Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Kefa

Элитная тема консолебогов т.3

Рекомендованные сообщения

6 часов в день, кидайте уже фотки своих папиков сладкие

6 часов спишь 4-6 часов работаешь

сколько осталось сам пощетай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошел персоночку 5  :pisubudew:

какая же замечательная игра, 100 часов где-то вышло, забыл точно чекнуть

 

 

пиздато придумали с прощанием :cry: 

 

 

однозначно одна из моих топ игр. как же хорошо, что мне мама когда-то предложила поступить на переводчика и я смог играть в персону без какого-либо дискомфорта

 

что это ультра годнота - это и так очевидно, хочу вместо этого с вами обсудить пару моментов, которые мне не очень понравились, мб мы измените мою точку зрения и у меня будут еще лучше воспоминания об игре. 
но перед этим пожалуй еще раз повторю: мне игра очень сильно понравилась, я иначе бы не наиграл ~100 часов (дерьмак исключение, это была ошибка, которая больше не повторится).

 

офк ниже спойлеры

 

 

 

1. Немного затянуто, вам не кажется? Не могу сказать, что я устал от игры, потому что она подкидывает какие-то пиздатые моменты типа persona awakening или какой-то диалог крутой или персонаж новый. Но вот вроде бы кажется, что уже пора заканчивать, а там хоп еще 30 часов игры. Новый palace или еще что-то. Не считаю минусом, но наверное мне бы зашло еще больше, если бы игра вместо сотки часов была бы 70-80.

 

2. Филлерные диалоги. Много диалогов, где просто повторяют одно и то же другими словами. Когда например ждешь change of heart, твои друзья постоянно пишут тебе каждые несколько дней и повторяют по сути одно и то же. Офк в этом есть смысл, но это заебывает, потому что не приносит нового ничего. Это только делает игру еще длинее.

 

3. Ожидание change of heart. Я проходил дворцы за 1-2 раза и потом мне приходилось ждать ~20 дней, чтобы продвинуться по сюжету. Я конечно понимаю, что можно было балансировать пэлэсы и общение, но я хотел чистить дворец, мне этот контент больше нравился, чем симулятор общения с друзьями. Поэтому у меня обычно было так, что когда нужно было чистить дворцы, я прямо сидел залипал в персону, а потом когда это общение начинается я заходил по пару часов в день, потому что не мог выдержать больше. К персонажам привязаться у меня не получилось.

 

4. Гей романсы? Хотя бы один блять? В игру, где к тебе учительница приходит в образе служанки (с ней вроде еще и переспать можно кто-то писал тут или я где-то видел) нельзя было добавить хотя бы одного гей\би персонажа, чтобы такие как я могли получить удовольствие от симулятора свиданий?  :fffuuu: Пропустил эту часть игры полностью, никого не романсил.

 

вроде все, ну головоломки все очень простые, игра тебе все показывает и объясняет, как-будто ты дебил, но я не буду к этому приебываться

 

 

 

в посте есть слова на ENGLISH, потому что игра на русском недоступна, я не вижу смысла переводить эти слова, если все здесь играли в нее на английском и мне удобнее вспоминать просто слово из игры, чем писать его перевод и тем самым запутывать всех и себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О your тоже from Inglent


0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К персонажам привязаться у меня не получилось.
 

можешь не возвращаться в топик 

Allfather понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О your тоже from Inglent

 

хз в чем рофл

нахуя мне думать о переводе (что по дефолту сложнее) если я могу использовать слово прямо из игры понятное всем кто играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько траев на финальном боссе? Самая мощная персона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

К персонажам привязаться у меня не получилось.

 

omegalul

 

ну каст в п5 не такой сильный как п4 например,но все же

 

литерали everivane любил геймплей соц. жизни,а паласы как препятствие ощущал,которое отделяет его от фана и прокачки друзяшек

 

мне кажется ты просто перегорел,так как пытался зарашить игру до выхода дмц

мало кто играл в нее без перерыва, эта игра tends to ворн ю аут

если бы ты взял перерыв,а не рашил как дурак,то соц аспект тебе бы понравился

 

НО ВОЗМОЖНО,что это просто твой вкус,поэтому советую тебе поиграть в SMT 

или персону 3,там ты из pepethink данжа не выйдешь 


Изменено пользователем grandique
Kefa и RandomRepick понравилось это

www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

прошел персоночку 5  :pisubudew:

какая же замечательная игра, 100 часов где-то вышло, забыл точно чекнуть

 

 

пиздато придумали с прощанием :cry: 

 

 

однозначно одна из моих топ игр. как же хорошо, что мне мама когда-то предложила поступить на переводчика и я смог играть в персону без какого-либо дискомфорта

 

что это ультра годнота - это и так очевидно, хочу вместо этого с вами обсудить пару моментов, которые мне не очень понравились, мб мы измените мою точку зрения и у меня будут еще лучше воспоминания об игре. 

