DotA 2 | PD MAGAZINE №54

PD MAGAZINE №54

Читайте в свежем выпуске ProDota MAGAZINE: Роджера и Дахака обвинили в использовании читов; Lil пояснил за новую команду; Роман Дворянкин покинул пост генерального менеджера Virtus.pro; Процент читеров в Dota 2; NS раскритиковал Valve; Папич о новом патче; Mrs. Marple Украина, Ukraine, UA Olsior; Интервью с Save-; БОЙКОТ Артстайла; ШОК-КОНТЕНТ: dream` vs gpk

HellRaisers представили новый состав по Dota 2


Ростер Россия, Russia, RU HellRaisers по Dota 2 стал полностью российским. Мультигейминг официально анонсировал новую пятерку игроков, которая ранее зарегистрировалась за Россия, Russia, RU HR на сайте Valve.

Состав Россия, Russia, RU HellRaisers пополнили Россия, Russia, RU Никита elmo Ломалин, Россия, Russia, RU Олег sayuw Каленбет и Россия, Russia, RU Павел bowbowbow Мостаков, которые раньше выступали за команду в качестве стендинов. Обновленные Россия, Russia, RU HR выступят в отборочных на январские турниры Dota Pro Circuit 2019/2020 — мейджор DreamLeague Season 13 и WePlay! Bukovel Minor 2020.

CEO организации Алексей Magician Слабухин также сообщил, что участники команды собрались на буткемпе. Они готовятся к плей-офф Parimatch League, где в первом матче Россия, Russia, RU HR встретятся с Россия, Russia, RU Virtus.pro. Игра пройдет 28 ноября.

Обновленный состав Россия, Russia, RU HellRaisers:

  Россия, Russia, RU Никита elmo Ломалин
  Россия, Russia, RU Александр Nix Левин
  Россия, Russia, RU Павел bowbowbow Мостаков
  Россия, Russia, RU Олег sayuw Каленбет
  Россия, Russia, RU Ярослав Miposhka Найдёнов


Team Unique подписала микс MY MYTANTY


Организация Россия, Russia, RU Team Unique подписала второй состав по Dota 2, в который вошли игроки команды Россия, Russia, RU MY MYTANTY. Информация об этом появилась в официальной группе клуба «ВКонтакте». Второй ростер организации будет выступать под тегом Россия, Russia, RU Team Unique Nova. 

Во время закрытых отборочных на MDL Chengdu Major с командой Россия, Russia, RU MY MYTANTY произошел инцидент. Состав пропустил несколько матчей квалификации, так как параллельно участвовал в LAN-финале турнира по Dota 2 на выставке «ИгроМир 2019».

Состав Россия, Russia, RU Team Unique Nova:

  Россия, Russia, RU Семен BOBiNA Швецов
  Россия, Russia, RU Александр krylat Крылатов
  Россия, Russia, RU Ярослав Limitless Паршин
  Россия, Russia, RU Максим Neks Гранишин
  Россия, Russia, RU Антон Jst Драничников


Mag и Dark сыграют за NAVI в квалификации на WESG 2019


Украина, Ukraine, UA Андрей Mag Чипенко и Украина, Ukraine, UA Яков Dark Грабарь выступят за состав Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в закрытых отборочных на World Electronic Sports Games 2019 по Dota 2 для СНГ. Об этом представители клуба заявили на командном портале. 

Помимо Украина, Ukraine, UA NAVI, на турнире выступят Украина, Ukraine, UA FlyToMoon, Россия, Russia, RU Team Unique и победитель второй открытой квалификации. Закрытые отборочные состоятся с 29 ноября по 7 декабря в онлайне. Команды разыграют одно место в финальной части турнира. 

Мировой финал WESG 2019 проведут в 2020 году. На чемпионате в Чунцине 24 коллектива разыграют $800 тыс. Точные даты проведения турнира пока неизвестны. Согласно правилам, в соревновании могут участвовать только те команды, в составе которых есть минимум три представителя одной страны.

