваще

Ну а про ие вообще пушка 5923987.gif

хуйню морозишь, сразу видно не в теме.

большинство бизнес софта заточено, в случае веб интерфейса, онли интернет эксплорер. А всякие калькуляторы с макросами заточены под формат xlsx, который умеет правильно онли мс эксел.

если бы линукс умел бы ие и эксель, им бы больше ползовались. удел линукса в корпоративном сегменте - какой-нить прокси сервер, или же чтобы через вайн в нем сидели в интернете, не больше и не меньше. Корпоративный сегмент имеется ввиду бизнес: банки, страховые, лизинг, производство, особенно то, что расредоточено по разным филалом и все объеденено в одну экосистему ерпишки всякие, домены и шифропочта, итд. Дайка мне плизи почтовый клиент, который умеет эцп, шифрование и знает наши криптосредства, согласно госту хотя бы 2001 года. я знаю онли лотус от айбэма и мс оутлук.

хватит свое красноглазие проецировать на все остальное

Я знаю что большинство энтерпрайза работает с/через ие, но нахуй он мне или тебе на компе, ты совсем поехавший? А вот то что ты ставишь висту и надеешься что она будет безопасной, но при этом игнорируешь линукс тоже о многом говорит. Вообще, думаю ты даже с линуксом нормально не знаком, но пытаешься спорить, хотя ничего не стоит накатить какую-нибудь xubuntu и настроить.

 

На линупсе есть 1С? Шах и мат, линупсоеды

ну вообще-то есть

Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На линупсе есть 1С? Шах и мат, линупсоеды

сама платформа есть, пользовательского клиента нет, по крайней мере я не встречал, а чтобы сама субд крутилась на линупсе - это можно, но там 1 проблема основная встает, нужно держать красноглазика, который умеет вручную саму дтшку ковырять на случай пиздеца, а это частенько бывает, не всем конторам по карману держать ради этого спеца, тут палка на 2 концах, ибо работа в 1с через рдп - дорого для небольшой конторы, поэтому обычно работают через сервер, на котором стоит ломанная винда сервер, который вообще не в конторе стоит, а где-нить в гараже соседнего региона :) Минус основной - упал канал связи - пизда эпилепсия.

 

А вот то что ты ставишь висту и надеешься что она будет безопасной, но при этом игнорируешь линукс тоже о многом говорит. Вообще, думаю ты даже с линуксом нормально не знаком, но пытаешься спорить, хотя ничего не стоит накатить какую-нибудь xubuntu и настроить.
Я висту не ради этого ставил, она стояла для пару игрулек, а теперь я из нее сделал доверенную среду, поотрубал на ней все, что можно, то есть на ней даже флешка не запустится и экзешник, которого я не знаю. Параноидальный режим антивиря и всякие правки в политики безопасности. И вполне себе годно получилось, на ней крутится вебманьки, банк клиент.
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...