но перед этим пожалуй еще раз повторю: мне игра очень сильно понравилась, я иначе бы не наиграл ~100 часов (дерьмак исключение, это была ошибка, которая больше не повторится).

 

офк ниже спойлеры

 

 

 

1. Немного затянуто, вам не кажется? Не могу сказать, что я устал от игры, потому что она подкидывает какие-то пиздатые моменты типа persona awakening или какой-то диалог крутой или персонаж новый. Но вот вроде бы кажется, что уже пора заканчивать, а там хоп еще 30 часов игры. Новый palace или еще что-то. Не считаю минусом, но наверное мне бы зашло еще больше, если бы игра вместо сотки часов была бы 70-80.

 

2. Филлерные диалоги. Много диалогов, где просто повторяют одно и то же другими словами. Когда например ждешь change of heart, твои друзья постоянно пишут тебе каждые несколько дней и повторяют по сути одно и то же. Офк в этом есть смысл, но это заебывает, потому что не приносит нового ничего. Это только делает игру еще длинее.

 

3. Ожидание change of heart. Я проходил дворцы за 1-2 раза и потом мне приходилось ждать ~20 дней, чтобы продвинуться по сюжету. Я конечно понимаю, что можно было балансировать пэлэсы и общение, но я хотел чистить дворец, мне этот контент больше нравился, чем симулятор общения с друзьями. Поэтому у меня обычно было так, что когда нужно было чистить дворцы, я прямо сидел залипал в персону, а потом когда это общение начинается я заходил по пару часов в день, потому что не мог выдержать больше. К персонажам привязаться у меня не получилось.

 

4. Гей романсы? Хотя бы один блять? В игру, где к тебе учительница приходит в образе служанки (с ней вроде еще и переспать можно кто-то писал тут или я где-то видел) нельзя было добавить хотя бы одного гей\би персонажа, чтобы такие как я могли получить удовольствие от симулятора свиданий?  :fffuuu: Пропустил эту часть игры полностью, никого не романсил.

 

вроде все, ну головоломки все очень простые, игра тебе все показывает и объясняет, как-будто ты дебил, но я не буду к этому приебываться

 

 

 

в посте есть слова на ENGLISH, потому что игра на русском недоступна, я не вижу смысла переводить эти слова, если все здесь играли в нее на английском и мне удобнее вспоминать просто слово из игры, чем писать его перевод и тем самым запутывать всех и себя

первые три пункта это вкусовщина, у меня по ним прямо противоположное мнение

 

если говорить конкретно о третьем, так я вообще не понимаю тогда тебя, симулятор жизни это большая часть сути персоны  :hmm:

 

насчёт гей-романсов - это игра, в которой, по большей мере, показывается реальная Япония и её реальные проблемы

по сути, там строго отрицательное отношение к гомоебле, как мужской, так и женской, за очень редким исключением


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну п5 это стрейт дэйтсим, мне мужские персонажи не слишком зашли. Поэтому его и не зацепило видимо.

4 по касту девченок хуже бзв, мужские лучше. кстати в 4 есть гей. Ждём продолжения после дмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько траев на финальном боссе? Самая мощная персона?

 

 

 

я 2 часа сидел на ласт ангеле и понял, что я его не осилю

погуглил о том что надо баффаться на урон + чарджи + концентрация и дебаффать врага на защиту + сам случайно догадался что его хиллеров можно убивать абилкой с шансом на ван шот

 

но у меня все равно SP не хватало на это все + ресов мало осталось

 

я не любитель пошаговой боевки и решил не ебашить с этим и не портить себе впечатление от игре и свитчнулся на легкую сложность на ласт ангела + финального босса

+ мне не понравилось, что вся игра была супер изи на нормале, 0 проблем, только долго боссов бил потому что не баффался, а тут в конце соси жопу зачем-то сделали

 

 

 

 

 

К персонажам привязаться у меня не получилось.
 

