Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Kefa

Топик геймпадов

  

255 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Для пк гейминга лучше бы Хуан взял имхо


кю

ты пидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Сони с Валв дружат со времен анонса Portal 2, даже Стим свой пытались там запустить. 
Новость просто охуенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сторонние проги уже лет сто такое умеют icon_confused.gif


антитефтель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сторонние проги уже лет сто такое умеют icon_confused.gif

имеется ввиду наверно раскладки под пс4 пады в играх

ну и сторонние проги нормально работают только после обряда шаманства

по крайней мере у меня


https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз

в ds4windows все удобно меняется. любая кнопка настраивается + есть комбинации(типа L3+R3 - чекнуть заряд батареи) 1.0

 

вот чего рили не хватает, хоть и мелочь, это полной поддержки дш без эмуляции, чтобы иконки от дш были, а не от икс-коробки  :buba:


антитефтель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

у меня такой алгоритм чтобы подключит по беспроводу надо совершить:

1) нажать на пс кнопку на паде - он начнет мигать, потом загорится постоянным светом

2) нажать и держать кнопку пс на паде, пока он не отрубится

3) вытащить донгл из юсб

4) воткнуть донгл в юсб

5) нажать пс кнопку на паде, он подрубается, но это еще не все :trollface:

6) выключить инпутмейкер

7) включить инпутмейкер

и только после вот этой еботни пад надежно подрубается по беспроводу :xd:


Изменено пользователем RandomRepick

https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заебался я с этим беспроводом и просто купил длинный кабель у китайсев  :palevo:

ну и по проводу это по православно-киберспортивному - отклик меньше :rickroll:


антитефтель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле судя по проге нет, как ни странно :trollface:

по проводу 15 мс, по бт 4-5мс


https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз услышал от крутого рокет лигера типа "обвиусли я играю с кабелем, т.к. латенси меньше"  :hmm:


и скорее всего 4 мс это пинг от донгла до компа, без учета отклика джоя  :hmm:


антитефтель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть, но я вобще ни разу не замечал какой-либо разницы в отклике


https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, суть поддержки в том, что все Steampowered игры нативно будут поддерживать его, а значит и плюхи с консоли перенесут, вроде тачпада и лайтбара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, суть поддержки в том, что все Steampowered игры нативно будут поддерживать его, а значит и плюхи с консоли перенесут, вроде тачпада и лайтбара.

если так то это просто заебись

в гта 5 например очень прикольно это реализовано

а если еще и гарнитуру реализуют это просто будет :megapray: :megapray: :megapray:


https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как игры будут играться с ДШ4 на пекарне - это уже от разработчиков зависит, а не от Габена. Габен всего лишь завез настройки в стим (юзлесс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я так понял, суть поддержки в том, что все Steampowered игры нативно будут поддерживать его, а значит и плюхи с консоли перенесут, вроде тачпада и лайтбара.

если так то это просто заебись

в гта 5 например очень прикольно это реализовано

а если еще и гарнитуру реализуют это просто будет :megapray: :megapray: :megapray:

 

 

хз, тоже не понимаю от куда вы (челики в вк комментах тоже об этом пишут) взяли, что через big picture как-то вообще реально изменить кнопки в играх

ну т.е. эмуляцию хбокса они офк должны добавить - и это пиздатая тема (надеюсь, что эту самую эмуляцию можно будет и без bp запускать, просто через стим - хотя хуй знает как это все реализуют в итоге)

 

в данный момент бп научился определять и работать с дуалшоком, т.е. все теперь нормально работает, но иконки хбоксовкие еще

надеюсь, они на днях патч выкатят. потому что мне кажется, там не настолько дохуя работы, чтобы они анонс делали за неделю+ до релиза  :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На скрине четко видно кастомизацию пада под Doom. Не знаю, правда, насколько он правдив.
Играм с консолей нет ничего сверхестественного вернуть управление со всеми плюхами. Стимпаверед движок(плагин, чтобы это ни было) давно уже запиливают самые разные разработчики в свои игры в качестве системы оплаты, менеджмента списка друзей и прочих онлайных фич, мастерская в конце концов, не вижу ничего удивительного в том, что у Гейба придумали отдельную удобную встройку для адекватной поддержки Дуалшока.
В 2016м живем, а на ПК все Хбокс официально только поддерживается, Сони нет особого дела до ПК софта.
И да, надеюсь что все таки будет не эмуляция Бокса с его хинпутом, а самая настоящая поддержка Дуалшока.


Изменено пользователем lambdass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На скрине четко видно кастомизацию пада под Doom. Не знаю, правда, насколько он правдив.

Играм с консолей нет ничего сверхестественного вернуть управление со всеми плюхами. Стимпаверед движок(плагин, чтобы это ни было) давно уже запиливают самые разные разработчики в свои игры в качестве системы оплаты, менеджмента списка друзей и прочих онлайных фич, мастерская в конце концов, не вижу ничего удивительного в том, что у Гейба придумали отдельную удобную встройку для адекватной поддержки Дуалшока.

В 2016м живем, а на ПК все Хбокс официально только поддерживается, Сони нет особого дела до ПК софта.

И да, надеюсь что все таки будет не эмуляция Бокса с его хинпутом, а самая настоящая поддержка Дуалшока.

 

хз что значит "официально поддерживается", но сейчас почти во всех играх современных дуалшок поддерживается (с тачпадом и лайтбаром даже иногда)

ну и да, тут видно, что эмуляция хбокса будет, а не замена иконок

http://i.imgur.com/vXRaIqJ.png

 

это ведь нереально на уровне 1 проги заменить иконки кнопок в игре, которая не имеет этих иконок и, к примеру, даже модов не поддерживает


Изменено пользователем Kefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживается (с тачпадом и лайтбаром даже иногда)

в каких например?

https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

поддерживается (с тачпадом и лайтбаром даже иногда)

в каких например?

 

 

ну из последних, что я играл, то

 

Far Cry 4 (в праймале я думаю тоже)

Call of Duty BO3

Shadow Warrior 2 

инди игра Seraph 

Mad Max

Ведьмак

Shovel Knight 

 

в ГТА 5 частично поддерживается, ну т.е. хбоксовкие кнопки и вибрация не работает если запускать игру без эмулятора 

 

 

И да, надеюсь что все таки будет не эмуляция Бокса с его хинпутом, а самая настоящая поддержка Дуалшока.

 

в самом БП будет поддержка дуалшока офк, т.е. тачпад будет работать точно, надеюсь, что дадут возможность настраивать лайтбар, как в inputmapper

ну и для игр, которые не могут в лучший геймпад, будет эмуляция хбокс360\хбокс1

 

интересно еще то, что на стим контроллере же всякие пользовательские конфиги есть, я так понимаю, что они и для дш добавят эту функцию, с гироскопом можно будет поиграться  :trollface: говорят в обзорах стим контроллера, что изи целиться гироскопом, но мне если честно лень ебаться с этим, если сама игра это не поддерживает, но если будут конфиги уже готовые, то можно будет попробовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...