Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

grok

Life is Strange: Double Exposure (Релиз: 29 октября, 2024)

LiS  

304 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Бля, мне бы щас рецуху чью-нибудь заценить, чтобы на чем-то основываться, время как раз есть, могу начать писать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были не так давно хорошие, отмотай назад топан. Страниц 20-30 не больше


1SpL2jh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Potriasnyi спойлеры в оффтоп убирать надо еще?

лучше убирать конечно, постоянно появляются новые игроки. Хотя тут на каждой странице спойлеров вагон :buba:

1SpL2jh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем привет фанаты и фанатки, сейчас я попробую написать рецензию(или мнение просто) первый раз за историю виндовс. Это были самые сложные несколько часов в моей жизни, пожалуйста, не судите строго! Спойлеры  присутствуют, хоть и не основные, читать на свой страх и риск, старался не раскрывать все детали.

 

Рецуха (шок)

Ну значит так, начинал первый раз играть в сие произведение примерно осенью 2016 года, тогда я увидел, что многим понравилось, да и вообще меня тянет на такие игры, это мой любимый жанр, наверное. Первый запуск был неплохим, я побегал, мне понравилась картинка, простая, но с другой стороны почему-то жрала немало. Всё бы и хорошо, но почему-то я перестал играть после момента, когда Макс уехала с Хлоей на машине, так и закончилось, как я думал тогда, мое знакомство с этой игрой. И вот буквально в начале 2017 года я увидел чье-то прохождение, недолго думая от скуки решил пройти всё-таки немного и, неожиданно, меня затянуло.

Игра повествует об обычной девочке, учащейся в какой-то там "черной и хорошей" академии, казалось бы, что может там произойти? А вот, наделяют главную героиню способностью возвращать время, она, недолго думая, решила абузить эту абилку, без всякой задней мысли, что мне сразу же понравилось, никаких соплей типа - "Ой, что со мной случилось?". Скажу сразу, главную героиню Максину (очень боюсь насчёт того, можно ли склонять её имя, или нет) нарисовали грамотно, по всем законам жанра, ничем непримечательная девчонка, милое личико, тощая и т.д. и т.п. Казалось бы, что она может из себя представлять? Вот тут сразу и непонятно стало, вроде и похожа на ботана, но на деле таковой не является, со своим-то средним баллом равным 2.8. Главное увлечение Макс - фотография, она не выпускает камеру из рук, старается запечатлеть каждое движение этого мира. Скромная, застенчивая, но её знает чуть ли не вся академия, обычно так не бывает, общается со всеми учащимися как с приятелями, возможно, даже с друзьями, но сама Макс от здешнего контингента, вроде как, не в восторге. Характер у девочки изменяется в течение игры, и игрок, вроде как, изменить в корне ничего не может, Макс хочет помочь всем и вся.

По ходу сюжета игра знакомит нас со множеством персонажей, у каждого свои привычки, интересы, характер, нет абсолютно одинаковых персонажей, их тут не много показывают, но все кто есть - хорошо нарисованы и проработаны как личности. Со всеми доступными для диалога персонажами интересно пообщаться, узнать, что они из себя представляют, с ними необязательно говорить, но для более глубокого погружения в игру лучше поболтать с парой-другой стоящих персонажей на локации, некоторые дают к тому же важную информацию, которая может быть ключом в разговоре с более важным персонажем. Всё зависит от игрока, он может быть как чьим-то другом, так и врагом, но последнее больше стараются привязать к основным персонажам, потому что на них строится история. В игре почти нет отрицательных персонажей, только главный злодей, разумеется. Например, Виктория или Нейтан, два персонажа, которые с самого начала игры могут показаться злыми, на самом деле таковыми не являются, тут, скорее, играет молодежная глупость, неспособность грамотно анализировать свои поступки, хотя последний всё-таки отдаёт некоторой злобой и наклонностями психа. В игре так же присутствует куча положительных персонажей. Мне симпатизируют такие персонажи как: Дэвид, Уоррен, Фрэнк, Кейт и еще множество персонажей, выделил самых основных. Каждому можно в чём-то сопереживать, у всех своя судьба и свои проблемы. В общем, персонажи очень хорошие получились.

