Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ToR

Бинд на кнопку мыши.

Рекомендованные сообщения

Тема сто раз подымалась, но ответ по прежнему покрыт завесом тайны, но есть есть такая прога как AUTOHOTKEY. Она способна  в любой программе (игре) забиндить действие на ту или иную клавишу мыши или клавиатуры. Просьба людей пользующихся ей отписать здесь и дать нормальную рабочую ссылку на скомпелированную программу с небольшим коментом куда ее пихнуть и как запускать :read:.

Может кто знает более простую и удобную программу с интерефейсом не стесняйтесь пишите (dotakey и тп не биндящее кнопки мыши не предлгать).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть супер прога для биндов на мышку - называется "Драйвера для мышки"

-.-


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dramadeur

Автор кран  :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсюда когда-то качал www.allformouse.org


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуета...я вот мечтаю сделать мышу-клавиатуру-в-одном

 

тоесть приделать внутрь мыши усб хаб...и контроллер от клавиатуры с выводом нужных клавиш на лишние у мыши...

получится очень профессиональная хуета, которой похуй на то, что в клубе не разрешают ставить всякие автохоткеи на чемпах. Правда возникнет зависимость от конкретной мыши...это третья причина, по которой я еще не сделал такой девайс.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, кто знает - можно запрограмировать кнопку мыши на апаратном уровне? что бы не зависеть от драйвера? в стандартном варианте на этой кнопке "назад". мыша - а4 718бф


жизнь прекрасна и удивительна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсюда когда-то качал www.allformouse.org

я тоэе оттудава качал, заебатый саитик


c'mon CaGe bring the thunder!!!

 

Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)

 

талент вернулся  :vau: :vau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стабильно такая же тема появляется раз в месяц...не заебало еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на аппаратном уровне можно сделать что угодно

 

если мышь юсб, то в теории ее можно перепаять\перешить чтоб она выглядела и работала не просто как мышь, а как какое-нибудь указывающее устройство с доп. кнопками

 

надо почитать аппарытные средства ibm-pc


War is peace. Freedom is slavery. Ignorance is strength.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на аппаратном уровне можно сделать что угодно

 

если мышь юсб, то в теории ее можно перепаять\перешить чтоб она выглядела и работала не просто как мышь, а как какое-нибудь указывающее устройство с доп. кнопками

 

надо почитать аппарытные средства ibm-pc

 

ты не обижайся...но я в курсе...просто я разработчик таких девайсов...программер-железячник и  схемотехник....мне просто западло купить мышку новую...чтоб с боковыми кнопками была (а то у меня мх300...хоть и на последних стадиях жизни).

 

у меня есть еще даймондбек (точнее плата - все что осталось после удара об стол)....я его хотел перепрограммировать..но в нем сука стоит контроллер однократно программируемый...такая подстава ТТ.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стилето, деним, поподробнеее можно пожалуйста? очень было бы прикольно... програмируемые мыши - даймондбэк, хабу (кажется) стоят откровенно дохуя... а4 718 собсно с головой хватает для доты.. но блин тупая привычка - бинды нумпэд 7 и 8 под большим пальцем на мышке... и при игре из клуба начинается тупняк...


жизнь прекрасна и удивительна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый метод (обезьяний)  - засунуть в мышу микруху усб-хаба...выковыряную из хаба...вход подрубить к хвосту мыши, а мышу саму припаять к одному из выходов. К второму прилепить контроллер от усб-клавиатуры..к которому припаять боковые кнопки вместо нумовских. Будет детектиться как составное устройство. Бинд на кнопки получится жесткий.

 

 

Меня же, как разработчика,  больше  прельщает второй вариант - все ручками...вот тогда можно действительно сделать программируемуюу мышу, но мне пока есть чем заняться...а тебе придется  изучать языки программирования микроконтроллеров, архитектуру, среды разработки и компиляторы (самое простое) и немного схемотехнику.  :subj:

 

По поводу даймондбека  - она не более программируемая чем твоя...разве что дрова там дают побольше возможностей...но кто тебе позволит ставить дрова в клубе?  :stenka:

 

По поводу цены - недешево это все равно обойдется...но получится очень профессиональный девайс, котрому похуй на наличие дров, адванседхоткеев и прочей ереси.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даймондбэк вроде програмируемый. т.е. программа управления мышкой на твоем компе вносит постоянные ищменения в настройки микросхемы мыши... у меня, на моём мыше такая программа настройки микросхемы не меняет...

ммм... всё это напоминает прошивки... допустим если её перепрошить? готовых програмных решений для этого не существует?


жизнь прекрасна и удивительна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне даймондбек достался нахаляву...без дров...и долго он не прожил..так что я не успел проверить будут ли бинды на намлук работать без дров или нет...

 

кто тут шарящий в разерах - отпишитесь по этому поводу....а то если действительно такое возможно, тогда я не вижу смысла в таком проекте, разве что только для интереса поебаться с железяками и низкоуровневым программированием...потому что ебли будет немерянно.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мде.. рушатся мои планы на дешевую програмируемую мышу... ну хоть подтвердите кто нитьЮ может ли даймондбэк после настройки в спец проге идущей с ним в комплекте запомнить назначение доп кнопок или нет?


жизнь прекрасна и удивительна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не обязательно именно даймондбек....потому что он неочень.....Самое главное..может ли она этими кнопками делать то что запрограммировано если ее подключить к компу, на котором не стоят дрова  :buba:


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как мне сказал один человек юзающий этот даймондбэк - может... но это было давно, а я был пьян... вот если бы кто нить еще тут подтвердил... и все равно, даймондбэк это 2 косоря денег!!! жалко блин...


жизнь прекрасна и удивительна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну посчитай:

если следовать обезьянему методу.

- мыша у тебя уже есть

- клавиатура самая барыжная, но чтоб усб был - баксов 8-10 (можно у какого нить знакомого намутить облитую чаем\пивом\супом...но с живым контроллером)

- усб хаб для раскурочивания - тоже в районе 10 баксов.

это будет жесткий бинд на кнопки..перепрограммировать будет нельзя.

и того получится в районе 20 баксов если все покупать....И К ТОМУ ЖЕ ИМЕТЬ ПРЯМЫЕ РУКИ

 

 

в случае номер два нужно еще иметь прямые мозги чтоб освоить всю ту хуету, которая нужна для программирования контроллеров и интерфейсов...а выйдет это все баксов на 5 - 10 дороже.


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хоть подтвердите кто нитьЮ может ли даймондбэк после настройки в спец проге идущей с ним в комплекте запомнить назначение доп кнопок или нет?

неправ!razer diamondblack бинды не помнит в отличие от скажем razer copperhead, которая имеет 32кб встроенной памяти под эти нужды. Стоит коппер кажись 2100 где-то, даймонд 1500. Можно биндить не тока клавиши, но и создавать целые макросы О_О. например на кнопке скролла у меня стоит макрос: [enter] MISS! [enter]. Бтв совсем скоро выйдет razer lachesis который даст прикурить и тому и другому http://razerzone.ru/articles/3383/material ждёмс  :xd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...