Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

NovicE

Выбор системного блока т.3

Рекомендованные сообщения

(изменено)

У меня может немного странный вопрос, но собираюсь в скором времени грейдануть проц, видяха может подождать немного

 

В общем щас имею и3-4160 и видяху 270х, я хуй знает как, но при фулхд в той же гта5 у меня фпс 25, в дс3 просадка до 15 бывает, в общем играть не комфортно пздц, но проблемка малость в другом, смотрел видяшки других людей при том же железе, у них фпс раза в 2 выше наверно, как это вышло я хуй знает, возможно конечно трабла в системе, ибо стояла сначало 8ка года 3-4, потом поверх нее обновил до 10й(был еще старый комп) потом сменил железо на текущее и ничего не переустанавливал, т.е. на 10ке уже как год сижу.

 

Но в планах всего равно было грейдануть проц и видяху, сокет 1150 соответственно, щас стоит вопрос, имеет ли смысл грейдится на и5-4690, либо уже сразу на новый сокет переходить и брать и5-6600, но там как я понимаю надо и ддр4 еще(хотя где то видал тип не обязательно и ддр3 может работать), и7 не рассматриваю, ибо для моих потребностей и7 смысла брать нет, буду использовать только половину его ресурсов да и куда столько многопоточности и переплаты раза в 1.5-2.

 

смотрел по обзорам, разница у них только в разгоне 15%

при штатных одинаково, амд брать влом, но видяху планирую брать нвидиа, чет амд меня не радует последнее время драйверами(хотя может опять же все из-за системы) да и в конце обзора упоминается что при разгоне, есть нестабильность работы

Однако с разгоном Core i7-6700, Core i5-6600, Core i5-6500 и Core i5-6400 все оказалось не так просто. В ходе тестов были выявлены следующие проблемы:

  • Отсутствовала возможность мониторинга температуры.
  • CPU не переходили в энергосберегающий режим и постоянно работали на повышенных частотах и напряжении питания.
  • Не работало графическое ядро, интегрированное в процессор.
  • При высоких частотах оперативной памяти система работала нестабильно.
  • Не работала технология Turbo Boost.

Будем надеяться, что с выпуском новых версий BIOS производители материнских плат устранят данные недоработки.

Подробнее:https://www.overclockers.ru/lab/73717_4/test-processorov-intel-core-i7-6700-core-i5-6600-core-i5-6500-i-core-i5-6400-v-aktualnyh-igrah.html

 

 

Просто что удобно, я бы родителям текущий комп отдал, а им и встроенной графики хватит


Изменено пользователем Sky[warp]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

нельзя поставить 4х1080, 1000 серия поддерживает только 2х сли

 

' timestamp='1466084605' post='18556866']имеет ли смысл грейдится на и5-4690, либо уже сразу на новый сокет переходить и брать и5-6600
имеет смысл, на новый сокет переходить не нужно
' timestamp='1466084605' post='18556866'] смотрел по обзорам
хреновые ты обзоры смотрел, оверколокерс это не то место где нужно смотреть обзоры

 

набирай нужное тебе железо на ютубе и смотри что по фпсам, вот тебе самый топовый "обзор"


Изменено пользователем NovicE
Sky[warp] понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благодарствую :buba:

на счет видяхи ваще хз че брать, знаю что есть 970-980, но пока еще не решал че из них брать на 1080 вряд ли разорюсь :trollface: нвидиа еще хочу потому что она со сглаживанием работает лучше и шадоуплей удобнее и практичнее, чем плейс.тв :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1070 + посмотреть что выкатит амд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
' timestamp='1466084605' post='18556866']

Но в планах всего равно было грейдануть проц и видяху, сокет 1150 соответственно, щас стоит вопрос, имеет ли смысл грейдится на и5-4690, либо уже сразу на новый сокет переходить и брать и5-6600, но там как я понимаю надо и ддр4 еще(хотя где то видал тип не обязательно и ддр3 может работать), и7 не рассматриваю, ибо для моих потребностей и7 смысла брать нет, буду использовать только половину его ресурсов да и куда столько многопоточности и переплаты раза в 1.5-2.

