Турниры | Valve анонсировала 27 турниров

Valve анонсировала 27 турниров

Компания Valve анонсировала детали сезона 2017/2018. Сторонние организации проведут 11 Major и 16 Minor турниров, при этом восемь команд, набравших наибольшее число очков, получат прямые инвайты на The International 2018. Valve уже открыла регистрацию составов на первые чемпионаты.

Новые Minor турниры


В обновленном расписании сезона 2017/2018, по сравнению с предварительным, появилось целых пять новых «Майноров». 2-5 ноября чемпионат устроит Dota Pit, 4-7 января 2018 года турнир проведет moonduckTV, 31 января — 4 февраля и 11-15 апреля состоятся дополнительные Minor-турниры под эгидой StarLadder. В график также добавлен турнир, который пройдет 20-25 марта, однако, его организатор пока не раскрыт.

Распределение очков


На «Мейджорах» Valve разыграет по 1,5 тыс. очков, а на «Майнорах» — по 300. В графике два исключения от ESL: июньский Major-турнир, последний перед TI8 — на нём сразятся за 2,25 тыс. очков, и январский «Майнор» — на нем разыграют 400 очков. Победители получат половину баллов, финалисты — 30%, оставшиеся очки поровну разделят участники, занявшие третье и четвёртое места. Если организаторы предпочтут воспользоваться сеткой формата double-elimination или проведут дополнительный матч, то за третье место дадут 15% очков, а за четвёртое — 5%.

Очки начисляются не командам, а игрокам, причём значения не делятся на пять. Так, победители SL i-League StarSeries Season 3, первого Мinor-турнира сезона, получают по 150 баллов каждый. Очки сохраняются при трансферах, а в рейтинге к The International 2018 учитываются показатели трёх самых успешных участников пятёрки.

Командам разрешается играть с заменами, однако они по-разному отражаются на очках. Если команда квалифицируется с одним стендином, а на LAN привозит основной состав, то она не получает штраф. Если запасного игрока берут ещё и на офлайн-стадию, то он получит всего 50% очков, а остальные игроки команды — 75%. В иных случаях всем начисляется по 25% очков. 

Очки квалификации к The International 2018 влияют только на прямые инвайты. Оставшиеся слоты (их количество неизвестно) разыгрываются в отборочных, участников которых определяет Valve. Сезонные показатели команд могут быть учтены при селекции.

Тренеры


Наставникам разрешили находиться с игроками до конца стадии драфта. Тренеры смогут поучаствовать в обсуждении, очертить тактику и стратегию боя, но должны будут уйти после того, как обе команды выберут героев.

Трансферы


Трансферное окно, как и в предыдущем сезоне, пройдёт в две фазы. Игрокам разрешили подтвердить состав или покинуть его до 23 сентября, 03:00 МСК. Изменить состав или зарегистрировать новый позволили до 4 октября, 03:00 МСК. Стендинов заранее заявлять не требуется. Следующий период перестановок проведут в начале 2018 года. Сколько их ещё будет до конца сезона, не уточняется.

Призовой фонд


Общий призовой фонд для «Мейджоров» и «Майноров» составит $16.4 миллионов, что на $5 миллионов больше, чем на всех турнирах в прошлом сезоне.


Ссылка на источник: blog.dota2.com


jekaSP16.09.2017 01:0993277

Комментарии

Аватар Morkovnblucok Morkovnblucok более года назад
Это просто нечто
Аватар Kaktys Kaktys более года назад
А для обычных крестьян они сезоны не собираются делать не? Хоть какой-то был бы повод вернуться в эту помойку.
Аватар Morf-designer Morf-designer более года назад
Заголовок сократи в 2 раза.
Аватар Reality Reality более года назад
Тренеров апнули
уебков криворуких безмозглых нерфрули
Аватар Critical.Strike Critical.Strike более года назад
Да, это жёстко.
более года назад
вольво понравилось рубить бабки со школьников
Аватар 21apm 21apm более года назад
Кто-то еще играет в эту срань? Удивительно.

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

343170

5961

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

ikmor

24