Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Дэфрэл

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS т.3. Прыгаем из окон 9/10.

Рекомендованные сообщения

я сыграл относительно немного

QYwhKov.png

c выхода нового патча, ни разу игра не вылетела, ни крашнулась, все максимально идеально идёт
https://pubg.op.gg/user/ragewf - мой профиль, чекай все что хочешь.

ну ты может и сидишь в сортире, я смотрел видосы вэкиджеки про настройки, и на стриме несколько раз спрашивал. и в итоге подобрал для себя идеальные настройки, по которым лучше всего всё видно.
с самого выхода игры известно что чем больше нагружаешь память видяхи - тем лучше и стабильнее игра работает.
(бабочка = растительность понимаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вылетает из-за разгона. 

разверни мысль, уточни про разгон какой части компа речь: Проц с 4.2 до 4.7 разогнан - это более чем аккуратно, температуры не выше 75-80 в стресстесте. Оператива до 3200 на стандартных таймингах (16Gb DDR4 3000MHz Corsair Vengeance LPX (CMK16GX4M1B3000C15))

 

я сыграл относительно немного

 

c выхода нового патча, ни разу игра не вылетела, ни крашнулась, все максимально идеально идёт

https://pubg.op.gg/user/ragewf - мой профиль, чекай все что хочешь.

ну ты может и сидишь в сортире, я смотрел видосы вэкиджеки про настройки, и на стриме несколько раз спрашивал. и в итоге подобрал для себя идеальные настройки, по которым лучше всего всё видно.

с самого выхода игры известно что чем больше нагружаешь память видяхи - тем лучше и стабильнее игра работает.

(бабочка = растительность понимаю).

 

ровно каждый про игрок, нацеленный на скил играет на все very low, текстуры medium

видос викеджи чекну, спасибо - это интересный поинт т.к. он не лох, но это сильно не бьется с моим представлением

п.с. соре за наезд про стат )


Изменено пользователем rozensort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не спорю, все на вери лоу и должно быть, КРОМЕ текстур (медиум идеальное значение, выше уже идет ненужная более лучшая детализация)
но вот конкретно для себя я удостоверился что при медиум текстурах все офф или 120 скринскейл и резкость вкл - выигрывает 2ой вариант. все персонально вообще, но например со сглаживанием (даже с резкостью) я вообще не могу играть. кому-то нравится как у макича (все офф, включена только резкость), опять же для меня это неиграбельный вырвиглаз. 

вот видос про эффекты - 


я бы тоже поставил, но у меня прям чувствуется что фпс проседает с этого, недавно тестил

видос про сглаживание - 

я не знаю почему, но у меня даже на ультрах картинка движется как когда вери лоу. так что я привык играть вообще без него

я почти уверен что 9/10 человек не знают как ставить фастметку на карте (через колесо мышки) и полоску вверху на компасе при стрельбе (чтобы инфу лучше давать), не говоря уже про то что в настройках надо убрать бинд пкм Aim/ADS и поставить на ADS only (это даёт +30% к скорости прицеливания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Вылетает из-за разгона. 

разверни мысль, уточни про разгон какой части компа речь: Проц с 4.2 до 4.7 разогнан - это более чем аккуратно, температуры не выше 75-80 в стресстесте. Оператива до 3200 на стандартных таймингах (16Gb DDR4 3000MHz Corsair Vengeance LPX (CMK16GX4M1B3000C15))

 

я сыграл относительно немного

 

c выхода нового патча, ни разу игра не вылетела, ни крашнулась, все максимально идеально идёт

https://pubg.op.gg/user/ragewf - мой профиль, чекай все что хочешь.

ну ты может и сидишь в сортире, я смотрел видосы вэкиджеки про настройки, и на стриме несколько раз спрашивал. и в итоге подобрал для себя идеальные настройки, по которым лучше всего всё видно.

с самого выхода игры известно что чем больше нагружаешь память видяхи - тем лучше и стабильнее игра работает.

(бабочка = растительность понимаю).

 

ровно каждый про игрок, нацеленный на скил играет на все very low, текстуры medium

видос викеджи чекну, спасибо - это интересный поинт т.к. он не лох, но это сильно не бьется с моим представлением

п.с. соре за наезд про стат )

 

Был случай когда игра вылетала из-за того что у чела карта с завода разогнана.  


Изменено пользователем Damnedd

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже помню поднимал частоты на своей карточке 

jLiLqDm.png


кор клок и мемори клок которые вот, вполне возможно из-за этого игра хуже работала. ну и на реддите читал много тем, что у челов с разгоном вылетает.
по идее у очень многих 7700к и 8700к разогнаны и у них все ок, проблема точно не в проце должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из всего этого (если говорить про споттинг противников) попробую потестить сглаживание только. скринсейл у меня и так 120, чекну как будет со сглаживанием.

 

по поводу оперативки: единственный варик чекнуть - скинуть частоту на 3000, потестить. любопытно скок фпс потеряется - но без замера софтом на глаз будут лишь весьма приблизительные результаты.

