Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

NovicE

Выбор системного блока т.3

Рекомендованные сообщения

ты бы еще 98ую винду накатить пробовал (10ку ставить надо)

как ты включил мышку с клавой в биосе, если они не работали? они ps\2 или usb?

с сайта производителя материнки возьми драйверы для своей операционки

 

мне пока что нужна 7 - потом обновлюсь, я юзаю некоторый софт 2000 годов, он глючит на 10ке.

юсб клава работала в биосе, но мышка и клава не работали во время установки шиндоус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ы, Так в материнке нет усб2.0 портов. Тогда да, мы налажали. А ты предупреждал, что собираешься новый компьютер в каменный век отправлять? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставишь 10

юзаешь древний софт на виртуалках или через режим совместимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так пацанчики, пишу ещё раз, распишите сборочку под 1070 карту или 1080 если хватит.

Бюджет 90к рубасов. Ваще возможна такая сборка?

Более чем.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в 85к влезает гтх1070+5820к+мамка x99+1тб+250ггбссд+16ггбддр4+бп на 750ватт голд сертификат :trollface:


Изменено пользователем VinnieThePooh

BlaKk_BastarD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 85к влезает гтх1070+5820к+мамка x99+1тб+250ггбссд+16ггбддр4+бп на 750ватт голд сертификат :trollface:

 

Все кайфово, друг.

Но честно говоря я ваще не ебу че такое 5820к или мамка х99

Если можешь, то напиши полные названия этих комплектующих.

Пятеру уже в профиль занес тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 85к влезает гтх1070+5820к+мамка x99+1тб+250ггбссд+16ггбддр4+бп на 750ватт голд сертификат :trollface:

 

Все кайфово, друг.

Но честно говоря я ваще не ебу че такое 5820к или мамка х99

Если можешь, то напиши полные названия этих комплектующих.

Пятеру уже в профиль занес тебе

http://g.zeos.in/?q=5820%D0%BA

http://g.zeos.in/?q=%D1%8599

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:trollface: :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

0ad9bbb68a84.jpg

 

 

Вот тебе сборка. Не 90к, но тут можно подкорректировать на свой вкус.

 

1) X99 платформа, и тем более, i7 5820k для игр будут хуже, чем i7 6700k. Хоть и на скайлейке меньше ядер, их частота выше + производительность на такт тоже выше. Профита от многоядерников пока мало в играх, X99 - это платформа под топовые сборки с SLI. В остальных случаях проще взять более холодный i7 6700k и разогнать. Но если тупо хочется систему на X99, то бери не i7 5820k, а i7 6800k. Еще учитывай, что проц + материнки стоят дороже, чем на 1151 сокет. Переплата просто не стоит того.

 

2) Оперативка - обычная DDR4, если хочешь, можешь купить навороченную на 3000 MHz, но прирост будет всего несколько кадров. А переплата почти двукратная. В общем, советую брать обычную оперативку, главное в двухканальном режиме (2 плашки).

 

3) ASRock Z170 Extreme4 - самая оптимальная материнка, есть все нужные порты, 10 фазную подсистему питания, без проблем гонит i7 6700k до 4,7 ГГц (можно еще выше заморочиться). Сам юзаю такую, рекомендую. Но опять же, если хочешь какой-нибудь более красивый Asus Maximus VIII Hero, то бери, но для обычного юзера профита от такой платы не будет (разве что для моддинга), а стоит она дороже в 1,5 раза.

 

4) Corsair RM750i - отличный полностью модульный БП. Очень тихий, c огромным запасом вытянет даже GTX 980Ti в разгоне, не говоря уже про 1070/1080.

 

5) Arctic Cooler Liquid 240 - опять же, прекрасная водянка, очень эффективная, весьма тихая. Без проблем можно разогнать любой проц. Короче, выглядит хуже Corsair H110i GTX, по эффективности такая же считай, а стоит в 2 раза дешевле. Сам юзаю такую. Если внешний вид важен, то, конечно, бери корсар. Можешь поставить обычный кулер, но мне больше нравятся водянки, тут дело вкуса/экономии.

 

6) SSD Samsung под систему и игры. Отличные модели. Объем подбирай для себя уже сам, я скинул оптимальный вариант в среднем. Если хочешь максимально быстрый SSD, то присмотрись к Samsung 950 Pro, но там уже другая ценовая категория. А для игр SSD не мастхэв, но весьма приятная вещь.

 

7) Fractal Design Define R5 скинул как самый оптимальный корпус для большинства. Но вообще, тут уже дело вкуса, выбирай сам.

