DotA 2 | Шоу-матч OpenAI vs OG

Шоу-матч OpenAI vs OG

Сильнейшая команда по Dota 2 2018 года сразится с самой передовой в мире игровой программой искусственного интеллекта: 13 апреля Интернациональный, International OG выступит против  OpenAI в шоу-матче. Место недалеко от залива Сан-Франциско примет очередной этап борьбы против машин за будущее человечества.

Возможно сейчас это и небольшое преувеличение, но те из вас, кто предрекал надвигающееся технологическое восстание, могут оказаться правы и будут рады узнать, что машины в настоящее время являются фаворитами букмекеров, большинство из них уверены - что  OpenAI свергнут чемпионов TI8.

Стоит отметить, что одной из причин, по которой  OpenAI числится фаворитом, является тот факт, что игра по прежнему "не совсем Dota 2". Хоть программа и существует для работы и саморазвития в рамках Dota 2, на данном этапе все еще присутствуют некоторые ограничения на инструменты, которые людишки из Интернациональный, International OG будут иметь в своем арсенале. Так в прошлых матчах машин с профессионалами даже такие простые инструменты, как Smoke и любая невидимость, были запрещены, пул героев также был урезан и это определенно создавало дискомфорт для игроков, привыкших к полному набору персонажей.

Как и на International 2018, игра будет проходить с набором правил и ограничений, они будут раскрыты на старте игры, следовательно, игровой процесс все еще не представляет полной сложности Dota 2.

Вероятные ограничения на производительность  OpenAI также должны присутствовать, так боты не смогут использовать "дизейблы" на неожиданно появившихся врагов моментально и будут имитировать небольшую "человеческую" задержку в реакции. Искусственный интеллект уже лихо обыгрывает игроков из мира шахмат и го, но показывал себя не лучшим образом против профессиональных команд из Dota 2 (по крайней мере, в 2018 году) - это совершенно другой уровень, как из-за сложности игры, так и из-за острой необходимости использования навыков командной игры по сравнению с настольными играми.

Комментарий разработчиков  OpenAI:
«Мы рады продемонстрировать те аспекты  OpenAI Five, которые, как мы думаем, иллюстрируют то, как люди и ИИ будут взаимодействовать в будущем. Мы считаем, что влияние ИИ на мир будет определяться его компетентностью, масштабируемостью и способностью улучшать то, что могут делать люди, — и в рамках этого шоу-матча  OpenAI Five продемонстрирует владение каждым из свойств. Мы надеемся, что матч поможет людям лучше усвоить прогресс ИИ и как это повлияет на мир.

Визуализация целей OpenAI Five

Мы начали работать с Dota 2, потому что ожидали, что это будет хороший тестовый стенд для разработки технологий ИИ общего назначения. Кроме того, Dota 2 оказалась отличным способом помочь людям испытать современный ИИ, который, как мы ожидаем, станет частью жизни людей в будущем, начиная с систем, таких как самоуправляемые автомобили.»
 


Игроки Интернациональный, International OG рады своему участию в событии, это и не удивительно, учитывая их результаты в этом соревновательном сезоне. Возвращение Австралия, Australia, AU Anatham ana Pham в команду придало составу уверенности, у них есть все шансы добраться до TI9 и защитить свой титул, но им придется приложить все силы. 

Вот что думают члены Интернациональный, International OG о предстоящем мачте:

Дания, Denmark, DK Йохан «N0tail» Сундштайн:
«Прежде всего, я хотел бы сказать, что для меня большая честь и радость принимать участие в этом событии.

Видеоигры потрясающие, а DotA-лучшая, и теперь мы будем играть против самого продвинутого ИИ, разработанного для этой невероятно сложной игры.

Если целью машины является победа, тогда у нас есть что-то общее, мы будем делать то, что мы делаем лучше всего, и разрешим наши внутрикомандные споры о том, насколько сильной может быть машина в DotA.»

Австралия, Australia, AU Анатан «ana» Фам
«Я взволнован перед игрой с ИИ, я никогда не играл против них раньше, поэтому мне очень любопытно посмотреть, что они могут сделать.»

Франция, France, FR Себастьян «Сеb» Дебс
«Как профессиональный геймер, само собой разумеется, что я сталкивался с различными видами ИИ всю свою жизнь. Возможность бросить вызов очень продвинутому ИИ в моей собственной игре - Dota 2, кажется мечтой. Я одновременно благодарен и нетерпелив. Пусть победят лучшие умы!»

Финляндия, Finland, FI Топиас «Topson» Таавитсайнен
«Очень рад видеть, как  OpenAI улучшился с момента его показа TI, и я с нетерпением жду игры против него.»

Швеция, Sweden, SE Джесси «JerAx» Вайникка 
«Для меня самое увлекательное - это увидеть, как машина найдет способ сломать игру и как она столкнется с человеческим способом. Это событие станет большим опытом обучения, поскольку мы получим представление о том, как машина приоритезирует ресурсы и использует героев. Пусть победит лучший в Dota 2!»

Организаторы шоу-матча также сообщили, что на событии будут присутствовать США, United States, US Уильям Blitz Ли, США, United States, US Остин Capitalist Уолш, Великобритания Оуэн ODPixel Дейвис, США, United States, US Кевин Purge Годек и Нидерланды, Netherlands, NL Йорин Sheever ван дер Хейден. 

Очередной этап борьбы человечества против машин завершился победой ИИ  OpenAI над Интернациональный, International OG со счетом 2-0.
Трансляция: twitch.tv/openai

Обсуждение на нашем форуме: ИИ вс Люди, 5х5


jekaSP13.04.2019 12:0451913

Комментарии

Аватар BOJlWE6CTBO 24 BOJlWE6CTBO 24 более года назад
OpenAI тренировали по стримам Артаса. У ОГ нет шансов
Toxic Avenger более года назад
-ог
Аватар stupid kid stupid kid более года назад
дизбанд

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

PIRO48

84044

4485

Мафия > МАФИЯ 537: Я ХОЧУ СЫГРАТЬ С ВАМИ В ИГРУ

Топ Флудер дня.  

Messor

255