можешь не возвращаться в топик 

 

 

 

 

 

 

К персонажам привязаться у меня не получилось.

 

omegalul

 

ну каст в п5 не такой сильный как п4 например,но все же

 

литерали everivane любил геймплей соц. жизни,а паласы как препятствие ощущал,которое отделяет его от фана и прокачки друзяшек

 

мне кажется ты просто перегорел,так как пытался зарашить игру до выхода дмц

мало кто играл в нее без перерыва, эта игра tends to ворн ю аут

если бы ты взял перерыв,а не рашил как дурак,то соц аспект тебе бы понравился

 

НО ВОЗМОЖНО,что это просто твой вкус,поэтому советую тебе поиграть в SMT 

или персону 3,там ты из pepethink данжа не выйдешь 

 

 

 

 

 

 

хз, я просто не люблю чатиться с нормисами

диалоги какие-то очень похожие друг на друга

 

- ой я переживаю что у нас не получится

- ой ты такой смелый\крутой\ахуенный ваше_имя

 

мне понравилось социальные статы качать, типа решать что вот сегодня я посмотрю фильм, завтра пойду поработаю флористом

короче даже в персоне я предпочитал сидеть дома и смотреть фильмы\играть  :blnate:

 

ну и особо выборов в диалогах тоже не было, почти всегда неважно что ты выбираешь, ответ будет тот же, либо все ответы одинаковые, но написаны другими словами

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К персонажам привязаться у меня не получилось.

 

 

monkas

 

https://i.imgur.com/oyumaii.png

 

Repression понравилось это

www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К персонажам привязаться у меня не получилось.
 

можешь не возвращаться в топик 

 

и вот тут я полностью согласен

как их можно было не полюбить, хз

настолько сильных персонажей я видел только в ВНке Grisaia no Kajitsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


мне кажется ты просто перегорел,так как пытался зарашить игру до выхода дмц

мало кто играл в нее без перерыва, эта игра tends to ворн ю аут

 

 

 

true

 

но мне на форче писали что типа добей сейчас а не потом, потому что персона такая игра где лучше не расстягивать 

ну и тут вы тролили меня что 2 месяца игру на 100 часов прохожу

 

ну и у меня мотивация пройти игру появилась, я получал удовольствие, но диалоги с друзьями доебали

диалоги сюжетные, например с Акэчи были ахуенными, пиздец там актерская игра некст-лвл 

 

 


Ну п5 это стрейт дэйтсим, мне мужские персонажи не слишком зашли. Поэтому его и не зацепило видимо.
4 по касту девченок хуже бзв, мужские лучше. кстати в 4 есть гей. Ждём продолжения после дмс

 

 

 

 

К персонажам привязаться у меня не получилось.

 

 

monkas

 

oyumaii.png

 

 

 

ну игра максимально рассчитана на мужскую аудиторию-натуралов с милыми девочками которые говорят какой ты крутой и смелый

я аспект симулятора свиданий пропустил полностью, поэтому вполне возможно мне и не зашло это из-за этого

 

в том же масс эффекте я к Кайдану бегал после абсолютно каждого квеста в надежде новую линию диалога услышать  :blnate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

я 2 часа сидел на ласт ангеле и понял, что я его не осилю

погуглил о том что надо баффаться на урон + чарджи + концентрация и дебаффать врага на защиту + сам случайно догадался что его хиллеров можно убивать абилкой с шансом на ван шот

 

но у меня все равно SP не хватало на это все + ресов мало осталось

 

я не любитель пошаговой боевки и решил не ебашить с этим и не портить себе впечатление от игре и свитчнулся на легкую сложность на ласт ангела + финального босса

+ мне не понравилось, что вся игра была супер изи на нормале, 0 проблем, только долго боссов бил потому что не баффался, а тут в конце соси жопу зачем-то сделали

 

скорее всего ты не уделил достаточно времени крафту персон просто

с самыми сильными не в нг+, вроде Satan'a, на нормале довольно легко в лейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в 4 есть гей

Want a copy?


www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

я 2 часа сидел на ласт ангеле и понял, что я его не осилю

погуглил о том что надо баффаться на урон + чарджи + концентрация и дебаффать врага на защиту + сам случайно догадался что его хиллеров можно убивать абилкой с шансом на ван шот