 

Ну вот и все, получается игровая сборка без лишней переплаты. Оптимальный баланс. Дальше исходи из своих личных предпочтений, но учитывай, что топовые процы, материнки, оперативки дадут тебе 5-10% буста, но заплатишь ты за это куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять нубасу водянку хуярит даун какой-то

 

с 5820к хуже для игр в голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько энтузиазма, а потом врывается сокол и двумя строчками обсирает.

krakadil)0 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще-то выше написал, что охлад дело вкуса - не нравится, бери классическое воздушное охлаждение.

 

И да, i7 5820k в игровой сборке будет хуже i7 6700k. Сейчас 99% игр используют до 8 потоков. Архитектура у 6700 новее, частота выше, потоков 8 - это тебе не i5. И да, на том же CU i7 6700k стоит на 40 евро дешевле i7 5820k (а сейчас еще вышел i7 6800k на Broadwell-E, который еще дороже). Плюс материнские платы X99 куда дороже Z170. Чтоб i7 5820k жестко тащил нужен разгон приличный еще => очень хороший кулер. i7 6700k можно разогнать до 4,5 даже на средней воздушке.

 

Стоит ли переплачивать 100+ евро за приблизительно равную (а порой и немного ниже) производительность в играх? И за 85-90к не собрать хорошую систему с нуля на 2011 сокете с GTX 1070. Топовый сокет - под топовые сборки с SLI, все просто, друг. :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять чувак заходит и пишет что он не знает какой процессор есть какой

какой разгон

какая водянка

 

смысл такой что с 2013 года игры с 2х потоков смогли в 8

с учетом многопоточности приставок смогут и в 16 потоков через 2 года

+ 4канальная память

 

чувак как с десятков тем на других форумах

советчиков

дефолтные советы лишь бы насоветовать

krakadil)0 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таком бюджете можно nvme накопитель всунуть под систему, а под файлы-то зачем?

у тебя два самсунга с тлс-памятью, опять же зачем?

и зачем ему 750 ватт, если у него не будет сли-конфигурации?


Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таком бюджете можно nvme накопитель всунуть под систему, а под файлы-то зачем?

у тебя два самсунга с тлс-памятью, опять же зачем?

и зачем ему 750 ватт, если у него не будет сли-конфигурации?

вытянет даже GTX 980Ti в разгоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ага, сейчас бы посидеть на стоковом i7 5820k 3300 MHz в играх в надежде на DX12, 4 канала памяти, что вот тогда 6 ядер раскроют потенциал, переплатив 100+ евро.

 

Если бы ты внимательно читал, что я пишу, то увидел бы, что я лишь предложил определенный набор железа с оговорками. Не нравится водянка? ОК, не надо. Не умеешь разгонять - не беда, на стоковом i7 6700k и так высокая частота в отличие от.

 

Не соберешь ты с нуля под GTX 1070 на 2011 сокете систему за 90к, еще раз говорю. Или же переплатишь без особого смысла. Когда 12+ потоков начнут действительно раскрываться, с ощутимым профитом, 5820k совсем устареет.

 

P.S.: БП просто с запасом, если потом человек захочет себе докупить вторую видеокарту. Да и в принципе, это хороший модульный БП. Не будет апгрейда в будущем? Хорошо, поставь RM550x и сэкономь еще 25-30 евро :nate:

Вы же не читаете внимательно, что я пишу. Я лишь накидал основу, я даже выше написал, что не обязательно SSD под файлы/игры. Еще написал, что если есть деньги, можно взять Samsung 950 Pro. Может быть, у человека вообще есть свои SSD/HDD.


Изменено пользователем iceShal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только вот он попросил построить систему на 1070, а не на 980tI В РАЗГОНЕ


Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уверен что на 90к можно собрать 2011+1070

собирать не буду я больше просто так никому не собираю

неблагодарное это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну, если придираться к словам, то он ничего не написал про апгрейд. Поэтому я впихнул с запасом. Если грейдить не будет, то нет проблем, 550 ватт за глаза. То же самое и про SSD. И про корпус. И про ОЗУ. Не согласен я только с 5820k.

Вы же просто уже придираетесь к мелочам, уловите наконец основную мысль.

Придет человек и сам уже окончательно решит, уточнит.

 

P.S.: Я не из России, поэтому я не в курсе про сборку 2011 за 90к => смотрю цены на CU. Там с нуля не соберешь.


Изменено пользователем iceShal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...