Другое | PD MAGAZINE № 15 В Артек за киберспорт | 33 о Broodmother

PD MAGAZINE № 15 В Артек за киберспорт | 33 о Broodmother

Читайте в свежем выпуске ProDota MAGAZINE: Израиль, Israel, IL 33: «Invoker - худший выбор против Broodmother»; Россия, Russia, RU 9pasha: «Я перепробовал много работ, от бармена до обычного работяги с завода»; Президент МОК: «Киберспорт должен разделять наши ценности»; Украина, Ukraine, UA V1lat: «Читаешь что происходит в чате, когда в кадре появляется девушка и задаешься вопросом: "Что у вас в голове, люди? Что с вами не так?", на дворе 2018 год, относитесь к девушкам нормально»


Naive- вступает в Team Empire


Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин покинул состав Россия, Russia, RU Team Empire. В команде его заменил Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive-» Токаев. В европейской таблице лидеров MMR игрок занимает 6 место.

Казахстан, Kazakhstan, KZ Naive- выступал за Казахстан, Kazakhstan, KZ Gambit Esports в отборочных на MDL Changsha Major. Команда добралась до полуфинала, но затем уступила Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 0:2. Победителем квалификации стала Россия, Russia, RU Vega Squadron.

Спортивный директор Россия, Russia, RU Team Empire Александр «StrangeR» Соломонов после неудачного выступления команды на отборах на GESC: Thailand Minor сообщил, что в составе произойдут перестановки. 4 апреля он объявил, что коллектив начал тестовые игры с потенциальными новичками.

Обновлённый состав Россия, Russia, RU Team Empire по Dota 2:

 Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive-» Токаев
 Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой
 Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык
 Россия, Russia, RU Максим «yoky-» Ким
 Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов

Double Dimension обновила состав


Российская организация Россия, Russia, RU Double Dimension обновила состав, подписав участников микса Россия, Russia, RU KpyT0E_nuKe. К Россия, Russia, RU Дмитрию «Ditya Ra» Миненкову и Белоруссия, Belarus, BY Алексею «j4» Липаю присоединились Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев, Белоруссия, Belarus, BY Евгений «chshrct» Кастрама и Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход.

Участники состава уже играли вместе под тегом Россия, Russia, RU KpyT0E_nuKe с начала апреля. Команда отобралась от СНГ в закрытые квалификации ESL One Birmingham 2018.

Предыдущий состав Россия, Russia, RU Double Dimension распался в марте 2018 года. Команду покинули Весь мир, World Милан «MiLAN» Козомара, Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко и Швеция, Sweden, SE Стив «Excalibur» Йе. Еще один игрок DD — Россия, Russia, RU Александр «Flow» Сазонов — 11 апреля перенес операцию по удалению опухоли и сейчас проходит восстановление. Команда продолжает выплачивать ему зарплату.

Новый состав Россия, Russia, RU Double Dimension:

Россия, Russia, RU Дмитрий «Ditya Ra» Миненков
Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев
Белоруссия, Belarus, BY Евгений «chshrct» Кастрама
Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход
Белоруссия, Belarus, BY Алексей «j4» Липай

Интервью с 33 после победы на Starladder S5


После победы на StarLadder Imba Invitational S5, офлейнер коллектива США, United States, US OpTic Gaming Израиль, Israel, IL Нета «33» Шапира дал интервью. Он рассказал о подготовке американской команды к турниру, пике Broodmother и описал своих тиммейтов.

• Поздравляю с победой, что можешь сказать о вашем матче с Китай, China, CN VGj.Thunder? Почему противники продолжают вам отдавать Broodmother?


— Ну, во-первых хотелось бы отметить, что Китай, China, CN VGj.Thunder действительно сильная команда, все их игроки очень сильны на своих позициях, особенно офлейнер. Я вообще считаю, что Китай, China, CN Yang один из самых мощных исполнителей в харде во всем Китае.


Касательно игры, сложно что-либо сказать. Все знают, что мы играем с Broodmother и почти всегда её стараются банить против нас. Как только мы увидели, что они её не вычеркнули, то пришли к выводу, что им есть чем её законтрить и у них есть план. А затем они взяли что-то вроде Invoker, в матче за выход в плей-офф — худший выбор против Broodmother.


• Но что им нужно было бы сделать, чтобы победить?


— После Invoker? Ничего. Всё было кончено.


• Во время группового этапа вы потерпели поражение на второй карте от Польша, Poland, PL Kinguin. Что пошло не так?


— Я думаю, что мы просто плохо отыграли, особенно я. Мой тайминг покупки предметов оставлял желать лучшего, и я плохо подключался в стычки. Конечно, драфт и прочие детали также сыграли свою роль, но мне кажется, что именно я «залил».


• Ты все еще новичок в тир-1 Доте и США, United States, US OpTic. Не чувствуешь никакого давления в связи с этим? Дискомфорт? 


— Нет, ничего такого нет. Я не ощущаю себя новеньким в коллективе, уже освоился(смеется). Так что теперь я просто получаю удовольствие от игры.


• С твоей точки зрения, опиши своих тиммейтов.


— Тяжелый вопрос. Швеция, Sweden, SE Zai, как правило очень спокойный, это все знают. В игре он такой же. Швеция, Sweden, SE Pajkatt и США, United States, US ppd гораздо более эмоциональны, чем Людвиг. Могут разозлиться после игры, или даже бывает во время катки. Но это со всеми случается, ничего этакого в этом нет. Я тоже частенько рейджу.


Квинн, он же США, United States, US CC&C, излучает спокойствие, но иногда случается что во время игры его слишком заносит. Ну знаешь, когда вы дайвите, «и этого тоже» и все в таком духе. Но в целом славный малый.


• Ты и Швеция, Sweden, SE Zai. Он был офлейнером, ты офлейнер. Ты в прошлом играл четверкой, он сейчас четверка. Вносит это изюминку в ваше общение? Может обмениваетесь фишками?


— Бывает, что я у него спрашиваю совета, если приходится играть на герое, на котором у него больше опыта. Да и просто по игре, т.к. у него банально больше опыта.


• С Broodmother спрашивал? Швеция, Sweden, SE Zai на ней еще в 2015 разваливал…


— Не… Даже когда я только присоединился к США, United States, US OpTic и играл на четверке, то если мы пикали Broodmother то на ней играл я. Этот герой для меня очень комфортный и у меня уверенная игра на нём.


• Удивлен ли ты выступлением Россия, Russia, RU Vega Squadron?


— Да, честно говоря, мне казалось, что Весь мир, World Fnatic все же посильнее будут. Но и не сказать, что я сильно удивлён их результату. Украина, Ukraine, UA CemaTheSlayer и Белоруссия, Belarus, BY Palantimos очень сильные игроки.


• Не создалось ли у тебя впечатление, что США, United States, US OpTic на голову выше всех соперников на турнире?


— Тяжело рассуждать на эту тему. Результат по своему говорит сам за себя, но скажем так – я еще выйдя в плей-офф понимал что у нас все шансы победить на StarLadder. Но мне не особо нравится рассуждать на тему «сильнейшей команды».


• Как вы готовились к турниру? Учитывая, что это всего лишь минор, как вы к нему готовились? 


— Не могу сказать, что мы как-то особенно готовились. Мы только вернулись с DAC 2018, где само собой играли много. Швеция, Sweden, SE Zai, США, United States, US ppd и США, United States, US CC&C сразу приехали в Киев, а я съездил на денёк домой. Я даже не играл в Доту всё это время. Я вернулся буквально за сутки до турнира и мы начали играть, обсуждать наши драфты и соперников.


• Как ты оцениваешь ваши шансы получить прямое приглашение на The International 2018?


— Достаточно низкие, я бы сказал. Не так много турниров осталось. Если бы мы собрались этим составом в начале года, то были бы в топ-8, я в этом почти уверен. А в наших реалиях, если нам не повезёт выиграть мейджор, то придется играть квалификации.  А мейджоров осталось всего-то ESL One Birmingham, Supermajor, на которые еще отборочные пройти надо. Мы с парнями не ожидаем чуда, шансы наши невелики.


• Расскажи о своих личных тренировках. Как ты достиг своего уровня исполнения? Совет молодым парням.


— Да просто играть, ничего сверхъестественного. Много, очень много играть. Сам я играю от 5 до 10 пабов в день, но чтобы пробиться нужно будет катать минимум 10 пабов, ставить перед собой цели, чего ты хочешь сделать а затем и стараться просматривать свои демки и анализировать их. Также рекомендую смотреть игры других сильных игроков на вашей роли.


За успехи в киберспорте будут выдавать путевки в «Артек»


Путевки в «Артек» можно будет получить не только за «классические» достижения, но и за успехи в киберспорте, блогинге и играх. Об этом заявил генеральный директор международного детского центра Алексей Каспржак в эфире радиостанции «Говорит Москва».


Алексей Каспржак:

«Вот дети в "Артек" приезжают за достижениями, эти достижения в основном классические. Олимпиады, творческие конкурсы, лучше всех нарисовал, спел, станцевал, общественная активность и так далее, и так далее.

А где здесь, например, дети, которые, не знаю, собрали огромное количество лайков в сети, сняв что-нибудь? Или круче всех играют в Minecraft. Их там нет. Пока нет.

[Успехи в киберспорте —] это уникальное достижение, это сумасшедший труд. <...> То, что он [ребенок] в свои 16 лет… Я их по именам всех знаю, потому что мы как раз изучаем этих ребят. В свои 16 лет имеет у себя 20 миллионов фоловеров, которые следят за качеством его жизни внутри сети, говорит о его достижениях. Я сейчас фамилии не буду называть.

В этом смысле общество должно принять эти достижения, а не очередной раз сказать, "слушайте, ну дети там пропадают" и так далее, и так далее».


Директор «Артека» также отметил, что в центр можно приезжать со своими девайсами: пользоваться ими не запрещено. По его словам, на территории лагеря есть доступ в интернет — хотя скорость и не очень высока.

Когда начнут выдавать путевки за киберспортивные достижения и как будут определять наиболее успешных киберспортсменов, Каспржак не сообщил.

