Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

если ты не сможешь / не захочешь это закодить то уебывай из универа срочно

"Это" для меня пока иероглфиы. Я только понял смысл, что нужно заняться сортировкой, а дальше всё будет просто по-твоему. Но для меня и сортировка тёмный лес. Я вообще с программированием только сегодня познакомился.

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче я не до конца понял че те надо и сам не особо еще разбираюсь но попробовал выполнить задания чисто для себя

http://pastebin.com/JPBkwZhC

бати в топике проверьте

@@DDamager


 

зашквар моего аккаунта

rs6GvQj.jpg


red days

9e23fe65ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вкратце то нужно заполнить массив десятью случайными числами, которые могут повторяться. Далее вывести на экран пять самых старших чисел из этого массива. Например 10, 8, 7, 5, 5.

 

А во втором случае надо зарегистрировать последовательность чисел по порядку и вывести результат. Надо взять эту последовательность со старшего числа в ней. Например, 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1, то взять 10 9 8 7 6. Или 10 10 8 7 6 5 4 3 2 1. Тут наблюдается несколько последовательностей, но нужно взять пять чисел от старшего числа в ней.


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну я первое сделал те а второе допилишь там чуток совсем

я думаю ты не такой 2пой чтоб с жавы не перевести в шарп :pisubudew:


Изменено пользователем MINYSMORAL

 

зашквар моего аккаунта

rs6GvQj.jpg


red days

9e23fe65ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я первое сделал те а второе допилишь там чуток совсем

я думаю ты не такой 2пой чтоб с жавы не перевести в шарп :pisubudew:

То чувство, когда в голове больше одного варианта троллинга, но ни один не используешь из-за собственного чувства ахуенности.

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Я конечно уёбок ещё тот и ни разу не программист и ещё не в тему напишу, но у меня есть вопрос. У меня есть массив чисел размерностью 10. Он заполняется числами от 1 до 10 случайно. Числа в массиве могут повторяться. Теперь надо взять 5 самых старших чисел из этого массива, но таким образом, чтобы они шли по порядку, например 10 9 8 7 6. Если такой комбинации нет, то ничего не делать. Я не знаю как, но я вроде бы смог это сделать. Но у меня есть один ньюанс. Он заключается в том, что мне нужно, чтобы считало ещё и 4 3 2 1 0. 0 - это число 10 в этом массиве, если оно есть. Я не знаю, как сделать такую комбинацию с текущим положением чисел. Что нужно изменить, чтобы так получилось?

 

И ещё. Тот же массив, только теперь надо взять просто 5 самых старших числе не попорядку. Какими бы они не были и сколько бы раз не повторялись.

 

Можно на C#

 

Ладно. Пойду спрошу на других форумах :)

 

1) создадим Map<Integer, Set<Integer>> map, в которой будем хранить пары <Число, Индексы где оно встречается в массиве>

 

2) пройдем по массиву и заполним map

 

3) отсортируем начальный массив и возьмем из него 5 максимальных чисел. некоторые числа, равные минимальному из 5 максимальных не попадут в эту выборку и это не повлияет на работу алгоритма.

 

4) упорядочено пройдемся по выбранным 5 числам, начиная со второго (с любого конца)

будем брать список индексов из map для текущего числа и удалять из этого списка такие индексы index_to_delete, что в списке индексов предыдущего числа нет индекса index_from_previous_list = index_to_delete +-1

если на каком-то из этапов у нас оказался пустой список, значит цепочку нельзя построить

если для последнего числа список индексов всё еще содержит минимум 1 индекс, то ответом будут 5 выбранных чисел

 

пофиксил решение

задача оказалась сложнее чем кажется на первый взгляд

 