Кстати, можешь обратить внимание на Xeon E3-1231 v4 под 1150 сокет. Аналог i7 4770 (4 ядра/8 потоков), но без встройки. В CU стоит на 2-2,5к рублей дороже i5 4690. По-мне, переплата стоит того, в той же GTA V потоки пригодятся.

 

P.S.: Ну и насчет видяхи, если будешь брать что-то типа 1080, то 8 потоков пригодятся для полного раскрытия видеокарты в требовательных играх. А вообще, советую брать 1070 - сейчас это наиболее выгодный вариант. В full HD спокойно хватит на пару лет с запасом. Сейчас еще 980 подешевели, но я бы не советовал - 4 гига не айс, в том же Rise of Tomb Raider, Mirror's Edge Catalyst уже туго, даже в 1080р. AMD RX480 на 8 гб можно еще рассмотреть, производительность будет ~980.


Изменено пользователем iceShal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
' timestamp='1466087348' post='18557163']

благодарствую :buba:

на счет видяхи ваще хз че брать, знаю что есть 970-980, но пока еще не решал че из них брать на 1080 вряд ли разорюсь :trollface: нвидиа еще хочу потому что она со сглаживанием работает лучше и шадоуплей удобнее и практичнее, чем плейс.тв :fffuuu:

а 1070 не рассматриваешь?
Изменено пользователем sokol-cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

думал кстати на счет 1070, но боюсь что 4690 в паре не вытянет видяху, начнет в проц упираться...хотя хуй его знает...

сразу оговорюсь, в 4к играть не планирую если что, мне и 1080 хватает впринципе то

 

Кстати, можешь обратить внимание на Xeon E3-1231 v4 под 1150 сокет. Аналог i7 4770 (4 ядра/8 потоков), но без встройки. В CU стоит на 2-2,5к рублей дороже i5 4690. По-мне, переплата стоит того, в той же GTA V потоки пригодятся.

 

P.S.: Ну и насчет видяхи, если будешь брать что-то типа 1080, то 8 потоков пригодятся для полного раскрытия видеокарты в требовательных играх. А вообще, советую брать 1070 - сейчас это наиболее выгодный вариант. В full HD спокойно хватит на пару лет с запасом. Сейчас еще 980 подешевели, но я бы не советовал - 4 гига не айс, в том же Rise of Tomb Raider, Mirror's Edge Catalyst уже туго, даже в 1080р. AMD RX480 на 8 гб можно еще рассмотреть, производительность будет ~980.

поглядел ксеоны, кроме 5й и 3й версии нет ниче, ну 2я еще есть, 4й чет не вижу нихера

на данный момент я могу взять хоть щас 4690 за 17к, ксеоны же уже в свою очередь 21к+ стоят, впринципе я готов потратиться чуть побольше, всеравно видяху позже возьму

вариант с ксеонами кстати заинтриговал, т.к. встроенная графика один хер не нужна, если только на случай когда видяха накрылась если только и все :trollface:


Изменено пользователем Sky[warp]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вытянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл в i5 6600,если есть топовый 6400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл в i5 6600,если есть топовый 6400?

:lol: :lol: :lol:

Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вытянет

ну если так, то можно впринципе :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вытянет

нет

только к версия мб с большим разгоном


 

самый злой

images?q=tbn:ANd9GcQtkYnM1GlDgm3nmTeBQPI


самый потнiй

1423990670219.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько надо бабла отвалить за норм кампуктер в наше время, чтоб в ультра графене мазаться в 4к?

Нет такого железа

6950х/5960х + 4х1080?

да двух 1080 хватит

если офк не максималки ради максималок и там блять сглаживание х16

есть видос уже

сли 1080 4к тянет все топовые игры на 60 фпс со включенной синхронизацией, карты зачастую работают на 80%

а в бф4 в 8 к дает 45-55 фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4-х ядерный процессор AMD A6-3620 APU with Radeon HD Graphics 2.20 GHz Socket FM1

Оперативная память DDR-3 4 Gb

Жесткий диск 250 Gb

Видеокарта AMD Radeon HD 7470 2 Gb

Монитор 19" LG FLATRON L1918S

Игровая мышь EXCOMP gamePRO G5 и клавиатура в комплекте.

