Интервью | DTS|XPEH: Идей много, а жизнь одна...

DTS|XPEH: Идей много, а жизнь одна...
Относительно недавно было принято решение взять интервью у владельца любимого нами портала Максима 'DTS|XPEH' Дяконюка и поинтересоваться его планами на будущее касательно не только DotA-сцены, а и других аспектов киберспортивной жизни. Прошу к столу!

Привет. Несмотря на то, что ты известен многим на нашем портале, попрошу для начала представиться.
Максим 'DTS|XPEH' Дяконюк - владелец портала Prodota.ru, а также бывший спонсор команды DTS.Chatrix.

Начнем с самого начала... Как ты попал в мир киберспорта?
Давным давно я помогал организовывать крупнейший в СНГ турнир - DTS Cup, вскоре стал его главным организатором. Потом мы открыли несколько клубов - DTS Club.. Покатались с командой CS по миру, но так особо ничего и не добились. На самом деле, этто всегда было для меня простым хобби. Хотя часто очень жестко зависал в DotA Allstars.

Почему именно DotA Allstars?
Ответ очевиден. Потому что сам играл в нее.

Ты планируешь вновь брать под свое крыло какую-то команду? Возможно, в этот раз европейскую.
У нас есть некие планы. Возможно, найдется место для новой команды по DotA, но уже не просто для обычных онлайн-турниров, а для чего-то более масштабного и интересного.

Можешь ли ты поведать всем, что будет дальше происходит с Prodota.Ru?
Будем стараться развивать наш портал. К сожалению, не всегда все получается, как хочется. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. За 1 год и 3 месяца посещаемость портала выросла в 3 раза - это о многом говорит. Ждем DotA 2. Полагаю, что и там будет происходить что-то интересное. В ближайших планах - стабильность, prodota.tv, нормальный парсер, поиски по реплеям, тотализатор.


У тебя есть идеи касательно StarCraft 2, Quake, Counter-Strike и других широко известных дисциплин?
Идей много, а жизнь одна... Посмотрим.

Многих волнует вопрос, почему ты прекратил финансирование DotA-подразделения? DTS.Chatrix перестали радовать своей игрой, или же возникли непредвиденные трудности?
Я перестал видеть смысл в этом. Уже отвечал на этот вопрос. Как организация они все делают отлично. Но, к сожалению, сейчас у меня нет на это ни времени, ни желания. Каждый должен делать свое дело. Я не смог найти ZeroGravity №2 :).

Будут какие-то крупные LAN-турниры, или же лиги от компании DTS?
На данный момент мы ничего не планируем.

Хочется ли еще что-либо добавить на тему киберспорта и плана его развития?
Хочу пожелать всем больше доброты в своих онлайн действиях :) особенно на PD!

На этом, пожалуй, все. Спасибо за интервью.
Very welcome.

P.S. Интервью вышло относительно коротким, но полагаю, что DTS|XPEH ответил на многие вопросы, которые волновали наших пользователей.


McDeee09.04.2011 23:041977373

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
yaiica более года назад
я всю еду ем с ХРЕНОМ!!!111111расрас
cooler более года назад
[eqyz
brN` более года назад
все кто тут писал что ХРЕН пидорас, хуесос и т.д. респект вам поцики )))
[KNG]kkTR более года назад
ждем тутолезатор
CLOWNz0r более года назад
ХРЕН PAPPER
Аватар kost1k_ebashit kost1k_ebashit более года назад
ПОХОЖ НА ОБОРТНЯ ИЗ ФИЛЬМА "ДРУГОЙ МИР"
Аватар knoxville knoxville более года назад
тотализатор ожидаемый
Herr_Dietrich более года назад
"В ближайших планах - стабильность, prodota.tv, нормальный парсер, поиски по реплеям, тотализатор." Тотализатор ожидаемый knoxville говоришь? В анал этот тотализатор когда на GG.net он уже отлажен до совершенства, со ставками, коментариями, просмотром команд, временем... Вообще продота стала полным дерьмом после того чуда обновления, раньше были подробные реплеи, их архив, показана сборка артов которая не была ни на одном портале и это сразу отличало PD и делало ее фаворитом по скачиванию репок. Консервативно оформленный сайт был куда приятнее даже глазам, чем эта "креативная блевотина" с черным фоном которую мы имеем сейчас...
boris12345 более года назад
Хрен может!
xylitktkmalo более года назад
такие дизайны вахааххахахахаха

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

63015

1777

Таверна > А нас то за шо. Украина, с.2 т.85

Топ Флудер дня.  

ImWithStupid

32