ну и это общее решение для любого n

и любого m количества максимальных чисел


Изменено пользователем DDamager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Я конечно уёбок ещё тот и ни разу не программист и ещё не в тему напишу, но у меня есть вопрос. У меня есть массив чисел размерностью 10. Он заполняется числами от 1 до 10 случайно. Числа в массиве могут повторяться. Теперь надо взять 5 самых старших чисел из этого массива, но таким образом, чтобы они шли по порядку, например 10 9 8 7 6. Если такой комбинации нет, то ничего не делать. Я не знаю как, но я вроде бы смог это сделать. Но у меня есть один ньюанс. Он заключается в том, что мне нужно, чтобы считало ещё и 4 3 2 1 0. 0 - это число 10 в этом массиве, если оно есть. Я не знаю, как сделать такую комбинацию с текущим положением чисел. Что нужно изменить, чтобы так получилось?

 

И ещё. Тот же массив, только теперь надо взять просто 5 самых старших числе не попорядку. Какими бы они не были и сколько бы раз не повторялись.

 

Можно на C#

 

Ладно. Пойду спрошу на других форумах :)

 

1) создадим Map<Integer, Set<Integer>> map, в которой будем хранить пары <Число, Индексы где оно встречается в массиве>

 

2) пройдем по массиву и заполним map

 

3) отсортируем начальный массив и возьмем из него 5 максимальных чисел. некоторые числа, равные минимальному из 5 максимальных не попадут в эту выборку и это не повлияет на работу алгоритма.

 

4) упорядочено пройдемся по выбранным 5 числам, начиная со второго (с любого конца)

будем брать список индексов из map для текущего числа и удалять из этого списка такие индексы index_to_delete, что в списке индексов предыдущего числа нет индекса index_from_previous_list = index_to_delete +-1

если на каком-то из этапов у нас оказался пустой список, значит цепочку нельзя построить

если для последнего числа список индексов всё еще содержит минимум 1 индекс, то ответом будут 5 выбранных чисел

 

пофиксил решение

задача оказалась сложнее чем кажется на первый взгляд

 

ну и это общее решение для любого n

и любого m количества максимальных чисел

Нихрена не понял, но почувствовал твою гениальность.
Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а че поч надо мапы юз?


 

зашквар моего аккаунта

rs6GvQj.jpg


red days

9e23fe65ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

блять забей я условие направильно понял из-за этого так сложно :lol:

я короче думал что эти 5 чисел должны идти подряд в массиве типо подпоследовательность и не важно на сколько они отличаются

 

 

вот короче для твоего условия:

 

1) сортируем массив

2) проходимся по 5 максимальным. если на каком-то этапе текущий(начиная с предмаксимального) != предыдущий +1 то решения нет, иначе выводим 5 максимальных

 

https://ideone.com/VnRgqY


Изменено пользователем DDamager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Массив я заполнил. Осталось отсортировать.

 

using System;

 

namespace Nums

{

class Program

{

static void Main()

{

 

int[] Massive = new int[10];

Random r = new Random();

for (int i = 0; i < Massive.Length; i++)

{

Massive = r.Next(1, 11);

Console.Write(Massive + " ");

}

 

Console.ReadKey();

}

}

}


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в шарпе есть Array.sort() http://www.csharp-examples.net/sort-array/

передавай туда свой массив


Изменено пользователем DDamager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

По убыванию. Теперь, как сделать так, чтобы он выводил значение на консоль только тогда, когда есть последовательность чисел. Например 9 8 7 6 5, начиная с самого старшего.

 

using System;

 

namespace Nums

{

class Program

{

static void Main()

{

 

int[] Massive = new int[10];

Random r = new Random();

for (int i = 0; i < Massive.Length; i++)

{

Massive = r.Next(1, 11);

Console.Write(Massive + " ");

}

Array.Sort(Massive);

Array.Reverse(Massive);

Console.WriteLine();

 

for (int i = 0; i < Massive.Length; i++)

{

Console.Write(Massive + " ");

}

 

Console.ReadKey();

}

}

}


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

блять забей я условие направильно понял из-за этого так сложно :lol:

я короче думал что эти 5 чисел должны идти подряд в массиве типо подпоследовательность и не важно на сколько они отличаются

