DotA 2 | Lil и NS прокомментировали неудачное выступление СНГ-коллективов на MDL Chengdu Major

Gambit и
Team Spirit заняли последнюю строчку первого Мейджора сезона в китайском Чэнду. Многие члены русскоязычного комьюнити остались недовольны результатом СНГ-коллективов и принялись искать причины провала команд.
Александр ХВОСТ Дашкевич увидел корень всех зол в
на третьей позиции, а
Илья Lil Ильюк упрекнул команды в «сырости» и «слабой психологии».
Артем Fng Баршак отнесся к поражению с долей иронии:
— Team Spirit (@Team__Spirit) 18 ноября 2019 г.
Витайлий v1lat Волочай оказался категоричным, а также вспомнил свой спич с The International 2016:
CIS Dota is SHIT
— Vitalii Volochai (@v1lat) 18 ноября 2019 г.
Ярослав NS Кузнецов убедился в слабости региона:
Самый слабей регион, теперь уж совсем официально.
— Yaroslav Kuznetsov (@just_NS) 18 ноября 2019 г.
Вообще печально и странно немношк.
Алексей Bafik Бафадаров признался, что результат команд его «опустошил»:Я не спал со вчерашнего обеда, мне удалось дождаться игр наших команд, но результат меня опустошил. Нам нужна какая-то тотальная перезагрузка. Можно сидеть разбирая драфты и игровые-моменты. Но у меня ощущение, что это уже психологические барьеры. Иначе мне трудно это объяснить.
— Alexey Bafadarov (@bafikk) 18 ноября 2019 г.
Сергей Smile Ревин ответил медиадиректору
Team Spirit Марку March3llo Авербуху, уверенному в скорой победе его команды над EHOME:Может игроки далеки от фиксирования важнейших моментов , если они занимают последнее место ?
— ARS-ART (@RuhubSmile) 18 ноября 2019 г.
Рустам Adekvat Мавлютов посчитал, что «ничего сенсационного не произошло»:Ничего сенсационного не произошло. И Gambit и Spirit сыграли в меру своих сил, а EHOME и Aster до старта мейджора котировались выше.
— Rustam Mavliutov (@AdekvatTV) 18 ноября 2019 г.
Сезон только начался, пока без сюрпризов
Александр ХВОСТ Дашкевич нашел связь между поражениями и
на тройку:Мое наблюдение по последним 100 сыграным в доту2 матчам: Магнус на тройку? Дорога в помойку!
— Olexandr dashkevych (@JustXBOCT) 18 ноября 2019 г.
Халед sQreen Эль-Хаббаш посоветовал игрокам почаще покидать зону комфорта:
Na`Vi с
пупеем, а потом предпоследний состав
Virtus.pro и, пожалуй,
Gambit. Сейчас же, вдобавок к тем миксам, которые собрались второпях в начале сезона, появится столько сырых миксов, сколько не было никогда, при этом большинство из них, увы, лишены какого-либо потенциала к росту уже со старта. Может быть игроки в середине сезона одумаются и перестанут бежать в разные организации, лишь бы качать себе медийку и получать зарплату. Еще желательно, если вылезут из зоны комфорта и вместо того, чтобы собирать команду из друзей, будут собирать команду по игровым и личностным факторам, чтобы люди в одной команде стакались друг с другом итд.»
Арсений ArsZeeqq Усов считает, что игроки региона «теряют хватку» в затянувшихся патчах:Мне всегда казалось что снг команды и игроки постепенно теряют хватку на очень затянувшихся патчах, а в новых быстрее всех адаптируются. Вот увидите как эти звери заиграют через несколько дней...
— Arsenii Usov (@ArsZeeqq) 18 ноября 2019 г.
Владимир Maelstorm Кузьминов упрекнул СНГ-коллективы в отсутствии «стойкости» и «психологии победителя»:
Результатом стали 3 выигранеые карты на 2 команды и два 16х места. Всё охренеть как плохо. Если это наш лучший результат в отсутсвии топов, то чего ждать дальше?
Ожидал лучшего выступления от
Spirit, но вот от
Gambit.. Ну минимум топ 8. Всё было хорошо, но буквально первая ошибка, одна сложность и всё рассыпалось. Никакой психологии победителя, стойкости. Северная и Южная Америка просто сломали СНГ в группе, а Китай довез до дома своими далеко не лучшими командами.Добро пожаловать в сезон 2019-2020.»
NS вновь включился в разговор о текущем положении СНГ-региона:
Арзик вот написал в твиттере, что СНГ команды теряют хватку когда патч долго. Я согласен в чем-то, наши ребята часто быстро придумывают новые абузы в свежих патчах, у нас этого не отнять, но когда патч долго уже и все пытаются изобрести что-то новенькое, удивить стратегиями наши парни продолжают пикать те самые "новые абузы"(которые офк уже не новые) или же вовсе откатываются к каким-то максимально древним, но "рабочим дефолтам". В итоге постоянно(реально постоянно) наши команды (даже
VP в лучшие времена) не готовы к самым важным турнирам в году. Для
VP самым важным был TI, а для других СНГ команд любой мажор и TI.
Илья Lil Ильюк, по его мнению, на турнирах побеждают команды, которые «ментально сильнее»:
ОГ и ТИ, но даже тут этот фундамент закладывался 2+ года. И я говорю не о тех временах аля ти1, когда дота по сложности была на уровне игры из тетриса или когда нажатие бкб после слипа наги было хайлайтом.
Пуппей все никак инт выиграть не может второй раз по этой причине, а вы хотите чтобы у наших все сходу получалось, хотя лично я такой предпосылки не вижу.Комментарии
|
|
ChOMy более года назад |
|
|
MeineMethode более года назад
Ща бы скрину что-то про стаки пиздеть )))))
|
|
mos-tal более года назад
Только начало сезона. Еще рано что-то рассуждать.
|
|
|
Continental более года назад
Русские не сдаются! Русские вперед!!!
|
|
|
21apm более года назад
Готов предоставить услуги боевого психолога, гарантий нет, зато начнём потихонечку развивать эту сферу, имхо давно пора.
|
|
missisgarrison более года назад
что-то на уровне мнения русских реперов
|
Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!
Другие новости
Активность на форуме
BrianHag, GeorgeMof, Vegazone Casino, sanichchchka, , antabaka,
Хоть у венги все еще стан для начала игры
Но что объединяет остальных в списке выше ? Полное отсутствие зависти и катастрофический успех в этой компьютерной игре :))