главное чтобы игра перестала крашится 

 

я тоже помню поднимал частоты на своей карточке кор клок и мемори клок которые вот, вполне возможно из-за этого игра хуже работала. ну и на реддите читал много тем, что у челов с разгоном вылетает.
по идее у очень многих 7700к и 8700к разогнаны и у них все ок, проблема точно не в проце должна быть.

у тебя хуже работала игра при бОльшей частоте оперативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я оперативку вообще не трогал, у меня ддр3 4 планки по 4 1600 стоят, все суперстабильно работает
вот видяху если подкрутить значения, даже незначительно - могут возникнуть проблемы, поэтому всё в стоке стоит, ток немножко график подизменил, т.к. видяхе уже 3+ года, термопаста не менялась все дела
с таким графиком 68 градусов предел, до этого и до 75 могла подлетать, конечно понимаю что это вполне норма для такой видеокарты, но типа по дефолту вертушки даже до 50% не доходят, а так 60-65% крутятся.

вот точно могу сказать, что на райзене скорость оперативки очень сильно ощущается, у меня были 2 одинаковых крушиал 2400, пробовал на 2400 и 3000, разница очень огромная, даже в винде все быстрее работает.
потом попробовал 3200, на рабочем столе вроде как не заметил разницу, но в игре всё еще плавнее стало по ощущениям, но интел ненастолько сильно зависим от памяти.
 

может действительно с оперативкой что-то? я как-то новую память брал ддр4, забыл уже название (не совсем уж китайский нонейм, но и не кингстон/самсунг). у меня прям с коробочки мемтест ошибки показал, с тех пор дело имею только с крушиал, не ниже. ну или с ссд может проблема какая? джифорс экспириенс удален? из-за него тоже лаги и вылеты возможно, челы писали на реддите что им полностью удаление помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короч вечером пошаманю с оперативой

чекнул видос кста вэкиджэки по его настройки - отметил про себя как у него настроена пересадка в машине по местам - надо также сделать, я как дебик стандартные юзаю и все на потом откладывал настроить. кучу раз это мне уже заруинивало момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опиши лучше ситуацию на реддите (ток максимально полно и подробно), гораздо больше шанс что там тебе помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чекнул видос кста вэкиджэки по его настройки

А ну кинь видос, тоже все никак руки не дойдут перебиндить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вернул оперативу на 3000 = краши прекратились.

провел перед этим стресс-тесты на 3200 - все были в порядке, найс

 

п.с. раньше все было вери лоу + текстуры медиум, решил потестить и поменял на:

1. сглаживание на высоком уровне + резкость включил

2. поменял с full hd на HQ full hd (минус фпс) , убавил со 120 до 100 render scale  (плюс фпс)

3. прорисовку деревьев  на медиум поставил

4. тексты также на медиум оставил

 

= по итогу:

1. при значительном улучшении картинки, фпс почти и не поменялся, а игра стала комфортнее по ощущениям.

2. от возвращения опаративы на 3000 тоже изменения фпс не ощутил 

 

 

короче высрал стену текста, мб кому-то эти заметки будут полезны т.к. что происходит в этой игре одному черту известно ))


Изменено пользователем rozensort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне заходит скринскейл 120, вкл резкость и без сглаживания. сильно чувствуется проблема сглаживания когда видишь чел лежит на санхоке, особенно если над телом кустик, метрах в 20+. почти нереально разглядеть, а если чел начнет стрелять, а ты без кавера рядом - гг отлёт в лобби без шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

но без сглаживания мы хуже видим челов за заборами типа сосновки

я минут 10 всматривался в видосы вэкиджэки и он прав - когда слишком много деталей, то без сглаживания они будто подергиваются и нам сложней заметить движение противника

 

короч тема оч субъективная - попробую пока с ним поиграть с недельку, мб к чему-то для себя и приду

п.с. санхок это вообще отдельная тема внезапного появления врагов в упоре, для этого я недавно на звук потратил 40к+ для пубга ))) 


Изменено пользователем rozensort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже пытался протестить сглаживание по тому видосику, у меня всё равно мерцают текстурки, может надо в панели управления нвидии подшаманить чето, хз.
можешь еще попробовать digital vibrance (цветовая интенсивность) поднять, тоже помогает лучше спотать.
а про звук сильно преувеличиваешь, достаточно установить, правильно и качественно настроить аудио компрессор, даже на встроенной звуковухе будет неплохо звучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купил внутреннюю звуковуху, но с ней стали хреново работать hyperx revolver и я вместо них купил профессиональные мониторные уши + микро. Теперь ебусь с настройкой этой звуковухи в поиске "оптимального звука", пробую разные сетапы.

По итогам звук стал лучше офк, но тут нужно разбить на 2 момента  - игровой (слышимость шагов, определение направления стрельбы и тд) и общий (качество, натуральность звука). Игровой стал лучше, но без вау-эффекта, а вот общее качество звука некст левел - даже в игре все стало казаться с точки зрения звука каким-то "правильным", а не синтетичным как раньше (хз как описать верно) 

 

короч решение сомнительное если говорить только об игре ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попался с азиатами на ру сервере. Как они тут оказались?
https://i.imgur.com/1c4KO0i.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...