 

 

вот короче для твоего условия:

 

1) сортируем массив

2) проходимся по 5 максимальным. если на каком-то этапе текущий(начиная с предмаксимального) != предыдущий +1 то решения нет, иначе выводим 5 максимальных

 

https://ideone.com/VnRgqY

читай этот пост. тут даже код есть, можешь по аналогии сделать

ты главное осознавай что ты пишешь а не так что написал какие-то руны и забил

 

ну если тебе это надо офк

 

и еще, зачем у тебя Reverse 2 раза подряд? )


Изменено пользователем DDamager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

блять забей я условие направильно понял из-за этого так сложно :lol:

я короче думал что эти 5 чисел должны идти подряд в массиве типо подпоследовательность и не важно на сколько они отличаются

 

 

вот короче для твоего условия:

 

1) сортируем массив

2) проходимся по 5 максимальным. если на каком-то этапе текущий(начиная с предмаксимального) != предыдущий +1 то решения нет, иначе выводим 5 максимальных

 

https://ideone.com/VnRgqY

читай этот пост. тут даже код есть, можешь по аналогии сделать

ты главное осознавай что ты пишешь а не так что написал какие-то руны и забил

 

ну если тебе это надо офк

Это ты свои слабости на других думаешь?

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки, нид сам хелп.

На работе предлагают учить SQL (MS) и переходить в другой отдел.

 

Вообщем, вопрос - что почитать (кроме sql-ex), чтобы было доступно для такого дна как я?)

Вообще, есть ли смысл учить SQL или он нигде не юзается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно нах ваще ему дали такое задание если sort не забанен. :trollface:


 

зашквар моего аккаунта

rs6GvQj.jpg


red days

9e23fe65ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно нах ваще ему дали такое задание если sort не забанен. :trollface:

Это задание мне никто не давал. Я не учусь в универе. Мне просто нужно, потому что я хочу понять программирование. А без массивов и циклов я ничтожество :)

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ребятки, нид сам хелп.

На работе предлагают учить SQL (MS) и переходить в другой отдел.

 

Вообщем, вопрос - что почитать (кроме sql-ex), чтобы было доступно для такого дна как я?)

Вообще, есть ли смысл учить SQL или он нигде не юзается?

 

Начинай с sql-ex упражнений сразу http://www.sql-ex.co...rcises.php?LN=1

Там типо есть подсказки, читай если не выкупаешь как делать упражнение

 

Потом гугли под свою базу такие вещи как триггеры, представления(View), procedures, functions

Делай какие-то практические примеры по всему этому

 

Потом прочитай что такое нормализация базы на википедии и сделай пример где приведешь базу в третью нормальную форму

 

Погугли что такое индексы и как они работают, создай индекс какой-нить

 

И это уже норм уровень будет

 

SQL офк надо, очень много где юзается. SQL базы чаще юзают чем не_SQL


Изменено пользователем DDamager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

очень сильно зависит от того, чем он будет заниматься. дефолтному программисту какого нибудь десктопного кала или там бекенда нужно знать практически самый минимум, чтобы читать\писать в базу и не более того (ну ладно, еще какие нибудь сторед процедуры). если он какой нибудь адмен, то нужны совсем другие знания. ну и еще есть чисто ms sql разработчики например, которые должны быть ваще лютыми батями и знать кучу всего


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

интересно нах ваще ему дали такое задание если sort не забанен. :trollface:

Это задание мне никто не давал. Я не учусь в универе. Мне просто нужно, потому что я хочу понять программирование. А без массивов и циклов я ничтожество :)

а ну сейм хуйня

только я решил выбрать все от sun

java/oracle/pl/sql ))))) :fffuuu:

лучше найди какой нибудь ресурс где тебе дают задания и их сразу чекают на правильность + книгу какую нить и норм пойдет.


Изменено пользователем MINYSMORAL

 

зашквар моего аккаунта

rs6GvQj.jpg


red days

9e23fe65ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...