Игроки | Lil: «Зажрались и берега попутали»

Lil: «Зажрались и берега попутали»

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк раскритиковал работу комментаторов на квалификациях к MDL Chengdu Major, по его словам, комментаторы не пытаются развиваться индивидуально, а без киберспортсменов у них бы не было работы. С Украина, Ukraine, UA Ильюком не согласился Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин, а Россия, Russia, RU Владимир «Maesltorm» Кузьминов и вовсе отказался от комментирования матчей в знак протеста против высказывания Украина, Ukraine, UA Lil.


Пост Украина, Ukraine, UA Lil в Telegram:



«По поводу комментаторов.

Зажрались. Не все конечно, но некоторые личности совсем берега попутали.
Сидишь такой по 10+ часов за компом каждый день в течение 10+ лет, чтобы достичь чего-то в своей киберспортивной карьере, а потом приходит ОНО, абсолютно не компетентное, которое сделало абсолютный НОЛЬ для того чтобы быть там, где есть, на чьем месте мог оказаться вообще абсолютно любой человек, и начинает высказывать свое недовольство и мысли, по поводу уровня игры про-игроков. И ни одного из них не смущает, что исключительно благодаря существованию таких, как мы, у комментаторов вообще есть работа. Лучше бы следили за своим носом и пытались как-то развиваться индивидуально, пора бы уже. Потому что 90% трансляций приходится смотреть с выключенным звуком, и я знаю, что нас таких много.

Пы.Сы.: этот текст относится не ко всем комментаторам. Среди этого непрофессионального стада есть ребята, которые действительно работают над собой и со временем заметно импрувятся. Например тот же Украина, Ukraine, UA Бафик перед каждой трансляцией делает упражнения для голосовых связок и дикции.

Пы.пы.сы.: для всех тех, кто что-то там базарит конкретно про мои промежуточные результаты, может пора уже запомнить, что дота это командная игра и любой результат - это результат команды, а не конкретного человека?
» 


Ответ Россия, Russia, RU Maesltorm: 



«Что касается вчерашнего поста, который вызвал какой-то ажиотаж и бугурт у Украина, Ukraine, UA Лила, то я этого совсем не понимаю. Часть моей работы высказывать мнение и глупо спорить с тем, что вчерашние игры в группе А были довольно низкие по своему уровню. Вроде бы не назвал никого уродом и не обвинил вообще ни в чём. Ну сыграли плохо, ну бывает, ну написал об этом. Или что моя работа подразумевает целование задниц? Хотя кажется многие так и думают, но как бы не только это моя работа, это лишь часть! надо ещё кое что делать)


Все мы работаем над одним продуктом. игроки играют, мы освещаем. Все мы стараемся. Они - победить, мы - сделать трансляцию интересной, хайповой или смешной, чтобы привлечь зрителя. И никому нет дела до того, кто там сколько тренируется, и кто там пьёт яйца или читает скороговорки перед эфиром. Зрителю важен лишь рзультат, буть то победа или приятные эмоции от каста. Какая разница, стараюсь я и делаю всё возможное или не делаю ничего, если результат есть, или если его нет.

Хорошую игру можно испортить плохими комментариями, плохую превратить в шедевр крутыми. Почему я обсуждаю игру команд, а они моё комментирование нет? Потому что моя работа заключается в обсуждении их игры, их работа - нет. Поставить на место зазнавшегося кастера - можно и нужно, но только лишь объясняя ему на пальцах, где он не прав и тыкая носом в ошибки. А писать что-то из серии "мы тут всё вам сделали, вы не имеете права нам ничего говорить и должны молиться на нас"... Это перебор.

Ничего страшного в критике, тем более обоснованой нет, нет ничего страшного в личном мнении. К сожалению, посты с негативными отзывами набирают в 10 раз больше лайков и обсуждаются лучше, чем с позитивными. Увы, но тут уж я ничего не могу поделать.
» 


Своим мнением поделился и Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин:



«Заявление Украина, Ukraine, UA Лила в корне неверно. Я говорю конкретно о части, где «без игроков, у нас (студии освещения) не было бы работы». Остальные тезисы я затрагивать не хочу, каждый имеет свое субъективное мнение.

Но конкретная фраза, выделенная мной выше, далека от истины. Я напомню дорогому и уважаемому Илье, что игр много, а киберспорта по ним - отнюдь. И это зачастую от того, что никто не хочет проводить по ним турниры и освещать данные события. В свое время энтузиасты писали текстовые пересказы сыгранных игр, транслировали в АУДИО формате для сотни людей какие-то встречи между командами. Если бы не было людей из сферы освещения - не было бы комьюнити. Комьюнити не то, которое просто играет, а то, которое смотрит. Ведь много современных зрителей сами в ту де Доту уже не играет.

Но Украина, Ukraine, UA Илья этого видимо не понимает. Ровно так же, как и не понимает, что без освещения турниров, у вас не было бы спонсоров, у вас не было бы зарплаты. Ты бы не то что жаловался, мол «на тир-2 сцене невозможно существовать с такими зарплатами», ты бы и на тир-1, как говорится, хуй без соли доедал.

Мой пост не говорит о том, что вы обязаны нам. Он скорее о том, что комментаторы для игрока важны в такой же степени как и для комментатора игроки
» 


Не остался в стороне от дискуссии и Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов, он сообщил, что подобные «срачи»  происходят регулярно:


 
Позднее Россия, Russia, RU Maelstorm в знак протеста отказался от комментирования матчей и занял место ведущего в студии аналитики:


Обсуждение на нашем форуме: CIS HUB vol.13


jekaSP07.10.2019 14:10501213

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Drogbik Drogbik более года назад
лил прав насчет большинства - мила еритель джем каспер годхант версута тексас всякие фивера и дедангелы
все эти люди не умеют нт анализировать ни комментировать
непрофессионализм и кумовство процветает, прогресс отстуствует
Аватар Woky Woky более года назад
10+ часов в день сидит, но при этом хватает времени бегать и чекать каждый раз, не сказал ли кто чего плохого про его игру)) Как это жалко, пиздос, говорит про саморазвитие, а у самого обидки на уровне детсада.
Аватар morfuwa morfuwa более года назад
ой вот бы все студии закрыли к хуям
Аватар melkuy melkuy более года назад
Маэл вообще говнарь с офф звуком только смотреть !
Аватар kikotrt kikotrt более года назад
не то что мне нравится Лил, но тут он прав
уровень комментирования игры даже не нулевой. Реально лучше смотреть без звука... по крайней мере отдельные моменты/"комментаторов"
Аватар AugustXD AugustXD более года назад
Я могу комментировать игры своим картавым шепелявым голосом. 700 ммра имеется.
Аватар DVAHAS DVAHAS более года назад
maelstorm отказался комментировать, как будто всем не похуй)))
Аватар BackStoR BackStoR более года назад
узнал, что Бафик перед каждой трансляцией делает упражнения для голосовых связок и дикции
Аватар Continental Continental более года назад
Даша
Аватар Reality Reality более года назад
На колени перед Valve все дармоеды!


Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

289642

5160

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Baza_KAiF

11