Состав Украина, Ukraine, UA Natus Vincere на WESG 2019:

  Украина, Ukraine, UA Владислав Crystallize Кристанек
  Израиль, Israel, IL Идан MagicaL Варданян
  Россия, Russia, RU Павел 9pasha Хвастунов
  Украина, Ukraine, UA Андрей Mag Чипенко
  Украина, Ukraine, UA Яков Dark Грабарь


Dread, XBOCT и NS сыграют за КБУ на отборочных к мейджору в Лейпциге


Сборная команда Россия, Russia, RU КБУ сыграет в открытой квалификации на DreamLeague S13: The Leipzig Major по Dota 2. Такая информация появилась в группе команды во «ВКонтакте».

В анонсе сказано, что в составе КБУ выступят Россия, Russia, RU Ярослав NS Кузнецов, Россия, Russia, RU Андрей Dread Голубев, Украина, Ukraine, UA Александр DkPhobos Кучеря, Украина, Ukraine, UA Александр XBOCT Дашкевич и Россия, Russia, RU Дмитрий Dragneel Староверов. Все участники команды будут вести стримы отборочных матчей на личных каналах.

Россия, Russia, RU КБУ — любительский микс, в котором выступают аналитики, комментаторы и бывшие профессиональные игроки в Dota 2. Команда часто играет на онлайн-квалификациях к крупным турнирам и даже участвовала в шоу-матче на сцене против англоязычных коллег во время EPICENTER: Moscow 2017.

Отборочные на DreamLeague S13: The Leipzig Major пройдут с 1 по 6 декабря в онлайне.

Состав КБУ на DreamLeague S13: The Leipzig Major:

  Россия, Russia, RU Ярослав NS Кузнецов
  Россия, Russia, RU Андрей Dread Голубев
  Украина, Ukraine, UA Александр DkPhobos Кучеря
  Украина, Ukraine, UA Александр XBOCT Дашкевич
  Россия, Russia, RU Дмитрий Dragneel Староверов



Xannii и UnderShock сыграют за FlyToMoon на ближайших отборочных


Команда Украина, Ukraine, UA FlyToMoon представила состав на ближайшие квалификации по Dota 2. В него вошли Россия, Russia, RU Арслан xannii Шаджанов и Россия, Russia, RUДмитрий UnderShock Большаков. Об этом клуб сообщил в Twitter.

Коллектив сыграет на двух квалификациях — на WESG 2019 для СНГ и DreamLeague Season 13: The Leipzig Major. Будет ли клуб играть открытые отборочные ко второму мейджору или его пригласили в закрытые — неизвестно. 

Последней командой Россия, Russia, RU Шаджанова была Россия, Russia, RU Team Unique, которую он покинул 4 ноября. С коллективом он занял второе место на OMG Cup, уступив в финале Белоруссия, Belarus, BY jfshfh178 со счетом 0:2, и не смог пройти открытую региональную квалификацию на MDL Chengdu Major. 
Большаков ранее выступал за микс Россия, Russia, RU Hope вместе с Россия, Russia, RU Никитой elmo Ломалиным и Россия, Russia, RU Глебом y0nd Важновым. Команда не попала в закрытую квалификацию на первый мейджор сезона и не смогла выйти из группы на OMG Cup.

Состав Украина, Ukraine, UA FlyToMoon на квалификациях:

  Россия, Russia, RU Арслан xannii Шаджанов
  Украина, Ukraine, UA Богдан Iceberg Василенко
  Россия, Russia, RU Дмитрий UnderShock Большаков
  Украина, Ukraine, UA Семен CeMaTheSlayeR Кривуля
  Украина, Ukraine, UA Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко

Lil объяснил, почему не собирает новую команду


Украина, Ukraine, UA Илья Lil Ильюк рассказал, почему в данный момент не собирает команду по Dota 2 и с какими трудностями он столкнулся при попытке найти игроков для открытых квалификаций. Об этом бывший саппорт Россия, Russia, RU Winstrike Team написал в своем Telegram-канале.

Украина, Ukraine, UA Lil заявил, что пытался вместе Белоруссия, Belarus, BY Дмитрием Fishman Полищуком собрать состав для участия в отборочных на второй мейджор сезона, но они не смогли найти свободного керри, который бы им походил. Украина, Ukraine, UA Ильюк выделил пять пунктов, почему он не собирает команду. 

