Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

12inch

Вид спорта или азартная игра?

Рекомендованные сообщения

В покере имеет значение дистанция. Чем выше дистанция, тем ниже дисперсия.

Как пример: при подбросе монетки у тебя 50% что выпадет решка.

Ты можешь подбросить монетку 10 раз и получить соотношение 8 решек и 2 орла.

Но если подбросишь 100 раз то 60 на 40 будет менее чем в 5% случаев, 65 на 35 менее чем в 0.5% случаев. (Точные цифры не скажу, давно читал расчеты, но порядок очень близкий)

Очевидно что при 1000 подбросах отклонение от соотношения 50% на 50% будет еще меньше.

 

В покере не решается все прям в этой раздаче и прям сейчас. Ты прям сейчас можешь проебать 95% на победу, это не значит, что покер азартная игра, а значит лишь то, что 5% тоже имели шансы на победу. И даже если сейчас ты проиграл, гораздо чаще ты выйграешь.

 

 


мрази, почему вы не сдохните от рака  :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффлайн покер сильно отличается от онлайн покера, отличается именно ходом раздач, кол-во олинов, пусть даже по шансам в оффлайн покере НАМНОГО меньше(допустим 60/40 выставлений на флопе ты почти не увидишь), нежели в онлайн, оппы смотрят большее кол-во улиц, отталкиваясь от этого корректируют свою игру и сводят потери от доездов к минимуму.. Как раз это все из-за преславутой дистанции, т.е. из-за отсутствия возможности наиграть ее. Также есть различные функции RUN IT X, где х - кол-во раз, которое ты хочешь, чтобы была сдана та или иная улица - это тоже мера по уменьшению дисперсии и сведению фактора удачи к минимуму.

А про онлайн покер - это спорт, если человек понимает и играет в него опираясь на понятие дистанции, которая опять таки сводит фактор удачи к минимуму.

В обоих случаях покер - спорт.

то, что я хотел написать

нету дистанции в оффлайне, ее понятие очччень сужено


aka arhangelgod

 

<NaxrenApm> кстати как у бота время меняется забавно  +2 часа

[22:53:39] <NaxrenApm> а это время игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Glavniy v Dote

Блять не спорьте мне тут, я сказал что покер не спорт, значит так оно и есть•

 

Для любителей сравнивать шахматы и покер:

 

В шахматы например можно стать лучшим, так что тебя никто не вынесет никогда, ты уже никогда ни одной игры не проиграеш, теоритически можно :subj:, в покере нельзя :nea:, можеш хоть 50 лет задрачивать и тебя по кд будет выносить человек играющий неделю :lol:

 

Это не спорт

 

.

футбол мб тоже не спорт, если там с абсолютными чемпионами проблема и частенько расклады вроде a > b, b > c, c > a?

 

вот жеж ущерб, в футбол мб 11 человек играют? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюсую пока писал опередил

Блять не спорьте мне тут, я сказал что покер не спорт, значит так оно и есть•

 

Для любителей сравнивать шахматы и покер:

 

В шахматы например можно стать лучшим, так что тебя никто не вынесет никогда, ты уже никогда ни одной игры не проиграеш, теоритически можно :subj:, в покере нельзя :nea:, можеш хоть 50 лет задрачивать и тебя по кд будет выносить человек играющий неделю :lol:

 

Это не спорт

 

.

Это не спорт и не азартная игра, интеллектуальная игра наверно лучшее определение. Почему не спорт?Потому что в спорте побеждает сильнейший, дворовая команда хуй обыграет интер, Федерер отпиздит простого  любителя тенниса, Ананд вынесет какогонть второразрядника в одну калитку и градация достаточно четкая. А в покере в ХА любой пиздюк имеет процентов 10, если не больше против Айви, тупо ставя аллыны на эни ту. Да на дистанции он отсосет, и поэтому это не азартная игра, где от игрока ничего не зависит, а интеллектуальная игра.


akula7.jpgtatol.jpg860615.jpgakula7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В покере имеет значение дистанция. Чем выше дистанция, тем ниже дисперсия.

Как пример: при подбросе монетки у тебя 50% что выпадет решка.

Ты можешь подбросить монетку 10 раз и получить соотношение 8 решек и 2 орла.

Но если подбросишь 100 раз то 60 на 40 будет менее чем в 5% случаев, 65 на 35 менее чем в 0.5% случаев. (Точные цифры не скажу, давно читал расчеты, но порядок очень близкий)

Очевидно что при 1000 подбросах отклонение от соотношения 50% на 50% будет еще меньше.

 

В покере не решается все прям в этой раздаче и прям сейчас. Ты прям сейчас можешь проебать 95% на победу, это не значит, что покер азартная игра, а значит лишь то, что 5% тоже имели шансы на победу. И даже если сейчас ты проиграл, гораздо чаще ты выйграешь.

 

 

в теории вероятностей всё это хорошо описано. Есть например такой классический пример Игла Бюфона - типа подбрасывают иглу над полем расчерченным полосами, расстояние между которыми - это длинна иглы - так вот вероятность того, что игла упадет на полосу - какое-то ссотношение в котором участвует Пи - мужик который подкинул иголку хуеву тучу раз подсчитал число Пи с огромной точностью - в честь него и назвали этот эксперимент

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень редко играю в доту ща. Подзаебало.


мне даже не хочеться отвечать,но в связи с тем что я иду сейчас играть в покер,все же отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...