Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Тигрёнок

Выбор кровати (и матраса)

Рекомендованные сообщения

Всем привет вообщем мой диван меня окончательно доканал щас стоб перед дилеммой - купит кровать или затерпеть на аскетычах пару месяцев и купить инвалидную коляску

 

нужна именно КРОВАТЬ чтобы на ней можно было спать и чтобы там не было никаких ублюдских стыков как на диване чтобы позвоночник не ломался на 3 части и чтобы шанс сдохнуть во сне от перелома шеи был ниже хотя бы 30% (у меня сейчас около 60%)

 

Размеры кровати - 120 (140 макс) на 200

Очень важный параметр - спинка, она должна быть такая, чтобы можно было на нее положить подушку, облокотиться спиной (хотя бы частью) и играть в сони плейстейшн на телевизоре, ну то есть хотя бы сантиметров 30 над поверхностью матраса. Да, кровать будет стоять спинкой не к стене. 

 

Короче мне нужны советы от людей, которые именно заморачивались покупкой кровати, а не спят на рандомной из икеи за 5 тыщ. 

И матрас соответственно тоже нужен очень хороший. 

 

Мои параметры - 188 на 95, в теории не должно быть ограничений каких то. 

Матрас в теории средней жесткости. Не жесткий, но и не прям мягкий. 

 

Бюджет будем считать что не ограничен. 

 

Но только плиз - мне нужны люди, которые именно вот ЗАПОТЕЛИ над покупкой кровати долго выбирали и в итоге супер довольны. 

 

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два месяца назад люто потел по сабжу с аналогичными вводными

 

короче совет один - главный: бери кровать из массива.

говно из мдф шатается и разваливается на глазах

на ламели похуй, если матрас хороший то вместо них могут быть и рейки 

 

я пересмотрев кучу говна случайно нашел ахуенное ложе 160x200 за 11к в маленьком офлайн магазе своей мухосрани 

 

Скрытый текст

pkfEJtR.jpg

 

зависимость есть, жалею что не слез с дивана раньше

Тигрёнок понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bird написал 12 минут назад:

два месяца назад люто потел по сабжу с аналогичными вводными

 

короче совет один - главный: бери кровать из массива.

говно из мдф шатается и разваливается на глазах

на ламели похуй, если матрас хороший то вместо них могут быть и рейки 

 

я пересмотрев кучу говна случайно нашел ахуенное ложе 160x200 за 11к в маленьком офлайн магазе своей мухосрани 

 

  Показать содержимое

pkfEJtR.jpg

 

зависимость есть, жалею что не слез с дивана раньше

 

очевидно что из массива, в идеале - дуб, я вообще меньше 30-40к даже не смотрел, к тому же у меня вся мебель в комнате из дуба, было бы глупо как то, если бы кровать была из дсп)

 

по поводу зависимости - ТОТАЛЬНОЕ превосходство кровати над диваном в плане комфорта - это 100% факт, который оспаривать будет только полный дебил

просто многие в силу обстоятельств покупают диваны, ибо живут в коробках 2 на 2

но иметь место под кровать и спать на диване - быть супер дауном

 

вот я супер даун - когда то повелся и взял какой то "элитный" диван, который по факту оказался полным говном и спустя 2 года я щас наслаждаюсь минус спиной внутривенно буквально каждую ночь

 

это только сначала кажется типа "ааа да норм привыкну" - удачи повторить через пару лет

поэтому сразу нужно покупать супер удобную кровать, чтобы с нее вот прям не хотелось вставать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никит ну вот кровать полюбому тебе самому нужно выбирать, смысл ты совета просишь? заходишь в гугл вбиваешь 140*200 и выбираешь понравившийся каркас
а матрасы у нас в России тир1 аскона как не крути, ну как тир1, есть конечно в продаже какие то оверпрайс буржуйские матрасы по 80-200к но это имхо перебор
позвони им на 8800 подоёбывай вопросами, назаказывай себе в ближайший магазин несколько разных сэтапов потом прийди поваляйся почиль прочувствуй так сказать и выбери понравившийся вот и всё. 

Спи на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...