«Почему я не собираю команду.

Решили значит вместе с Белоруссия, Belarus, BY Фишманом собрать ребят покатать вторые квалы на мажор/минор. Пропускать очередные 20% сезона толку мало, отдыхать не от чего, да и просто поиграть и хорошо провести время - почему бы и нет в общем. Открыли лидерборд и начали смотреть кого можно засамонить на 1/2/4 позиции. Как оказалось нет свободных керри. Таких, которые 1) с высоким рангом и понимают хотя бы базис игры на своей поз. 2) не играют в других командах/миксах 3) мотивированы инвестировать хоть немного времени на общее дело 4) стакаются с другими игроками, особенно мидерами (которых тоже от силы 2 человека). По факту нам хватило и 1 пункта, но все же.

Вот часто вижу пишут «Чел, ну ты пойди это самое собери челов из паблика, научи их играть и будет тебе счастье». Конечно, именно так это и работает :)))0

Почему же я не собираю команду:
- Это никому не интересно и никому не надо, кроме меня одного.
- Чаще всего люди не стакаются между собой.
- Мало у кого достаточно мотивации играть в миксе, без гарантии в конечном счете получить какой-то выхлоп.
- Огромные риски, что кто-то просто в какой-то момент сольется, потому что никого ничего не держит.
- Полупрофессиональные игроки зажрались, высокое эго и соответсвенно неадекватно завышенные ожидания. У паберов отсутствует какая либо игровая компетитив база и как правило дисциплина. А то, что обьединяет их всех - все супер звезды в ожидании инвайтов от тир1 команд.

Поэтому каждый раз, когда у меня возникает желание поиграть, я очень быстро прихожу к тому что НЕ С КЕМ ТУТ ИГРАТЬ. Так получилось, что все мои единомышленники уже играют в командах и нет возможности собрать что-то из костяка.

Это работает иначе, когда:
- команда собирается под крылом организации - это дает людям минимальную уверенность в серьезности всей этой движухи.
- команда собирается из людей, которые уже чего-то достигли и понимают, как это все работает.

Условно говоря Дания, Denmark, DK Мизери + Пакистан, Pakistan, PK Сумаил + Швеция, Sweden, SE С4 + 2 - в моем понимании этот микс уже заряжен на успех.

Пис»

17 ноября на сайте регистрации клубов от Valve появилась информация, что Украина, Ukraine, UA Lil вступил в новую команду по Dota 2 под названием Masterpiece. Какие еще игроки войдут в состав коллектива — неизвестно. Последней командой Украина, Ukraine, UA Ильюка до этого была Россия, Russia, RU Winstrike, состав которой расформировали 16 октября.


Романа Дворянкин покинул пост генерального менеджера Virtus.pro


Роман Дворянкин уйдет с поста генерального менеджера киберспортивного клуба Virtus.pro — последним месяцем его работы в организации станет январь 2020 года. На этой позиции его заменит Сергей Гламазда, который на данный момент является директором по развитию новых вертикалей в российском офисе Nielsen — глобальной компании, предоставляющей услуги по измерению и улучшению бизнес-результатов.

Передача обязанностей произойдет постепенно с ноября 2019 по январь 2020 года. Таким образом Россия, Russia, RU Virtus.pro планирует сохранить операционную и спортивную устойчивость при смене руководства. 

Роман Дворянкин:
«Хочу поблагодарить наших игроков, без которых не было бы спортивных успехов, рекордов, обложек журналов и эфиров на главных каналах страны. Очень рад, что благодаря нашей медийной команде нам удалось трансформировать эти достижения в кратный рост аудиторных и коммерческих показателей. Ну и, конечно, не могу не поблагодарить наших болельщиков, чья поддержка и критика всегда помогала нам становиться лучше и сильнее».

После ухода Дворянкина с поста, бывший участник состава Россия, Russia, RU Virtus.pro по Dota 2 Россия, Russia, RU Роман RAMZEs Кушнарёв обменялся с бывшим руководителем короткими комплиментами.


