Команды | Обстановка на китайской сцене накаляется!

Обстановка на китайской сцене накаляется!

Скандал возник из ниоткуда, когда ведущие коллективы Китая якобы отказались тренироваться с DK. Судя по сообщениям в социальных сетях, xiao8, капитан Newbee, призывает китайские команды, будь то LGD или Invictus Gaming, к отказу от тренировок с Burning'ом и компанией.


Сегодня на страничке  Mushi в Facebook появился текст следующего содержания:

«Многие команды Китая уже некоторое время бойкотируют DK по просьбе xiao8. Он хочет, чтобы DK перестали совершенствоваться и заявляет, что коллектив нельзя называть китайским из-за малазийца и сингапурца в составе. Я знаю, что многие из вас попросят доказательство, но я вам могу сказать, что эти сведения появились из надежного источника. DK не станет безосновательно обвинять кого-либо. Помимо тренировок с  Vici Gaming и  CIS, сейчас ребята могут тренироваться только в пабах или в режиме 2 на 2.”


На это же сообщение от Mushi в китайской социальной сети Weibo появился комментарий Burning'a, который обычно отказывается от публичных высказываний. В своём твите он язвительно раскритиковал xiao8. Последний вскоре ответил, что Newbee недавно провели несколько тренировок с DK, но затем у его жены (та самая девушка, которую xiao8 выиграл в реалити шоу по ТВ) ухудшилось самочувствие и он провёл с ней время в больнице. Также он отрицает любую причастность к бойкоту. Впрочем,  Hao и  Mu, товарищи xiao8 из Newbee, известны за свои, в некотором роде, националистические взгляды на китайскую про-сцену.


Спустя некоторое время сообщения Mushi из Facebook и Weibo были удалены, а вместо них зрителям представили извинения. Однако  LanM тут же выложил скриншоты переписки с Newbee, в которых команды неудачно пытались договориться о тренировках. В итоге все доказательства бойкота были все же удалены, а LanM признал ситуацию результатом  недопонимания, спровоцированного слухами.


Какие же вы выводы можно сделать из этой короткой истории? - Напряжение на китайской Дота-сцене растет с приближением TI4 и многие пойдут на все, чтобы ослабить прямых конкурентов за титул. Естественно, никто не признает "подковерные игры" публично, но когда на кону более 7 миллионов долларов, многие готовы на большее, чем просто отказ от совместных тренировок.


Puddi29.05.2014 15:052217443

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Morf-designer Morf-designer более года назад
добавил линк на "выигрыш в шоу" для ньюфагов. yaica, какой источник мы использовали? твиттер, фейсбук и тп, переведенные на реддите?
Аватар ohshi- ohshi- более года назад
он с ней и до шоу встречался, там все подстроено было, про эту хуйню уже писали где-то
falitan более года назад
что может быть лучше свежей и полной информации...
Аватар IceEyes IceEyes более года назад
в голос с ньюсмейкера 0 постов на форуме
Аватар Archanaelle Archanaelle более года назад
Мне кажется, или в требованиях к ньюсмейкерам есть пункт: "Статус на форуме выше NoBody". Кто-то зашкварился
Аватар Fint Fint более года назад
Санкции :D
Аватар Yozelf Yozelf более года назад
Да дк спиздят и глазом не моргнут
Аватар wywh wywh более года назад
Что за высосанная из пальца желтуха, лол.
Аватар EasyBreeze EasyBreeze более года назад
эти топовые ньюсмейкеры новички с пд
более года назад
Yozelf 2 недель назад
Да дк спиздят и глазом не моргнут
+

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме