DotA 2 | Новая жизнь Dota 2: кастомные карты уже на этой неделе!

Новая жизнь Dota 2: кастомные карты уже на этой неделе!

Состоялся анонс второй части обновления «Новая жизнь», в которой Valve рассказали о пользовательских режимах игры – т. н. кастомных картах. В этой новости мы поведаем о том, в каком виде пользовательские режимы игры будут представлены в Dota 2.


Для тех, кто пропустил первую часть анонса обновления, предлагаем ссылку на нашу новость, где содержится вся необходимая информация: Новая жизнь Dota 2: новый интерфейс, Source 2 и кастомки.


C выходом в свет глобального обновления с громким названием «Новая жизнь», широкому числу пользователей, наконец, станут доступны кастомные режимы игры – модификации на движке Dota 2, в которых может быть реализована практическая любая игровая задумка, будь то шутер от третьего лица или даже сапер! В скором времени у вас появится возможность вспомнить былые времена и сыграть в такие легендарные кастомки, как Uther Party, Warlock Brawl, Pudge Wars, Invoker Wars и др. Фактически, весь необходимый инструментарий будет выпущен уже на этой неделе (по словам Valve), и скорость появления новых игровых модификаций будет зависеть исключительно от рук самих пользователей.


В каком же виде пользовательские режимы игры будет представлены в Dota 2? Прежде всего, предлагаем ознакомиться с трейлером, который Valve подготовили по случаю:



Итак, выбрать интересную вам пользовательскую карту можно будет в отдельной вкладке «Custom Games», где, помимо всего прочего, будет отображен список из десяти популярных в сообществе кастомок. На этой же странице вы найдете список ваших любимых карт и другие подобранные под ваши вкусы режимы игры. Кроме того, там же вы сможете отслеживать активность ваших друзей, а также голосовать за понравившиеся вам пользовательские режимы игры. С помощью опции «Watch Game» можно следить за ходом матча, созданного в том или ином пользовательском режиме.


Каждая отдельная модификация имеет свою страницу, где представлена вся информация об этой карте – видеоматериалы, патчноуты, активность ваших друзей и т. д. На странице каждой модификации имеется кнопка «Play», по нажатию которой осуществляется поиск лобби с минимальным пингом и необходимым количеством пустых слотов, чтобы влезла вся ваша группа. На странице каждой кастомки имеется отдельная комната чата.


Кроме того, вы также можете создать свое лобби и сделать его открытым – доступным для автоматического или ручного поиска другим игрокам – или приватным. Браузер лобби предоставит возможности для поиска и фильтрации по различным критериям (тип игры, описание, пинг, количество свободных слотов и т. д.)


Пока сообщество будет занято воплощением в жизнь всех своих идей, вы сможете сыграть в кастомный режим игры за авторством самих Valve. Карта называется Overthrow и представляет собой Team Deathmatch. В ближайшие несколько недель Valve выпустят и другие кастомки собственного «сочинения».


Желающим попробовать себя в роли разработчика Valve предоставили все необходимые программные средства – редакторы уровней (Hammer), моделей, материалов, частиц и девелоперскую консоль. Примерно так выглядит сам процесс редактирования. При разработке используется скриптовый язык Lua и Panorama UI (XML, CSS, Javascript). Весь инструментарий с момента релиза альфа-версии был значительно улучшен и доработан, полный список изменений доступен здесь.


Позже на этой неделе Valve обещают подробнее рассказать о Source 2 и запустить бета-тестирование обновления «Новая жизнь».

Источник: dota2.com

k1ll17.06.2015 09:062298627

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар .felix .felix более года назад
Мечтаю о Tropical Tower Wars и MooMoo
Аватар grok_insane grok_insane более года назад
MooMoo самая трушная карта
Аватар YaKlassnoIgrau YaKlassnoIgrau более года назад
ЕСЛИ БУДЕТ ЛЕГИОН ТД С ЛАДДЕРОМ, ТО СКАЧАЮ ДОТКУ СПУСТЯ 3 ГОДА
Аватар Dream. Dream. более года назад
СКОРЕЙ Б ПЕТРОСОВ ЗАБАБАХАЛИ
Аватар Methamphetamine Methamphetamine более года назад
петросы для даунов 4к мусорка ммр

топ 3 карты
варлоки
лтд
кастлфайт
всё, камбэчу в топ варлоков
Аватар Z1ggy Z1ggy более года назад
Всё такие наивные, пиздец. Никто как-то и не вспоминает, что кастомки были доступны год назад и всем на них было насрать. Да, их не пиарили особо. Но все разработчики карт знали о них и как-то тухло. Помню смотрел стрим, на котором пытались делать ЭлементТД. Лагающее говно и вырвиглаз получался. Пожалуй, сейчас не стану уже слепо надеяться на внезапное появление хороших кастомок.
Аватар `MoonBeam `MoonBeam более года назад
а еще вернут комп клубы и все после школы/универа будут сидеть в компах и играть в x-hero siedge
Аватар DnoFish DnoFish более года назад
in Lordaeron Tactics we trust!
Аватар Rus|Verm Rus|Verm более года назад
Инвокер варс указали, я рад, потому-что я один из авторов, геймплей, баланс и ландшафт моя работа, я доделывал начатое.
Аватар SanDeR SanDeR более года назад
не взлетит офк, движок в говне максимум 10 человек, вместо 16 вц3, если даже в ск2 не взлетело, то тут подавно, всем насрать на сырые кастомки на сурсе2

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

PIRO48

38918

2434

Мафия > МАФИЯ 537: Я ХОЧУ СЫГРАТЬ С ВАМИ В ИГРУ

Топ Флудер дня.  

Messor

196

Ноубади:  

masha56, chimi-russ, Jamesjerne, zjxcjkcdu, Bogdanggr, ,