Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

4xan4

Правила раздела музыки

Рекомендованные сообщения

Правила создания отдельной темы с загруженной музыкой:

 

  1 — Необходимо указать примерный стиль(направление) загружаемой музыки, затем — исполнителя(ей), далее — свое мнение либо иной комментарий, имеющий отношение к загруженной музыке (Этот пункт необязателен). Например: [PsyAmbient] Solar Fields - Altered (Далее можно указать, как вы тащитесь от этой музыки или, например, битрейт). Если речь идет об аплоад’е из трэков разных стилей, то укажите несколько стилей и несколько исполнителей соответственно. (На большой аплоад — примерно 2–3 стиля и 2–3 исполнителя).

 

  2 — Аплоад музыки должен быть оформлен в виде ссылок на скачивание трэков на какой-либо общедоступный хостинг или торрент–трекер. Это основное требование. Далее уже не имеет значения, что будет служить начинкой вашей темы, будь то youtube, myspace или что–либо другое. Важно: темы, содержащие только youtube/rutube/vkontakte будут удаляться, а автор, получит предупреждение или бан.

 

  3 — Совет: не стоит «агриться» на случайных посетителей вашей темы, которые не разделили любовь к вашей музыке и яростно обложили ее фекалиями, модераторы займутся этими товарищами. Ваше дела — выкладывать музыку и обсуждать ее с нормальными людьми.  

 

  4 — Если ваш аплоад состоит из альбома(ов) какого–либо проекта, то желательно  разместить альбомное изображение и трэклист исполнителя. Можно еще ссылку на альбом в discogs.com(Кстате крайне полезный сайт по информации об исполнителях, похож на идбм для кино)

 

Правила создания темы с обсуждением какой–либо группы.  

 

  1 — Тема с обсуждением создается так же, как и аплоад–тема, но обязательно добавление пометки «Обсуждение\Обсуждаем». Пример: [Rock, Pop] Linkin Park (Обсуждение).

 

  2 — Начинка темы должна содержать краткую биографию и/или интересные факты о исполнителе/группе. Можно брать с википедии или еще откуда-либо. В любом случае лучше (Читай: приветствуется) писать своими словами — читать килограммы текста из википедии мало кому интересно, мысли отдельного человека — куда лучше.

 

  3 — Вы можете вставлять youtube–ссылки , но обязательное условие — ссылка на 2–3 трэка, залитых на хостинг, которые вы считаете отличными. Это сделано для того, чтобы у каждого сложилось впечатление о сабже, прослушав музыку в хорошем качестве.

 

  4 — В теме для обсуждения разрешается и даже приветствуется «агро», но только дополненное обоснованными комментариями.

 

 

Правила общения в разделе музыка:

 

  1 — Приветствуется культурное и тактичное общение. Если вы будете нормально излагать свои мысли, к вашему мнению скоро начнут прислушиваться. Обрывки фраз, не обогащенных каким-либо смыслом, никем серьезно восприняты не будут.

 

  2 — Любая тупость(К примеру: Музыка фигня, я ебашу) будет караться на сутки, мамоебство и подобное — на неделю.

 

  3 — Начался спор, а вы — один из его участников? Пишите так, чтобы другим пользователям было интересно это читать. Любой спор должен быть аргументированным.

 

 

Правила поиска, перед созданием темы:

 

 

  1 — Перед тем, как создать что-либо о группе, которой вы хотите поделиться, введите в google’е «site:prodota.ru *название группы*». Если тема о ней уже есть, то привет юным археологам. Карать за это не будут. Если честно, то каждые полгода темы о классике и пэйнофсалвейшен надоедают.

 

  2 — Если вы нашли тему о группе, но он не отражает того, что вы ходите передать созданием своей темы — создавайте.

 

 

 

Правила, касающиеся качества музыки:

 

 

  1 — Желательно немного «фильтровать» ваш музыкальный кругозор, а не выкладывать все, что вам нравится, старайтесь выкладывать действительно интересные/стоящие вещи, которые могут понравится посетителям.

 

  2 — Оптимальный битрейт — 320 кбит/с. Битрейт ниже — звук хуже. Если же вы распологаете несжатым звуком во Flac, Ape, Wav, то делитесь, разумеется, и «пережимать» его в 320 кбит/с не нужно.

 

 

О действиях модераторов:

 

 

  1 — Действия модераторов не обсуждаются.

 

 

PS Спасибо Эклипсису, за форматирование текста.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создатель топика в стиле "Что это за песня?" получает сутки отдыха.

Для подобных реквестов отведена специальная тема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...