Команды | The Retry - команда-загадка

The Retry - команда-загадка
В этой новости мы не просто покажем новый состав, собравшийся под легендарным тэгом The Retry, а и поговрим подробно о каждом его игроке, проанализируем возможные расстановки по линиям и перспективы новой команды во главе с ПГГ.

Новый состав - старый тег

После окончания International 2 фанаты  м5 задавались вопросом: «что будет с командой?» В течении следующей недели уже были сделаны анонсы о том, что  Айрат «/Silent» Газиев перешел под крыло небезызвестной организации  Empire.

В то же время, в интернете появились слухи о том, что  Иван «Vigoss» Шинкарев вместе с  Игорем «M.Admiration» Калнышем объединяются с бывшим игроком команды  Darer –  Сергеем «God» Брагиным и румынскими игроками  ComeWithMe и   Freezer. В своем твиттере капитан команды  EG –   «Maelk» даже решил подшутить над фанатами, заявив что эти игроки будут выступать под тегом  MYM.

Тем временем  Вадим «Bl00dangel» Трушкин перешел в  VirtusPro. И только судьба капитана бывшей команды М5 по Доте –  Владимира «PGG» Аносова была неизвестна до сегодняшнего дня. Несколько часов назад  Виталий «V1lat» Волочай в своем твиттере сообщил, что в третьем сезоне старладдера будет участвовать известная всем фанатам Доты команда  The Retry. В ней мы увидим   PGG,  Zver,  Amsi,  Inmate,  Jackal и  Dota_Lucker. Но какое же будущее ждет, по сути, легендарный тег?

Подробнее о составе

Для начала, давайте выясним, что за личности собрались в этом коллективе:

PGG, он же Владимир Аносов. Участвовал во многих составах и является одним из олдскульных игроков в доту. В его активе участие в таких командах, как  Rush3d,  SayPLZ, TR, M5,  DTS. Известен, в первую очередь, за свою анманерность в 2009 и 2010 годах, а также за чуть ли не еженедельные изменения в составе The Retry.

За его спиной многократные призовые места на Асусах и прочих СНГ турнирах. Дважды был в Китае и дважды не выходил из группы. Анманерил в чат, передавал привет маме и даже однажды получал за это по лицу – вот все то, что мы любим в PGG.

Помимо скандалов, PGG отметился своей нестабильной игрой на , то затягивая пятерых противников в BlackHole, то засасывая текстуры и крипов. Во время первой Доты часто играл на кэрри героях, таких как . Однако во второй Доте переквалифицировался и стал более разноплановым игроком, играя то на кэрри, то на хард соло, то на лесниках или саппортах.


Состав The Retry на WDC (вместо CKK должен был быть Vigoss)

Zver – Довольно олдскульный игрок. Во второй Доте Артур еще не участвовал ни в одной ПРО команде на постоянной основе, однако за последний год был неоднократно замечен в стримах  Dread’а, а однажды даже играл на замене в DTS вместе с PGG.

Amsi – украинский игрок, который фактически не добился успеха на ПРО сцене, помимо довольно успешных выступлений в  Aeon.ru. Так же запомнился фанатам постоянным участием на всех Киевских Асусах в разнообразных миксах, таких как  AmsiBogDoti и другие.

Ранее играл с PGG в составе TR и  TOR (The Original Retry). Относительную популярность ему принесли скандалы с PGG после развала TOR в общем разделе Prodota.ru, а также новость об его аварии в таверне, которая набрала более 50 страниц.




Cлева направо: Blow, PGG, Amsi

Inmate – Молодой игрок и, как и многие другие, стал известен после того, как прошел «школу выживания PGG». Играл в таких коллективах, как  OSi и M5. Вместе с PGG занял второе место в первом сезоне Старладдера, после чего покинул коллектив M5. Он заявил, что собирается учиться и Дота останется для него только как хобби. Вскоре он был замечен в команде с  Casper'om на аматорке. Помимо этого, Inmate зачастую являлся вторым комментатором вместе с Casper’ом. 

Dota_Lucker – Олдскульный русский игрок. В дота комьюнити – самый неизвестный из нынешнего состава TR. Вроде как и играет давно, знает многих ПРО игроков, и в то же время нигде не отмечался. Единственное его «достижение» за последний год – афк более 10 минут во время игры M5 vs  Na'Vi в рамках турнира PD2League. Помимо этого неоднократно был замечен в стримах у Dread’a.

Jackal - белорусский игрок. Ранее выступал в  PowerRangers, Empire и DTS. Особых достижений на ПРО сцене у него нет, однако он хорошо запомнился своей качественной игрой, будь то соло хард герой или саппорт. 