Капитан состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей Solo Березин также прокомментировал уход Романа Дворянкина с должности генерального менеджера организации. Игрок поблагодарил бывшего руководителя за все, что он сделал для команды, и сказал, что уже скучает по нему. 


Под руководством Романа Дворянкина с августа 2016 года составы Россия, Russia, RU Virtus.pro выиграли 18 турниров по Dota 2, CS:GO, League of Legends и Paladins. Общая сумма заработанных клубом призовых превысила $13,7 млн — по этому показателю Россия, Russia, RU VP занимает шестое место среди киберспортивных клубов в мире.

Эмин Антонян, главный исполнительный директор ESforce Holding:
«Мы благодарим Романа за его работу на посту генерального менеджера Россия, Russia, RU Virtus.pro. Под его руководством клуб получил колоссальное развитие как в плане спортивных успехов, так и с точки зрения медийной составляющей. Именно Роману удалось закрепить место Россия, Russia, RU Virtus.pro среди ведущих международных клубов с регулярной претензией на топ-1. Желаем Роману удачи в его дальнейшей карьере!

Я также рад приветствовать Сергея в нашей команде. Уверен, что его опыт, компетенции и идеи помогут дальнейшему развитию Россия, Russia, RU Virtus.pro и укреплению позиций клуба в числе сильнейших в мире».

Сергей Гламазда, директор по развитию новых вертикалей в российском офисе Nielsen

Сергей Гламазда получил степень магистра по специализации «Маркетинг» в Киевском национальном экономическом университете. В 2009 году он присоединился к команде Nielsen в роли менеджера по работе с клиентами и спустя три года был назначен на должность операционного директора Nielsen Украина и Казахстан. В 2015-м возглавил операционное управление российского офиса Nielsen, а в 2017-м перешел на должность директора по развитию новых вертикалей и партнёрства. Гламазда работал над развитием спортивного направления Nielsen Sports, запуском совместного продукта для рынка онлайн-кинотеатров в партнёрстве с DataScreen, а также занимался аналитикой и консалтингом для FMCG-сектора.

Daxak и RodjER обвиняются в использовании читов


Пользователь reddit ghostdlr обвинил Россия, Russia, RU Владимира «RodjER» Никогосяна и Россия, Russia, RU Никиту «Daxak» Кузьмина в использовании читов. По словам обвинителя, игроки разозлились после неудачной драки и отключились от игры, после чего клиент игры обнаружил «плохое соединение» и не засчитал матч.


Ghostdlr также утверждает, что dota plus оценивал шансы на победу его команды в 100%, а другие члены команды Россия, Russia, RU RodjER и Россия, Russia, RU Daxak во время использования чита играли или наблюдали за картой, поэтому виновником является именно один из киберспортменов.

Ghostdlr также утверждает, что именно таким путем Россия, Russia, RU Daxak смог достичь 18 ранга, даже играя, как «potato».

Стало известно, на каких ролях в Dota 2 чаще всего используют читы


Оказалось, что больше половины всех читеров в Dota 2 играют на центральной линии. Второй по популярности стала четвертая позиция. Статистику предоставил портал GOSU.AI, основываясь на результатах 33 млн матчей на патче 7.22h.

Не пользуется популярностью у читеров позиция керри — ее в среднем выбирают лишь в 11% случаев. На высоких рангах многие предпочитают жульничать на «четверке» — 25,5% на уровне Immortal. Реже всего читеров можно встретить на третьей и пятой позициях. 

Ранее GOSU.AI опубликовала статистику, согласно которой, самым популярным героем у читеров стал Skywrath Mage — 3,4% пользователей, выбирающих его, используют запрещенные программы. Следом идут Arc Warden, Tinker и Techies

«Рандомный дроп предметов - это просто неправильно. Ломается экономическая суть игры» — NS раскритиковал разработчиков Dota 2


Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился мнениемподелился мнениемо нововведениях свежего патча 7.23. По мнению Кузнецова, механика аванпостов выглядит «сырой», а дроп предметов с нейтральных крипов стоит существенно переработать.

