Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

tyti_fryti

Дота как спорт и ее будущее

Рекомендованные сообщения

в танках нет зрелищности.

а то о чем ты написал - это вопрос 20-30 лет.

а есть статистика активной аудитории танков и доты? и динамика этого показателя за последние несколько лет по каждой дисциплине? если есть, то можно обсудить первый вопрос предметно. А по второму вопросу - ты не уловил сути моего высказывания про массовость, я упрощу и напишу утрированно - 90% людей тупые. Они не смогут освоить такую "сложную" игру как дота, чтобы перевести ее из серии "известных" или "популярных" в разряд массовых.

ну ты в принципе прав.

 

тогда дота - игра премиум класса?

 

хотя нет. все-равно же 98% игроков ниже 4к ммр.

даже самые тупые играют в доту. пусть они играют на 2к ммр, но тем не менее они покупают компедиумы, сэты и всякую хуйню, а еще и матчи смотрят.

 

сейчас в школах уже на 3 класса - стабильно 10человек шпилят в доту.

 

Автор долбоеб и аналитика долбоеба как только призовой фонд главного ивента станет меньше чем предыдущий дота начнет умирать

бизнес есть бизнес и 4 компендиума в некст году это тому явный пример

как только валв перестанет грести лопатой деньги с дотки она ее кинет на самотек

и тут настанет новая игра

DOTA3

HAFELAFE3 c мультиплеером и будут они его пиарить так же как и дотку и будет она новой дисциплиной а учитывая сколько у этой игры фанов это 300% вариант

 

 

а у тебя большие познания в бизнесе :xd::vau:

прежде чем тут тонко потролить почитай кем стал финансовый деректор валв почему работники валв уходят в другие сферы и из за чего и само-регулированый рынок на котором просто отмывают бабки те кто воруют банковские карточки и валв нихуя при этом не предпринимают(или предпренимают минимум)на редите дохуя негатива в сторону гейба

ты почитай может поумнеешь

те кто отмывают бабки на рынке у вальв - приносят самим вальв 15% дохода от всех операций.

вальв не дауны чтобы это фиксить.

прижмут органы - пофиксят.

причем финансовый директор?

причем работники? офк по всем направлениям кроме доты поуходили.

 

если бы реддит пиздел бы на стива джобса - ты бы тоже ставил бы "реддит" как уважаемый и весовый сайт?

 

давай, сидя в говне, будем ОСУЖДАТЬ топовых мира сего.

вот мы бы их научили жизни, если бы они нас услышали. так ведь?

я не обсуждаю а говорю тебе по факту твоя дотка сдохнет через пару лет потому что валв не расматривают как дисциплину которую нужно развивать они тупо зарабатывают пока есть возможность я тебе привел факты которые тебе просто надо было соеденить и обдумать

я бы обьяснил тебе развернуто не нет желания и времени


]

2pFHj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дота как спорт :lol:

Она уже сейчас перегружена всяким мусором, так они и ещё новых героев, артефактов и механик добавляют. Скоро если ты 8 лет по 24 часа в сутки в доту не играешь, то вообще ничерта понимать не будешь. Дауны школьники хотят нового и побольше, а валв и фрог только и рады говна запилить, миллион инбалансных геров и айтемов, а потом ещё старых подтягивать до уровня этого инбаланса. Эту кучу говна в принципе нельзя сбалансировать, единственный норм выход - всё резать. Резать весь контент. Убирать героев, убирать айтемы, убирать даже целые механики. Но никто на это не пойдёт и дота продолжит типа развиваться, продолжат выходить новые герои, айтемы, какие-то изменения. И фанатики будут дальше вопить о том, что дота растёт, и вот-вот уже со дня на день станет мировым спортом. Но всё это лишь иллюзии, причуды восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кибер-спорт будет развиваться, и все что связано с современными технологиями. Мы ленивые, за нас уже очень многое делает техника и роботизированные процессы. Из-за этого у нас высвобождается время. А девать нам его некуда, потому что мы ленивые и 90% еще и тупые. Что у нас есть в реальной жизни - скучно и неинтересно. Чтоб было весело и не грустно - нужно вкалывать, что-то делать, стремиться, думать.... но этого мы не любим. Что тогда делать? Нужно ассоциировать себя с персонажем компьютерной игры и стать кем-то гораздо значительнее, чем просто человеком, которым ты являешься в обыденной жизни. Поэтому развитию гейм-индустрии быть, а значит и кибер-спорт будет развиваться. Если наши Сатану не запустят на пиндосов :rickroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дота никогда не станет спортом, потому что у человека хорошо играющего в доту одновременно должна быть хорошая реакция, мышление, усидчивость и целеустремленность.

Человеку с такими качествами проще поехать воевать в ДНР, чем играть в игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дота никогда не станет спортом, потому что у человека хорошо играющего в доту одновременно должна быть хорошая реакция, мышление, усидчивость и целеустремленность.