«Артек» — международный детский центр, расположенный в Крыму. Действует с 1925 года и является одним из крупнейших в мире комплексов детского отдыха.

Президент МОК о киберспорте в Олимпийских играх


Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах на пресс-конференции заявил, что киберспортивные дисциплины с жестоким или провокационным содержанием не смогут стать частью Олимпиады. По его мнению, такие игры пропагандируют жестокость, что идет вразрез с принципами Олимпийского движения.

Томас Бах:
«В киберспорте присутствует физическая активность, которая сравнима с некоторыми традиционными видами спорта, ... но чтобы добиться признания МОК и Олимпийского движения, недостаточно одной физической активности. Киберспорт должен разделять наши ценности. 

Нам нужно провести четкую границу в этом отношении. Игры с убийствами, пропагандирующие жестокость или любого рода дискриминацию, — они никогда не станут частью Олимпийского движения.

Олимпиада всегда была открыта для новых видов спорта, но никогда не забывала о своих корнях. Одни лишь традиции не несут в себе ценности. Если только придерживаться их и не открывать дорогу видам спорта, популярным у молодежи, то движение быстро потеряет всякое значение».

Киберспорт станет показательной дисциплиной на летних Азиатских играх 2018. В 2022 году он войдет в основную программу соревнований. Азиатские игры признаны Международным олимпийским комитетом. Они являются вторым после Олимпиады спортивным событием по масштабу. В 2014 году в них поучаствовали 45 сборных и около 10 тыс. спортсменов.

Киберспорт официально признан видом спорта в России, Италии, Китае, Южной Корее и еще 18 странах, в ряде других об этом ведутся дискуссии. В феврале коалиция правящих партий Германии обсудила признание компьютерного спорта и шаги по развитию в стране соответствующей инфраструктуры.

Оффлейнер команды Virtus.pro снова ответил на вопросы фанатов


Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов ответил на вопросы подписчиков группы Россия, Russia, RU Virtus.pro во «ВКонтакте». Самые интересные из них опубликовали на командном портале. Российский игрок рассказал, кем успел поработать до начала киберспортивной карьеры, что возненавидел в армии и как появился его никнейм.

• Какое занятие в армии было самым любимым, а какое терпеть не мог?

– Любил ходить в караулы. Среди всех занятий караул был похож на армейский вид деятельности больше всего. Терпеть не мог перловку. Посчитаем это как вид деятельности.

• Кем ты работал до профессиональной карьеры в доте?

– Я перепробовал много работ. От администратора в клубе, офисного работника и бармена до обычного работяги с завода.

• Самое необычное предложение от фаната или фанатки, которое тебе поступало?

– Самой необычной просьбой фаната была роспись в паспорте. Надеюсь после этого у братишки не возникло проблем!

• Есть ли у тебя интерес к созиданию, созданию чего-то своего? Если есть, то что бы ты создал?

– C моим количеством дел, телепорт – это максимум того, что я создал бы. По всем предложениям по созданию телепорта писать в мою группу. Спасибо!

• Самый опасный случай в твоей жизни?

– На меня один раз чуть не упала крыша заброшенного здания. Плита приземлилась в миллиметре от меня. Видимо, рядом вовремя ультанул омник. 

• Пельмешки с мазиком или с кетчупом?

– В моем понимании жизни кетчуп с пельмехами совершенно неправильно контактируются. А вот мазик идеально дополняет и делает вкус божественным!

• Почему ты сократил свой никнейм?

– Изначально эволюция моих ников выглядела примерно так. Pashka, Serious Sam, Serious Pashka. Как видно по никнеймам, созданы они были в средних классах школы. Последним вариантом никнейма стал =SeriouS=. С этим ником я проиграл огромное количество времени. После появления платформы Iccup никнейм пришлось сменить, поскольку какой-то максимально нехороший человек решил занять мой ник.

Довольно-таки долго мы сидели в клубе и придумывали мой ник для Iccupa. В один момент я ушел с ребятами на улицу, а в это время мой знакомый сел за мой компьютер и зарегал меня как 9pasha***shu. По его мнению, этот ник максимально легко мог рассказать обо мне и моей манере игры. Приставка держалась долго, пока злой персонаж этой истории по имени Virtus.pro не ворвался в стройку и не заставил убрать столь любимое мной окончание никнейма. Конец!

Видео


Дота 2 Фишки - "Хочу знать" #74: Бесплатный урон для иллюзий


The BEST Dota 2 Tips, Tricks and Bugs 7.13!


Mrs. Marple | v1lat: «Мой уход выгоден и мне, и Рухабу»


Кто ты в мире доты? Сыграй вместе с Пашей, Нуном и Рамзесом


jekaSP25.04.2018 15:0442523

Комментарии

Аватар spryte spryte более года назад
Заклятый враг папича - Айсберг? Ромочка конечно перл за перлом
Аватар ChOMy ChOMy более года назад
а че с гамбитами?
Аватар For My Sake For My Sake более года назад
Орнул с Артека

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Mustache

270780

5633

Другие игры > Genshin Impact т.3 | Сиротский дом в Сумеру

Топ Флудер дня.  

Kant

1