Отдельно хотел бы написать про лучшую подругу героини - Хлою Прайс. С ней нас знакомят практически в самом начале, в женском туалете, там и произошло всё то, из-за чего вся жизнь Макс пошла наперекосяк. 

Она спасает Хлою, вернувшись во времени, до того, как её убивает Нейтан

. Макс никому больше не рассказывала о своей суперспособности кроме как Хлое, потому что считает её самым близким человеком. Можно сказать она тоже является главным персонажем - полная противоположность протагониста. Они вместе практически неразлучны в течение всей игры. Добрая к главной героине, забила на учебу, курит траву, из-за чего влезает в долги к местному наркоторговцу, в будущем которому придется отдавать должок. Знакомы с самого детства с Макс. Сначала ГГ не узнает её, ведь она совсем не похожа на прежнюю Хлою, во всем виноват трагический инцидент с ее отцом, он умирает в автокатастрофе. После этого Хлоя выбирает путь злобы, винит себя, свою мать, даже своего отца в его смерти. Из-за нее Максина начинает влезать в неприятности день за днем. Она-то и является главной причиной изменения характера Макс, проходя ежедневные испытания грусти и боли, они обе становятся еще ближе чем раньше. Это всё конечно хорошо, но у нее есть серьёзные минусы, из-за которых она мне не совсем понравилась. Вечно совершает глупые и детские поступки, совершенно не думая о последствиях. Гнев затмевает её глаза, и она перестает думать даже о её лучшей подруге, причиняя ей только боль. А особенно меня раздражала свалка, на которую Хлоя притащила оружие, и начала стрелять во что попало, в связи с чем получает пулю в живот, по своей же глупости. И так каждый раз, когда она попадает в беду, каждый раз Макс приходит ей на помощь, причиняя вред своему здоровью и рассудку. Сомнительный персонаж, хотя концовка, которая единственная правильная для меня, всё равно 

заставляет осмыслить всю утрату

. О ней я напишу позже.

Идем дальше. Огромную работу проделали художники с их пейзажами и артами. Это тебе и вечерний пляж с закатом, это невероятный ураган в море, и просто приятные локации по всей игре. Хорошо нарисованные персонажи, с уникальными внешними чертами. Также стоит отметить музыкальный ряд, который в этой игре подобран просто идеально, к каждой ситуации своя мелодия, приятная уху. Даже в главном меню можно слушать один и тот же трек часами, так он приятен был мне. Хочу отметить замечательную музыку в клубе "Циклон", она у меня в голове засела точно больше всех, там тоже можно находится хоть час, потому что трек крутится не один, там их несколько, и вроде как вся музыка там идёт около получаса. Вообще, любой трек из этой игры вызывает у меня просто нереальную подавленность и депрессию, потому что такие игры оставляют след в сознании, чему-то учат, а музыка этому помогает. Даже концовка могла бы быть не такой

трагичной

без музыкального сопровождения. В таких играх музыка чуть ли не следующая после сюжета по важности часть. Музыка выполнена просто шикарна.

И напоследок надо обязательно сказать про сюжет. Потихоньку, с самого начала игры нас включают в основной сюжет, якобы надо найти пропавшую Рэйчел Эмбер, по совместительству "замена" лучшей подруги для Хлои. Она пропала примерно около полугода до встречи ГГ и Хлои, последняя старательно пытается найти любую зацепку в поисках, но одной ей было не справится, поэтому она понадеялась на помощь Макс. По пути к концу сюжета нас, как я уже говорил ранее, знакомят со множеством персонажей, например, родителями Хлои. Отчим параноик, работает главой охраны в академии "Blackwell", его жена, мать Хлои, Джойс, работает официанткой в каком-то ресторанчике на берегу моря. Не буду всё расписывать, слишком долго получится. Сюжет переносит двух героинь из места в место, в поисках улик. Они веселятся, грустят, переживают вместе. Найдя 

труп Рэйчел пытаются отомстить

пытаются отомстить злодею, из-за чего попадают в откровенно говоря хуёвую ситуацию. 

Хлою убивают, Макс накачивают наркотиками и она не успевает отмотать время, а главным злодеем оказывается учитель Макс мистер Джефферсон.