 

сколько красная цена этому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ящик пива

игровая мышь с неигровым процессором и непонятно нахуя нужной видеокартой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1466084605' post='18556866']

У меня может немного странный вопрос, но собираюсь в скором времени грейдануть проц, видяха может подождать немного

 

В общем щас имею и3-4160 и видяху 270х, я хуй знает как, но при фулхд в той же гта5 у меня фпс 25, в дс3 просадка до 15 бывает, в общем играть не комфортно пздц, но проблемка малость в другом, смотрел видяшки других людей при том же железе, у них фпс раза в 2 выше наверно, как это вышло я хуй знает, возможно конечно трабла в системе, ибо стояла сначало 8ка года 3-4, потом поверх нее обновил до 10й(был еще старый комп) потом сменил железо на текущее и ничего не переустанавливал, т.е. на 10ке уже как год сижу.

 

Но в планах всего равно было грейдануть проц и видяху, сокет 1150 соответственно, щас стоит вопрос, имеет ли смысл грейдится на и5-4690, либо уже сразу на новый сокет переходить и брать и5-6600, но там как я понимаю надо и ддр4 еще(хотя где то видал тип не обязательно и ддр3 может работать), и7 не рассматриваю, ибо для моих потребностей и7 смысла брать нет, буду использовать только половину его ресурсов да и куда столько многопоточности и переплаты раза в 1.5-2.

 

смотрел по обзорам, разница у них только в разгоне 15%

при штатных одинаково, амд брать влом, но видяху планирую брать нвидиа, чет амд меня не радует последнее время драйверами(хотя может опять же все из-за системы) да и в конце обзора упоминается что при разгоне, есть нестабильность работы

Однако с разгоном Core i7-6700, Core i5-6600, Core i5-6500 и Core i5-6400 все оказалось не так просто. В ходе тестов были выявлены следующие проблемы:

  • Отсутствовала возможность мониторинга температуры.
  • CPU не переходили в энергосберегающий режим и постоянно работали на повышенных частотах и напряжении питания.
  • Не работало графическое ядро, интегрированное в процессор.
  • При высоких частотах оперативной памяти система работала нестабильно.
  • Не работала технология Turbo Boost.

 

Будем надеяться, что с выпуском новых версий BIOS производители материнских плат устранят данные недоработки.

Подробнее:https://www.overcloc...lnyh-igrah.html

 

 

Просто что удобно, я бы родителям текущий комп отдал, а им и встроенной графики хватит

уж если и менять то на и7/xeon и получить буст в производительности больше 50%


BlaKk_BastarD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ящик пива

игровая мышь с неигровым процессором и непонятно нахуя нужной видеокартой

проорал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1466091635' post='18557540']

думал кстати на счет 1070, но боюсь что 4690 в паре не вытянет видяху, начнет в проц упираться...хотя хуй его знает...

сразу оговорюсь, в 4к играть не планирую если что, мне и 1080 хватает впринципе то

Вытянет в принципе, просто в некоторых процессорозависимых играх 1070 будет раскрываться не на 100%, а на 85-95% (никакого серьезного ботлнека, но тем не менее). А в 4к все быстрее упрется в видюху, чем в проц. В общем, 4690 хватает, но я бы не сказал, что прям с запасом.

 

 

поглядел ксеоны, кроме 5й и 3й версии нет ниче, ну 2я еще есть, 4й чет не вижу нихера

на данный момент я могу взять хоть щас 4690 за 17к, ксеоны же уже в свою очередь 21к+ стоят, впринципе я готов потратиться чуть побольше, всеравно видяху позже возьму

вариант с ксеонами кстати заинтриговал, т.к. встроенная графика один хер не нужна, если только на случай когда видяха накрылась если только и все :trollface:

Вот, например, цены в немецком магазине computeruniverse (доставка там без проблем, за 1-2 недели приходит, заказывал лично у них).

 

 

 

 

Как видишь, разница минимальная, я бы однозначно брал Зион.

Sky[warp] понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ящик пива

игровая мышь с неигровым процессором и непонятно нахуя нужной видеокартой

ну хуй знает, я лучше ящик пива выпью, чем на этот комп разменять


ya-ebashu© ImbaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...