Человеку с такими качествами проще поехать воевать в ДНР, чем играть в игрушки.

смотря что ты вкладываешь в понятие "спорт". Раньше спорт всегда ассоциировался только с действиями, которые несут физ нагрузку и всякие "шашки" и "шахматы" за спорт сложно было принять. Но ведь эти дисциплины сейчас являются официальным спортом. Прикол в том, что если в активности есть правила и момент соревнования - то это уже фактически подходит под общее определение спорта. При этом интеллектуальный спорт даже с точки зрения усилий ни чем не легче физического - при активной умственной деятельности сжигается калорий иногда даже больше, чем при физ нагрузках. Думаю, и сам ты замечал, что если реально сидеть и учить что-то, запоминать, анализировать - то через несколько часов ты как выжатый лимон, энергия ушла. И по сути Дота уже спорт - это дисциплина, по который проводятся соревнования на международном уровне, с призовыми очень солидного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то дота уже и есть спорт :trollface:

только называется оно еСпорт.

ставки, чемпионаты, турниры.


Dota-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1610476.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дота дерьмо, дотеры уебки


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда я увижу Дондо и Вилатика в телевизоре тогда я скажу что Дота 2 => спорт=киберспорт. k07035.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда я увижу Дондо и Вилатика в телевизоре тогда я скажу что Дота 2 => спорт=киберспорт. k07035.gif

https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#q=%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%83&es_th=1

 

ТИ4 транслировали у меня в городе в 5ти пабах.

+2 кинотеатра на ночь.

 

телевизор?

-вопрос максимум 3ех лет.


Dota-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1610476.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дота никогда не станет спортом, потому что у человека хорошо играющего в доту одновременно должна быть хорошая реакция, мышление, усидчивость и целеустремленность.

Человеку с такими качествами проще поехать воевать в ДНР, чем играть в игрушки.

смотря что ты вкладываешь в понятие "спорт". Раньше спорт всегда ассоциировался только с действиями, которые несут физ нагрузку и всякие "шашки" и "шахматы" за спорт сложно было принять. Но ведь эти дисциплины сейчас являются официальным спортом. Прикол в том, что если в активности есть правила и момент соревнования - то это уже фактически подходит под общее определение спорта. При этом интеллектуальный спорт даже с точки зрения усилий ни чем не легче физического - при активной умственной деятельности сжигается калорий иногда даже больше, чем при физ нагрузках. Думаю, и сам ты замечал, что если реально сидеть и учить что-то, запоминать, анализировать - то через несколько часов ты как выжатый лимон, энергия ушла. И по сути Дота уже спорт - это дисциплина, по который проводятся соревнования на международном уровне, с призовыми очень солидного класса.

Это все интересно и познавательно, но пока большая часть земного шара считает игрульки развлечением для аутистов и детей это не спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

развлечение с призовыми 10млн.

а еще для аутистов и детей.

ооуууххх щииит


Dota-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1610476.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дота никогда не станет спортом, потому что у человека хорошо играющего в доту одновременно должна быть хорошая реакция, мышление, усидчивость и целеустремленность.

Человеку с такими качествами проще поехать воевать в ДНР, чем играть в игрушки.

смотря что ты вкладываешь в понятие "спорт". Раньше спорт всегда ассоциировался только с действиями, которые несут физ нагрузку и всякие "шашки" и "шахматы" за спорт сложно было принять. Но ведь эти дисциплины сейчас являются официальным спортом. Прикол в том, что если в активности есть правила и момент соревнования - то это уже фактически подходит под общее определение спорта. При этом интеллектуальный спорт даже с точки зрения усилий ни чем не легче физического - при активной умственной деятельности сжигается калорий иногда даже больше, чем при физ нагрузках. Думаю, и сам ты замечал, что если реально сидеть и учить что-то, запоминать, анализировать - то через несколько часов ты как выжатый лимон, энергия ушла. И по сути Дота уже спорт - это дисциплина, по который проводятся соревнования на международном уровне, с призовыми очень солидного класса.

Это все интересно и познавательно, но пока большая часть земного шара считает игрульки развлечением для аутистов и детей это не спорт.

откуда такая инфа?) я раньше тоже считал, что когда мне будет под 30, то последнее что я буду делать - это играть в компьютерные игры. Но я все еще в них играю, хотя, конечно, гораздо меньше, чем раньше. Парочке друзей у меня уже за 30, это состоявшиеся люди, со своим бизнесом, но орущие в микрофон по вечерам при очередной баталии в танках... Если человек мудак и думает, что когда он станет старше, то будет мудрым, то он ошибается. Он просто станет старым мудаком. Не игры делают людей аутистами (хотя в случае с детьми, пожалуй, соглашусь, что их время препровождения в компе нужно ограничивать), а аутисты ищут спасения в играх. Да и напоминаю, что когда ты говоришь о "большинстве" это не значит, что это правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе о кислом, а ты мне о длинном.