 

но у меня все равно SP не хватало на это все + ресов мало осталось

 

я не любитель пошаговой боевки и решил не ебашить с этим и не портить себе впечатление от игре и свитчнулся на легкую сложность на ласт ангела + финального босса

+ мне не понравилось, что вся игра была супер изи на нормале, 0 проблем, только долго боссов бил потому что не баффался, а тут в конце соси жопу зачем-то сделали

 

скорее всего ты не уделил достаточно времени крафту персон просто

с самыми сильными не в нг+, вроде Satan'a, на нормале довольно легко в лейте

 

 

 

хз, я регулярно крафтил, ну уменя все скиллы heavy/severe были + я тратил деньги, чтобы крафтатить персоны лвлом выше чем я

у меня лейт весь проходил в критах, где я тупо спамил крит атаки и all-out делал, но по ангелу у меня было 0 урона, а он ебал меня в жопу, постоянно ваншотал тиммейтов.

 

Ну надо было иметь скиллы на бафф по защите + по урону + чардж руиджи и концентрация Энн и тогда все ок было бы

я это скрафтил, но решил на изи добить уже, потому что уже было 4 утра и я хотел закончить уже сильно. Играл до 6 утра и все равно не закончил. Сейчас вот добил, там минут 10 оставалось :lol: 

 

ну и я не знал что у этих хиллеров слобость к curse и не догадался сразу что можно спамить просто ваншот курсом на них

 

кстати в 4 есть гей

Want a copy?

 

 

когда там уже СЖВ захватят атлас  :zloy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет актерской игры

я фанат оригинала,но особенно в персоне 5 - английская озвучка уделывает в нулину японскую

 

https://i.imgur.com/zY9o0Lr.png


www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

я 2 часа сидел на ласт ангеле и понял, что я его не осилю

погуглил о том что надо баффаться на урон + чарджи + концентрация и дебаффать врага на защиту + сам случайно догадался что его хиллеров можно убивать абилкой с шансом на ван шот

 

но у меня все равно SP не хватало на это все + ресов мало осталось

 

я не любитель пошаговой боевки и решил не ебашить с этим и не портить себе впечатление от игре и свитчнулся на легкую сложность на ласт ангела + финального босса

+ мне не понравилось, что вся игра была супер изи на нормале, 0 проблем, только долго боссов бил потому что не баффался, а тут в конце соси жопу зачем-то сделали

 

скорее всего ты не уделил достаточно времени крафту персон просто

с самыми сильными не в нг+, вроде Satan'a, на нормале довольно легко в лейте

 

 

 

хз, я регулярно крафтил, ну уменя все скиллы heavy/severe были + я тратил деньги, чтобы крафтатить персоны лвлом выше чем я

у меня лейт весь проходил в критах, где я тупо спамил крит атаки и all-out делал, но по ангелу у меня было 0 урона, а он ебал меня в жопу, постоянно ваншотал тиммейтов.

 

Ну надо было иметь скиллы на бафф по защите + по урону + чардж руиджи и концентрация Энн и тогда все ок было бы

я это скрафтил, но решил на изи добить уже, потому что уже было 4 утра и я хотел закончить уже сильно. Играл до 6 утра и все равно не закончил. Сейчас вот добил, там минут 10 оставалось :lol: 

 

 

 

 

ол-аут атаки не очень эффективны, если у врага много хп осталось, хз в чём там суть этой механики, но обычно в таких случая любая маг. атака, к примеру нуклир, бьёт больше, если нету никаких резистов

я лично вообще не заморачивался со скиллами на баф, юзал только те, что автоматом кастовались (auta-rakujaka, auto-tarakuja и т. д.)

 

 

может кстати дело в шмоте, там надо через электрический стул получать БИС шмотки на всех чаров, эт довольно затратно, что-то вроде миллона йен мб, для крафта всех нужных персон, плюс надо максить определённых конфидантов для этого, чтобы иметь вообще эту возможность крафта

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, англ озвучка реально ахуенная

 

 

я не могу полноценно наслаждаться японской потому что я не понимаю ни единого звука  :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если  не зашел симулятор общения + нормал мод, то думаю там не особо запариваешься на счет прокачки конфидов. эффективность и диалоги по идее на пох. Подбирал персон перед тем как пойти к конфидантам, кеф? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...