Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Двапой

Обсуждение комплектующих и новостей из мира железа - т1.

Рекомендованные сообщения

Ну вот к примеру у меня хуеву тучу времени проработал атлон на материнке элитгрупп с чипсами via и всё с ним было заебись, я его даже гнал, не сильно но всё же


iQ4I5PO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шо по твоему разгон целерона делает его пеньком?

кеш ты ему тоже добавлял сам да?

:avtorklif:

там паяльником замыкаешь 2 контакта, и получаешь 256кб вместо 64кб кеша 2 уровня

проц детектится как атлон хр

круто наверное учиться в школе в 2к и свободно владеть паяльником и особенно интернетом и инфой как это сделать. слишком влажно что-то.

А вот тебе мякотка, у моего друга в 2000 на 2001 когда ему покупали компьютер его первый как обычно тогда принято было подтянули шаращего чувака, ну а там чувак такой аля амд аля процватание и позитив и купили ему дюрон ебать его в рот. Первая хуйня началась с того, что на него не ставилась 2к винда, uknown processor и все, соси болт сука. Потом эту проблему мс пофиксили в каком-то сервис паке, но на тот момент ему пришлось сидеть на уебанской виндовз миллениум. Но это хуйня, инсталлятор Героев Меча и Магии 3 Возрождение Эрафии также нахуй смело слал пользователя "процессора" дюрона с такой же ссылочкой, типо процессор не знаю, иди нахуй. Это были такие эпики, особенно когда у него его дюрон просто через год сдох с выгоранием сокета от мп ахахаха.

Если уже прям по честному вспоминать те времена, то интел был быстрый, у интела п2 и п3 чаще юзался слот картридж и большого ума вставить процессор не возникало, зато на амд оголенный кристал и приебанутеший сокет, в который вставить кулер школьнику в большинстве случаев = придется покупать новую платформу.

2ой момент, интел делала сама материнки, а также можно было купить крутяк от абита, эпокса, то для амд материночки делали на чипсетиках от виа и производитель, как пример, acorp, это днищенские материнки были, которые вырабатывали гарантийный срок и дохли :( + учитывая горячий нрав амд, частенько сокет горел(хотя проц оставался работоспособным). амд это победила лишь в линейке 64

статью про анлок я прочитал году в 2005м в рассовом хохлятском журнале, который уже загнулся. про 2000-2001 ничё не могу сказать, так как в те времена у меня был картриджный селерон 333мгц. дюрон у меня появился году в 2003м (на нём сразу изи хр заработала). а с паяльником я дружу где-то с начальной школы, спасибо бате!

 

амудешные процы вставлялись (и вставляются) нормально, единственный бок в те времена - можно было изи отколоть кристалл на проце, небыло на них защитной крышки. про софт на дюронах в 2000м ничё сказать не могу, я тогда не шарил нихуя. :trollface:


G9OEdxQ.jpg

y7B45Cx.png

#BlackNotPeople

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля у меня тоже был картриджный селерон, ток 200й, разогнанный до 233 :trollface:


iQ4I5PO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня были процы

пммх 133мгц 1997 даже внутрь не заглядывал, был нуюбищий нуб.

п2 400мгц 1999 сокет 7

п3 600мгц 2000 cокет 7

п4 1800мгц 2001 478

п4 3000мгц 2003 478

A64 x2 3800 939 - вляпался в амд, долго жалел, когда амд выкатила почти сразу же ам2, мин фпс частенько сливал п4 3000 нортвуда

к2д е6750 cокет 775

apu 3850 сокет fm1

 

сейчас вообще охладел к компам, не хочу даже тратиться на них. последний раз, когда брал что-нить топовое, 3 года назад пришел бухой в магазин и взял 960гб (2*480) ссд, после этого больше уже не хочу ничего, так бесполезно сливать 1к бачей я еще не умудрялся.


Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а у меня пень2 300мгц был, если ничего не путаю :pisubudew:

и вроде 64 оперативки, потом помню докупал ещё одну планку на 64 :fuckyea::trollface:

 

а у предков на работе вообще какой то динозавр был, там ещё на корпусе была кнопка "турбо" и я гонял в supaplex и в шарики цветные


Изменено пользователем NovicE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я вот тоже задумался нахуя брал близкий к топовому комп, хотя блеать не играю в какие то затратные по ресурсам игры, привычка, хуле :trollface:

На том селероне было вроде 128мб оперативы, видяха рива тнт2, и уже тогда на интрукции к ней рекомендовались какие то 3д очки :trollface: :trollface: :trollface:


Изменено пользователем roflER

iQ4I5PO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а у меня пень2 300мгц был, если ничего не путаю :pisubudew:

и вроде 64 оперативки, потом помню докупал ещё одну планку на 64 :fuckyea::trollface:

скорее всего у тебя было 16мб и ты докупал еще 16, ну на край 32, потому что во времена п2 300мгц, оперативная память стоила дороже процессора и не было планок в 64гб, макс 32 и стоили они очень неприличных денег, как сейчас помню планка в 32гб стоила столько же сколько и п2 400мгц. Ах да и еще вспомнил, материнские платы не умели вообще 1ой планкой 64гб, даже 32гб одной планкой не все мп умели
Изменено пользователем 4xan4

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое жестокое разочарование которое меня постигло с старыми компами, когда я поехал покупать Титан Квест, а сука моя mx440 не могла в него :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu:


iQ4I5PO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня пень2 300мгц был, если ничего не путаю :pisubudew:

и вроде 64 оперативки, потом помню докупал ещё одну планку на 64 :fuckyea::trollface:

скорее всего у тебя было 16мб и ты докупал еще 16, ну на край 32, потому что во времена п2 300мгц, оперативная память стоила дороже процессора и не было планок в 64гб, макс 32 и стоили они очень неприличных денег, как сейчас помню планка в 32гб стоила столько же сколько и п2 400мгц. Ах да и еще вспомнил, материнские платы не умели вообще 1ой планкой 64гб, даже 32гб одной планкой не все мп умели

:trollface:

подробностей уже не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем похуй на тебя дауненка маменого :lol:


MjbDYgI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое жестокое разочарование которое меня постигло с старыми компами, когда я поехал покупать Титан Квест, а сука моя mx440 не могла в него :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu:

еще принс персии сэнд оф в тайм в 2003 жестко прописал пойти нахуй всех юзеров мх.

 

я в 2003 школу закончил и мама сдержала обещание и купила мне новый комп, как ща помню

 

п4 3000мгц нортвуд

4*512ddr

Nvidia 5800FX Ultra

Hiper 480watt

Audigy2 NX

вот какие жесткие не помню уже, но саташные точно, а материнка эпокс была.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же блеать, уебок леенкс по кд охотится за мной во всех темах форума, чтобы затралить, но так выходит что я тралю его, свали уже нахуй, мой персональный хейтер, иди играй в д3 не осилив 60 портал на 600+ парагоне, долбоящер сука, в д3 не может, в вов не может, нахуй тебя вообще рожали, вафел?


iQ4I5PO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же блеать, уебок леенкс по кд охотится за мной во всех темах форума, чтобы затралить, но так выходит что я тралю его, свали уже нахуй, мой персональный хейтер, иди играй в д3 не осилив 60 портал на 600+ парагоне, долбоящер сука, в д3 не может, в вов не может, нахуй тебя вообще рожали, вафел?

4848203.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бляяяяяя, тож была mx440 :pray:

по процам были целерон 333 слот 1, дюрон 1400(атлон хр 1.6ггц), атлон 3000+ 939, оптерон х2 165, атлон 5200+, феном х4 9950


G9OEdxQ.jpg

y7B45Cx.png

#BlackNotPeople

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атлон был ток 1700, разогнал его до 1800, грелся падла до 90 градусов, но похуй проработал, потом я ещё и продал этот комп, менял мх440 на фх5200 вроде, только ради ебучих шейдеров чтобы поиграть в новые игры, на мх440 вообще было в те времена нипаиграть :trollface:


iQ4I5PO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хахол с д3 тему перепутал, пригорел еще чет с меня

на д2сру тебе больше рады были :lol:


MjbDYgI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, теперь я ещё и хохол, ты походу с д2сру не вылазишь, раз в курсах кому там рады


iQ4I5PO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бляяяяяя, тож была mx440 :pray:

по процам были целерон 333 слот 1, дюрон 1400(атлон хр 1.6ггц), атлон 3000+ 939, оптерон х2 165, атлон 5200+, феном х4 9950

фанат амд детектел. и какого это быть фаном амд - расскажи плизи :)

амд тоже самое только дешевле или не?


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое жестокое разочарование которое меня постигло с старыми компами, когда я поехал покупать Титан Квест, а сука моя mx440 не могла в него :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu:

еще принс персии сэнд оф в тайм в 2003 жестко прописал пойти нахуй всех юзеров мх.

 

я в 2003 школу закончил и мама сдержала обещание и купила мне новый комп, как ща помню

 

п4 3000мгц нортвуд

4*512ddr

Nvidia 5800FX Ultra

Hiper 480watt

Audigy2 NX

вот какие жесткие не помню уже, но саташные точно, а материнка эпокс была.

Мне бы такое железо в то время, эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты кстати случаем не fear с дотапика?


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...