Cостав M5 Дота на ЛАн финалах первого сезона Старладдера (Inmate, Vigoss, PGG, SS, Bloodangel)

Перспективы

Что можно сказать о перспективах этой команды? Разумеется, все фанаты (да и наверное сами игроки), понимают, что это состав собрался на один сезон Starladdera. После этого последует либо полное расформирование коллектива, либо PGG поступит предложение от какой-нибудь организации (По сути, из СНГ остались только  zNation и Empire, которые ранее не имели дело с PGG).

В любом случае, после третьего сезона старладдера нас ждут перемены в этом коллективе. Хотя стойте, они уже начались. Около часа назад прошел слух о том, что ряды команды скорее всего покинет один из игроков (а ведь команда еще не сыграла ни одной игры). По слухам это будет Amsi.

Но вернемся к перспективам. Да, они у команды есть, но ограничиваются попаданием в призовые места на ЛАН-финалах в Киеве. Однако, есть шансы на то, что троица из PGG, Zver и Inmate будет существовать и после старладдера. Объясню я это тем, что у Зверя никогда не было открытых конфликтов и ссор с ПГГ. Инмейт же отличается своим спокойствием и манерностью, поэтому начинать ссору с ПГГ он тоже не будет. Личность Лакера мне не известна, а вот Амси (если он все же будет участвовать в составе) имеет довольно завышенное ЧСВ, что может помешать длительному сотрудничеству с ПГГ. Jackal же ранее не играл с ПГГ в одной команде, поэтому возможное развитие их отношений пока является загадкой для всех. Подытоживая, приведу цитату с нашего форума:«TR - команда на один месяц». Отдельные личности этого коллектива при хороших обстоятельствах будут играть вместе чуть дольше.

Стиль TR

В заключительной части хотелось бы поговорить о распределении по лайнам и игровому стилю. Зная ПГГ, стиль будет агрессивный, а значит вполне вероятно что Инмейт, специализирующийся в основном на героях-лесниках, периодически будет ходить во вражеский лес. Что касается Дота_Лакера, то лично я знаю его только по афк-ЦМке. Соотвестенно, ставлю его на саппорта (в агрессивном стиле игры, желательно не стоящий афк пол матча).

Теперь самое интересное. Как вы видите, игроки с саппорт-ролями здесь ярко выражены и врятли какой-нибудь другой человек будет играть на саппортах и лесниках. Что же придумает Вова? В TR есть Зверь, который зачастую ходил фармить на сложную\легкую на таких героях, как  или . У нас есть Амси, который в своих миксах выступал на роли кэрри на трипле.

Остается мид и ПГГ, ПГГ и мид. Неужели Вова вспомнит свою былую игру на  времен первой доты? Как вы все знаете, ПГГ умудрялся и  выстоять на миде против даблы. Однако это был паб, а здесь у нас серьезный турнир с относительно хорошими призовыми. За последний год ПГГ лишь несколько раз садился на фармилу, к примеру на  или  на миде. И пусть фарм его шел довольно успешно, результата для команды это не приносило. Поэтому возникает вопрос - какова будет роль ПГГ в команде? Будет ли он стоять на миде? Или же там будет находиться Амси, который раньше периодически играл . Но тогда ПГГ будет кэрри на трипле. Или он пойдет в привычный для себя Хард, а Зверь будет стоять в трипле? Ну и в конце-концов - какая роль будет у Jackal'a?

Вокруг этой команды, как и вокруг остальных, где играет ПГГ, слишком много вопросов, ответы на которые мы узнаем лишь по ходу предстоящего Старладдера.


Faker16.09.2012 03:093474450

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Neakris Neakris более года назад
Нихуя не взлетят
Аватар LuckyGameRs LuckyGameRs более года назад
надеюсь пгг ещё что нибудь покажет...
P.S.:мой ник... кто бы знал что есть Dota_lucker-_-
Аватар rasty rasty более года назад
АХАХААХ ПГГ И АМСИ ОХУЕТЬ, ТАЩИТЕ
Аватар d1ggity d1ggity более года назад
DarkElvinsword казах приехал на киевский асус и отпиздил
Аватар DarkElvinsword DarkElvinsword более года назад
d1ggity разве не в ОСПЛе это было? О.о
Maniacos более года назад
нет на асусе
Аватар evita evita более года назад
Борис Бритва снова в деле
Аватар MaMa MaMa более года назад
The Retry - команда-УЕБКОВ?
Аватар sD)LuckeR sD)LuckeR более года назад
DoTa[LuckeR] вот и мой Кумир теперь оффициально олдскулен, пошли нахуй
St1gma.tic более года назад
лолка, а почему тег TR легендарен?

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

287890

5112

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Baza_KAiF

9