«Многие высказывают мысль, что вот "теперь и на пятерке можно вносить импакт" или "теперь пятерки не бесполезные", странно слышать, в особенности от профессионалов и бывших профессионалов. Мне, как игроку на пятерке, особенно приятно было учиться уметь вносить импакт при минимальных ресурсах, когда ты с нетворсом в пару тысяч переворачиваешь игру грамотным вардингом или позиционкой в драке. Это определенная суть роли в общем-то. И как раз умение вносить импакт на пятерке и отличало хорошего игрока от не очень хорошего. Я не против разгрузки этой роли, это плюс для простых работяг из паба, которых теперь не будут лишний раз душить за отсутствие вардинга и всё такое. Тем не менее мне лично не очень нравится уход от базовых механик и всеобщая уравниловка, хотя здесь я, может быть, просто старомоден и нужно лишь немного привыкнуть.

Аванпосты выглядят крайне недоработанными, веет сыростью от них, что-то сродни колодцам, когда они только появились, ну помните они и лечили больше и на базе стояли, прошло время их сильно поменяли, полагаю что и с этим "обжективом" произойдут еще довольно серьезные изменения. На данный момент очень стрёмно выглядит возможность их постоянного перезахвата. Они просто туда-сюда кочуют всю игру. Вполне логичным выглядел бы некий буфер между захватами, т.е. если одна команда взяла аванпост, то другая не может его перехватить какое-то время. Тут можно варьировать - это может быть и минута и все пять минут, нужно хорошенько подумать как это лучше сделать, но то что сейчас это выглядит коряво - факт.

Нейтральные предметы в том виде в котором они есть сейчас должны быть убраны. Ну т.е. я не говорю что их надо совсем удалить, но обязательно переработать. Дота, помимо прочего, всегда была о таймингах на предметы. Ты знаешь что вот сейчас, пока у вражеского кора нет БКБ, ты силен, потом не очень, потом твой кор возьмет бабочку и ты снова силен, а потом у противника появится МКБ и нужно будет кайтить битву или тянуть время, ну и тд и тп, миллион примеров и от этого всегда отталкивалась половина игры. Рандомный дроп предметов со всего подряд, которые в секунду меняют расклад сил и при этом этот момент практически не отконтролить - это просто неправильно. Ломается экономическая суть игры вообще. Доту сложно сбалансировать, но пытаться надо, идти же по пути "мы не будем балансить, мы наоборот сделаем максимум дизбаланса и рандома, чтобы все были в одинаковых небалансных условиях", на мой взгляд не стоит, по-крайней мере, мне бы этого не хотелось.»




Видео


Olsior “В Riot Games я был как в золотой клетке”


Интервью с Save-


Невероятно, но факт — ILTW


Лол-обзор: MDL Chengdu major


ШОК-КОНТЕНТ: dream` vs gpk

БОЙКОТ Артстайла. Олды помнят почему Artstyle ушёл из NaVi

Новый патч 7.23 - ГЛАВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ (НОВЫЕ ПРЕДМЕТЫ)!


ПАПИЧ АФИГЕЛ С НОВОГО ПАТЧА 7.23 в ДОТА 2! МИНИ ОБЗОР ПАТЧА

КУМАН ПРО НОВЫЙ ПАТЧ В ДОТЕ | ТОП МОМЕНТЫ ДОТА 2

Dota 2 WTF Moments 338


jekaSP28.11.2019 13:1153936

Комментарии

Аватар Continental Continental более года назад
ПАПИЧ АФИГЕЛ С НОВОГО ПАТЧА 7.23 в ДОТА 2! МИНИ ОБЗОР ПАТЧА
Аватар Дэфрэл Дэфрэл более года назад
лучший
Аватар KingOfSpain KingOfSpain более года назад
ха, в этом выпуске мэгэзин даже инсайдик есть
Аватар St0rm St0rm более года назад
новости про папеча - как низко мы пали
Аватар kput-ok- kput-ok- более года назад
Тут хвост на четверочке играет
Koloban более года назад
Дэфрэл 1 день назад
лучший

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

PIRO48

73361

4121

Мафия > МАФИЯ 537: Я ХОЧУ СЫГРАТЬ С ВАМИ В ИГРУ

Топ Флудер дня.  

Messor

119