Вот тут-то я и удивился, мне он не очень импонировал в течение игры, но от него я точно такого не ожидал. Ну и в итоге, в самом конце игрока ставят перед выбором 

Пожертвовать Хлоей ради спасения города, либо наоборот, пожертвовать городом ради одного единственного человека

. Мне очень не понравился выбор концовки, второй выбор ужасно хреновы, я не знаю кем надо быть, чтобы выбрать его. Дальше пишу без оффтопа, спойлер алерт Нормальная концовка очень трагична, после первого моего прохождения вызвала сильные эмоции, в основном мне было жаль не погибшую Хлою в том самом туалете из начала игры, хотя она тоже сыграла немалую роль, а её родителей, не знаю почему, глядя на их лица под замечательную песню, к сожалению, не знаю названия, у меня чуть ли не слёзы пошли, сама эта музыка также вызывает чувство пустоты и депрессию, так что не рекомендую никому к прослушиванию, если вы прошли игру. Не скажу, что это самый драматичный момент из всех тех игр, которые я прошел, но он точно заслуживает внимания.

Подводя итоги хочу сказать - игра, не побоюсь этого слова, вышла достойная, к сожалению, до этого не знал о существовании студии DONTNOD, поэтому даже не был знаком ни с одним их проектом, но говорю им огромное спасибо за этот сюжет, определенно он чему-то учит каждого, в том числе и меня. Графика здесь и не должна быть как в ультрамодных новинках, такой стиль, похож на стиль TWD, только там совсем комиксы, а тут более к реалистичности приближено, но тоже мультяшным отдает, что не является минусом. Но вот конец меня не очень порадовал, поэтому пришлось снизить оценку, но мое отношение не изменилось. Много отличных моментов, которые иногда даже шокируют.

Что мы имеем:

Сюжет - крепкая 7.5

Музыка - 10

Локации, пейзажи, арты - 10

Персонажи - 9

Озвучка - 8

Атмосфера - 10

Общая оценка игры - 9 ебучих блинчиков из 10

 


Изменено пользователем Keshathebest
RandomRepick, Potriasnyi и Stayaway понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ты ж нихера себе стенища. Усаживаюсь в кресло-качалку и вникаю :rickroll:


1SpL2jh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кеша — класс !!! :^^:

Очень детально и душевно расписал !!!!

Вечером напишу отзыв на твою рецуху ( с чем согласен, а с чем нет)


1SpL2jh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецензия на рецензию, Белинский в треде :xd:

Составлю потом топ-10 моментов из нее :trollface:

Potriasnyi понравилось это

https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох тыж сук

Долго ты меня еще подкалывать будешь с этими топами?


1SpL2jh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ душевная рецуха :geys:

правда времена местами хромают :trollface:


Долго ты меня еще подкалывать будешь с этими топами?

да :rickroll:

Potriasnyi понравилось это

https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

рр просто завидует, что ему не пришла в голову такая охуенная идея про топ10 моментов :petro: :petro:


Изменено пользователем ValeraIdiSuda
Potriasnyi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы знаете что синеволосая будет озвучивать гг в хорайзоне (новый экз для пс4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, Нил Драккман вчера ретвитнул пост Эшли Берч, где она объявила о своем участии :lostneprowaet:

По голосу бтв узнается, только он более спокойный и размеренный в Хорайзоне


https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ душевная рецуха :geys:

правда времена местами хромают :trollface:

Долго ты меня еще подкалывать будешь с этими топами?

да :rickroll:

где хромают?  :hmm:

я особо не проверял как написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну например "во всем виноват трагический инцидент с ее отцом, он умирает в автокатастрофе"

событие из прошлого ведь, так что логичнее про него писать в прошедшем времени, а у тебя в рецензии 99% происходящего как будто только еще происходит :buba:

 

ну энивей, меня больше эмоции вложенные в написание цепляют, чем высокий слог :geys:


Изменено пользователем RandomRepick

https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я вообще об игре ничё не знал, хотя фарингейт и хеви рейн одни из любимейших игр. в итоге чёт брат посоветовал, сел и...после вступительной песни , где макс в наушниках по школе идет,  понял , что это надолго   :lol:

п.с. 

походу экшовый лис
Изменено пользователем mrAhilles
Potriasnyi и RandomRepick понравилось это

76561198047196174.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...