Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

kvaDrug

Игровой комп + Mac OS

Рекомендованные сообщения

Надо выбрать комп, так, чтобы усидеть на двух стульях. Mac OS нужна для работы. Сейчас вижу 4 варианта:

 

1. Macbook (желательно pro) для работы + мощный игровой комп. Отличный вариант, ничего не скажешь, вот только цена...

2. iMac с виндой, в качестве второй системы для игр. Ограничивает видеокарта, в топовой комлектации GeForce 755.

3. Мощный PC с хакинтошем (или виртуалкой). Будет много гемороя с установкой и обновлением оси, нужно тщательно подбирать железо.

4. Mac mini + игровой комп. Дешевле чем первый вариант, но зато вместо годного ноута, который можно взять куда угодно, у меня будет полтора десктопа.

 

Буду рад тем, кто поможет определиться с выбором, или предложит свои варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про 2 стула сам знаешь тему

берешь обычный ПК и макось через виртуалку

а потом добираешь макбук

но лучше наоборот а с игрушками потерпеть

комфорт работы > отдых в играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам занимаюсь 3d/моушеном сначала хотел брать macbook pro в самой высокой комплектации и тут ебнул кризис и он стал стоить 180+ кусков, пошел к ребят в топик, они мне собрали сильный пк за 130к. Чем занимаешься? Плюс от макбук будет только, что это макбук и понт) хотя сначала хотел купить макбук и соньку4) а вообще зайди на сайт keddr.com у них была целая рубрика по сборке хакинтоша, если уж так сильно нужна макос


378846.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*тут видео про кеддр и термопасту*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипоц у тебя память


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воо у них там целый плелист про хакинтош с вижосами на канале


378846.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипоц у тебя память

ну я не помню тайминг, а отдельного видео никто не вырезал, судя по запросу на ютубе3334149.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля неужели так сложно термопасту намазать как белый человек а не сборщик днс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Macbook (желательно pro) для работы + мощный игровой комп. Отличный вариант, ничего не скажешь, вот только цена...

Это


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам занимаюсь 3d/моушеном сначала хотел брать macbook pro в самой высокой комплектации и тут ебнул кризис и он стал стоить 180+ кусков, пошел к ребят в топик, они мне собрали сильный пк за 130к. Чем занимаешься? Плюс от макбук будет только, что это макбук и понт) хотя сначала хотел купить макбук и соньку4) а вообще зайди на сайт keddr.com у них была целая рубрика по сборке хакинтоша, если уж так сильно нужна макос

Программирую на iOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мак не годится для игр (только если ты не в херстоун игрок 57PHr.gif). Много подводных камней, например, плохая оптимизация (если на винде плюс сто фпс, то в осх дай бог 30 на том же железе), геймпад может не работать, русские шрифты коряво выглядеть, как-то так.

Аймак с виндой - гиблое дело на мой взгляд, заебешься туда-сюда перезагружаться, в конечном счете 99% времени будешь сидеть только в одной (и скорее всего это будет не ос х :trollface: )

Хакинтош - ну это забей big49.gif столько ебли и все равно нет гарантии, что все будет четко работать.

Мои варианты:

1. ПК + Макбук :nate:

2. Мак мини + приставка. Тот же иксбокс, например. Скоро туда вин10 положат, почти как компутер будет :trollface: На подходе террабайтная версия с улучшенным контроллером. Лучше брать на новогодних распродажах, майки никогда не жыдились скидоны делать, по деньгам отлично выходит :buba:

Написал бы какие игры нужны, сингловые или мобы всякие. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Макбук про(mac os+win) + внешняя видеокарта подключенная по thunderbolt

Можно сделать хакинтош на haswell-e, гайды есть, работает все стабильно


Изменено пользователем Hubilay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аймак с виндой - гиблое дело на мой взгляд, заебешься туда-сюда перезагружаться, в конечном счете 99% времени будешь сидеть только в одной (и скорее всего это будет не ос х :trollface: )

Там можно сделать 2 рабочих стола, каждый со своей системой и жестом между ними переключаться. :buba: В этом вся прелесть маков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1. Macbook (желательно pro) для работы + мощный игровой комп. Отличный вариант, ничего не скажешь, вот только цена...

 

 

тоже по работе нужен мак обязательно.

трехлетняя практика показала, что вариант 1 - единственный жизнеспособный


185248-1920x1080.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут мой высер про богоподобность макбуков и мусорность занятия "играть в игры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотелось бы отметить, что работать за ноутом в силу его маленькой клавы и близко расположенному к лицу монику не очень эргономично. Если это будет макбук, то дома я буду подключать к нему моник и клаву отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно.

 

Я вообще считаю, что в первую очередь надо задуматься над своей работой, и тем что тебе деньги приносит, то есть купить макбук про (именно прошку, не воздух, не аймак, не макмини) желательно на 15 дюймов, и хороший монитор.

 

Когда это начнет приносить плоды, если захочешь сможешь себе собрать игровой пк.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля откуда вы по вылазили маковеды херовы))))

Имею прошку с ретиной 12 года, изи играю на мак оси в дотку/кс/вов

а из тяжелых игр запускал томб райдер последний, но средних норм работало

Самое сложное привыкнуть к тому что он пиздец греется, но это решаемо.

 

Если ты возьмешь новый топовый Макбук про все будет летать, а винду можно через параллелс юзать, просто после долгого пользования маком на винду перелезать пиздец как отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...