Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Двапой

Обсуждение комплектующих и новостей из мира железа - т1.

Рекомендованные сообщения

попробуй частоту дискретизации с глубиной поставить на 16bit 48khz, делается в настройках звука из панели управления. сними галочку с монопольного режима также

и так стоит 16 бит 48кгц

отключение монопольного режима не помогает

Тогда ставь 24бита, тоже не помогает? Если юзаешь порт с передней панели, посмотри, не подключено ли к передней панели юсб устройство?

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй частоту дискретизации с глубиной поставить на 16bit 48khz, делается в настройках звука из панели управления. сними галочку с монопольного режима также

и так стоит 16 бит 48кгц

отключение монопольного режима не помогает

Тогда ставь 24бита, тоже не помогает? Если юзаешь порт с передней панели, посмотри, не подключено ли к передней панели юсб устройство?

Он говорит что решает все открытой менюшкой, так что вряд ли это наводки от юэсби :buba:

Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Двапой, отправь девчонку на экскурсию, а сам сними трапа. Это минимальный челлендж для тебя. Потом реп зачитаешь об этом, а я тебе бит подгоню

соре я не амдшник


Изменено пользователем Двапой

Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двапой, отправь девчонку на экскурсию, а сам сними трапа. Это минимальный челлендж для тебя. Потом реп зачитаешь об этом, а я тебе бит подгоню

соре я не амдшник

mister-bin_59367425_big_.jpeg


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krestnyy-otec_59369038_orig_.jpeg

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может проще отсылать игре где тебя забанили фальшивый хвид

меня нигде не банили, мне как раз таки нужен свой hwid поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ne-nado-tak_59369215_orig_.jpeg

 

может проще отсылать игре где тебя забанили фальшивый хвид

меня нигде не банили, мне как раз таки нужен свой hwid поэтому и спрашиваю.

так зачем тебе он нужен?


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоны, вот черновой фак по выбору видяхи, как считаете стоит продолжать? Что добавить там, картинок мб или примеров карт конкретных?

 

FAQ

1. Шейдерные процессоры. В большинстве дх игр, это одна из основных характеристик, простые скалярные инструкции обрабатываются шейдерным модулем видеокарты, тупо числодробительными алгоритмами высчитывают изображение. Разработчики не рисуют каркасы закраски, а всего лишь используют дх инструкции к описанию и высчитыванию изображения, то есть минимум дизайна изображения, максимум переложить усилия на расчеты на железе. Чем больше шейдерных процессоров и больше их частота, тем будет быстрее, но не во всех играх, а в шейдерных дх играх: Крайзисы, Баттлфилды, ТомбРайдеры итд.

ЗЫ Чистый шейдерный монстр это демосценовая игра Кригер.

 

Для проверки надежности мощности шейдерного домена юзать тесты Heaven, Crysis Benchmark, Value.

 

 

Современное решение: 1000+шейдерных процессоров

 

 

 

2. ROPы и Текстурные процессоры(Филлрейт). Это модули закраски растровой графики и текстурным взаимодействием в изображении. Чем больше – тем лучше. Они работают независимо от шейдерных процессоров, могут даже работать на другой частоте. В играх, где дизайн выше числодробилки - имеют большее значение, чем шейдерная мощь видеокарты. РОП отвечает за растр текстуры на монитор и сглаживание изображения вкупе со всякими эмбиент оклюжен и hdr. Текстурники отвечают за расчет текстур, за тени, и за анизотропную фильтрацию. Большинство реально интересных и качественных игр больше хотят ропов и текстурников нежели шейдерных процессоров. Например игры от Близзард, Вальв, Серия Калл оф дьюти. Их текстуры нарисованы дизайнерами, а не просчитаны шейдерами, есть куча спрайтовых изображений. Поэтому неудевительно, что карта аля джифорс660\радеон 260х фризит при включении фонарика в лфд или же начинаются лаги в д3, когда 10 мобов кастует, на пре пуле в вов резкая просадка фпс. Вся причина в том, что эти карты кастраты. Например лично не раз видел как 260гтх, карте которой уже 6 год работает стабильно 60фпс в диабло3\ск2\лфд2\д2 в любых ситуациях, а эти кастраты глюкавят, а сглаживание включать на них – сразу пиздец.

Одна современная игра, которой до сих пор не хватает ропов это игры серии Метро.

 

Вообще легко проверить нехватку ропов, качаем Сталкер Чистое Небо, включаем опцию Тень от солнца, подходим к бочке с огнем, включаем фонарь и если у вас без лагов – то у вас много ропов и текстурников, соответственно в играх от близзард и вальв у вас будет топ фпс. Если же у вас будут фризы(замедление) – нехватка ропов, если же прям спайки(разрывы изображения) – нехватка текстурников.

 

Для прогрева ропов есть такая утилита – Фурмарк ака Волосатый бублик. Ропы – самая горячая часть видеокарты, поэтому аккуратней с бубликом. Поэтому карты типо 480джифорса или 290ого радеона имеют много ропов, отчего грееются пиздец, но зато ровный гладкий фпс везде и сглаживание не будет сильно снижать производительность.

 

Современный минимум: 32 ROP, 80 текстурников.

 

Шина и частота памяти.

Ну тоже логично, чем больше – тем лучше. Но вообще шина лучше частоты памяти, так как при росте частоты памяти растет ее латенси, а при росте шины минусов нет никаких, кроме дороговизны изготовления чипа. Хорошо когда 320+ шина. Опять же у карты 6 летней давности 260ГТХ 448бит и 2000память и по производительности памяти она как современное мидл решение. Так что ориентироваться прежде всего на шину.

Для проверки надежности памяти у джифорсов – юзать тестовые утилиты Физикс от нвидиа, лучший мемтест после покупки. Насчет радеонов – хз даже.

 

Современный минимум 256бит 5000Mhz

 

Геометрия.(допишу позже)


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол

заходишь на ямаркет и выбираешь лучшую видюху по средствам


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбери видюху до 5к, 10к, 15к, 20к

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охуенный фак, теперь то раздел можно закрывать


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по гайду оксаны выбрал себе geforce 860 :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фак перегружен терминами. Новичкам не понятно

 

TrYEx3s.png


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фак перегружен терминами. Новичкам не понятно
Окей, учту. Это набросал на скорую руку.

охуенный фак, теперь то раздел можно закрывать

ну а без стеба?

 

по гайду оксаны выбрал себе geforce 860 :hmm:

а че есть спеки уже?

 

Выбери видюху до 5к, 10к, 15к, 20к

там сплошь будет невидия, меня заебут фанаты амд

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавь еще про объем памяти

 

U18IBun.png


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не статья "выбор видеокарты", а общеобразовательная

выбор начинается с бюджета или минимально требуемого фпс в игре

в одном ценовом сегменте мы видим 1-2 модели от нвидии и амд

для конкретной игры лучше посмотреть фпс в тестах

в нижнем цс может быть отличие в объеме памяти

различие по питанию, в случае апгрейда

и одно из самых главных - охлад и корпус


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маркофка горит, что кто-от в отпуске в тайланде, а кто-то моркофка :petro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что, я на работе. Есть старая поговорка - отдыхать хорошо, а на работе лучше


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...