DotA 2 | SFZ vs C9: 200 минут, десятки рекордов и сломанная дота

SFZ vs C9: 200 минут, десятки рекордов и сломанная дота

Невероятно зрелищная по своему содержанию игра между Весь мир, World Cloud9 и Украина, Ukraine, UA SFZ, в которой было поставлено огромное количество разного рода рекордов, завершилась в рамках групповой стадии Starladder 12 несколько часов назад. Видео с лучшими моментами матча доступно в нашей новости.


Феноменальным количеством ярких моментов были наполнены те 200 минут, которые длился этот безумный матч. Бесчисленное количество раз Канада, Canada, CA Envy & Co пытались пробиться через прочнейшую линию обороны украинской команды и поставить жирную точку в игре, разрушив голый трон своих оппонентов, но драки заканчивались тимвайпом всей команды Cloud9. Когда счетчик времени перевалил за отметку 200 минут, SFZ провели фантастический камбек, снеся трон своим врагам.


Помимо множества установленных мировых рекордов, подробнее о которых ниже, примечательна реакция самой Dota 2 на неприличный по продолжительности матч: как и происходило раньше в таких случаях, в определенный момент (примерно на 165 минуте) дота начала пестрить визуальными багами – модельки героев загорелись, по всей карте стали возникать непонятные свечения, а на базе стороны Radiant появился чудной фонтан.


Итак, свыше десятка рекордов было установлено в ходе игры. Вот некоторые из них:

- самый продолжительный матч в истории соревновательной доты: 3 часа 20 минут 32 секунды;

- самое большое количество добитых крипов на Disruptor: 427 (предыдущий рекорд: 188);

- самое большое количество добитых крипов на Chen: 578 (предыдущий рекорд: 265);

- самое большое количество добитых крипов на Puck: 1145 (предыдущий рекорд: 737);

- самое большое количество добитых крипов на Sniper: 1563 (предыдущий рекорд: 834);

- самое большое количество добитых крипов на Zeus: 1019 (предыдущий рекорд: 430);

- самое большое количество добитых крипов на : 1756 (предыдущий рекорд: 514);

- самое большое количество добитых крипов на Clockwerk: 508 (предыдущий рекорд: 365);

- самое большое количество добитых крипов на Earthshaker: 562 (предыдущий рекорд: 330);

- самое большое количество добитых крипов на Rubick: 597 (предыдущий рекорд: 267).


Как вы смогли заметить, лишь 9 из 10 героев присутствуют в списке: EternaLEnVy со своими 1070 крипами на Anti-Mage не смог побить рекорд, установленный Россия, Russia, RU Иллиданом на этом герое (2000 крипов). Кроме того, игроки достигли рекордных показателей net worth и набрали рекордные количества ассистов, смертей, убийств и т. д. Перечисление всей статистики отнимет слишком много времени и места в новости.


Другие интересные рекорды включают в себя:

- наибольшее количество фрагов (в совокупности от команды): игроки SFZ сделали 108 фрагов (предыдущий рекорд от Россия, Russia, RU ASUS.Polar: 89);

- наибольшее количество смертей (в совокупности от команды): за весь матч игроки Cloud9 умерли 109 раз;

- наибольшее количество смертей одного игрока: в ходе матча Румыния, Romania, RO bOne7 умер 26 раз (предыдущий рекорд: 25);

- наибольшее количество ластхитов (в совокупности от команды): 5327 у SFZ, 3898 у C9;

- наибольшее количество нанесенного одним героем урона: Zeus нанес 68699 урона по вражеским героям (предыдущий рекорд от Illidan на Anti-Mage: 62155);

- наибольшее количество ассистов: 68 у Zeus (предыдущий рекорд: 43);

- наибольшее количество восстановленного здоровья: Дания, Denmark, DK BigDaddy на Chen вылечил 29635 здоровья своим союзникам (предыдущий рекорд: 26513 на Witch Doctor);

- впервые за всю историю соревновательной доты был куплен Mjollnir на Disruptor;

- второй раз за всю историю соревновательной доты был приобретен Refresher на Anti-Mage.


Не был побит рекорд, поставленный все тем же Иллиданом (44 убийств на Anti-Mage), на максимальное количество фрагов у одного героя: Sniper сделал лишь 38 убийств. 


К слову, bo3-серия в итоге закончилась в пользу Cloud9 со счетом 2-1.


Видео с лучшими моментами матча от NoobFromUA:




Источник: dotabuff.com


k1ll21.03.2015 10:036084622

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Edge. Edge. более года назад
Айсфрог, что ты сделал с дотой ?ЗАЧЕМ ?
Аватар dnobaikala dnobaikala более года назад
ещё один рекорд
самая длинная игра без мегакрипов
Аватар Crying.orc Crying.orc более года назад
Хочется стереть себе память чтобы заново посмотреть этот матч.
Аватар emilyrose emilyrose более года назад
квиста
Аватар melkuy melkuy более года назад
понял что илидан красачик ))
Аватар PavloZibrof PavloZibrof более года назад
ну що тут сказати? слава Україні
Аватар Aure Aure более года назад
Текст написан прям как обнова дотки
А так що тут сказати? слава Україні
Аватар xeter xeter более года назад
Госты с бледмейлами в С9 не котируются, я так понял. Бкб>снайпер с рапирой.
Аватар Diego Diego более года назад
Анимешный хуеесос еедаун за 200 минут убил 1к крипасов на антиволшебнике. Иллидан за такое убивает нахуй.
Аватар BuTcha- BuTcha- более года назад
ему пох так-то на них было))))он пушил же хД

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

433795

9852

Таверна > Спасение в Тисе. Украина, с.2 т.83

Топ Флудер дня.  

Grohuf

17