 

Пока люди не признают игры за спорт, игры не станут спортом. То что ты для себя считаешь их спортом, сути не меняет. Таких как ты (я) 1%.

Пидоры тоже детей не едят, но их хейтили веками. Просто как пример, люди которые делают то, что не делают остальные и при этом не могут заткнуть рот опоненту силой.

 

Большинство может быть сколь угодно скудомумным, но его мнение определяет вектор общественного мнения.

 

Я не думаю что игры признаю как спорт у нас, или что их будут популяризовывать. Потому что это потери для власть имущих.

Потому что игры (если не брать в расчет одну доту, а смотреть шире), это окно в мир, где ты сам выбираешь себе историю по душе. Где ты не въебываешь годам на заводе, что бы побывать на море, где ты не боишься дядей в погонах.

Пусть это илюзия, но эмоции настоящие. Так вот зачем мне ебашить ради форда фокуса в кредит, если я получу мои эмоции в нид фо спиде. Зачем мне ехать шмалять в людей в украину, если я могу выплснуть это в контр страйке?

 

Я немного утрирую, но суть такая. Государство и общество держит у тебе перед лицом марковку социальных стимулов и ачивок, за которой ты бежишь как осел до самой смерти, принося пользу государству. люди покупаю вещи которые им часто не нужны (работая что бы оплатить кредит), ебашут ради одобрения, ради должность чуть выше, ради мнимой власти над сослуживцами.

А ведь все это можно получить в игре, получить ту же радость не тратя на это пол жизни. Что будет если игры (особенно ммо) станут более популярными, доступными любому васяну с завода?

 

Я хуй знает, может я перегибаю палку, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойти чтоли в лол покатать


Скрытый текст

no

Скрытый текст

IIKHvml.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дота может стать неплохой паралимпийской дисциплиной967838.gif


  Союз созданный на небесах

GOJDA_FERARE.gif.1b271405a8c6e9584e106effa9aedb67.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда я увижу Дондо и Вилатика в телевизоре тогда я скажу что Дота 2 => спорт=киберспорт. k07035.gif

https://www.google.c...евизору&es_th=1

 

ТИ4 транслировали у меня в городе в 5ти пабах.

+2 кинотеатра на ночь.

 

телевизор?

-вопрос максимум 3ех лет.

Ну хз у меня такого канала нету. :_:

Вот когда будет в прямом эфире на канале Россия 2 тогда ok. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дота не может умереть уже, если только не вырезать поколения выращенные на ней и их семьи, потому что это привычка на всю жизнь.

 

из людей которым однажды понравилась дота ну или другая моба каленым железом не выведешь эту заразу, не понимать этого = быть дауном.

 

сегодня вы все рофлитесь с этой темы, а через 15-20 лет появиться школы киберспорта, а вы будите там учителями. :lol:

 

в своё время многие челики, которые думали, что шарят, писали точно такие же статьи про квейк, контрстрайк, старкрафт и варкрафт. где они сейчас?

 

ЛОЛ? кс сейчас пизже доты уже по популярности и всегда был ахуеть как популярен

 

старик пиздец популярен в азии, там целые телеканалы посвящены ему, просто игра для айсикиью выше 100 так что да не для большинства

 

варик проебали сами близарды, нихуя не поддерживая его как кибердисциплину, но далеко не факт что когда выйдет вк4 он не наберет популярность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно говоришь про вектор общественного мнения. Есть такая теория "окно Овертона", которая описывает технологию, как сдивнуть вектор общественного мнения и заставить массы принять любые даже немыслимые идеи. Как пример, легализация педерастии, что сейчас они могут легально создавать семьи и даже детей усыновлять... Не пиздец ли? И та же Европа сейчас по той же схеме продвигает еще ряд аморальных вещей из серии педофилии. Почитай, довольна интересная вещь. И про государство все верно толкуешь и про псевдо-идолы с ярлыками, которые внушает система. Но человек же не может быть всегда ноулайфером в виртуальном мире (я про массы людей, а не про школьников-задротов), ему нужно хоть что-т зарабатывать на еду, жилье, интернет... И вот тут то виртуальный мир и приходит на польз государству - днем ты как тупой овощь работаешь клерком/менеджером, и думаешь как быстрее прийти домой и поиграть. И тебе все равно, че там за налоги прибавили тебе, сколько стоит ЖКХ и осаго, тебе срать на власть и систему, а системе это и нужно - ты, в виде пассивного овоща, которого можно доить, пока не сдохнет. По-моему, вполне укладывается развитие игровой индустрии в задачи государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компьютерные игры побьют в будущем футбол, потому что лень решает. Но вот дота вряд ли станет той самой топ компьютерной игрой, хотя и внесет свой вклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебанул 5 в профиль все как есть расписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...